Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Строительство из SIP панелей

Старый 18.02.2009, 14:28   #1
Cheburaca
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Строительство из SIP панелей

Кто-нибудь строил себе домики из SIP панелей?
Cheburaca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 11:39   #2
anduril
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 374
Поблагодарили 264 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для anduril с помощью AIM

Пока негатива больше чем позитива.
Хорошо для дачи на 10-20 лет или миниофиса, минигостиницы, домика для гостей, м.б. какой либо пристройки.
Технология новая и наши строители еще тренеруются на кроликах
У нас не то качество древесины и ППС. Нет еще технологической культуры строительства из каркасы и СИП.

В американо-канадском смысле большая экономия за счет уменьшения кол-ва ручного труда.
Собирать традиционный каркасник 1 месяц.
Собирать из СИП 1-2 недели ( если толковый конструктор)
Зарплата американского плотника 25 у.е./час. Считайте разницу.
В Европе принято собирать сразу стену с отделкой на заводе, привозить дом на 5 фурах и монтировать с краном за 1-2 дня.
У нас технология раскручивается производителями оборудования для этих панелей.
anduril вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 11:46   #3
Mendeleev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,152
Поблагодарили 3,660 раз(а) в 1,469 сообщениях

Я лично в панелях SIP, кроме как развода на бабки, никакого другого смысла не вижу.

Собрать деревянный каркас, внутри минвата + пароизоляция, сверху всё это дело обшить гипсокартоном и ОSB - будет тоже самое, только в 3 раза дешевле.
Mendeleev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 11:50   #4
Mendeleev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,152
Поблагодарили 3,660 раз(а) в 1,469 сообщениях

Цитата:
Сообщение от anduril Посмотреть сообщение
Зарплата американского плотника 25 у.е./час. Считайте разницу.
На моём участке нужно было выкопать траншею под дорогой для водопровода, три человека рыли весь день за "зарплату американского плотника в час"
Mendeleev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 12:03   #5
Enio
Новичок

Тоже самое не получиться! Дом из Sip панелей и традиционный каркасник имеют разные технические показатели, а то. что дешевле, согласен!
Enio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 14:35   #6
Demetrus1234
Новичок

Отправить сообщение для Demetrus1234 с помощью AIM

Я когда ездил на заработки в Польшу почти год жил в коттеджном поселке, который специально построили по канадской технологии для сезонных рабочих. Казалось бы, поляки строили «не как для себя», можно было согласно нашему менталитету пофилонить где-то, стащить что-то. Но домики из сипов были очень добротные, аккуратные, теплые. До сих пор помню запах хвои в комнатах.
Короче, я уже тогда заинтересовался технологией, сколько стоит, как строится, насколько надежно. И когда вернулся в Украину начал искать в интернете, кто предлагает сип-панели. Нашел с десяток реализаторов/производителей. Путем логического исключения (опыт, качество материалов, цена, перечень услуг, отзывы, фото проектов), выбрал «КвикХаус». Я сам строитель, так что решил не привлекать стороннюю бригаду, обошелся помощью тестя и брата. Мы только заказали в компании раскройку домокомплекта и доставку в Вишневое.
Спасибо Александру, с которым контактировали, за помощь в расчетах. Отходов практически не было. Втроем мы поставили одноэтажный дом на два хозяина за лето. Бригада из «Квикхауса» могла бы справиться за 2 месяца, но зачем платить лишние деньги, если руки из нужного места выросли. Но, если вам неохота возиться самому, или нет времени и опыта, обратитесь к ребятам, у меня остался позитивный опыт общения quickhouse.com.ua.
Demetrus1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2016, 16:11   #7
AlexRS4
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 788
Поблагодарили 955 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для AlexRS4 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Demetrus1234 Посмотреть сообщение
Я когда ездил на заработки в Польшу почти год жил в коттеджном поселке, который специально построили по канадской технологии для сезонных рабочих. Казалось бы, поляки строили «не как для себя», можно было согласно нашему менталитету пофилонить где-то, стащить что-то. Но домики из сипов были очень добротные, аккуратные, теплые. До сих пор помню запах хвои в комнатах.
Короче, я уже тогда заинтересовался технологией, сколько стоит, как строится, насколько надежно. И когда вернулся в Украину начал искать в интернете, кто предлагает сип-панели. Нашел с десяток реализаторов/производителей. Путем логического исключения (опыт, качество материалов, цена, перечень услуг, отзывы, фото проектов), выбрал «КвикХаус». Я сам строитель, так что решил не привлекать стороннюю бригаду, обошелся помощью тестя и брата. Мы только заказали в компании раскройку домокомплекта и доставку в Вишневое.
Спасибо Александру, с которым контактировали, за помощь в расчетах. Отходов практически не было. Втроем мы поставили одноэтажный дом на два хозяина за лето. Бригада из «Квикхауса» могла бы справиться за 2 месяца, но зачем платить лишние деньги, если руки из нужного места выросли. Но, если вам неохота возиться самому, или нет времени и опыта, обратитесь к ребятам, у меня остался позитивный опыт общения quickhouse.com.ua.
Выходи, манагер «КвикХаус»........
тебя "спалили"
AlexRS4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2016, 17:20   #8
bambino
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 16,883
Поблагодарили 33,761 раз(а) в 9,048 сообщениях
Отправить сообщение для bambino с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от AlexRS4 Посмотреть сообщение
Выходи, манагер «КвикХаус»........
тебя "спалили"
У меня приятель совладелец конторы по производству этих панелей. Оборудование для их производства они разрабатывают, производят и во всю толкают за бугор. Теперь и завод в Европе открывают. С его слов - там это очень востребовано, у них куча заказов с первой же выставки. А в Украине им работать тяжело из-за ценовой конкуренции с гаражными халтурщиками. Если брать правильный пенопласт, правильное ОСП и правильный брус, то совсем дешево не будет. Но на нормальный каркасник тоже надо бы приличные комплектующие брать, а не сырую доску, как делают у нас. Так что ХЗ, что дешевле.
bambino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2016, 12:01   #9
AlexRS4
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от bambino Посмотреть сообщение
У меня приятель совладелец конторы по производству этих панелей. Оборудование для их производства они разрабатывают, производят и во всю толкают за бугор. Теперь и завод в Европе открывают. С его слов - там это очень востребовано, у них куча заказов с первой же выставки. А в Украине им работать тяжело из-за ценовой конкуренции с гаражными халтурщиками. Если брать правильный пенопласт, правильное ОСП и правильный брус, то совсем дешево не будет. Но на нормальный каркасник тоже надо бы приличные комплектующие брать, а не сырую доску, как делают у нас. Так что ХЗ, что дешевле.
Та я ж не против.
Всё имеет право на жизнь и такое же право на смерть в случае его не востребованности на рынке.
Просто чел с 1 сообщением на форуме (и больше, кстати, не появилось их за истекший период) сразу же сказал где ему помогли и что именно там всё гуд.
Старый 28.08.2016, 12:06   #10
bambino
Супер старожил форума

Цитата:
Та я ж не против.
Всё имеет право на жизнь и такое же право на смерть в случае его не востребованности на рынке.
Просто чел с 1 сообщением сразу же сказал где ему помогли и что именно там всё гуд.
Да тут таких столько ходит, что уже и внимания не обращаем . Единственно - если цитируеи таких типов, то убираем их ник, чтобы не накручивать популярность.

Кстати вспомнил - в европах вроде как вместо соединительного бруса, где можно, применяют полосу СИПа, но более тонкого - минус две толщины ОСП. И не крутит, и теплее.
Старый 28.08.2016, 12:31   #11
AlexRS4
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от bambino Посмотреть сообщение
Да тут таких столько ходит, что уже и внимания не обращаем . Единственно - если цитируеи таких типов, то убираем их ник, чтобы не накручивать популярность.

Кстати вспомнил - в европах вроде как вместо соединительного бруса, где можно, применяют полосу СИПа, но более тонкого - минус две толщины ОСП. И не крутит, и теплее.
Я в плане стройки - "старовер".
Считаю что он должен быть из камня.
Вопрос "каменности" (основательности постройки) уже немного, правда, другой. Это ГазоБлок будет. 500мм
Старый 28.08.2016, 12:35   #12
bambino
Супер старожил форума

Цитата:
Я в плане стройки - "старовер".
Считаю что он должен быть из камня.
Вопрос "каменности" (основательности постройки) уже немного, правда, другой. Это ГазоБлок будет. 500мм
Газоблок? Ну какой вы нафиг старовер ! Еще 10 лет назад считались бы новатором .
А с СИПом мне очень нравится идея простого дешевого одноэтажного дома метров на 40. И да, лет на 10-20, как выше писали.

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании