Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, треснули деревянные подоконники

andron66

Рекомендовані повідомлення

Помогите, треснули деревянные подоконники.

Что можно сделать?

 

Подоконники - сращенный бук.

 

Пропитаны пиннотексом. Несколько раз затонированы лаком.

В таком состоянии были оставлены до окончания пыльных работ.

 

После влажных работ в квартире, подоконники начали трескаться и вздуваться.

 

IMG_0714_240.jpgi.gif

 

IMG_0708_240.jpgi.gif

 

IMG_0709_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю, пока не перекроется доступ влаги к дереву изнутри, это будет продолжаться.

Можно будет локально подшлифовать, зашпатлевать и заново лакирнуть. Но процесс повторится снова и снова.

Влага попадает в дерево от стены.

Понимаю, что геморрно, но я бы сделал так. Подоконники демонтировать. Сделать гидроизоляцию, сделать компенсационные пазы с внутренней стороны подоконников (если нету). Заново обработать и снова установить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, трещина в дереве образуется не от намокания, а как раз от высыхания. Имхо под МП окном дует сквозняк и сушит дерево.

А вообще, массив дерева - "живой" материал и вы неизбежно будете видеть, как оно реагирует на повышение-понижение влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале хотел написать что ламинированное изделие так трескаться не может, а потом понял- он(подоконник) у вас склеен из брусков, торец к торцу, без нагелей и шипов. Так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас склеен из брусков, торец к торцу, без нагелей и шипов. Так?

 

Их так и склеивают.

По крайней мере все те, которые продаются в магазинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно сделать?

 

Я бы пменял на пластик.

дело в том, что при больших морозах все равно у вас будет конденсат на раме (ну разве что будете топить внутри оч сильно.

Клееный подоконники - невариант.

 

Понятное дело - жалко эти да и новые денег стоят.

смирится сейчас. подождать один сезон. шлифонуть-шпакленуть-лакирнуть-забыть и жить как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было перед установкой и лакировкой, обработать дерево защитным составом Аура Аквастоп производитель Эскаро. Этот состав очень хорошо отталкивает влагу, и защищает древесину от намокания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же так грубо?

Мой совет, это совет на будущее. Ведь хороший деревянный подоконник смотрится гораздо красивее пластикового, и при правильной обработке он будет служить долго.

 

По поводу манагера ТЫ глубоко ошибаешься, просто мне нравиться продукция "Эскаро" да и еще несколько других производителей, и я их буду рекомендовать людям.

Стаж по выполнению строительных работ у меня достаточно большой, и работаю я с разными красками и лаками тоже достаточно давно.

Так, что по поводу твоего сообщения могу сказать тебе учись культуре общения, а то просматривается низкий интеллектуальный уровень твоего развития.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то просматривается низкий интеллектуальный уровень твоего развития.

Хотя обычно у развития не бывает интеллектуального уровня....

Но ты прав, уровнем интеллекта своего я действительно недоволен.

Если ты не манагер по продажам, то извини, слишком грубовато я тя послал. Настроение бывает всякое-разное. А людей с двумя-тремя постами еще больше тут бывает, сам увидишь.

 

О... сатри. не упала шапка-то.

По теме: Андрон, что там с подокошками-то решил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же так грубо?

Мой совет, это совет на будущее. Ведь хороший деревянный подоконник смотрится гораздо красивее пластикового, и при правильной обработке он будет служить долго.

 

По поводу манагера ТЫ глубоко ошибаешься, просто мне нравиться продукция "Эскаро" да и еще несколько других производителей, и я их буду рекомендовать людям.

Стаж по выполнению строительных работ у меня достаточно большой, и работаю я с разными красками и лаками тоже достаточно давно.

Так, что по поводу твоего сообщения могу сказать тебе учись культуре общения, а то просматривается низкий интеллектуальный уровень твоего развития.

 

И я с удовольствием пользую продукцию "Эскаро", технологичный и качественный материал.

По подоконникам: трещины возможны при недостаточной теплоизоляции проемов в комбинации с монтажем подоконников без зазоров для расширения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А людей с двумя-тремя постами еще больше тут бывает, сам увидишь.

 

Я уже это заметил.

 

Извинения приняты и давайте общаться не так эмоционально, Мы ведь здесь сидим для чего, для обмена опытом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...