Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Письмо в МВФ и пенсионный возраст

Нина

Рекомендовані повідомлення

Можно ли иметь приличную работу в этом возрасте ?

:beer:Только у больших начальников, а их немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь Вы не правы! По Закону выход на пенсию после 20-ти календарных лет выслуги, токим образом не 10, а 15 лет службы на должностях, где 1 год за 1,5. Выход на пенсию не раньше 37 лет!

 

Вы прибавте 5 лет ментовского ВУЗа, который также идет в 20-летнюю выслугу, вот и выходит 32 года на пенсию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вы прибавте 5 лет ментовского ВУЗа, который также идет в 20-летнюю выслугу, вот и выходит 32 года на пенсию.

 

Простите, а как Вы считанте? Школу заканчивают в 17 лет, 5 лет обучения в ВУЗе, 15 (календарных лет ) работы в милиции=17+5+15=37 лет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличение пенсионного уровня - это жизненная необходимость, а не предмет споров. Обсуждать можно только детали. Если нет в стране достаточного количества работающих людей, значит нужно работать пенсионерам - как в семье. Может звучит жестоко, но это горькая правда, увы :unknown:

Вон в Германии давно подняли эту проблему и все понимают необходимость, а все партии боятся взять ответственность на себя. Ножницы получаются. Зачем поднимать пенсионный возраст? Потому что стариков очень много. А кто побеждает на выборах? За кого голосуют большинство. Уже 10 лет там все остается на уровне разговоров, и чем дальше тем больше ситуация усугубляется.

Я молодой (30 лет), и до пенсии еще очень далеко, даже не задумываюсь, т.к. за 30 лет еще будет 5 пенсионных реформ. А вот матери через год 55 - очень ждет пенсии. Но работать все равно не перестанет. И я не хочу чтобы она уходила с работы. Чем ей занятся дома? А нечем, просто в квартире сидеть и вещи перекладывать. При таком образе жизни она очень быстро станет старухой. А на работе есть движение, есть общение - человек остается "в струе".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а как Вы считанте? Школу заканчивают в 17 лет, 5 лет обучения в ВУЗе, 15 (календарных лет ) работы в милиции=17+5+15=37 лет!!!

 

10 календарных лет!!!!, которые посчитают "год за полтора", получается 15 лет выслуги 17+5+10 (которые считаются за 15)=32 года. Получается человек 10 лет "работает", а потом если даст Бог доживет до 80 - ему 50 лет государство платит пенсию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Я двумя руками за увеличение пенсионного возраста. Потому как понимаю, что "ничего из ничего не получается".

 

Очень мы украинцы не любим работать, а отдыхать любим. Почему в Германии мужчины на пенсию уходят в 65 лет, а в Украине в 60? Мы богаче их?

 

Мне 34 года, до пенсии осталось 6 лет. Прикольно? Пенсия в 40 лет! Замечу, что я не шахтер, и не сталевар.

Какая страна на фиг это выдержит!

Более того, в милиции на пенсию люди уходят в 32 (!) года. Это нормально?

 

 

P.S. еще я за то, что бы отменили все праздники начиная с НГ, 1 мая, пасхи, троици, конституции, независимости и т.д. Вообще все. Выходные дни только суббота и воскресенье, а также плановый отпуск. Веруешь в Бога, сходи на Рождество в церковь помолись, 10 дней выходных для этого не надо. а то мы совсем уже обленились, только льготы себе выбиваем.

 

Вы что не знаете, чем себя занять в выходные?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличение пенсионного уровня - это жизненная необходимость, а не предмет споров.

Отчегоже не предмет?

И поднимают вопрос увеличения пенсионного возраста цинничные наши политики, которые ... (вырезано самоцензурой)

Какая может быть продуктивность труда у пожилого человека? Я вспоминаю нынешних пенсионеров врачей из поликлиник ползающих по гололеду по участкам Украины.

Может лучше говорить о том, что наша экономика не продуктивна, и вместо того, чтобы гнать пожилых людей принудительно работать сделать так, чтобы трудоспособное население могло создавать прибавочную стоимость такую, чтобы обеспечивать нормальные условия жизни и себе и старикм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мы украинцы не любим работать...

 

Увеличение пенсионного уровня - это жизненная необходимость...

 

Вы это господа расскажите миллионам рабочих заводов и шахтеров, а так же дояркам и остальным, кто на работе ложат свои жизни и здоровье для обеспечения благ цивилизации в которой Вы живете.

В частности можете попробовать аргументировать это мне, чья мама в 45 вышла на пенсию по группе с вредным производством, которая пол жизни каталась в неотапливаемой кабине 80ти тонного мостового крана, над ковшами с раскаленным чугуном и в цеху по приготовлению смеси для запора сливных шнеков доменных печей, чей отец сталевар стоял с кочергой у домны.

 

На мой взгляд, так рассуждать могут либо те кто реальной работы как таковой и не видел никогда либо те, кому это выгодно.

 

А знаете ли Вы, что существуют экономические модели в которых не только пенсионный возраст можно сокращать но и рабочий день? А хотите узнать об этом? Уверен, что нет! Вам и так комфортно, ведь на каждого из Вас корячатся сотни сограждан... Только не забывайте, что и Вы на кого -то "корячитесь", и страх потерять Ваше мнимое благополучие не позволяет Вам даже думать о том, что что-то можно изменить. И такое положение дел выгодно определенным, конкретным людям. Просыпайтесь, друзья, ищите информацию и меняйте образ мышления, это будет лучшей инвестицией в будущее Ваших детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что проблема не столько когда люди выходят на пенсию, а в том, что вся система не работает - некоторые имеют пенсии по 10-20тыс грн, в том время как другие по 600 грн, льготы - поэтому даже если сделать пенсионный возраст в 70 лет, всеравно не будет хватать денег. Тут экономику нужна запускать, что непенсионеры могли зарабатывать и были отчисления на пенсионеров. Те кто предлагают увеличить пенс возвраст, напоминают людоедов, которых замкнули в клетке без еды, и они предлагают есть слабейших среди своих чтобы выжыть, вместо того чтобы думать как выбраться из клетки и начать работать.:fool:

Риторический вопрос - зачем платить пенсионные отчисления, если знаешь, что будешь жить до 62, а пенсию можно получить в 65? Не кажется ли Вам, что такой подход типичный абсурд, которым пропитана Украина и из-за чего нет нормальной жизни?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну еще один аргумент для сторонников увеличения пенсионного возраста - пенсия по инвалидности. Как правило у человека в возрасте можно найти не одну болячку, поэтому вполне резонно, что с увеличением пенсионного возраста увеличится количество выходов на пенсию по инвалидности.

ПС Если государство ... нас, то мы соответственно должны ... его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут экономику нужна запускать...

Риторический вопрос - зачем платить пенсионные отчисления, если знаешь, что будешь жить до 62, а пенсию можно получить в 65? Не кажется ли Вам, что такой подход типичный абсурд, которым пропитана Украина и из-за чего нет нормальной жизни?

 

Которую экономику? Ту которая 19 лет нас грабит, из людей знающих что будет завтра и более менее равноправных превращает в людоедов? Неужели сложно себе представить, что кроме "рыночной" могут быть еще и другие экономические модели...?

 

Это не абсурд, а реальные условия в которых мы находимся. Другой вопрос в том, что эти условия нам навязаны. Как? Кем? С какой целью?. Только поверить в это гораздо сложнее чем в коррумпированность чиновников.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то хоть один Аляк догадался! Мы не успеваем получить пенсию, как, глядишь, уже умирать надо! Не попользуешься!

 

А вы, ребятки молодые, попробуйте, поработайте по 40-45 лет, и продолжайте в том же духе работать в 60 и 65. А я на вас, стареньких и больных, посмотрю! Вы не понимаете, что сил и здоровья в 60 лет уже нет! Доживете -- поймете!

у меня отцу 65 лет,работает на двух работах,одна в будние дни,другая по пол-дня выходных,не пьет и не курит,ему уже тяжеловато,говорит что скоро от одной откажется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы мужики все умные,увеличить пенсионный возраст-нет проблем!

Я не знаю как у мужчин,но точно знаю как у женщин. 55 лет приходятся как раз на период перестройки организма,т.е. климакс. Много есть анекдотов на эту тему,но это очень серьёзно,иногда женщина может остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь.Это высокое давление,развивающийся диабет,катаракта и пр. Да ещё и психологически тяжело думать о том,что тебе ещё надо работать до пенсии лет 5-10.

Вот тут и возникает интересная ситуация- покуда женщина ещё не вышла на пенсию,ей с каждым днём всё тяжелее выходить на работу и она уже считает месяцы, а потом дни когда уже можно уйти на заслуженный отдых.

Но вот наступает день Х и уже отнесены документы в пенсионный фонд и начислена пенсия-всё вроде бы хорошо-гуляй не хочу, НО женщина начинает маяться и искать себе занятие (вот только если внуков нет или других забот) она начинает опять работать. Теперь ей работа в радость,она уже не отбывает повинность до пенсии-она уже работает с радостью,т.к. знает,что она может уйти с этой работы в любое время если не нравиться и это не будет материальным крахом (пенсия есть),и найти что-нибудь другое. Она хочет на работе и выглядеть моложе и здоровее,потому что она СВОБОДНАЯ пенсионерка,а не загнанная лошадь,которую могут уволить или сократить за год или того меньше до пенсии и она потеряет в деньгах,да и дожить ещё до неё надо.

Недаром говорит "народная" мудрость- настоящая жизнь-это 7лет до школы и 5 после пенсии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

КоммерсантЪ

Київ, Сьогодні, 07:59

 

Уряд все-таки вирішив розглянути можливість знизити дефіцит Пенсійного фонду шляхом збільшення пенсійного віку для військовослужбовців та жінок.

 

 

 

 

 

b0259277d7_125015.jpg

Уряд знайшов на кому зекономити

 

 

 

 

Силовим відомствам України доручено вивчити можливість збільшення стажу, потрібного для отримання мінімальної пенсії військовослужбовцям та особам рядового і керівного складу, щоби знизити дефіцит Пенсійного фонду.

Про це стало відомо з джерел у правоохоронних органах.

Зазначається, що уряд розіслав усім силовим структурам письмове доручення підготувати до 22 березня 2010 року пропозиції щодо змін в законодавстві в частині пенсійного забезпечення військовослужбовців та осіб рядового і керівного складу.

Ці заходи, як повідомляється, потрібні для зниження дефіциту і наповнення Пенсійного фонду.

"Пропонується збільшити стаж, необхідний для отримання мінімальної пенсії, а також поступово збільшувати пенсійний вік для жінок в цілому на п'ять років", - розповіло джерело.

Крім цього пропонується вивчити можливість введення обмежень на виплату пенсії працюючим пенсіонерам і на максимальну пенсію, призупинення виплат дострокових пенсій до досягнення пенсійного віку, а також заморожування спеціальних та пільгових пенсій, які нараховуються з держбюджету.

Нагадаємо, що Сергій Тігіпко заявляв, що уряд поки не планує підвищувати пенсійний вік для жінок, але в той же час можливо обмежить максимальний рівень пенсії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что у немок климакса не бывает и в 70 лет они себя бодрее чувствуют.

 

Вы прибавте 5 лет ментовского ВУЗа, который также идет в 20-летнюю выслугу, вот и выходит 32 года на пенсию.

 

Вы знаете, мало того, что Вы считать не умеете (5 лет учебы в вузе + 15 календарных, а не льготных лет, итого 17+5+15=37 лет!!!), работаете по всей видимости в СБУ (судя по Вашей предполагаемой пенсии!) так еще и женоненавистник!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Для тех кто в танке: 5 лет ментовского ВУЗА + 10 календарных на должностях в уголовном розыске, БНОН, ОГСБЭП, УБОП, УКП, участковый инспектор, ОВБ (которые считаються ща 15)= 32 года на пенсию. Это половина личного состава УМВД. В 37 лет это с паспортного стола или дежурки на пенсию уходят.

2. В СБУ я не работаю и не работал. Кстатит в СБУ такая же фигня с пенсией. Если 10 лет отработал в отделе "К", считают год за полтора -15 + 5 если профильный был ВУЗ или армия.

3. Я не женоненавистник. Я согласился бы с Вашими аргументами если бы в других странах было бы иначе. Но я не могу понять почему в богатых странах возраст пенсионный выше, чем в нашей бедной стране! И я понимаю, что этот "праздник" не может длиться долго. МВФ нам пенсию платить не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх... няня моей дочки всего на год старше меня, а уже в мае на пенсию уходит... и мне бы так... и на дачку, цветочки выращивать:rolleyes:. Так нет же, еще минимум лет 12 трубить, а судя по всему, еще и больше.

Если по теме: реально глядя на вещи, понятно, что ни пенсия в 55, ни 12-летнее образование для наших детей нашему поколению не светит. Это грустно, неприятно, но страна этого просто не потянет. Тоже склоняюсь к альтернативным источникам дохода (аренда какой-нить лишней квартирки, если вдруг заведется такая в хозяйстве:ROFL:). Хотя, по идее, все мои работодатели такую кучу денег за меня в пенсионный фонд внесли, что живи и не тужи... только боюсь, что этих денег мне не видать.

И где справедливость? Последние лет 15 немаленькие исключительно "белые" зарплаты, а толку?

Расскажите мне жизнеутверждающую реальную историю о хорошей пенсии. Как она вообще вычисляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прибавте 5 лет ментовского ВУЗа, который также идет в 20-летнюю выслугу, вот и выходит 32 года на пенсию.

 

Все правильно. Мой муж в 33 на пенсию вышел. А так бы в 32, но несколько месяцев рабочего стажа не хватало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Расскажите мне жизнеутверждающую реальную историю о хорошей пенсии. Как она вообще вычисляется?

Если очень приблизительно для пенсии на общих основаниях: берется Ваша зарплата, с которой делались отчисления в Пенчионный фонд, за месяц и делится на среднюю зарплату за этот месяц по стране. Получаем коэффициент. Хорошо если больше 1:). Далее из всех месяцев Вашего стажа выводят среднеарифметический коэффициент. Берут среднюю зарплату по стране за прошлый год, перед тем как Вы обратились за пенсией и множат на этот средний коэффициент. Результат делят пополам, - вот Ваша пенсия. Там есть много ньюансов, но в грубых чертах именно так.

То есть выгодно, чтобы другие получали как можно меньше :), и часто лучше вообще не перечислять в Пенсионный фонд отчисления в те месяцы, когда получали мало, чтобы не снижать средний коэффициент. Есть предельная сумма с которой делаются отчисления, долго была 4000, потом 8000, сейчас она по-моему 11000. Поэтому если превышаете, - то лучше разбить на 2 месяца, иначе превышение не учтется.

Но если Вы депутат, у Вас гарантированная пенсия равная окладу министра на текущий момент (в отличие от обычных пенсий, повышается автоматически), если Вы обслуживаете власть (госслужащий), то результат подсчета делить пополам не будут, то есть госслужащий получает пенсию в два раза выше обычной, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

насчет МВФ

692481_3.jpgЯнукович готов брать кредиты на "социалку" отовсюду. Фото из архива

 

 

Янукович сдает Украину в кредит

 

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

11 июня 2010 | 08:33

9 июня в Киев (ссылка устарела) представители Международного валютного фонда для обсуждения украинской экономической политики и новой программы сотрудничества МВФ с Украиной. В составе делегации находятся директор Европейского департамента МВФ Пол Томсен и руководитель миссии фонда в Украине Танос Арванитис. С ними уже встретилось высшее руководство страны: президент Украины Виктор Янукович, спикер Верховной рады Владимир Литвин. Украинские чиновники нахваливали отечественный бюджет и заявляли о необходимости сотрудничества с фондом. Представители МВФ – предостерегали нашу страну от увеличения внешнего государственного долга. Визит чиновников МВФ не является официальной миссией фонда. Для того, чтобы он состоялся, Украине и МВФ еще предстоит согласовать ряд вопросов.

Разговор слепого с глухим

Украина нуждается в экономической помощи МВФ. В этом солидарны и чиновники, и большинство экономических экспертов. Еще в декабре 2009 года, когда руководителем украинского правительства была Юлия Тимошенко, Украина запросила экстренную помощь в размере 2 миллиардов долларов. Тогда МВФ Украине отказал. Более того, в свете политической нестабильности фонд прекратил сотрудничество с нашей страной. "Регионалы" жестко критиковали правительство Тимошенко за сотрудничество с фондом. Дескать, из-за этого Украина окажется в долговой яме. Однако с приходом Виктора Януковича на президентский пост ситуация практически не изменилась. Лишь просит денег у МВФ стали больше и настойчивее.

 

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...