Строим Дом

Перезагрузить страницу

Расценки январь 2009 по Днепру

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2009, 09:18   #1
Zako
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Zako с помощью AIM
Exclamation Расценки январь 2009 по Днепру

В Днепропетровске по строительным фирмам действуют следующие расценки(см.прикрепленный файл).
Вложения
Тип файла: xls Расценки 1.xls (38.0 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: doc Прайс-лист.doc (77.5 Кб, 174 просмотров)
Zako вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 15:34   #2
Пенсионер
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Пенсионер с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Zako Посмотреть сообщение
В Днепропетровске по строительным фирмам действуют следующие расценки(см.прикрепленный файл).
ИМХО Кризисом и не пахнет. У меня к примеру плитку кладут за 60 гривен. А у Вас от 15 дол.
Пенсионер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 08:57   #3
Nobel
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,016
Поблагодарили 2,917 раз(а) в 1,174 сообщениях
Отправить сообщение для Nobel с помощью ICQ Отправить сообщение для Nobel с помощью AIM

та ціни взагалі нереальні ...в нас таких цін навіть до кризи не було...

П.С. За такі гроші сам піду на заробітки
Nobel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 09:14   #4
Zako
Начинающий форумчанин

Настоящий кризис и полный пипец - это когда собираешься ехать
гастарбайтером в Таджикистан или Молдавию
Если кто-то оголодал и готов работать за миску еды-вперед.Почему я должен работать,например,перфоратором за 2200грн. и шуруповертом за 600грн. и получать 20грн. за квадрат гипса?Не мной придумано-как платят,так и работаем.Язык денег всем понятен.
Старый 26.01.2009, 10:24   #5
Омут
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Настоящий кризис и полный пипец - это когда собираешься ехать
гастарбайтером в Таджикистан или Молдавию
Если кто-то оголодал и готов работать за миску еды-вперед.Почему я должен работать,например,перфоратором за 2200грн. и шуруповертом за 600грн. и получать 20грн. за квадрат гипса?Не мной придумано-как платят,так и работаем.Язык денег всем понятен.
20грн * 200 кв. метров = 4000 гривен
то есть инструмент даже при таких ценах отбивается за один заказ
или он у вас китайский одноразовый?
Омут вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 10:46   #6
stas71
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях

ну хочет себе прораб мечтать о больших заработках , пусть мечтает , подождем отзывов из днепра по настоящим ценам ( а таких цен даже прошлым летом по курсу 4,5 небыло ). Я с него смеюсь , это разве что БРысе впарить можно было
stas71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 10:48   #7
Oleg
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 91 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg с помощью AIM

Странно, что в Днепре расценки выше чем у нас Киеве почти в два раза.
На каждый товар, есть свой клиент. Удачи. С ценами на строитетельные работы в марте будет вообще нормально, просто до сих пор многие не поняли, что на самом деле произошло.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 11:30   #8
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 416
Поблагодарили 5,856 раз(а) в 2,244 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Цитата:
Почему я должен работать,например,перфоратором за 2200грн. и шуруповертом за 600грн. и получать 20грн. за квадрат гипса?
Все очень просто - приходите вы домой ,а вам дети голодные говорят: папа, а почему нам кушать нечего?
А вы им: а потому шо не хочу я перфоратором за 2200 грн махать за 20 грн за квадрат"

(кризисный вариант)
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 11:59   #9
allexx
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 63 раз(а) в 44 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Телесистемы Посмотреть сообщение
Все очень просто - приходите вы домой ,а вам дети голодные говорят: папа, а почему нам кушать нечего?
А вы им: а потому шо не хочу я перфоратором за 2200 грн махать за 20 грн за квадрат"

(кризисный вариант)
Брр..действительно, кризисный. Но, как показывает опыт, больше (и дольше) всех зарабатывают те, кто не пытается урвать здесь и сразу. И вопрос не в квадратных метрах, а в доходах за час, за день,за месяц. Если за 10 грн квадрат к вам выстроится очередь из 100 желающих, а за 50 грн квадрат - только 1 (чилийский лох ..в общем, где выгода, смотрите сами. И еще смотрите, при каких ценах на свои работы вы сможете регулярно приносить деньги в семью. А в кризисах главное не сумма дохода, а его регулярность.
allexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 12:28   #10
Zako
Начинающий форумчанин

Мне больше нравиться арифметика 40*200=8000
А сильно часто попадают объёмы по 200 квадрат?В основном не более 80.Считаем,20*80=1600,минус подсобник,минус амортизация.
Пока позволяют цены,работаю.Будут везде по 20-что ж,буду делать по 20.Тем паче,не гипсом единым...
Старый 26.01.2009, 15:06   #11
allexx
Опытный форумчанин

Цитата:
Мне больше нравиться арифметика 40*200=8000
А сильно часто попадают объёмы по 200 квадрат?В основном не более 80.Считаем,20*80=1600,минус подсобник,минус амортизация.
Пока позволяют цены,работаю.Будут везде по 20-что ж,буду делать по 20.Тем паче,не гипсом единым...
Так самый ужас в том, что, чем больше объем, тем больше с тебя пытаются содрать. Не ваш случай, не подумайте, но что бесит - что 10 квадратов, что 200 - называют одну цену, как правило, и очень неохотно торгуются. ты им объясняешь, что оптом должно быть дешевле, а они тебе - так работы ж больше, хлопци за стики не будуть работать
Старый 26.01.2009, 16:29   #12
Дилайт
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 109 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для Дилайт с помощью ICQ Отправить сообщение для Дилайт с помощью AIM

Я фигею, раньше был форум о строительстве, а сейчас прорабы рассказывают по чем они делают те или другие работы,!!!! Была б работа этого бы не было!!!!! Как прочитала начало ветки , стало ясно кто и для чего ее создал. Своими сообщениями пытаются показать , что народ до сих пор пользуется их услугами.....

Мои строители , которые начинали работать до кризиса ,цены были другие , сейчас опускают цены на свои услуги. Хотя начинали делать это ох как не охотно. И уже сделали порядка 600м2 гипса по стенам по 20 и 25 грн.м2 . Вот и считайте есть ли смысл работать? Некоторые работы они начали дог. была по 25грн, потом опустили до 20грн. м2 гипса. Сейчас потолки делают по 25 грн. И поверьте народ работает ,а ко мне уже не одна бригада просилась на работу.(причем с очень хорошими рекомендациями моих знакомых), т.к. новых строек практически НЕТ. вернее они не начинаются.
Дилайт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 16:59   #13
Sopa
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,545
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 585 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Телесистемы Посмотреть сообщение

(кризисный вариант)
+1. А что у нас есть, детки, такое что-бы продать и долг отдать? А то я тут махал, промахнулся и домахался...
И самое главное что такие спецы им действительно машут и тыкают куда попало
Sopa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 13:13   #14
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 686 раз(а) в 367 сообщениях

Видел я такую смету, мне ее строители из Львова парили поначалу. Как оказалось-выдрали лист из сметы строительной компании, которая строила здание для налоговой. Представляю, какие там откаты заложили.
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 19:29   #15
Zako
Начинающий форумчанин

Перечитал сообщения...Где же вы были раньше,господа,со своим"давно пора снизить цены"?Доллар был по пять-платили,стал по восемь-не, много,мы лучше в гривнах,станет по два,-опять будете в долларах.Это элементарная человеческая жадность.Неправильная,видите ли,цена - 8 баксов за гипрок!(Пару месяцев назад была приемлимой для всех).Неправильно строить дом,затратив $50 тыс.(с вашими ценами по 20 грн),а продавать его за $500 тыс. И как благородно-пользоваться тем,что человек не может (не сезон+кризис)найти работу,милостливо его облагодетельствовать расценками в пару раз ниже реальных.Любопытно бы глянуть на вашу реакцию,если б ваше начальство вам необосновано(типа,кризис,кому щаз легко?),невзирая на ваши достижения,стаж,опыт,заявило подобное,и урезало зарплату втрое.
Старый 03.02.2009, 19:42   #16
Омут
Форумчанин

Цитата:
Это элементарная человеческая жадность.Неправильная,видите ли,цена - 8 баксов за гипрок!(Пару месяцев назад была приемлимой для всех).
Я летом договаривался крышу делать в долларах, они у меня были, а как курс стал 4,6 - то расплачиватся кровельщики запросились в гривне по курсу нацбанка - он тогда был 4,85. Так что про жадность не надо. У меня была возможность понести курсовые риски - я пошел на встречу. А платить в долларах, получая гривну... ну не спускайте цену, но проблема обоюдная - не все могут продолжать платить ТАКИЕ цены.
Старый 03.02.2009, 19:43   #17
Дилайт
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 109 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для Дилайт с помощью ICQ Отправить сообщение для Дилайт с помощью AIM

Цитата:
Перечитал сообщения...Где же вы были раньше,господа,со своим"давно пора снизить цены"?Доллар был по пять-платили,стал по восемь-не, много,мы лучше в гривнах,станет по два,-опять будете в долларах.Это элементарная человеческая жадность.Неправильная,видите ли,цена - 8 баксов за гипрок!(Пару месяцев назад была приемлимой для всех).Неправильно строить дом,затратив $50 тыс.(с вашими ценами по 20 грн),а продавать его за $500 тыс. И как благородно-пользоваться тем,что человек не может (не сезон+кризис)найти работу,милостливо его облагодетельствовать расценками в пару раз ниже реальных.Любопытно бы глянуть на вашу реакцию,если б ваше начальство вам необосновано(типа,кризис,кому щаз легко?),невзирая на ваши достижения,стаж,опыт,заявило подобное,и урезало зарплату втрое.
кстати не мало примеров , где уже урезали! И ничего люди работают, понимая, что так будет не всегда, хотя в вашей сфере деятельности - наверное уже врядле цены вернутся на прежний завышенный уровень
Дилайт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 19:48   #18
Омут
Форумчанин

Цитата:
Неправильно строить дом,затратив $50 тыс.(с вашими ценами по 20 грн),а продавать его за $500 тыс.
А я не хочу его продавать. Мне жить где-то надо. А $500 тыс. по вашим ценам у меня нет
Цитата:
И как благородно-пользоваться тем,что человек не может (не сезон+кризис)найти работу,милостливо его облагодетельствовать расценками в пару раз ниже реальных.
Ну вы же до сих пор пользовались
Цитата:
Любопытно бы глянуть на вашу реакцию,если б ваше начальство вам необосновано(типа,кризис,кому щаз легко?),невзирая на ваши достижения,стаж,опыт,заявило подобное,и урезало зарплату втрое.
У меня до этого еще не дошло, а брату снизили на 20% всем. И ничего - работает.
Старый 03.02.2009, 20:02   #19
allexx
Опытный форумчанин

Цитата:
И как благородно-пользоваться тем,что человек не может (не сезон+кризис)найти работу,милостливо его облагодетельствовать расценками в пару раз ниже реальных
Простите, а что есть реальные расценки? А какими были реальные расценки пять лет назад? Семь лет назад? А полгода назад? Все относительно. Вы меряете относительно прошлого лета - так померяйте и относительно 2001 года. А потом спросите себя - какой спрос сегодня? А какое предложение?
Старый 03.02.2009, 22:09   #20
Nobel
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,016
Поблагодарили 2,917 раз(а) в 1,174 сообщениях
Отправить сообщение для Nobel с помощью ICQ Отправить сообщение для Nobel с помощью AIM

Сообщение от Zako
Любопытно бы глянуть на вашу реакцию,если б ваше начальство вам необосновано(типа,кризис,кому щаз легко?),невзирая на ваши достижения,стаж,опыт,заявило подобное,и урезало зарплату втрое.

в нас зарплата в 2 рази зменшилася в порівнянні з літніми місяцями, а роботи менше не стало...і нікого не виженеш силою з роботи...бо куди іти, краще те що зараз є, ніж взагалі "0"

Теж і з будівельниками...
Nobel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании