Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

Котел газ + дерево. Вопрос.

Старый 02.02.2009, 21:18   #1
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,497
Поблагодарили 23,433 раз(а) в 6,911 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ
По умолчанию Котел газ + дерево. Вопрос.

Всем доброго времени суток....
Возникла необходимость в установке котла 30-50кВт на комбинацию газ + дерево (поленья, не пелеты и не гранулят). Многоконтурность значения не имеет, ГВС реализуема отдельно. Просьба откликнуться именно владеющих и реально юзающих данные агрегаты и дать свои рекомендации, отзывы, поругать или похвалить используемое изделие... Марка, мощность, плюсы-минусы... Всем откликнувшимся - спасибо...
murava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 15:24   #2
murava
Консультант форума

Ау, люди, неужто никто не юзает такого агрегата?
Старый 09.02.2009, 15:51   #3
Антип
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Любой ТТ казан с помощью газовой горелки можно превратить в газовый правда КПД упадет. А вот наоборот не всегда. А вот что бы два в одном... это толлько самоделки. Вставлять вынимать газовую горелку неудобно. Уж лучше два порознь.
Антип вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 15:57   #4
murava
Консультант форума

Антип, я Вас разочарую - это не самоделки, это вполне вменяемые, заводские, каталожные позиции в ассортименте у 90% производителей ТТ котлов
Старый 09.02.2009, 16:08   #5
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,532
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 579 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
Антип, я Вас разочарую - это не самоделки, это вполне вменяемые, заводские, каталожные позиции в ассортименте у 90% производителей ТТ котлов
Мурава, а я Вас разочарую - эти "вполне вменяемые, заводские, каталожные позиции" есть в ассортименте только у 5 % производителей ТТ котлов.

Пользуйтесь поиском. Ваш вопрос обсуждался на Форуме минимум дважды.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 16:14   #6
murava
Консультант форума

Разочаровали, каюсь..

Но меня интересовали отзывы, именно отзывы, свежие дескать, из первых рук
Старый 09.02.2009, 16:25   #7
Антип
Опытный форумчанин

Ребята где искать такой. Вот топим газом-перекрыл кран - палим дрова. Я искал но наверное не там.Теплици топил но горелку вынимать проще было. А один казанчик слепили но горелка была под сжиженный газ-там давление по более нашего низкого. Что-то наподобии "смалить кабана" а точне горелка для наплавления рубемаста, только используем ее редо в основном для розжига дров, угля.
Старый 09.02.2009, 18:15   #8
ViktorBucha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 526 раз(а) в 383 сообщениях

Цитата:
интересно, как это реализовано технически без вынимания газовой горелки? есть ссылки на описание конкретной модели ? насколько я понимаю переоборудование котла с ТТ на газ и есть эти 90% предложений. и они требуют обратной процедуры, либо трындец горелке газаовой?
ViktorBucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 22:40   #9
murava
Консультант форума

Да, Вы правы. Все таки в ручном режиме, при разборе полетов с поставщиками оказалось тупое переоборудование-доставление горелки.. Тему закрываю ввиду глупости вопроса, но искал реально юзающих такое оборудование...
Старый 09.02.2009, 23:02   #10
Антип
Опытный форумчанин

Цитата:
Да, Вы правы. Все таки в ручном режиме, при разборе полетов с поставщиками оказалось тупое переоборудование-доставление горелки.. Тему закрываю ввиду глупости вопроса, но искал реально юзающих такое оборудование...
Меня никто не хочет воспринимать серйозно.Не одно десятилетие юзаюсь в теме универсальных отопительных агрегатов (всеядных). Только опытные образци. Только самострой. Есть трудности, первая это низкое давления газа-атмосферная горелка-плохо пляшет в топочном пространстве ТТ котла. Место ей там трудно отыскать. Остальные можно опустить...
Старый 10.02.2009, 09:50   #11
ViktorBucha
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Антип Посмотреть сообщение
Меня никто не хочет воспринимать серйозно.Не одно десятилетие юзаюсь в теме универсальных отопительных агрегатов (всеядных). Только опытные образци. Только самострой. Есть трудности, первая это низкое давления газа-атмосферная горелка-плохо пляшет в топочном пространстве ТТ котла. Место ей там трудно отыскать. Остальные можно опустить...
Антип, напишите прямо - пользую- сам клепав. А то как я , но мне можно, я в Одессе родился.
Старый 10.02.2009, 10:08   #12
Антип
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от ViktorBucha Посмотреть сообщение
Антип, напишите прямо - пользую- сам клепав. А то как я , но мне можно, я в Одессе родился.
Да так, только в последнем газовую используем для розжига дров или угля. Газ балонный. ТТ котел с водяным ТА. Я думаю не вопрос инсталировать газовую в ТТ котел стационарно пусть даже атмосферную. А сам клепав основывается на правильных нормах и расчетах, рекомендациях.Ибо производители думают прежде всего о технологичности изготовления. Да будет извесно , что совковая норма казана на дровах в 50 кило требует 7.5 квадратного метра поверхности теплообмена и 4 кв. на газу.
Старый 10.02.2009, 18:25   #13
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,532
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 579 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от Антип Посмотреть сообщение
Тэк-с ... Похоже, что каждый говорит о своём и все о разном.

