Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Кому принадлежит улица?

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2008, 00:13   #1
FLASH
Администратор

Вы сказали Спасибо: 2,686
Поблагодарили 7,174 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию Кому принадлежит улица?

припарковал машину на Печерске на улице в частном секторе возле дома. Вьезд не закрыл. Сразу выбежал охраник- уберите машину. Я 0 с чего вдруг? Охраник- это частная собсвеность. Я ему говорю- а вы что приватизировали улицу? Если нет то идити нафиг. Вот теперь и думаю есть какие то нормы и правила на это счет?8-)
FLASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 09:21   #2
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,643
Поблагодарили 4,667 раз(а) в 2,182 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан

В городе, даже в частном секторе - не имеют никаких прав на уличную территорию.
Другое дело - охранник - пешка, что предписали - то и делает - я бы из этих мотивов переставил машину.
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 11:20   #3
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от FLASH Посмотреть сообщение
Я ему говорю- а вы что приватизировали улицу? Если нет то идити нафиг.
он послушал вас и пошел нафиг ? или продолжал в том же духе ?
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 18:58   #4
FLASH
Администратор

Цитата:
Сообщение от vdscom Посмотреть сообщение
он послушал вас и пошел нафиг ? или продолжал в том же духе ?
если честно то он пошел нафиг, но машину я сам потом переставил. Побоялся что сдедают какую то гадость.
Старый 28.12.2008, 19:50   #5
Леонид
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,313
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 893 сообщениях

Не знаю как в частном секторе, но если это какое либо коммерческое здание, то пару метров в разные стороны принадлежат именно ему, для ухода обслуживания ну и так далее! И самое интересное, что владелец такого здания за прилегающую территорию платит как положено! Поэтому не знаю, что положено по закону, но если я не могу припарковаться у своего здания, то готов пойти на крайние меры, что не раз демонстрировал при людно.
Ну а что делать?!?8-)
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 21:26   #6
IesuiT
Супер старожил форума

Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM

Убирать/приводить в порядок территорию возле коммерческого здания - пожалуйста, но вот ставить блокираторы парковочные или оградки, например, права не имеешь. Только убирать.=)
Старый 28.12.2008, 21:29   #7
vdscom
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от IesuiT Посмотреть сообщение
Убирать/приводить в порядок территорию возле коммерческого здания - пожалуйста, но вот ставить блокираторы парковочные или оградки, например, права не имеешь. Только убирать.=)
если эта территория по землеотводу "принадлежит" зданию - то почему нет ? вплоть до того, что забор поставить
Старый 28.12.2008, 21:30   #8
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 26,964 раз(а) в 7,294 сообщениях

улицы принадлежат сельсоветам/горсоветам . исключение если был выделен участок - в пользование, аренду , или приватизирован и собственник не поставил забор а поставил в центре допустим здание . более того , например есть известное дело о директоре рынка озерка , формальным поводом к которому послужили торговые палатки поставленные вдоль улицы на территории горсовета , а дело шили об уклонении от уплаты земельного налога ( хотя это в принципе неверно ).
alyak на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 12:57   #9
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,893 раз(а) в 1,985 сообщениях

Улица в частном секторе принадлежит не всем,а местным властям и местным объединениям жителей. При этом по нормам посередине должна оставаться проезжая часть не менее 3,5 метра для одностороннего движения и побольше для двухстороннего. Возле заборов размещаются палисадники, принадлежащие жителям. Палисадники не должны мешать проезду и развороту транспорта. Ширина палисадников не оговорена, обычно от 70 см до 2 метров, в зависимости от ширины улицы. Если машина была припаркована на месте палисадника, то гнев владельца понятен. Я сама самыми жесткими мерами борюсь с машинами, которые паркуют возле моей калитки, так что мне надо пролазить, или под окнами моей спальни. На моем заборе висит следующее объявление, которое периодически срывает сосед, а я периодически его опять вешаю: "Парковка под чужим забором запрещена! Штраф: кирпичом по стеклу, прокол шины, минимально -- облитие помоями и грязью". Последнее уже делала неоднократно. Я не для того бегу из города от выхлопных газов, чтобы они меня преследовали под моим же забором.

К сведению: у нас садовый кооператив. Земля приватизирована.

Так что, как видите, могут быть разные мнения на этот счет.
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 13:15   #10
Vyacheslav
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 388
Поблагодарили 649 раз(а) в 371 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
Улица в частном секторе принадлежит не всем,а местным властям и местным объединениям жителей. При этом по нормам посередине должна оставаться проезжая часть не менее 3,5 метра для одностороннего движения и побольше для двухстороннего. Возле заборов размещаются палисадники, принадлежащие жителям. Палисадники не должны мешать проезду и развороту транспорта. Ширина палисадников не оговорена, обычно от 70 см до 2 метров, в зависимости от ширины улицы. Если машина была припаркована на месте палисадника, то гнев владельца понятен. Я сама самыми жесткими мерами борюсь с машинами, которые паркуют возле моей калитки, так что мне надо пролазить, или под окнами моей спальни. На моем заборе висит следующее объявление, которое периодически срывает сосед, а я периодически его опять вешаю: "Парковка под чужим забором запрещена! Штраф: кирпичом по стеклу, прокол шины, минимально -- облитие помоями и грязью". Последнее уже делала неоднократно. Я не для того бегу из города от выхлопных газов, чтобы они меня преследовали под моим же забором.

К сведению: у нас садовый кооператив. Земля приватизирована.

Так что, как видите, могут быть разные мнения на этот счет.
Бред. И этот человек кичится своей интеллигентностью..
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 14:08   #11
FLASH
Администратор

Рысь, как по мне, тоже какой то бред.
Старый 29.12.2008, 14:49   #12
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 636 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата:
"Парковка под чужим забором запрещена! Штраф: кирпичом по стеклу, прокол шины, минимально -- облитие помоями и грязью".
прогрессирующее жлобство.
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 15:10   #13
vdscom
Старожил форума

Цитата:
Возле заборов размещаются палисадники, принадлежащие жителям. Палисадники не должны мешать проезду и развороту транспорта. Ширина палисадников не оговорена, обычно от 70 см до 2 метров, в зависимости от ширины улицы. Если машина была припаркована на месте палисадника, то гнев владельца понятен. Я сама самыми жесткими мерами борюсь с машинами, которые паркуют возле моей калитки...
Таня, ваш участок (4 или 6 соток, не помню, сколько у вас) - принадлежит вам, улицы в пределах садового кооператива - земля общественного пользования, принадлежащая кооперативу. палисадники, кусты и прочее - садить не имеете права. просто традиционно на это закрывают глаза.
разумеется, вы имеете право требовать, чтобы вам не загораживали проход и проезд к участку. и только...
Старый 29.12.2008, 19:57   #14
Леонид
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от IesuiT Посмотреть сообщение
Да согласен, права не имею!!! Но вот представь себе такую картину! Ты приезжаешь к себе на работу ( к зданию которое у тебя в частной собственности в прочем как и земля) и не можешь припарковаться!!! Движение сумасшедшее. И ты вынужден наматывать круги как самолёт, которому не дают посадку, потому как какой то умник зажав пару грн. за парковку припарковался возле твоего собственного здания, на твоей земле, которую ты купил у города да ещё платишь за неё налог!!!
Твои действия???
Повторюсь, может право я и не имею, но ...
Старый 29.12.2008, 20:27   #15
IesuiT
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Да согласен, права не имею!!! Но вот представь себе такую картину! Ты приезжаешь к себе на работу ( к зданию которое у тебя в частной собственности в прочем как и земля) и не можешь припарковаться!!! Движение сумасшедшее. И ты вынужден наматывать круги как самолёт, которому не дают посадку, потому как какой то умник зажав пару грн. за парковку припарковался возле твоего собственного здания, на твоей земле, которую ты купил у города да ещё платишь за неё налог!!!
Твои действия???
Повторюсь, может право я и не имею, но ...
Представил - весьма обидно.=(
Старый 29.12.2008, 20:49   #16
vdscom
Старожил форума

Цитата:
...потому как какой то умник зажав пару грн. за парковку припарковался возле твоего собственного здания, на твоей земле, которую ты купил у города да ещё платишь за неё налог!!!
поясните, они паркуются ВОЗЛЕ вашего здания или НА вашей земле ? если второе - смело ставьте паркан и т.п. если первое - мое вам сочувствие
Старый 29.12.2008, 20:54   #17
Леонид
Старожил форума

Паркуются возле моего здания в плотную, а у меня 3 метра по фасадной части и 1,5м по периметру тоже принадлежат мне!!! паркуются естественно к фасадной части. Забор или что-то в этом роде мне самому не выгодно (будет мешать).
Старый 29.12.2008, 21:05   #18
vdscom
Старожил форума

Цитата:
Паркуются возле моего здания в плотную, а у меня 3 метра по фасадной части и 1,5м по периметру тоже принадлежат мне!!!
ну раз принадлежат - ставьте клумбочки, столбики, да что угодно, можно эту фигню, забыл название, которая поднимается и замочком защелкивается, чтобы никто на ваше место не стал. решайте по обстановке, мы то топологии вашего участка не знаем
Старый 29.12.2008, 23:24   #19
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,893 раз(а) в 1,985 сообщениях

Мне кажется, что прогрессирующее жлобство -- это на 6 сотках застраивать всю границу с соседями, не отступив положенного метра, -- коммерческой сауной, в которую ежедневно приезжают до десятка джипов, на улице, для этих джипов явно не приспособленной. Сауной с гостиной, камином и окнами на соседний участок. И ставить эти джипы прямо под забором у тех же соседей. И оргиастически орать под забором у соседей, когда после парилки из ведра обливаются водой из скважины. И окуривать непрерывно соседей дурным дымом из пяти дымоходов, расположенных по границе участков. И регулярно разрушать самодельную оградку, которой я периодически ограждаю свой палисадник. Вот это настоящее жлобство. И это человек, который некогда занимал должность ученого секретаря академического института, писал докторскую и явно "кичился своей интеллигентностью". А когда соседка просит не травить ее дымом от дешевых дров каменки и выхлопными газами от джипов, эту соседку безногую толкать и матом крыть. Вот этот бред и является истинным жлобством.

Впрочем, что это я в такую ветку влезла, где все владельцы дорогущих и ненужных в условиях города, но тем не менее престижных джипов? А хотела предупредить, что может получиться так, как с моими клиентами, на помытие машины из шланга от помоев. Шланг-то опять мой. И вода из скважины моя. Только джипы не мои, а так все остальное -- мое. А вам-то кто шланг даст, если имеете дело только с охранниками? Так что осторожнее с палисадниками! Лучше прочтите ДБН по этому поводу -- там о палисадниках речь идет. Берегите джипы!

С Новым годом, джипники!
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 23:42   #20
vdscom
Старожил форума

Цитата:
Так что осторожнее с палисадниками! Лучше прочтите ДБН по этому поводу -- там о палисадниках речь идет. Берегите джипы!

С Новым годом, джипники!
Таня, давайте поименно, у кого из нас вы видите джипы ?
и дайте ссылочку на ДБН насчет палисадников, очень любопытно. особенно расположенных на частной территории, коей владеет садовый кооператив.

З.Ы. в вашем случае - ну не повезло вам с соседом, что тут скажешь...
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании