Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пластик или металл на водосток?

TVA

Пластик или металл на водосточку?  

87 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

Назовите, пожалуйста, основные минусы, на Ваш взгляд, и плюсы у пластиковых водосточных систем и, отдельно, у металлических.

Прошу так же проголосовать.

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно пластик

а) цена

б) устойчивость к глубоким царапинам и не подверженность коррозии

в) широкий выбор различных форм ( у металла только полукруглые желоба и круглые трубы)

 

п.с. по третьему пункту имею ввиду материалы легко доступные на нашем рынке, а не под заказ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно пластик

а) цена

б) устойчивость к глубоким царапинам и не подверженность коррозии

в) широкий выбор различных форм ( у металла только полукруглые желоба и круглые трубы)

 

п.с. по третьему пункту имею ввиду материалы легко доступные на нашем рынке, а не под заказ

Ок, благодарю!

А если бы форма и цена не рассматривались? Или спрошу так, есть ли на Ваш взгляд плюсы у металлической системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, благодарю!

А если бы форма и цена не рассматривались? Или спрошу так, есть ли на Ваш взгляд плюсы у металлической системы?

 

Металл.водосток отличает стойкость к термическим деформациям,не крутит,в случае неправильной и(или) небрежной установки как пластик.Хорошо себя зарекомендовали системы из ПВХ,у которых клеевые(жидкая сварка) соединения.Я,лично,против систем на основе соединений с резиновыми прокладками---два -три года и текут,что бы там не говорили поставщики.Ниже фото когда плохо прикрутили лохмандеи кронштейны к лобовой доске,здесь в основном прикручено 25-ым саморезом к обычной вагонке.

1324860068_045.thumb.jpg.c40c453b4805a4461d6ff42814f3ff62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсов, честно говоря, не вижу. Разве что медь ) да и то как говорят "хороший понт...." Обратите внимание на Nicolle - франция. ( клеевая основа).да и если нормальный пластик и хорошо усажен то крутить его не будет. а по поводу металлических опять же недоверие к покрытию. вспоминаю старые дедовские методы из оцинка и смотрю на нынешнее покрытие металла. собственно че говорить вот ниже фото, пусть не водосток, но вот вам металл с полимерным покрытием во всей красе.

 

п.с. и не забывайте, конечно же, что кривые руки рабочих могут вобщем то испортить любой материал.

10022008(003).thumb.jpg.320d7423ac8031e0f82ad2d17b77b470.jpg

10022008(002).thumb.jpg.13ddd4163a9e2495ccffe95c7e83f9a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то это вопрос религии. Ни у одного ни у другого не вижу таких сильных преимуществ чтобы однозначно утверждать, что одно лучше чем другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл.водосток отличает стойкость к термическим деформациям,не крутит,в случае неправильной и(или) небрежной установки как пластик.Хорошо себя зарекомендовали системы из ПВХ,у которых клеевые(жидкая сварка) соединения.Я,лично,против систем на основе соединений с резиновыми прокладками---два -три года и текут,что бы там не говорили поставщики.Ниже фото когда плохо прикрутили лохмандеи кронштейны к лобовой доске,здесь в основном прикручено 25-ым саморезом к обычной вагонке.

 

 

 

 

Согласен на все 100. Половина пластиковых водостокой подвержена сильной деформации. А если кто-то не видит разницы - то вывод прост - диллер. Продал и побарабану что с ней происходит. Всегда можно сказать, мол вуйки неправильно смонтировали.

 

Покажите хоть одну Раниловскую водосточку, кот повело!!!

Видел металочерепичные кровли без снегобарьеров с металич. водостоком. СТОЯТ!!!!!!!!!!!!!

Пластик бы лежал на земле после первой же зимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ба, да я тут собрал цвет всего форума по кровле!!!

Эксперта не хватает и еще кое-кого.

Рад видеть подрядчика!

 

Блин, аж как-то жаль, что строюсь не в прошлом веке. Там хоть пластик не сбивал с толку.

Вспоминаю, как выбирал трубу для скважины...

С религией даже сложно определиться. И мой подход "На 100 лет" тут не канает... И то и то меньше служит.

Другое дело , что я мысленно провожу обоим желобам краш-тест, и понимаю, что при однаковой силе удара с ноги в полуметовый сегмент, лежащий краями на 2-х точках опоры я получу скорей всего 2 разных результата:

- пластик треснет и разломается;

- металл согнется.

Именно поэтому до сих пор большинство авто делают из железа.

Что касается коррозии, то за то время, пока металлическая труба прогниет, то пластик либо выцветет, либо поведется/потрескается. Или все в месте.

Кто возьмется убедить меня, в том что я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ба, да я тут собрал цвет всего форума по кровле!!!

Эксперта не хватает и еще кое-кого.

Рад видеть подрядчика!

 

Блин, аж как-то жаль, что строюсь не в прошлом веке. Там хоть пластик не сбивал с толку.

Вспоминаю, как выбирал трубу для скважины...

С религией даже сложно определиться. И мой подход "На 100 лет" тут не канает... И то и то меньше служит.

Другое дело , что я мысленно провожу обоим желобам краш-тест, и понимаю, что при однаковой силе удара с ноги в полуметовый сегмент, лежащий краями на 2-х точках опоры я получу скорей всего 2 разных результата:

- пластик треснет и разломается;

- металл согнется.

Именно поэтому до сих пор большинство авто делают из железа.

Что касается коррозии, то за то время, пока металлическая труба прогниет, то пластик либо выцветет, либо поведется/потрескается. Или все в месте.

Кто возьмется убедить меня, в том что я не прав?

 

Разве,что стая Карлсонов будет летать и молотить по карнизу ногами...С претензией на сто лет ставте медную,100% дом переживёт,если не спи...онер...ят... Ну,на "сто лет" Ваша крыша уже давно не "канает"...Вы проведите краш-тест с мембраной,которую поставили(Вас тоже кто то убеждал по этому поводу)...С замахом на сто лет стоило ставить мембрану Тайвек или Ютовский Евробарьер Плюс,или хотя бы простой Евробарьер,а не то синее чудо,что я увидел на фото,при правильной натяжке растягивается,моршины идут,т.к. слабенькая и нежная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Крышник ...ставте медную...

 

Не катит по цвету да и жлобски вглядит - как золотая цепура на оболтусе.

 

...С замахом на сто лет стоило ставить мембрану Тайвек или Ютовский Евробарьер Плюс,или хотя бы простой Евробарьер...

 

А разьве плотность 135 (плюс/минус 10) это мало? При том, что мамбрана изготовлена в Германии (украинские надписи - это спецзаказ в рекламных целях), по своим качествам схожа с Тайвеком?..

 

Не понял Ваш ответ по теме (по ливневке)? Обработать черепицу "Антикарлсоном"?

:lol:

Змінено користувачем TVA
цитаты неверны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве,что стая Карлсонов будет летать и молотить по карнизу ногами...

 

У меня металл. водосточную трубу зацепил трактор слегка - осталась только вмятина. Думаю, сто пластик пришлось бы менять.

 

А по качеству металл. водосточки - это то же что и с металлочерепицей, если выбрать нормального производителя, то и качество будет соответствующее.

 

+1 за металл мой :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня металл. водосточную трубу зацепил трактор слегка - осталась только вмятина. Думаю, сто пластик пришлось бы менять.

 

А по качеству металл. водосточки - это то же что и с металлочерепицей, если выбрать нормального производителя, то и качество будет соответствующее.

 

+1 за металл мой :-)

 

Да,не повезло....я стараюсь что б мой дом трактора объезжали стороной(у меня ров вокруг дома,для таких случаев)...а если бы зацепил окно??? то чем заменить стекло,что б следующий трактор не повредил...вообщем,как говорили в детстве,а если бы там был глаз..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,не повезло....я стараюсь что б мой дом трактора объезжали стороной(у меня ров вокруг дома,для таких случаев)...а если бы зацепил окно??? то чем заменить стекло,что б следующий трактор не повредил...вообщем,как говорили в детстве,а если бы там был глаз..

 

Случаи бывают разные :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного поставил себе польский темно коричневий пластик 130 размер куплен в епицентре. Деформации нету летом бивало небольшое потрескивание.

 

В прошлую зиму без отливов снег с криши оперся на тарелку спутниковую витянуло из стенки 3 дюбеля 10тки невирвало но наклонило, щяс снег лежит на крише шапка неменьше отливам хоть би хны!!! Крепить просто надо по инструкции и все :)

 

ЗЫ выбор метал или пластик зависит и от материала кровли и от материала поддашков ибо при некоторых сочетаниях будет идти коррозия металических ливнестоков, их крепежа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 разных результата:

- пластик треснет и разломается;

- металл согнется.

Именно поэтому до сих пор большинство авто делают из железа.

Кто возьмется убедить меня, в том что я не прав?

 

Давно машини руками трогали? крилья платстиковие, бампера уже давним давно пластиковие. Кроме ягуара и неприпомню машину полностью металическую.

 

 

ЗЫ очень сомневаюсь что ви будете рихтовать понутий металический отлив кувалдой поменяете в любом случае что поврежденний пластик что метал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсов, честно говоря, не вижу. Разве что медь ) да и то как говорят "хороший понт...." Обратите внимание на Nicolle - франция. ( клеевая основа).да и если нормальный пластик и хорошо усажен то крутить его не будет. а по поводу металлических опять же недоверие к покрытию. вспоминаю старые дедовские методы из оцинка и смотрю на нынешнее покрытие металла. собственно че говорить вот ниже фото, пусть не водосток, но вот вам металл с полимерным покрытием во всей красе.

 

п.с. и не забывайте, конечно же, что кривые руки рабочих могут вобщем то испортить любой материал.

 

 

что это за кровельный материал? поделитесь пжста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ависта. хотя как бы я не любил Украину, но все наши производители не дотягивают до уровня европейского.

 

пы.сы. повеселила проверка трактором водосточной системы, есть предложение проверять также кладку кирпича бульдозером :lol:

пы.сы. 2 автору топика - не забывайте о том что металл, материал шумный. это как кровля из металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня металл. водосточную трубу зацепил трактор слегка - осталась только вмятина. Думаю, сто пластик пришлось бы менять.

 

А по качеству металл. водосточки - это то же что и с металлочерепицей, если выбрать нормального производителя, то и качество будет соответствующее.

 

+1 за металл мой :-)

А можно пример качественной водосточки? И какая у Вас?

 

PS: ну блин, если после таких родов водосточки мне ее трактор заценит, то, думаю, нужно будет... человеку трактор менять!!!

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно машини руками трогали? крилья платстиковие, бампера уже давним давно пластиковие. Кроме ягуара и неприпомню машину полностью металическую.

Я же говрил, что большинство. Я в курсе про пластиковые крылья - в тех авто пассивная безопасность либо в другом заключается (не в смятии крыльем и иже с ними...), либо напичкано активной.

 

ЗЫ очень сомневаюсь что ви будете рихтовать понутий металический отлив кувалдой поменяете в любом случае что поврежденний пластик что метал.

В том-то и дело, что рихтовать не буду - пусть стоит погнутое. А потечет, тогда поменяю. Я не настаиваю, я выношу на Ваш суд, господа, предположение, что в обсуждаемых ситуациях (допустим с трактором, а?) при одном усилии пластик может дать пробой и течь, а металл просто погнуться (сколы полимера я учитываю вместе со скорейшей коррозией).

Когда такая фигня произойдет - это всегда будет не вовремя, так вот кривизну можно и потерпеть - лишь бы не прокапывало туда, куда не нужно.

Благодарю за участие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вместе с отзывами в письменной форме не забываем наблюдать как неуклонно увеличивается "за" пластик :)

и еще ..цена. если брать хороший пластик то стоимость ( имею ввиду розничные цены согласно прайсам) - 4.4 евро цена металла 8,5 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вместе с отзывами в письменной форме не забываем наблюдать как неуклонно увеличивается "за" пластик :)

и еще ..цена. если брать хороший пластик то стоимость ( имею ввиду розничные цены согласно прайсам) - 4.4 евро цена металла 8,5 евро.

 

Ага, при выборе жаба душит :-) На вид же почти одинаковые, так зачем платить больше :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вместе с отзывами в письменной форме не забываем наблюдать как неуклонно увеличивается "за" пластик :)

и еще ..цена. если брать хороший пластик то стоимость ( имею ввиду розничные цены согласно прайсам) - 4.4 евро цена металла 8,5 евро.

Мне кажется, следует учитывать то, что большинство форумчан преследуют бюджетное и архибюджетное строительство. Не исключено, что в большинстве своем это и продвинуло пластик.

Плюс водосток - это такая штука, что в масштабе, например тех же 100 лет, срок службы кажется одинковым. Действительно, зачем платить больше. Что то, что то - все равно менять однажды прийдется.

С другой стороны, мало кто так подходит как я. В основном в таких не сложно ремонтируемых (заменяемых) вещах, как водосток среднестатистический гражданин скорее всего ориентируется лет на 30 - 50. И если все мы знакомы с принципом "Я не такой богатый, чтоб покупать дешевые вещи", то почему тогда металл не лидирует и стоит дорого?..

У меня дилема не связанна с производителем. Хочу понять, что все-таки лучше: пластик или металл для водосточной системы. Замечу, что не смотря на опрос, четкий лидер не определен.

Лично для меня в масштабах, что в общем строительства, что кровли, бюджет водосточки мало отличается, как похоже происходт в вышепреведенном домысле о масштабе ста лет. И при рассчете кровли дилерами соотношение цены пластика к металлу колебалось в долларах от 600/1200 до 900/1100. Так что не очень велика разница, посему это решающей роли не играет.

Просто хочу себе лучшую в мире водосточную систему.

:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело , что я мысленно провожу обоим желобам краш-тест, и понимаю, что при однаковой силе удара с ноги в полуметовый сегмент, лежащий краями на 2-х точках опоры я получу скорей всего 2 разных результата:

- пластик треснет и разломается;

- металл согнется.

Кто возьмется убедить меня, в том что я не прав?

По поводу пластика, Вы не правы. Хантеровский желоб становитесь двумя ногами, разравнивается в пластину, после этого возвращается в исходное положение. Могу завтра видеоролик по этому поводу забабахать. За остальные пластики не ручаюсь, но на Хантере проверял неоднократно. Кстати именно из-за этого вижу преимущество пластика перед металом: когда зимой в нем скапливается снег и лед он деформируется, после того как лед растает водосток принимает исходную форму. Про металл не скажу может он прочнее и устойчивей к деформациям, но если он уже деформируется то это навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snitsar +1, а то смотрю по топику многие голосуют за пластик, а молчат по качеству. Дайте еще кто нибудь человеку пару реальных доводов или фото или видео чтобы окончательно его убедить в хорошем выборе пвх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...