Лично я говорил о двухтопочных котлах. Есть три-четыре производителя которые выпускают котлы с двумя стационарными топками. Одна, как правило для газа, а вторая : уголь-дрова-пеллеты-соляра и т.д. Смысл конструкции : когда во второй топке топливо заканчивается, то автоматика врубает газовую топку. Если вы подбросили дровишек (угольку), то газовая автоматом вырубается.

Немного обсуждалось здесь www.stroimdom.com.ua/forum/sh...%F3#post131735 - пост 76, 77, 78 и где-то ещё, в облом искать.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 09:40   #14
Антип
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
Тэк-с ... Похоже, что каждый говорит о своём и все о разном.

Лично я говорил о двухтопочных котлах. Есть три-четыре производителя которые выпускают котлы с двумя стационарными топками. Одна, как правило для газа, а вторая : уголь-дрова-пеллеты-соляра и т.д. Смысл конструкции : когда во второй топке топливо заканчивается, то автоматика врубает газовую топку. Если вы подбросили дровишек (угольку), то газовая автоматом вырубается.

Немного обсуждалось здесь www.stroimdom.com.ua/forum/sh...%F3#post131735 - пост 76, 77, 78 и где-то ещё, в облом искать.
Извиняюсь я просто двухтопочные не налюдал. Знаю стационарный видел 230 кВа но ДТ а не газ. На два фронта. С одной стороны ДТ горелка с другой все как положено для ТТ котелка с правильной автоматикой. Сразу возникла идея а в голове чертежи такого агрегата и ничего с горелкой газовой не должно случиться. Правда габариты чувствую не наши будут...
Старый 11.02.2009, 12:57   #15
STANISLAV
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Всем доброго времени суток....
Возникла необходимость в установке котла 30-50кВт на комбинацию газ + дерево (поленья, не пелеты и не гранулят). Многоконтурность значения не имеет, ГВС реализуема отдельно. Просьба откликнуться именно владеющих и реально юзающих данные агрегаты и дать свои рекомендации, отзывы, поругать или похвалить используемое изделие... Марка, мощность, плюсы-минусы... Всем откликнувшимся - спасибо...
Я уже Вам писал в личку, что мы устанавливаем как системы отопления и водоснабжения, так и котельные подобного типа, газ+твердое топливо, електро+твердое топливо, было бы желание.
Меня удевляет многие темы обсуждаемые на различных ветках форума, поиски дешевого или бесплатного, сложно определить, толи от не знания или от большей жадности. Смотрите на вещи реальние.
STANISLAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 13:37   #16
murava
Консультант форума

Станислав, Вы хоть переписку нашу с Вами почитайте на мой вопрос о каких котельнях идет речь - Вы ответили односложно "о любых" ... Если уж Вы так хотите получить работу, то хоть научитесь входить в диалог.

А если Вы внимательно (!) прочтете первый пост этой темы -меня интересовала не система, не монтаж, не котел и не купить-установть-смонтировать, а ОТЗЫВЫ людей, использующих сие.
Старый 17.02.2009, 10:59   #17
ViktorBucha
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от STANISLAV Посмотреть сообщение
Я уже Вам писал в личку, что мы устанавливаем как системы отопления и водоснабжения, так и котельные подобного типа, газ+твердое топливо, електро+твердое топливо, было бы желание.
Меня удевляет многие темы обсуждаемые на различных ветках форума, поиски дешевого или бесплатного, сложно определить, толи от не знания или от большей жадности. Смотрите на вещи реальние.
не, мы бл. тут собрались чтобы таким вот на хлеб с маслом и в кризис было. Писать научитесь, а потом переходите к коммерческим предложениям.8-) знания я что-то не вижу, только жадность.
Старый 17.02.2009, 20:32   #18
STANISLAV
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ViktorBucha Посмотреть сообщение
не, мы бл. тут собрались чтобы таким вот на хлеб с маслом и в кризис было. Писать научитесь, а потом переходите к коммерческим предложениям.8-) знания я что-то не вижу, только жадность.
Я думаю, что это не форум для того, что бы кому то, дать заработать, а лишь для приобретения информации и возможного опыта в том, в чем не компетентны.
Вы ведь от данного форума не зарабатываете, а экономите и скажите спасибо тем кто вам ее предоставляет, а не продает ее, как это делают практически все на своей работе. А данный форум лишь отображение нас самих, нашей страны и рынка.
STANISLAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании