Строим Дом

Перезагрузить страницу

медкомиссия Соломенского военкомата

Старый 21.02.2009, 08:51   #1
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,977
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,718 сообщениях
По умолчанию медкомиссия Соломенского военкомата

Сыну (в мае будет уже 23 года) прислали повестку. Я раньше не вмешивалась, говорила, что пусть в Армию идет. У него была отсрочка на время учебы, сейчас никаких отмазок нет. Что делать? Ну на самом деле, не в Армию же ему идти - худющий, длинный (195 см), ни одного раза на перекладине не отожмется. Может у кого есть опыт прохождения медкомиссии в Соломенском районе.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 10:56   #2
Q100
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 54 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для Q100 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Сыну (в мае будет уже 23 года) прислали повестку.
А у вас до какого возраста призывают?
Q100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 10:59   #3
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,029 сообщениях

Цитата:
Сыну (в мае будет уже 23 года) прислали повестку. Я раньше не вмешивалась, говорила, что пусть в Армию идет. У него была отсрочка на время учебы, сейчас никаких отмазок нет. Что делать? Ну на самом деле, не в Армию же ему идти - худющий, длинный (195 см), ни одного раза на перекладине не отожмется. Может у кого есть опыт прохождения медкомиссии в Соломенском районе.
у сына есть хронические заболевания? если есть - надо идти к терапевту в район, брать направление в больницу, там расписывать все в красках и нести в военкомат. или в военкомате сильно жаловаться на эти болезни, чтоб они направили (но могут не направить) и потом с врачами порешать. в принципе, ему нужна отсрочка на пол года мин, и до 25 повторять процедуру. если получится на год, то еще лучше, а с последнего призыва можно просто из Киева уехать на месяц-второй, а там 25 и все свободны!
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 11:26   #4
trik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,420
Поблагодарили 3,621 раз(а) в 1,491 сообщениях

на повестку забить. Сына отправить на ПМЖ на пару лет в сьемную квартиру, к родственникам, еще куда нибудь, шоб дома не сидел. Если будет жить в другом городе даже можно официально устроиться на работу, никто его искать небудет.
Стукнет 25 пойдет небольшой штраф заплатит да и усьо.
Тем более, практика показывает, что сами военкоматовские за ним, послеинститутским переростком, гоняться особо не будут.
У меня в свое время таким способом полгрупы институтских товарищей в армию не пошли, хотя одного таки видел в сапогах, но тот идейный был.
trik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 11:27   #5
Надежда
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Fly Wind Посмотреть сообщение
у сына есть хронические заболевания? если есть - надо идти к терапевту в район, брать направление в больницу, там расписывать все в красках и нести в военкомат. или в военкомате сильно жаловаться на эти болезни, чтоб они направили (но могут не направить) и потом с врачами порешать. в принципе, ему нужна отсрочка на пол года мин, и до 25 повторять процедуру. если получится на год, то еще лучше, а с последнего призыва можно просто из Киева уехать на месяц-второй, а там 25 и все свободны!
То есть можно отсидеться в Музычах? Сын позапрошлым летом лежал в больнице, выписали с диагнозом хронический гепатит В, это может быть причиной отсрочки?
Старый 21.02.2009, 12:48   #6
Q100
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 54 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для Q100 с помощью AIM

Цитата:
То есть можно отсидеться в Музычах? Сын позапрошлым летом лежал в больнице, выписали с диагнозом хронический гепатит В, это может быть причиной отсрочки?
этого хватит, чтобы, даже не прячась, медкомиссиями протянуть до 25
пс: загубили пацана
Q100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 13:55   #7
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,029 сообщениях

Цитата:
думаю может
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 18:43   #8
dimaaprodos
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 118 раз(а) в 92 сообщениях
Отправить сообщение для dimaaprodos с помощью AIM
По умолчанию Военкомат!

Может спокойно морозится от армии! Сам закончил институт в 23. Правда год повсетки не приходили. Но с 24 начали приносить то дворник, то почтальон. Главное не брать их и не расписываться за них и Вы не берите - уехал с девушкой - куда не знаем. Насколько я знаю не ездят они последнее время по квартирам - бензина нет, да и сокращение численности армии. Так у меня пол группы морозились, никто не пошел. Потом приходите после 25 - получаете свой военник и раслабляется - главное чтоб быть готовым, что могут катать на деньги - почему прятался и так далее - не бояться этого. Там у них в военкомате страшные картинки - скрывался - поймали - дали столько-то лет! Через медицину - тяжело и дорого, могут в госпиталь свой - а там ваша отмазка не прокатит. Так что смотрите!
dimaaprodos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 19:46   #9
Надежда
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от dimaaprodos Посмотреть сообщение
Через медицину - тяжело и дорого, могут в госпиталь свой - а там ваша отмазка не прокатит. Так что смотрите!
Так нет никакой отмазки, у ребенка действительно обнаружили хронический гепатит В. Мы не могли понять откуда он у него, он ни разу еще даже зубы не сверлил, уколов не делал, операций не было.
Я болела гепатитом в 17 лет, причем после операции, хотя мне тогда написали А. Сейчас, когда сдала анализы, у меня антитела к гепатиту В. Значит, сыну что-то от меня досталось.
Старый 21.02.2009, 21:19   #10
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,868 раз(а) в 1,982 сообщениях

Надежда, у врачей есть список заболеваний, которые дают освобождение. Этих заболеваний не так много. Узнайте этот список. В госпитале вас направят на исследования, которых нет в самом госпитале. Идите в место, где вам напишут результаты, достаточные для постановки данного диагноза. Мы все это проходили, и хотя история болезней за всю жизнь не вмещалась в двух общих тетрадях, необходимого диагноза там не было. Нас направили на сложную диагностику, и там мне попался замечательный человек, которому я просто рассказала все как есть, ну пожалела она меня, что ли. Короче, результат исследования был на грани, необходимой для постановки диагноза. Я купила Вечерний Киев и Шампанское, но она отказалась. Таким образом, это мне не стоило ни копейки. Просто человек хороший был. Но и положение у меня тогда было пиковое, на работе зарплату месяцами не платили, а таких неоплачиваемых работ у меня было несколько. А потом уже на основании этих исследований нужный диагноз написали другие врачи, тут и пригодился Вечерний Киев.
Так что дерзайте. У нас был белый билет. А до этого я перестала спать ночами и все время об этом думала. А теперь думаю,лучше бы все-таки здоровье было.
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 16:03   #11
kunar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях

прикольно читать,

мне исполнилось 18 лет 6 мая 1984-го года, повестка пришла 5-го - явиться 7-го мая с вещами,
спокойно отпраздновали и день рождения и проводы,на призывном пункте счастливо избежал покупателя-моряка (ТФ,морская пехота вроде),
чтобы сесть в поезд с интиллигентным старлеем с петлицами ВДВ,который увез в полную ж., т.е. в Афган,спецназ я вернулся 4-го мая,1986-го года,немного контуженный,
тем не менее считаю, что лучшие годы жизни прошли в армии,нынешним потенциальным солдатам правильнеее было бы избегать службы,поскольку безопасность не гарантируется из-за низкого уровня образования т.н. офицеров,устаревшей техники,всеобщего похеризма и долбо..зма,невиданного даже в СА,

поэтому сегодняшним родителям призывников советую не париться,
а посылать эту недоармию нахрен,что я тоже с радостью делаю(сыну 21 год)
kunar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 09:45   #12
frost
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Ранее можно было "откосить" от армии по учительству. Устраиваешься в сельскую (обязательно: сельскую!) школу учителем (для молодежи, например, учителем информатики, труда или физкультуры - если профиль учебного заведения, которое закончил призывник, позволяет). Устраиваешься, например, фиктивно, чтобы директор школы справку о месте работы выдал. Учительскую зарплату, ясное дело, отдаешь тому, кто за призывника читает уроки.

Подскажите, есть ли сейчас такая возможность "откосить" от армии? Или статью упразднили?
frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 09:47   #13
Tuborg
Форумчанин

Адрес: живу - Киев (Троещина) строюсь - с. Гоголев (Броварской р-н)
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 54 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Tuborg с помощью ICQ

Цитата:
Самым простым способом была бы "Военная Кафедра" !!! Она есть почти в любом Вузе Киева! Официально и дешевле чем покупать различные мед справки!
Но раз уже универ закончен, то самый простой способ: Морозиться )))))
У меня знакомый так уже 2 года! При этом он просто проигнорирровал первые 2 повестки, дальше его никто не трогал и не звонил, живет дома и все ОК!
Tuborg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 10:26   #14
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 6,829
Поблагодарили 25,885 раз(а) в 7,031 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tuborg Посмотреть сообщение
Самым простым способом была бы "Военная Кафедра" !!! Она есть почти в любом Вузе Киева! Официально и дешевле чем покупать различные мед справки!
Вот страна: что в армию, что откосить - проблема !
Тут сын рвался на военную кафедру - небольшие проблемы со зрением - невозможно. Опоздал к началу учебы (в Штатах на заработках был) - место персональное выделили на кафедре через МО, т.к. набор закончился - все уперлось в медкомиссию. Вывели на военкома, тот руками разводит: на нач.врачебной комисии воздействовать не могу, а нач. врачебки смотрит как на идиода - типа "люди деньги платят, чтоб отмазаться..." Предложили знакомые за штуку сделать справку - послал, посчитал, что еще и за это платить, это уже перебор.
Но еще момент - при беседе с военкомом, тот сказал что здоровых некуда девать, набор сокращается ???
LM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 11:02   #15
BrotherSam
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 6,407
Поблагодарили 6,102 раз(а) в 2,338 сообщениях
Отправить сообщение для BrotherSam с помощью ICQ

У меня так решилось.
Была при постановке на учет отсрочка навсегда.
Из-за отсрочки не взяли на военку в институте.
Через пол года как не взяли на военку пришла повестка, что мол статьи поменялись и я годен... Нужно приехать и по новому пройти комиссию, чтобы после ВУЗа не терять время
Я приехал, погасил повестку, взял дело и вперед.
На третьем враче позвонили, я собрался и уехал.
Как потом оказалось, "полукомиссия" ввела в ступор их систему, дело перекладывали из кабинета в кабинет три года!
После 25 я пришел за билетом, они как разрулили ситуацию - начали меня пугать статьей.
Я встречный вопрос - где повестка, по которой я не явился?
Вобщем пачка А4, коробка конфет и белый билет через день.

Потом по такой же схеме мой знакомый пошел.
Но ему повезло меньше - дело провалялось всего 1,5 года, а потом разобрались.

А если косить, то стоит попытаться организовать встречу с терапевтом, чтобы та посмотрела историю болезней и 100% направила на комиссию, а там проще уже.
BrotherSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 11:38   #16
Alxey R
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,890 раз(а) в 2,235 сообщениях

Цитата:
На третьем враче позвонили, я собрался и уехал.
У меня тоже такая фигня один в один, только я за военником не пошел, так и живу без него
Alxey R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 11:41   #17
dimaaprodos
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 118 раз(а) в 92 сообщениях
Отправить сообщение для dimaaprodos с помощью AIM
По умолчанию Военкомат!

Я думаю что гепатит B - не повод для отсрочки от армии. У меня у брата была C - все равно отмазывался от армии. Просто лучше с больницей лучше не связываться - могут направить на свою комиссию при военном госпитале - там будет тяжело доказать болезнь.
dimaaprodos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 15:43   #18
Потрошитель
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 14,946
Поблагодарили 9,858 раз(а) в 1,964 сообщениях
Отправить сообщение для Потрошитель с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от kunar Посмотреть сообщение
прикольно читать,

мне исполнилось 18 лет 6 мая 1984-го года, повестка пришла 5-го - явиться 7-го мая с вещами,
спокойно отпраздновали и день рождения и проводы,на призывном пункте счастливо избежал покупателя-моряка (ТФ,морская пехота вроде),
чтобы сесть в поезд с интиллигентным старлеем с петлицами ВДВ,который увез в полную ж., т.е. в Афган,спецназ я вернулся 4-го мая,1986-го года,немного контуженный,
тем не менее считаю, что лучшие годы жизни прошли в армии,нынешним потенциальным солдатам правильнеее было бы избегать службы,поскольку безопасность не гарантируется из-за низкого уровня образования т.н. офицеров,устаревшей техники,всеобщего похеризма и долбо..зма,невиданного даже в СА,

поэтому сегодняшним родителям призывников советую не париться,
а посылать эту недоармию нахрен,что я тоже с радостью делаю(сыну 21 год)
Отец 75-76 год погранцом на Иранской границе - много хорошего рассказывал(жареная картошка каждый ужин, 45 град в тени - тепло...). Друзьям в 1997-м пришлось отслужить - для работы в налоговой полиции требовалась служба в армии почему-то. "Попали" в часть возле Ласточкиного гнезда - вернулось два кабана, аж боялся их Брат год назад вернулся из Севастополя - тоже год отбарабанил(для ментовки надо), живой. Сам не пошел - некогда было, да и военком - товарищ и сосед, дал бумажку "В мирное время - негоден, в военное время - годен в качестве бухгалтера финансовой службы". Так и не понял, что это. Недалеко от меня была часть(расформировали) - ездили с товарищами пострелять на выходных, поесть каши с тушенкой, попить водки с комчасти - интересно и грустно. Все развалено, раскрадено, служивых жалко - доходяги(как их вобще взяли), используют в качестве бесплатной рабсилы. Вобщем я б своего не отправил.
Потрошитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 19:45   #19
J.B.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 374
Поблагодарили 696 раз(а) в 261 сообщениях
Отправить сообщение для J.B. с помощью ICQ

Я сам 26 лет отслужил, но сыну не желаю служить в этих сраных силовых ведомствах. (он не годен в мирный час, обмежено придатний у военный) Хотя есть части, где более-менее солдату можно служить.
J.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании