Строим Дом

Перезагрузить страницу

Еще один проект "сделал сам"

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2007, 23:04   #1
Solon
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Solon с помощью AIM
По умолчанию Еще один проект "сделал сам"

Буду строить по собственному проекту, метраж указан, масштаб сетки - 1 метр. Прошу зверски искритиковать (но не очень зверски )

1. Второй этаж
2. Первый этаж (сорри что не по порядку, пока разобрался с вложением...)
Миниатюры
second_105.jpg   first_213.jpg   front_645.jpg  
Solon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 23:07   #2
Solon
Новичок

Еще подвал, там будет котельная, кладовая, остается еще помещение в 50 метров, не знаю что с ним делать , возможно сделяю вход из общей комнаты и будет там бильярдная и бар
Миниатюры
podval_957.jpg  
Старый 05.06.2007, 08:11   #3
Pe_Na
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Pe_Na с помощью ICQ

А на первом этаже санузел предусмотрен? И что за игровая с выходом из гостинной? И сколько оставили для лестницы?
Ой, только посчитала внешние размеры... Какая ширина участка?
Pe_Na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 08:44   #4
Solon
Новичок

Цитата:
Сообщение от Pe_Na
А на первом этаже санузел предусмотрен? И что за игровая с выходом из гостинной? И сколько оставили для лестницы?
Ой, только посчитала внешние размеры... Какая ширина участка?
Нет, не предусмотрен, зачем? Игровая комната - для игры дитишек, ну или спортзал сделать. Проект немного переделал, расширил немного столовую за счет кухни, вместо зимнего сада будет кабинет, а через зал сделаю вход в подвальную комнату, там будет бельярдная и бар. Для лестницы оставил проем 1.5 на 2 м, общая площадь 2х2 м, думаю влезет нормальная г-образная лестница
Высота потолков на первом этаже 3.5 м, на втором 2.8, подвал 2.4, не знаю не слишком ли низкий в подвале, может увеличить, а на первом этаже уменьшить чтоб материал не сильно тратить?
Участок 12 соток, ширина 40 метров, я из Южного, тут земля не такая дорогая, можно себе позволить
Старый 05.06.2007, 10:18   #5
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 151 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

Ну это уж точно архикад Какая версия? Планировку не обсуждаю, нет времени к сожалению. Окна так и будут заподлицо со стеной? И еще, в английской версии зоны тоже можно порусски обзывать. Я к чему - это все лучше делать сразу, потом замучаешься каждое окошко по отдельности переделывать. А прога точная, если аккуратно сделать - можно смело по этим чертежам строить
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 14:43   #6
Pe_Na
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Solon
Нет, не предусмотрен, зачем?
Хм... Действительно - зачем? Прийдя домой, Вы руки пойдете мыть на втрой этаж? Гостей тоже туда будете отправлять?
Цитата:
Игровая комната - для игры дитишек, ну или спортзал сделать.
Как-то я, если честно, не часто выдела детишек в частных домах, которым требовалась отдельная игровая комната... Скорее домик в саду для лета (или просто весь двор) и кусок чердака для зимы.
Цитата:
Участок 12 соток, ширина 40 метров, я из Южного, тут земля не такая дорогая, можно себе позволить
Это хорошо, когда можно позволить. А то у нас 18 соток, а мы старались не растягивать дом в ширину, чтоб выглядел компактным и пропорциональным
Старый 06.06.2007, 10:14   #7
Solon
Новичок

Цитата:
Сообщение от Pe_Na
Хм... Действительно - зачем? Прийдя домой, Вы руки пойдете мыть на втрой этаж? Гостей тоже туда будете отправлять?
Ну перед едой руки можно помыть и на кухне, если такой уж сильно грязный, то и в дом заходить не буду, на улице же будет кран предусмотрен, ну а если нормально вымыться, то кто мешает поднятся на второй этаж. Хотя спасибо за заметку, надо будет обдумать.

Цитата:
Как-то я, если честно, не часто выдела детишек в частных домах, которым требовалась отдельная игровая комната... Скорее домик в саду для лета (или просто весь двор) и кусок чердака для зимы.
Ну в Одесской области "зима" бывает несколько дней в зиму, остальное - дождь, слякоть, туман, думаю им не захочется в грязном саду капаться, а мне потом их отстирывать, но в любом случае лишняя комната не помешает, может там будет спортзал

Цитата:
Это хорошо, когда можно позволить. А то у нас 18 соток, а мы старались не растягивать дом в ширину, чтоб выглядел компактным и пропорциональным
Ну кому как, мне нравится дом приземистый, нежели компактный, насмотрелся на высоток в городе.

Спасибо за критику
Старый 06.06.2007, 10:17   #8
Solon
Новичок

Цитата:
Сообщение от XamGelo
Ну это уж точно архикад Какая версия? Планировку не обсуждаю, нет времени к сожалению. Окна так и будут заподлицо со стеной? И еще, в английской версии зоны тоже можно порусски обзывать. Я к чему - это все лучше делать сразу, потом замучаешься каждое окошко по отдельности переделывать. А прога точная, если аккуратно сделать - можно смело по этим чертежам строить
Та ну его, пока разучешь, программка непростая. Ну это же предварительная планировка, исходя из основных конструкций, размеров плит и т.д. Естесно потом сделаю более чистую версию проекта, её ж надо будет к архитектору на "узаконение" нести )
Старый 06.06.2007, 12:01   #9
Romka
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Romka с помощью ICQ Отправить сообщение для Romka с помощью AIM

Все спальни со смежніми стенами - ИМХО не есть хорошо
Romka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 15:38   #10
Pe_Na
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Solon
Ну перед едой руки можно помыть и на кухне
Ну вот честно, может у меня чисто женская точка зрения, но я не представляю, как мы и наши гости мыли бы руки в кухонной раковине... Да и туалет же Вы не на улице, думаю, будете делать? А значит, если кто-то пришел в гости, то ему идти в Ваш, на второй этаж, что не очень удобно, поскольку это обычно приватная зона.

Цитата:
Ну в Одесской области "зима" бывает несколько дней в зиму, остальное - дождь, слякоть, туман, думаю им не захочется в грязном саду капаться, а мне потом их отстирывать, но в любом случае лишняя комната не помешает, может там будет спортзал
Ну, про Одессу мне рассказывать не надо
Просто мне кажется, что игровая, смежная с гостинной не самое хорошее решение. Вы хотите посидеть с друзьями, а дети будут играться (визжать, шуметь) и друг другу бедете мешать. Спортзал тем более мне кажется логичнее подальше от "парадной" зоны. Но это просто предположение.
Старый 06.06.2007, 15:56   #11
Pe_Na
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Romka
Все спальни со смежніми стенами - ИМХО не есть хорошо
Ну, редко когда удается все спальни разделить.
Старый 06.06.2007, 19:19   #12
Solon
Новичок

Цитата:
Сообщение от Pe_Na
Ну вот честно, может у меня чисто женская точка зрения, но я не представляю, как мы и наши гости мыли бы руки в кухонной раковине... Да и туалет же Вы не на улице, думаю, будете делать? А значит, если кто-то пришел в гости, то ему идти в Ваш, на второй этаж, что не очень удобно, поскольку это обычно приватная зона.
Убедили, с женской точки зрения я не усею думать , придется придумывать куда этот сан узел запхать %)

Цитата:
Ну, про Одессу мне рассказывать не надо
Просто мне кажется, что игровая, смежная с гостинной не самое хорошее решение. Вы хотите посидеть с друзьями, а дети будут играться (визжать, шуметь) и друг другу бедете мешать. Спортзал тем более мне кажется логичнее подальше от "парадной" зоны. Но это просто предположение.
Ну просто выхода другого нет, да и как мне кажется сильного шума не будет за дверью, да и в случае чего можно их в детские согнать

Цитата:
Сообщение от Romka
Все спальни со смежніми стенами - ИМХО не есть хорошо.
Вы в плане звукоизоляции стен...ну там звуков всяких...? Вы что, это же детские!
Старый 06.06.2007, 19:52   #13
XamGelo
Старожил форума

Так я и говорю, лучше окна и двери сразу ставить как надо, потом нудно очень каждое изменять. А когда разучишь - ничего сложного, предварительный эскизный проект делается за пару-тройку часов
Старый 06.06.2007, 20:28   #14
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 250
Поблагодарили 458 раз(а) в 329 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Solon

Ну перед едой руки можно помыть и на кухне, если такой уж сильно грязный, то и в дом заходить не буду, на улице же будет кран предусмотрен, ну а если нормально вымыться, то кто мешает поднятся на второй этаж. Хотя спасибо за заметку, надо будет обдумать.
Представляю себя моющего руки на кухне, да еще когда там посуда еще стоит. Да я просто буду убит на месте преступления
Fuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 21:46   #15
Solon
Новичок

Цитата:
Сообщение от Fuzik

Представляю себя моющего руки на кухне, да еще когда там посуда еще стоит. Да я просто буду убит на месте преступления
Гы гы, пошутил.., Петросян да? Лучше посоветуй куда мне его запхать, этот санузел.
Старый 06.06.2007, 21:49   #16
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 250
Поблагодарили 458 раз(а) в 329 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Solon

Гы гы, пошутил.., Петросян да? Лучше посоветуй куда мне его запхать, этот санузел.
Какие шутки, если бы я так сделал то мне не до шуток было бы тогда.
Fuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2007, 01:05   #17
Perpetuya
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Perpetuya с помощью ICQ

если Вы не собираетесь устраивать пышных танцевальных балов, то попробуйте изменить планировку 1 эт., так как при достаточно больших площадях у вас:
1. заходя в дом, взглядом утыкаешься в глухую стену;
2. отсутствует место для встроенных шкафов;
3. неудобный вход в гостинную (насколько понимаю,где-то под или совсем вплотную с лестницей);
4. и, как правильно заметили, нет с/у.

На 2 эт. не нравится вход в кабинет через спальню.
[/b]
Perpetuya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2007, 07:11   #18
XamGelo
Старожил форума

Я бы объединил кухню со столовой, отделив место для санузла. 10 квм для приготовления пищи - более чем достаточно и удобнее для хозяйки если П-образно разместить мебель. Ну можно сделать между ними перегородку с двойной дверью, но особой необходимости нет. На 15 м после одного приготовления борща с ног падать будешь. Лестницу на 2 этаж и в подвал - объединить и перенести вправо, между гаражом и домом д.б. тамбур. В спортзал логичнее сделать вход с террассы а не из гостиной? Ну и как по мне, гостиная 51 квм - многовато, 35-40 - максимум, иначе действительно получится бальный зал. Если есть желание - скиньте pln файл, попробую начертить, как я это вижу
Старый 07.06.2007, 07:27   #19
XamGelo
Старожил форума

Еще по лестнице - у меня между полами 1 и 2 этажа 3.3 м (т.е. потолок ок 3-х), П-образная ( а-ля подъезд ) лестница в плане занимает 2.4х2.7 метра, специально делал эркер для нее. На вашу высоту будет 2.4х3. Уже сделать можно, вам ходить, короче не получится Г-образная займет места больше. Самая компактная - винтовая, но неудобная Попробуйте построить свою лестницу в архикаде по вашим параметрам, там если разобраться, любую можно выстроить, но не меняя основных параметров связанных с удобством и безопасностью использования придется менять размеры лестницы в плане
Старый 07.06.2007, 08:41   #20
Solon
Новичок

Цитата:
Сообщение от Perpetuya
заходя в дом, взглядом утыкаешься в глухую стену
Ну другого выхода нет, к тому же это помещение играет роль тамбура
Цитата:
Сообщение от Perpetuya
неудобный вход в гостинную (насколько понимаю,где-то под или совсем вплотную с лестницей), отсутствует место для встроенных шкафов
Буду переделывать, под лестницу сделаю площадь больше, за счет кухни и столовой, и вход в гостинную станет удобнее, появится место для шкафов.

Цитата:
Сообщение от Perpetuya
и, как правильно заметили, нет с/у.
Будет, на месте лестницы в подвал, а эту лестницу зделаю под лестницей на второй этаж.

Цитата:
Сообщение от Perpetuya
На 2 эт. не нравится вход в кабинет через спальню.
С изменением планировки соответственно появятся изменения на втором, уменшется спальня над столовой, немного уменьшу с\у и появится отдельный вход в кабинет.

А на счет спортзала, возможно сделать с терассы, но думал делать её открытой, а по этому зимой...да по холоду...не знаю, подумаю, может сделаю спортик в подвале, а эту комнату уменьшу и сделаю типа спальни для раненых, кто поднятся на второй не может

To XamGelo :

Не, кухню и столовую объеденять не нужно, запахи, многих это смущает .

Лестницу однозначно буду менять, поломаю голову как.

Файл прикреплю позже Виндоза полетела, Архикад не працюе, не знаю какой там файл.

А вообще у меня созрел план, надо переделать весь первый этаж, как только установлю Архикад - выложу ремикс.

П.С. Спасибо вам за помощь, не знаю что без вас делал бы.
Ответ

Опции темы