Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС -- прораб Виталий Гудзенко из Лісників и его бригада

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

А насчет того, кто кого кидает, могу сказать одно: если с одними людьми допустимо хамство, а с другими -- нет, то это означает, что те, с которыми -- "нет", -- сами представляют для хамов опасность, и могут сами хамам горло перегрызть. А те, кто не может, -- с теми, получается, можно хамить. И это касается, как хозяев, так и работников. Но ведь это законы животного мира, не человеческого общежития. И ведь так не должно быть среди людей, это не по-человечески. Вот об этом я и хотела сказать. И мне странно читать некоторые из постов. Простите. Обхамили-то меня...
Человек и есть самое хамское животное в животном мире, мы стали худшими из них только лиш научившись говорить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, Вы вновь "удаляетесь" в свой "космос".... Никто Вас не "обхамливал" и даже такой цели ни у кого из форумчан ( по крайней мере я так понимаю :) ) нет и не было. Но....

"Не следует ли нам перенять московский опыт?" - не прямой ли это призыв к действию? %) Вы пояснили сейчас, что имели ввиду своих московских друзей-интеллигентов, но в том то и заключается Ваш "космос", что подобных людей в Москве очень и очень мало и "бал" там правит другой народ ... А лично мне ( не знаю конечно как другим :oops: ) с ним не по пути, вот я и высказал вслух свое "фе-е-е" :wink:

р.с. при всем моем негативном отношении к большевизму, повернувшему всю нашу историю вспять и затормозившему на 70 лет наше естественное развитие своими кровавыми экспериментами, сравнение народа с чернью с Вашей стороны было излишеством :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, говоря о хамстве, я имела в виду отнюдь не форумчан, а своих сбежавших строителей. Это совершенно ясно из моего контекста.

 

Понятия "народ" и "чернь" -- очень дискуссионны. По общему сегодня разумению, -- народ -- это лучшая часть нации. Та, которая не врет, не грабит, не нарушает обязательства, та, которая оставляет потомкам представление о нации как о высокодуховном и высокоморальном социальном организме. Мало кто в таком понимании попадает под определение "народ". И конечно же, категория "народ" не совпадает с разделением общества на классы, проедложенном еще в позапрошлом веке.

 

"Чернь" -- это ведь тоже внеклассовое определение. Такова традиция этого термина российской культуры, идущая опять-таки с позапрошлого века. В украинской культуре есть более крепкое словцо для обозначения этой реалии. По моему искреннему разумению, под эту категорию сегодня подпадают и наши национальные политики. Ничего не поделаешь -- врать надо меньше и договорные обязательства исполнять перед народом.

 

Ваше непонимание моих слов связано с глубочайшей школьной традицией, которую в нас всех вбили и продолжают вбивать неумные учителя. Да и откуда им быть умными, если зарплаты, которую они получают, едва хватает на пропитание... Такое отношение государства к учителю и есть натуральное хамство.

 

Целью же настоящей ветки является не выяснение дискуссионных категорий социологии, а желание предупредить всех тех, кому я уже успела рекомендовать своих строителей, а таких людей было довольно много, -- тех, кто писал мне в личку и звонил. Я не хочу, чтобы у этих людей осталось ко мне неприязненное чувство как к человеку, порекомендовавшему нечестных и необязательных строителей. ЧС для этого и существует, и параллельно со мной такие ветки открывают многие форумчане. Мне помочь уже ничем нельзя, а вот предупредить людей еще можно. Что я и пытаюсь сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель понятна и полностью приветствуется :)

И пожелание от себя лично - не вляпайтесь вновь в какую-нибудь подобную "халепу" :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Ну и золотое правило – оплата «по факту» выполненных работ.

Тут ошибочка! должно быть "Недоплата по факту выполненных работ" а полный расчет за все работы только по выезду бригады на новое рабочее место. А так за каждую часть работ оставатся чуть чуть должным. ТОгда они после поездки в село не сиганут на другую стройку где на 1$ больше платят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

Ну и золотое правило – оплата «по факту» выполненных работ.

Тут ошибочка! должно быть "Недоплата по факту выполненных работ" а полный расчет за все работы только по выезду бригады на новое рабочее место. А так за каждую часть работ оставатся чуть чуть должным. ТОгда они после поездки в село не сиганут на другую стройку где на 1$ больше платят.

 

Полностью согласен, причем недоплата должна быть такой, чтобы они по окончании всех работ тебя искали, а не ты их. К сожалению, приобрел сей опыт сам на ремонте квартиры, к счастью - потому как уже приобрел, при постройке пригодится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати мне закончили стены первого этажа, дальше пока не тяну продолжить а у каменщика пока есть работа на другой стройке. Но за первый этаж ему не додал 1260гр. в счет того что он будет строить дальше после окончания на другом объекте. А если передумает возвращатся то останется без этих денег :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если передумает возвращатся то останется без этих денег :p

Нашел чем хвастаться... 8) IMHO это жлобство с твоей стороны, так как на другую стройку он уходит по твоей вине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Конечно, строить с фирмой надежнее. Но это в три раза дороже. Так что совет неисполним... Недоплата -- это я знаю, но сейчас, когда я говорю, что больше не поселю строителей в своем доме, они жутко обижаются -- повторяется история с Виталием, который говорил: "Что, разве сельские люди -- свиньи, что вы не хотите их пустить в дом?" После этого, действительно, повели себя, как свиньи. Так вот, теперь строители считают, что если я не хочу их пускать в дом, я ОБЯЗАНА найти и снять им квартиру на свои деньги. Правы ли они?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, строить с фирмой надежнее. Но это в три раза дороже. Так что совет неисполним... Недоплата -- это я знаю, но сейчас, когда я говорю, что больше не поселю строителей в своем доме, они жутко обижаются -- повторяется история с Виталием, который говорил: "Что, разве сельские люди -- свиньи, что вы не хотите их пустить в дом?" После этого, действительно, повели себя, как свиньи. Так вот, теперь строители считают, что если я не хочу их пускать в дом, я ОБЯЗАНА найти и снять им квартиру на свои деньги. Правы ли они?

Они не правы работодатель не должен думать и заботиться о бытовых проблемах рабочих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то изначально неправильный подход: правы - не правы.

Подряд на строительство - это договор, т.е. продукт непротивления сторон и взаимного консенсуса. Вам нужны работы, а строителям деньги - это базис, все остальное: стоимость, порядок расчетов, проживание и пр. и пр. - вопрос для переговоров, соответственно встречных требований, взаимных уступок, аргументации, самооценки в конце концов.

Я поселил рабочих в своем доводимом ими до ума доме. Сказал, например, - в доме не курить. Не курят. Жалоб у меня на свинство тоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своих селил у соседей за мои :) деньги, а питались они за свои. :-D

Это было оговорено сразу. Но мне пришлось приволоч свою старую плиту с балоном , на соседской печке готовить оказалось невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел чем хвастаться... 8) IMHO это жлобство с твоей стороны, так как на другую стройку он уходит по твоей вине.

Это было оговоренно с самого начала, до начала его работы :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, строить с фирмой надежнее. Но это в три раза дороже. Так что совет неисполним... Недоплата -- это я знаю, но сейчас, когда я говорю, что больше не поселю строителей в своем доме, они жутко обижаются -- повторяется история с Виталием, который говорил: "Что, разве сельские люди -- свиньи, что вы не хотите их пустить в дом?" После этого, действительно, повели себя, как свиньи. Так вот, теперь строители считают, что если я не хочу их пускать в дом, я ОБЯЗАНА найти и снять им квартиру на свои деньги. Правы ли они?
Конечно если они приезжие и строят у вас то и жилье должен обеспечить заказчик. Конечно есть и такие что приезжают со своей палаткой но это редкость. У мну работают Киевские, по этому они каждый вечер топают к себе домой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...