Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Вынесли в натуру - участок на дороге, что делать?

Старый 22.12.2008, 11:43   #1
Sergionio
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Question Вынесли в натуру - участок на дороге, что делать?

с. Железное, Васильковский. р-н.

Участок должен располагаться вдоль дороги, глубина его 30 м. (10-12 м. глубины занимает дорога), как мне сказал геодезист, что скорее всего, халтурщики, те которые заносили координаты меряли их по карте, показав мне расположение участка на крте - так, он там, как положено, возле дороги, но масштаб карты в 1мм 10 метров отсюда и проблема, как он предполагает...
Sergionio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 14:15   #2
fishka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для fishka с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Sergionio Посмотреть сообщение

Участок должен располагаться вдоль дороги, глубина его 30 м. (10-12 м. глубины занимает дорога), как мне сказал геодезист, что скорее всего, халтурщики, те которые заносили координаты меряли их по карте, показав мне расположение участка на крте - так, он там, как положено, возле дороги, но масштаб карты в 1мм 10 метров отсюда и проблема, как он предполагает...
Продавать его и покупать новый, только вынос нового делать ДО покупки
А если серьезно - наверное писать официальный запрос в районное управление земерсурсов - пусть они официально Вам ответят что делать дальше.
fishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 00:59   #3
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,825 раз(а) в 2,990 сообщениях

Цитата:

Правильно предполагает. Паевали/делили в кабинете по десятитысячке без выездов и полевых работ, поэтому и такие приколы.
Первым делом найдите тех, кто выполнял работы по паеванию/разделу. В этой фирме попросите выкопировку, чтобы была и дорога, и соседи.
Если все участки будут идти по одной прямой и тем самым "залазят" на дорогу - значит дорога не на месте.
Если выступает только Ваш - тогда исправлять. Варианты могут быть разные - надо видеть документы.

PS: А пока займите простую позицию: Вы законно приобрели участок, сделали официально вынос и Ваш участок именно там, где и должен быть (это если будут какие-то телодвижения и наезды со стороны). Все можно исправить - вопрос времени.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 12:11   #4
Sergionio
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
Первым делом найдите тех, кто выполнял работы по паеванию/разделу. В этой фирме попросите выкопировку, чтобы была и дорога, и соседи.
А где их искать? откуда начинать?
Старый 24.12.2008, 12:57   #5
GraybacK
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Я как-то тоже выносил подобный участок. Барышня купила участок в якобы нормальном месте(как ей показал пальцем брокер), а когда начали выносить,то он на самом деле оказался за 500 метров от показанного места и не на лужайке - а в заросшем хащями лесу с болотом. Хозяйка была в шоке..... Насколько помню,то она пыталась связыватся с брокером и т.д., но никаких положительный результатов это не принесло.
GraybacK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 15:12   #6
Sergionio
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от GraybacK Посмотреть сообщение
Я как-то тоже выносил подобный участок. Барышня купила участок в якобы нормальном месте(как ей показал пальцем брокер), а когда начали выносить,то он на самом деле оказался за 500 метров от показанного места и не на лужайке - а в заросшем хащями лесу с болотом. Хозяйка была в шоке..... Насколько помню,то она пыталась связыватся с брокером и т.д., но никаких положительный результатов это не принесло.
ну в данном случае участок смещен на дорогу третью своей площади...
что удалось еще узнать, то виной участок который рядом с моим (вернее не он а те кто его там скоординировал) - его сместили относительно своей группы в мою сторону и он тоже пересекает дороу - (мой участок угловой) .. ну и видимо мой подвинули всторну другой дороги...., но вот к кому идти в первую очередь... откуда начинать разматывать узел...

я так понимаю пока тот участок не отодвинут, то и мой не подвинут..
Старый 24.12.2008, 16:01   #7
apxitektop
Moderator

Цитата:
Узнать в сельсовете; если в селе есть какая-то фирма - спросить в ней; узнать у местных, кто им делал госакты и т.д.
Когда все испробуете и, не дай Бог, на выясните, то пишите и пойдем иным путем
Старый 25.12.2008, 14:52   #8
fishka
Начинающий форумчанин

