Строим Дом

Перезагрузить страницу

Письмо в МВФ и пенсионный возраст

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2009, 13:49   #1
Нина
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Письмо в МВФ и пенсионный возраст

obozrevatel.com/news/2009/3/3/289314.htm

Вот такая статья появилась сегодня на Обозе.
Газ для населения подорожает , коммунальные льготы отменят, на пенсию люди выходить будут - когда?
Что думаете, форумчане?

Из комментов:

Очевидный факт!
03.03.2009 11:59:41

1. Заметьте, речь не об жизненном уровне, не об охране здоровья, а об уничтожении собственного народа. Посмотрите по сторонам, в каком возрасте работают в частных компаниях? До 50 лет максимум.
2. Значит всех людей пенсионного возраста ( по сегодняшним меркам 55лет и 60 лет) выбросят на биржу труда, т.е. на скудное пасобие до конца их жизни. Это значит, кому сейчас 45-50 лет пенсии вообще не увидеть!!!
Нина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 14:35   #2
voffka75
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 671
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 455 сообщениях
Отправить сообщение для voffka75 с помощью ICQ Отправить сообщение для voffka75 с помощью AIM

Я двумя руками за увеличение пенсионного возраста. Потому как понимаю, что "ничего из ничего не получается".

Очень мы украинцы не любим работать, а отдыхать любим. Почему в Германии мужчины на пенсию уходят в 65 лет, а в Украине в 60? Мы богаче их?

Мне 34 года, до пенсии осталось 6 лет. Прикольно? Пенсия в 40 лет! Замечу, что я не шахтер, и не сталевар.
Какая страна на фиг это выдержит!
Более того, в милиции на пенсию люди уходят в 32 (!) года. Это нормально?

P.S. еще я за то, что бы отменили все праздники начиная с НГ, 1 мая, пасхи, троици, конституции, независимости и т.д. Вообще все. Выходные дни только суббота и воскресенье, а также плановый отпуск. Веруешь в Бога, сходи на Рождество в церковь помолись, 10 дней выходных для этого не надо. а то мы совсем уже обленились, только льготы себе выбиваем.
voffka75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо voffka75 за это полезное сообщение:
Andrey-Bucha (13.06.2010), uliska (02.02.2010), Юрий Киев (05.02.2010)
Старый 03.03.2009, 14:44   #3
dzol
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 693 раз(а) в 497 сообщениях
Отправить сообщение для dzol с помощью AIM

Ну праздники отменять не нужно, отдыхать тоже нужно.
А по поводу повышения пенсионного возраста я поддерживаю, т.к. нация стареет, меньшее количество работающих должно платить большему количеству пенсионеров, а это возможно либо увеличивая отчисления в ПФ либо увеличивая пенсионный возраст, а может и то и другое, к сожалению мы попали на этот период, не надо жаловаться, все равно вышедшие на пенсию в большинстве случаев продолжают работать
dzol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 15:36   #4
Нина
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dzol Посмотреть сообщение
все равно вышедшие на пенсию в большинстве случаев продолжают работать
Продолжают работать, получая уже заработанную ранее пенсию, причем очень редко на предыдущей должности.
Нина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 17:56   #5
Бывалый 1
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 533
Поблагодарили 229 раз(а) в 113 сообщениях

Цитата:
Сообщение от voffka75 Посмотреть сообщение
Я двумя руками за увеличение пенсионного возраста. Потому как понимаю, что "ничего из ничего не получается".

Очень мы украинцы не любим работать, а отдыхать любим. Почему в Германии мужчины на пенсию уходят в 65 лет, а в Украине в 60? Мы богаче их?

Мне 34 года, до пенсии осталось 6 лет. Прикольно? Пенсия в 40 лет! Замечу, что я не шахтер, и не сталевар.

P.S. еще я за то, что бы отменили все праздники начиная с НГ, 1 мая, пасхи, троици, конституции, независимости и т.д. Вообще все. Выходные дни только суббота и воскресенье, а также плановый отпуск. Веруешь в Бога, сходи на Рождество в церковь помолись, 10 дней выходных для этого не надо. а то мы совсем уже обленились, только льготы себе выбиваем.
А ты помотайся с мое потом смотреть будем В 34 у меня уже был редекулит язвочка и гемор.Работал с 87 на перевозках отходил от Еревана до Выборга от Хуста до Волгограда и не на Мерсике а на МАЗике пошарпаном Бывал под снежным обвалом на Кваквзе и под пулями в Приднестровье так просто проездом Аты герой расказываеш что держал Бога за бороду.Нельзя всех под одну гребенку косить. Жаль водил настоящих которые после 60 уже не живут не то что 65.А ментам и прочим.....нана сделать пенсию в 55 нефиг дармоедам в 40 начинать свой (или лутше сказать продолжать)бизнес с выходом на пенсию.Кабаны СЫРОТЫ наши на них пахать еще нана
Бывалый 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 19:17   #6
Алик
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 204
Поблагодарили 224 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для Алик с помощью AIM

Цитата:
ЯБолее того, в милиции на пенсию люди уходят в 32 (!) года. Это нормально?

про милицтю- не нормально.
а насчет праздников
у Вас видимо есть плановый отпуск. нам удается выпросить не более 5 дней в год
Алик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 19:48   #7
Alex@K
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 76 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата:

Согласен на все 100
Alex@K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 21:07   #8
Игорь Long
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 588
Поблагодарили 2,009 раз(а) в 474 сообщениях

Поддержу voffka75, особенно в отношении праздников: каждый год страна начинает гулять НГ за 4-5 дней и заканчивает к 15-му января, к 27-28 апреля уже все сворачиваются и постепенно начинают задницами шевелить после 9-го мая 8-) Я уже промолчу про всякую показуху к Дню Независимости, массу нововведенных церковных праздников для "особо верующих" ..... И не надо говорить, что у нас времени на отдых: мы просто не умеем отдыхать так, чтобы максимально при этом восстанавливать силы ... а не отрываться "по полной", чтобы наутро созваниваться с вопросом "Как ты там"
То Бывалый 1: "каждая лягушка свое болото хвалит": если внять подобным аргументам шахтера, спецназовца, моряка, химика, сталевара и т.д. и т.п. то наша страна действительно скоро станет страной нищих пенсионеров 8-)
р.с. покойный отец до работы ликвидатором в Чернобыле 20 лет отбарабанил дальнобойщиком по Союзу и не на крутом "Мазике", а на дряхлой "Колхиде", я с ним прилично откатал во время школьных каникул, знаю эту кухню не понаслышке и предлагаю не парить народу мозги по поводу подобной специальности, она одна из десятков подобных и не более
Игорь Long вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь Long за это полезное сообщение:
uliska (02.02.2010)
Старый 03.03.2009, 21:15   #9
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,044 раз(а) в 7,306 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
МЫ ЖИВЕМ МЕНЬШЕ ! И НАМНОГО !

И пенсии у нас меньше .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо alyak за это полезное сообщение:
trik (21.03.2009)
Старый 03.03.2009, 21:22   #10
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,893 раз(а) в 1,985 сообщениях

Наконец-то хоть один Аляк догадался! Мы не успеваем получить пенсию, как, глядишь, уже умирать надо! Не попользуешься!

А вы, ребятки молодые, попробуйте, поработайте по 40-45 лет, и продолжайте в том же духе работать в 60 и 65. А я на вас, стареньких и больных, посмотрю! Вы не понимаете, что сил и здоровья в 60 лет уже нет! Доживете -- поймете!
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 21:39   #11
Artemis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 146 раз(а) в 106 сообщениях
Отправить сообщение для Artemis с помощью AIM

Так вы на немцев посмотрите - они на великах в 60 лет катаются. (как-то работала с одним немцем ему лет 65 было или около того, уже точно не помню), в 2002 году. Так он на своем фольцике стареньком приперся к нам в Киев, чтоб пробежать марафон по Крещатику. ) и потом назад вернулся.
А мы курим и пьем практически с пеленок (особенно мАлАдешЬ, кстати, та которая скоро типа пенсионеров обеспечивать должна будет), и на спорт забили, так скоро и в 55 лет пенсионеров будет все меньше и меньше.

Тут на другом форуме, мы обсуждали тему "реклама сигарет и алкоголя", так что меня удивило, что большинство народа не против такой рекламы, по разным причинам, но - не против!
Artemis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 21:44   #12
J.B.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 434
Поблагодарили 751 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для J.B. с помощью ICQ

Все надо делать правильно, а не через жопу. Если хотите поменять пенс. законодательство, меняйте, но для тех, у кого трудовой стаж только начинается или как-то дифференцированно (в смысле увеличение пенсионного возраста в зависимости от биологического) От 55 до 60 без изменений, от 45-55 в 61, 35-45 в 62 и так далее. Представьте - мужику 59 лет и 10 мес., а тут слуги народа закон приняли, и ему еще 5 лет тарабанить. По статистике мужчины у нас умирают в среднем в 62 года, так что средний украинец до пенсии не доживет. Условия труда и жизни у нас очень от Европейских отличаются.
ПС А деньги МВФ все равно раздерибанят. А по поводу пенсии ментов в 32 и далее, так это не у всех, а те у кого год за 1,5 типа опера, УБОП, участковые. Кто хочет на пенсию в 32 - ваша дорога в участковые, у них недобор, с высшим образованием всех возьмут. А еще в шахту можно - образования и опыта работы не надо, пенсия то-же рано, если метан не бахнет.
ППС Если бы у нас большинство пенсионеров умели компутером пользоваться - почитали бы вы на форумах, что они думают про пенс. реформу, правительство и так далее.
По праздникам - полностью поддерживаю.
J.B. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 21:44   #13
Rebe
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,496
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 658 сообщениях
Отправить сообщение для Rebe с помощью ICQ

А вот в свете последних событий и новостей кто что думает по поводу негосударственных пенсионных фондов? Агенты лепят картинку моей старости красивую, прямо как в "сторожевой башне" - иллюстрации. Но мне что-то сомнительно.
Rebe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 22:35   #14
Artemis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 146 раз(а) в 106 сообщениях
Отправить сообщение для Artemis с помощью AIM

моя ИМХА в цивилизованных странах где есть закон (хоть какой-то) оно может и хорошо, а в нашей (где все делается через [ж], закона и ответственности никакого) вряд ли прокатит, или получится как с в вкладами при союзе.
Неверю я никому.И вряд ли до старости своей поверю.
Artemis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 23:02   #15
annette
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

А я на пенсию и не надеюсь. Надо к старости иметь альтернативные источники дохода, ну и детей правильно воспитывать, чтобы было кому нас, нищих и больных, содержать.
annette вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо annette за это полезное сообщение:
octan (03.02.2010), Мастер (20.03.2009)
Старый 04.03.2009, 04:20   #16
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,893 раз(а) в 1,985 сообщениях

J.B. -- браво!!! Не доживем мы до пенсии!

annette, в старости труднее и труднее управлять альтернативными источниками дохода, а на банки рассчитывать не приходится, как видите. Вот я, например, сделала ставку на альтернативные источники -- аранду квартир, а сейчас нет сил все это разгребать. Просто человек к старости теряет силы и не может уде ничего делать и ничего сообразить -- голова не та.
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 08:03   #17
void*
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для void* с помощью ICQ

Цитата:
Новий рік, та свята з комуністичним прицілом - згоден,
релігію, народні традиції не чипати, а зробити як у німечинні наприклад.
Людина - не вілю Кріпацтво відмінено
void* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 08:19   #18
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 553
Поблагодарили 810 раз(а) в 429 сообщениях

Цитата:
отбарабанил дальнобойщиком по Союзу и не на крутом "Мазике", а на дряхлой "Колхиде",
аналогичноу меня батя тоже на колхиде проработал пару лет,больше не смог ..страшная машина.....после нее можна сразу на пенсию идти
а про ментов не надо, всмысле всех под одну гребенку, у меня кума оперативник, как на выходные -праздники позвонишь, то постоянно на работе,сейчас уже типа начальник , а раньше постоянный контакт с криминалом , уже на пенсию наработала но все равно работает, куда уже на гражданке устроишься
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 08:35   #19
dzol
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 693 раз(а) в 497 сообщениях
Отправить сообщение для dzol с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Rebe Посмотреть сообщение
А вот в свете последних событий и новостей кто что думает по поводу негосударственных пенсионных фондов? Агенты лепят картинку моей старости красивую, прямо как в "сторожевой башне" - иллюстрации. Но мне что-то сомнительно.
Пока не будет государственных гарантий и привязки к валютной карзине - большой риск. В России помоему существует государственный накопительный пенсионный фонд, эта модель менее рисковая.
dzol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 08:38   #20
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 14,423
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 4,915 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Павлухан Посмотреть сообщение
аналогичноа про ментов не надо, всмысле всех под одну гребенку, у меня кума оперативник, как на выходные -праздники позвонишь, то постоянно на работе,сейчас уже типа начальник , а раньше постоянный контакт с криминалом , уже на пенсию наработала но все равно работает, куда уже на гражданке устроишься
Поддерживаю! Знакомый опер по особо тяжким, дома почти не бывает. Звонок с работы может раздаться в 4 утра и быстрый подъм! Выходных просто нет, все праздники - это охрана наших вождей, митингов, футбольных матчей, церквей во время богослужения и т.д. Для того чтобы так работать нужно не только здоровье - но и крепкие нервы!
Soyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании