Строим Дом

Перезагрузить страницу

ЧС -- прораб Виталий Гудзенко из Лісників и его бригада

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2007, 20:14   #1
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,337
Поблагодарили 4,779 раз(а) в 1,960 сообщениях
По умолчанию ЧС -- прораб Виталий Гудзенко из Лісників и его бригада

По просьбе Виталия снимаю эту ветку и убираю свои посты. Он обещал, что кладка будет окончена за несколько дней, уже вывез мусор и обещал убрать участок силами своих рабочих. Надеюсь, летом мы сможем пожить на своем участке возле Днепра. Крышу решили класть осенью сразу с черепицей. А сейчас -- каникулы.
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 00:46   #2
Taurus
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Taurus с помощью AIM

В черговий раз пересвідчуюсь, що над будівельниками треба сидіти постійно і не давати їм ніяких поблажок. Співчуваю
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 12:56   #3
КиевлянинЪ
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

А насколько часто Вы появлялись на участке для контроля выполненых работ, в рабочее время или в выходные ?
КиевлянинЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 15:25   #4
Diku
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Diku с помощью AIM

Да, козлы однозначно. Бить таких надо.
У меня прошлым летом в квартире бригада ремонт делала - комната 20 метров и корридор около 15 метров. С заменой электрики, заделыванием дыр и откосов, но без пола...
Как по мне, за 3 недели все можно было сделать. 2 - месяца они парили мне мозги, да еще и авансы брали.... после этого понял - со всеми жестко - сроки, суммы оговорены и изменению неподлежат. Оплата только по факту.
Diku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 18:22   #5
Белая Рысь
Ветеран форума

Сообщение сняла.
Рысь.
Старый 10.05.2007, 18:25   #6
Белая Рысь
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от КиевлянинЪ
А насколько часто Вы появлялись на участке для контроля выполненых работ, в рабочее время или в выходные ?
Поскольку мы оба работаем, то появлялись по выходным дням, иногда на неделе. Иначе работающим людям строить дом нельзя. Тем более, если работа с 9 до 6 и ни выйти, ни чихнуть. А машины у нас нет.
Старый 10.05.2007, 19:52   #7
Tatyana
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Уважаемые коллеги, мне очень нужен совет...
Простите, что я , возможно, не в тему.
Я собираюсь строить дом из газобетона, нашла поставщиков, прихожу делать заказ... и вот как это выглядит:

случай №1 - оплачивайте 100% (получаем квитанцию об оплате) заказ и черз две недели будет первая партия заказа, и в течении последующей недели будет доставлен весь объем.

случай №2 - все тоже самое, но предоплата в размере 30%.

Меня смущает что никто не хочет заключать договора, т.е. гарантии только на словах?!?! Прямо теряюсь, что делать?

Поделитесь, пожалуйста своим опытом, кто как и что заказывал и что из этого плучилось.
Заранее благодарна за ответы.
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 19:59   #8
Каркун
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
Цитата:
Сообщение от КиевлянинЪ
Поскольку мы оба работаем, то появлялись по выходным дням, иногда на неделе. Иначе работающим людям строить дом нельзя. Тем более, если работа с 9 до 6 и ни выйти, ни чихнуть. А машины у нас нет.
Результат налицо...
Увы, стройку нельзя пускать на самотек.
Каркун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 10:48   #9
Белая Рысь
Ветеран форума

Напрасно я поспешила снять ветку. До сих пор, уже несколько недель, не убран строймусор с участка и не приведен в порядок наш летний домик, хотя давно договорились о плате за эту работу. Прораб не
выполняет взятые на себя перед нами обязательства, обманывает.
вообще сбрасывает номер, когда я звоню, не хочет со мной разговаривать, хотя мы полностью расчитались с его рабочими и с ним самим. Его предыдущая
бригада обокрала нас, разбила весь летний домик, сломали телевизор,
масляный радиатор, холодильник, разбили окно,
украли радио, вынесли и украли нашу бетономешалку за 350 долларов, нет ни одной чашки,
ложки, тарелки, кастрюли, ведра. Украли почти весь сахар из запечатанного мешка 50 кг,
котрый был хорошо спрятан в шкафу. Мои и мужа вещи порвали и пустили на тряпки,
как и наше постельное белье. Сломали вещи из мебели и выбросили.
Они продолжают лазить в дом и красть вещи -- на днях украли новые
спальные мешки, которые заново были спрятаны в диване в комнате.
Участок от строймусора убрать не хотят даже за мои деньги.
Стройку тянули с конца сентября, бригады менялись произвольно.

Что делать в таком случае, я не знаю, бить морду мы не умеем, а знакомых, которые это умеют, нет -- все, такие, как мы. Стара я уже морду кому-то бить...

Стройку на самотек мы, конечно не пускали, это неправда. Только вот справляться с таким хамством мы не обучены. Плохая система воспитания с детства. Всегда нас учили, что людям надо верить. Тем боле людям, которые завязывают с тобой дружеские отношения.

Пока убираем в домике после почти годичного проживания рабочих в нем -- сами, насколько это вообще возможно сделать, но таскать обломки газобетона по двору нам не под силу -- он тяжелый. Домик полон гниющими остатками, которые нам надо куда-то деть. Трупы в мешках у них гниют, что ли?

Делать нечего -- через пару дней начинается очень краткий отпуск, и больше возможности отдохнуть в году не будет. Об этом отпуске я говорила прорабу еще полгода назад, просила к этому сроку все кончить, потому что на курортные поездки у нас денег нет и никогда не было. Меня просили не волноваться.
Остается только уповать на то, что "мне возмездие и аз воздам". Но это очень хрупкая надежда...
Старый 04.06.2007, 16:02   #10
tanya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для tanya с помощью AIM
По умолчанию ЧС-прораб Виталий Гудзенко

Со строителями дружеские отношения не завязывают.Нужно все пересчитывать и перемерять,или заставить переделать,если схалтурили.
tanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 16:06   #11
Diku
Форумчанин

Отправить сообщение для Diku с помощью AIM

Напишите заявление в милицию о том, что в Ваш летний домик лазят такие-то и крадут вещи... Можно еще и свидетелей привлечь как безответственно себя вели рабочие во время стройки.
Diku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 17:08   #12
Taurus
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Taurus с помощью AIM

Я теж вважаю, що треба написати заяву в міліцію про крадіжку речей. Якщо будинок закривається, можна сказати, що двері цілі, а ключі були тільки у бригадира. Його точно тоді викличуть і, якщо він не дурень, то йому спокійніше буде примусити своїх бовдурів прибрати.
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 21:23   #13
Amazonka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 548 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tatyana
Уважаемые коллеги, мне очень нужен совет...
Простите, что я , возможно, не в тему.
Я собираюсь строить дом из газобетона, нашла поставщиков, прихожу делать заказ... и вот как это выглядит:

случай №1 - оплачивайте 100% (получаем квитанцию об оплате) заказ и черз две недели будет первая партия заказа, и в течении последующей недели будет доставлен весь объем.

случай №2 - все тоже самое, но предоплата в размере 30%.

Меня смущает что никто не хочет заключать договора, т.е. гарантии только на словах?!?! Прямо теряюсь, что делать?

Поделитесь, пожалуйста своим опытом, кто как и что заказывал и что из этого плучилось.
Заранее благодарна за ответы.
Название фирм №1 и №2 имеются? Возможно подскажу, надежные конторы или нет.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 23:47   #14
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 960
Поблагодарили 605 раз(а) в 276 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ

Рыся, я уже говорила Вам, что, поселив строителей в собственном доме - нужно вынести все дорогое сердцу и мысленно попрощаться с тем, что осталось. Вы ж не интеллигентов на стройку нанимали? Не Свидетелей Иеговы? Они отнеслись к Вашему имуществу - как к ничейному. Как можно от строителей что-то спрятать( мешок сахара)? Аж задумалась Да никак! Да простят меня высокопорядочные строители, если встречу таких, - буду считать, что выиграла в лотерею. А в общей массе они относятся к воровству - не как "уголовно наказуемому деянию" и никак уж не относят к себе "аз воздам" - это у них способ жизни, такой бонус к зарплате строителя. И прораб им не нянька и фактически заставить их не может, разве что не доплатит, но Вам эти деньги не вернет - фактически украдет их у Вас. Такая беда. Те кто считают, что им не доплачивают (в большнстве своем), добирают таким вот способом: стянут что нибудь, левый рейс, водички добавят, остатки домой унесут, а то и пару мешков цемента - у них, может, тесть гараж строит, чего ж из-за двух мешков - в магазин идти? А Вы для них капиталюги позорные - иш какой дом отгрохали - найдете еще денег на цемент, а им, бедным недоплачиваете, эксплуататоры! Классовая война, можно сказать...

Забудьте! если кто-то строится рядом, пригласите на шабашку поубирать, может в перекур (пока хозяин спит) - они и похалтурят.
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 00:04   #15
Белая Рысь
Ветеран форума

Да, я поняла, что это классовая война -- Маркс-Ленин таки были правы, и в мире нет ничего, кроме борьбы классов, никаких общечеловеческих отношений. А в милицию идти у меня нет ни моральных, ни физических сил. Ослабела я очень. Да и работать надо. Пока участок убирает муж, ездит после работы, вкалывает. Никто на малые деньги не соглашается работать, только "под ключ". А вывезти все из домика не могли -- нам и так тесно, некуда вещи девать, и выбросить нельзя -- нужны. Вот книги надо повыбрасывать.
Старый 05.06.2007, 00:12   #16
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 960
Поблагодарили 605 раз(а) в 276 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
А вывезти все из домика не могли -- нам и так тесно, некуда вещи девать, и выбросить нельзя -- нужны. Вот книги надо повыбрасывать.
Я соседям планирую на время пораздавать, главное, не забыть что кому
Книги - это святое
А я только сегодня в теме Лазарева про фундамент видела как только Ваша стройка начиналась - чистота - георгины цвели.... Да что было, что стало. Сама за участок переживаю! Договорилась на осень корчевать 5 деревьев под пятно застройки - 200 баксов. Цветы нужно будет пересаживать осенью... Трудно.
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 08:30   #17
Белая Рысь
Ветеран форума

Я хочу предупредить всех тех, кто читает этот форум и обращался ко мне в личку с просьбой порекомендовать своего прораба, а таких людей было много. Имейте в виду, что этот прораб нас "кинул" и не выполнил ни одного из своих многочисленных обещаний. О кражах и уничтожении нашего домика я не говорю, убрать его практически невозможно, жить негде. Будьте осторожны! Чтобы впоследствии я не оказалась виноватой в плохой рекомендации. Не давайте денег до окончания оговоренных работ -- не расплачивайтесь по этапам!

Я консультировалась со знакомыми москвичами, которые ведут частное строительство с украинскими бригадами. Они крайне плохого мнения об украинцах. Получается, что прорабы, подобные нашему, позорят нацию и за рубежом. Москвичи поделилиь схемой оплаты, которая у них повсеместно принята в отношениях с украинскими бригадами. Они никогда не платят поэтапно, только после уборки территории, поскольку уборка -- самое низкооплачиваемое дело, и рабочие не заинтересованы в этой работе. Никаких авансов не дают -- знают хорошо наших, хотя бригады передаются из рук в руки. Никаких дружеских отношений не поддерживают. Так разные знакомые построили уже несколько домов под Москвой.

Не следует ли нам перенять московский опыт?
Старый 06.06.2007, 11:31   #18
aaronbuni
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 485
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 759 сообщениях

нельзя по паре уродов судить обо всех плохо
aaronbuni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 15:35   #19
РУФ
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,076
Поблагодарили 1,339 раз(а) в 598 сообщениях

бывают нетолько непорядоные строители, но и хозяева.На счет задатка вопрос сложный, так как ситуации разные. У меня была такая ситуация: пришли клиенты заказывать материал, попросисли посоветовать бригаду. В итоге все согласлванно, вечером еще раз созваниваюсь с клиентом, говорю что утром приедут рабочие, в ответ слышу да хорошо пускай едут. Утром сначала никто трубку неберет, потом говорят что давайте позже, мол заняты. Три дня морочили голову, потом сказали что не нужно, так те кто у них кладку делал сделают сами и кровлю. Вот и вышло в этой ситуации что строители три дня тусовались в Киеве, снимали жилье, потратились на проезд отказались от другого заказа, потом нисчем поехали домой.
РУФ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 16:21   #20
Белая Рысь
Ветеран форума

РУФ, у Вас есть специализированные бригады кровельщиков? Материал -- ППЧ.
Ответ

Опции темы