Отправить сообщение для fishka с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
Узнать в сельсовете; если в селе есть какая-то фирма - спросить в ней; узнать у местных, кто им делал госакты и т.д.
Когда все испробуете и, не дай Бог, на выясните, то пишите и пойдем иным путем
Уважаю Ваше мнение по многим вопросам и всегда прислушиваюсь в разнообразных темах. Но тут не могу с Вами согласиться. Ну зачем же Вы советуете человеку делать лишние телодвижения?
1. Проект паевания хранится в районном управлении земресурсов и все материалы при настойчивом желании можно взять там.
2. Ну что изменится от того, что найдется фирма, которая когда-то там паевала? Они ничего не изменят.
3. По своему опыту - на практике такие вопросы решить практически невозможно (разве что уговорить ВСЕХ соседей тихо-мирно подвинуться на н-ное количество метров - какие шансы это осуществить сами прикиньте)
4. В любом случае каким путем решения вопроса вы не пойдете - он приведет вас в земресурсы, так почему бы с них и не попробовать начать?
ИМХО
fishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 16:10   #9
apxitektop
Moderator

Цитата:
Сообщение от fishka Посмотреть сообщение
Уважаю Ваше мнение по многим вопросам и всегда прислушиваюсь в разнообразных темах. Но тут не могу с Вами согласиться. Ну зачем же Вы советуете человеку делать лишние телодвижения?
1. Проект паевания хранится в районном управлении земресурсов и все материалы при настойчивом желании можно взять там.
2. Ну что изменится от того, что найдется фирма, которая когда-то там паевала? Они ничего не изменят.
3. По своему опыту - на практике такие вопросы решить практически невозможно (разве что уговорить ВСЕХ соседей тихо-мирно подвинуться на н-ное количество метров - какие шансы это осуществить сами прикиньте)
4. В любом случае каким путем решения вопроса вы не пойдете - он приведет вас в земресурсы, так почему бы с них и не попробовать начать?
ИМХО

Согласен с Вами, что лучше всего пойти в райзем, но не советовал этого топикстартеру, потому как это самый сложный и долгий путь. Думаю, что получение схемы паевания в райземе, займет у автора уйму времени и сил (предполагаем, что он пересичный громадянин).
Поэтому исходную информацию лучше получить теми путями, которые я описал выше.
Когда будет хотя бы схема паевания, тогда можно будет узнать, где ошибка и есть ли она вообще. И уже с этим "добром" идти в райзем.

Что касается возможности передвинуть участок, то это реально. Но надо видеть документы. В Киево-Святошинском и Обуховском уже такое делали - там это было ошибка тех, кто паевал - и ее просто исправили. Двигали и один участок, и целые массивы.

Sergionio
Могу достать схему, но поскольку база не на моем компе, то с меня попросят деньги, а Вы вполне можете сделать это бесплатно.
Вынос делали GPS'ом?

PS: в любом случае - надо видеть документы, иначе это гадание на кофейной гуще.
Старый 25.12.2008, 17:59   #10
Sergionio
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от apxitektop;
[B
Sergionio[/B]
Могу достать схему, но поскольку база не на моем компе, то с меня попросят деньги, а Вы вполне можете сделать это бесплатно.
Вынос делали GPS'ом?

PS: в любом случае - надо видеть документы, иначе это гадание на кофейной гуще.
да, GPS'ом

денег сколько попросят? (так, чтоб на всяк случай знать)
Старый 26.12.2008, 08:40   #11
melk
Новичок

Думаю, что прежде всего надо быть на сто процентов уверенным в правельности сделанного выноса. ЖыПыЭсы-шмесы - это все гуд.. но не одним же им делается вынос; может кидануть, развернуть, отзеркалить участо и во время работы с тахом. Причем заказать вынос могли у каких-то левых людей, которые непонятно от куда взяли исходные координаты, из них и могла изначально пойти ошибка... короче может всплыть куча всяких технических ньюансоф, отакэ!! так шо попробуйте сделать повторный вынос, вдруг всё ляпнеца так как надо.. а вы пороги будите оббивать, нервы мотать себе.. удачки!
melk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 17:04   #12
apxitektop
Moderator

Цитата:
да, GPS'ом

денег сколько попросят? (так, чтоб на всяк случай знать)
Скиньте мне в ЛС кадастровый номер + фамилию собственника.
Если вдруг за что-то попросят денег, то я скажу, а пока попытаемся так решить

Цитата:
Сообщение от melk Посмотреть сообщение
... людей, которые непонятно от куда взяли исходные координаты, из них и могла изначально пойти ошибка...
А ведь правда Почему-то самые банальные вещи и не рассмотрели.

Sergionio, если есть координаты - скиньте и я проверю.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании