Строим Дом

Перезагрузить страницу

Пластик или металл на водосток?

Результаты опроса: Пластик или металл на водосточку?
Пластик 60 66.67%
Металл 30 33.33%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2008, 13:40   #1
TVA
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 181 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию Пластик или металл на водосток?

Друзья!
Назовите, пожалуйста, основные минусы, на Ваш взгляд, и плюсы у пластиковых водосточных систем и, отдельно, у металлических.
Прошу так же проголосовать.
Заранее благодарен!
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 16:37   #2
androffka
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для androffka с помощью AIM

однозначно пластик
а) цена
б) устойчивость к глубоким царапинам и не подверженность коррозии
в) широкий выбор различных форм ( у металла только полукруглые желоба и круглые трубы)

п.с. по третьему пункту имею ввиду материалы легко доступные на нашем рынке, а не под заказ
androffka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 16:50   #3
TVA
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от androffka Посмотреть сообщение
однозначно пластик
а) цена
б) устойчивость к глубоким царапинам и не подверженность коррозии
в) широкий выбор различных форм ( у металла только полукруглые желоба и круглые трубы)

п.с. по третьему пункту имею ввиду материалы легко доступные на нашем рынке, а не под заказ
Ок, благодарю!
А если бы форма и цена не рассматривались? Или спрошу так, есть ли на Ваш взгляд плюсы у металлической системы?
Старый 22.12.2008, 17:27   #4
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 8,527
Поблагодарили 14,393 раз(а) в 4,423 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от TVA Посмотреть сообщение
Ок, благодарю!
А если бы форма и цена не рассматривались? Или спрошу так, есть ли на Ваш взгляд плюсы у металлической системы?
Металл.водосток отличает стойкость к термическим деформациям,не крутит,в случае неправильной и(или) небрежной установки как пластик.Хорошо себя зарекомендовали системы из ПВХ,у которых клеевые(жидкая сварка) соединения.Я,лично,против систем на основе соединений с резиновыми прокладками---два -три года и текут,что бы там не говорили поставщики.Ниже фото когда плохо прикрутили лохмандеи кронштейны к лобовой доске,здесь в основном прикручено 25-ым саморезом к обычной вагонке.
Миниатюры
Фото045.jpg  
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 18:11   #5
androffka
Новичок

Плюсов, честно говоря, не вижу. Разве что медь ) да и то как говорят "хороший понт...." Обратите внимание на Nicolle - франция. ( клеевая основа).да и если нормальный пластик и хорошо усажен то крутить его не будет. а по поводу металлических опять же недоверие к покрытию. вспоминаю старые дедовские методы из оцинка и смотрю на нынешнее покрытие металла. собственно че говорить вот ниже фото, пусть не водосток, но вот вам металл с полимерным покрытием во всей красе.

п.с. и не забывайте, конечно же, что кривые руки рабочих могут вобщем то испортить любой материал.
Миниатюры
10022008(003).jpg   10022008(002).jpg  
Старый 22.12.2008, 19:16   #6
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 507 раз(а) в 329 сообщениях

Как по мне, то это вопрос религии. Ни у одного ни у другого не вижу таких сильных преимуществ чтобы однозначно утверждать, что одно лучше чем другое.
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 21:19   #7
mongol13
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 89 раз(а) в 59 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Крышник Посмотреть сообщение
Металл.водосток отличает стойкость к термическим деформациям,не крутит,в случае неправильной и(или) небрежной установки как пластик.Хорошо себя зарекомендовали системы из ПВХ,у которых клеевые(жидкая сварка) соединения.Я,лично,против систем на основе соединений с резиновыми прокладками---два -три года и текут,что бы там не говорили поставщики.Ниже фото когда плохо прикрутили лохмандеи кронштейны к лобовой доске,здесь в основном прикручено 25-ым саморезом к обычной вагонке.

Согласен на все 100. Половина пластиковых водостокой подвержена сильной деформации. А если кто-то не видит разницы - то вывод прост - диллер. Продал и побарабану что с ней происходит. Всегда можно сказать, мол вуйки неправильно смонтировали.

Покажите хоть одну Раниловскую водосточку, кот повело!!!
Видел металочерепичные кровли без снегобарьеров с металич. водостоком. СТОЯТ!!!!!!!!!!!!!
Пластик бы лежал на земле после первой же зимы.
mongol13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 22:25   #8
TVA
Старожил форума

По умолчанию Вах!

Ба, да я тут собрал цвет всего форума по кровле!!!
Эксперта не хватает и еще кое-кого.
Рад видеть подрядчика!

Блин, аж как-то жаль, что строюсь не в прошлом веке. Там хоть пластик не сбивал с толку.
Вспоминаю, как выбирал трубу для скважины...
С религией даже сложно определиться. И мой подход "На 100 лет" тут не канает... И то и то меньше служит.
Другое дело , что я мысленно провожу обоим желобам краш-тест, и понимаю, что при однаковой силе удара с ноги в полуметовый сегмент, лежащий краями на 2-х точках опоры я получу скорей всего 2 разных результата:
- пластик треснет и разломается;
- металл согнется.
Именно поэтому до сих пор большинство авто делают из железа.
Что касается коррозии, то за то время, пока металлическая труба прогниет, то пластик либо выцветет, либо поведется/потрескается. Или все в месте.
Кто возьмется убедить меня, в том что я не прав?
Старый 23.12.2008, 00:12   #9
Крышник
Супер старожил форума

Цитата:
Ба, да я тут собрал цвет всего форума по кровле!!!
Эксперта не хватает и еще кое-кого.
Рад видеть подрядчика!

Блин, аж как-то жаль, что строюсь не в прошлом веке. Там хоть пластик не сбивал с толку.
Вспоминаю, как выбирал трубу для скважины...
С религией даже сложно определиться. И мой подход "На 100 лет" тут не канает... И то и то меньше служит.
Другое дело , что я мысленно провожу обоим желобам краш-тест, и понимаю, что при однаковой силе удара с ноги в полуметовый сегмент, лежащий краями на 2-х точках опоры я получу скорей всего 2 разных результата:
- металл согнется.
Что касается коррозии, то за то время, пока металлическая труба прогниет, то пластик либо выцветет, либо поведется/потрескается. Или все в месте.
Разве,что стая Карлсонов будет летать и молотить по карнизу ногами...С претензией на сто лет ставте медную,100% дом переживёт,если не спи...онер...ят... Ну,на "сто лет" Ваша крыша уже давно не "канает"...Вы проведите краш-тест с мембраной,которую поставили(Вас тоже кто то убеждал по этому поводу)...С замахом на сто лет стоило ставить мембрану Тайвек или Ютовский Евробарьер Плюс,или хотя бы простой Евробарьер,а не то синее чудо,что я увидел на фото,при правильной натяжке растягивается,моршины идут,т.к. слабенькая и нежная.
Старый 23.12.2008, 09:39   #10
TVA
Старожил форума

[quote=Крышник;170857] Сообщение от Крышник ...ставте медную... [quote]

Не катит по цвету да и жлобски вглядит - как золотая цепура на оболтусе.

Цитата:
...С замахом на сто лет стоило ставить мембрану Тайвек или Ютовский Евробарьер Плюс,или хотя бы простой Евробарьер...
А разьве плотность 135 (плюс/минус 10) это мало? При том, что мамбрана изготовлена в Германии (украинские надписи - это спецзаказ в рекламных целях), по своим качествам схожа с Тайвеком?..

Не понял Ваш ответ по теме (по ливневке)? Обработать черепицу "Антикарлсоном"?

Последний раз редактировалось TVA; 23.12.2008 в 09:52. Причина: цитаты неверны
Старый 23.12.2008, 10:53   #11
Омут
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Разве,что стая Карлсонов будет летать и молотить по карнизу ногами...
У меня металл. водосточную трубу зацепил трактор слегка - осталась только вмятина. Думаю, сто пластик пришлось бы менять.

А по качеству металл. водосточки - это то же что и с металлочерепицей, если выбрать нормального производителя, то и качество будет соответствующее.

+1 за металл мой
Омут вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 11:46   #12
Крышник
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
У меня металл. водосточную трубу зацепил трактор слегка - осталась только вмятина. Думаю, сто пластик пришлось бы менять.

А по качеству металл. водосточки - это то же что и с металлочерепицей, если выбрать нормального производителя, то и качество будет соответствующее.

+1 за металл мой
Да,не повезло....я стараюсь что б мой дом трактора объезжали стороной(у меня ров вокруг дома,для таких случаев)...а если бы зацепил окно??? то чем заменить стекло,что б следующий трактор не повредил...вообщем,как говорили в детстве,а если бы там был глаз..
Старый 23.12.2008, 11:56   #13
Омут
Форумчанин

Цитата:
Да,не повезло....я стараюсь что б мой дом трактора объезжали стороной(у меня ров вокруг дома,для таких случаев)...а если бы зацепил окно??? то чем заменить стекло,что б следующий трактор не повредил...вообщем,как говорили в детстве,а если бы там был глаз..
Случаи бывают разные
Старый 23.12.2008, 12:04   #14
yri
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Из личного поставил себе польский темно коричневий пластик 130 размер куплен в епицентре. Деформации нету летом бивало небольшое потрескивание.

В прошлую зиму без отливов снег с криши оперся на тарелку спутниковую витянуло из стенки 3 дюбеля 10тки невирвало но наклонило, щяс снег лежит на крише шапка неменьше отливам хоть би хны!!! Крепить просто надо по инструкции и все

ЗЫ выбор метал или пластик зависит и от материала кровли и от материала поддашков ибо при некоторых сочетаниях будет идти коррозия металических ливнестоков, их крепежа.
yri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 12:09   #15
yri
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
2 разных результата:
- металл согнется.
Давно машини руками трогали? крилья платстиковие, бампера уже давним давно пластиковие. Кроме ягуара и неприпомню машину полностью металическую.

ЗЫ очень сомневаюсь что ви будете рихтовать понутий металический отлив кувалдой поменяете в любом случае что поврежденний пластик что метал.
yri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 12:15   #16
Expert
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 340
Поблагодарили 378 раз(а) в 268 сообщениях

Цитата:
Сообщение от androffka Посмотреть сообщение
Плюсов, честно говоря, не вижу. Разве что медь ) да и то как говорят "хороший понт...." Обратите внимание на Nicolle - франция. ( клеевая основа).да и если нормальный пластик и хорошо усажен то крутить его не будет. а по поводу металлических опять же недоверие к покрытию. вспоминаю старые дедовские методы из оцинка и смотрю на нынешнее покрытие металла. собственно че говорить вот ниже фото, пусть не водосток, но вот вам металл с полимерным покрытием во всей красе.

п.с. и не забывайте, конечно же, что кривые руки рабочих могут вобщем то испортить любой материал.

что это за кровельный материал? поделитесь пжста
Expert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 12:23   #17
androffka
Новичок

ависта. хотя как бы я не любил Украину, но все наши производители не дотягивают до уровня европейского.

пы.сы. повеселила проверка трактором водосточной системы, есть предложение проверять также кладку кирпича бульдозером
пы.сы. 2 автору топика - не забывайте о том что металл, материал шумный. это как кровля из металла.
Старый 23.12.2008, 13:22   #18
TVA
Старожил форума

По умолчанию Благодарю!

Цитата:
Сообщение от Омут Посмотреть сообщение

+1 за металл мой
А можно пример качественной водосточки? И какая у Вас?

PS: ну блин, если после таких родов водосточки мне ее трактор заценит, то, думаю, нужно будет... человеку трактор менять!!!
Старый 23.12.2008, 13:33   #19
TVA
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от yri Посмотреть сообщение
Давно машини руками трогали? крилья платстиковие, бампера уже давним давно пластиковие. Кроме ягуара и неприпомню машину полностью металическую.
Я же говрил, что большинство. Я в курсе про пластиковые крылья - в тех авто пассивная безопасность либо в другом заключается (не в смятии крыльем и иже с ними...), либо напичкано активной.

Цитата:
Сообщение от yri Посмотреть сообщение
ЗЫ очень сомневаюсь что ви будете рихтовать понутий металический отлив кувалдой поменяете в любом случае что поврежденний пластик что метал.
В том-то и дело, что рихтовать не буду - пусть стоит погнутое. А потечет, тогда поменяю. Я не настаиваю, я выношу на Ваш суд, господа, предположение, что в обсуждаемых ситуациях (допустим с трактором, а?) при одном усилии пластик может дать пробой и течь, а металл просто погнуться (сколы полимера я учитываю вместе со скорейшей коррозией).
Когда такая фигня произойдет - это всегда будет не вовремя, так вот кривизну можно и потерпеть - лишь бы не прокапывало туда, куда не нужно.
Благодарю за участие!
Старый 23.12.2008, 14:23   #20
Омут
Форумчанин

Цитата:
А можно пример качественной водосточки? И какая у Вас?
1. Aquasystem
2. Aquasystem

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании