Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еще один проект "сделал сам"

Solon

Рекомендовані повідомлення

Не могу сказать за всех женщин :-)

У себя я предпочла не слишком большую кухонную зону, слегка отделенную от столовой. Чтоб и бегать не надо было во время готовки и чтоб не далеко носить еду приготовленную. У меня к столовой неправильной формы примыкает маленький прямоугольник, никаких дверей-стен нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КУхня должна быть такой формы и площади, чтобы кухонная мебель и техника стали буквой Г или П. При таком размещении удобно пользоваться техникой и мебелью. Часть рабочего стола должна быть под окном - будет падать дневной свет на рабочую часть и вид будет хороший из окна. За окном поставить детскую площадку. Т.е. можно что то делать по кухне и одновременно одним глазком поглядывать за ребенком на улице. Выход для вытяжки нужно заблаговременно предусмотреть там, где непосредственно будет стоять плита.

Кухню объеденить со столовой. Можно для красоты через арку или барную стойку.

У нас например кухня 11 метров квадратная через арку переходит в гостинную совмещенную со столовой 40 метров. Нас вполне устраивает. Ничего не раздражает. Когда были гости, всем очень понравилась такая планировка, кто сидит за столом, кто на мягком уголке. Один телевизор и муз центр видно из гостинной, столовой, кухни. Начали бы отделать эти помещения, сами по себе они были бы маленькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexa, ну прям мою планировку озвучиваете! :) Как раз и хотела кухню буквой П, чтоб одна часть выходила во двор/на залив. А от столовой-гостинной отделялась барной стойкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так на счет детской площадки я предусмотрел, она будет за домом, как раз где окошко из кухни выходит, так что смотреть за байструками будет удобно. На счет раздельно кухню или нет, то сначала я планировал их совместить, разделив лишь тремя арками вдоль теперешней стены, центральная арка- вход в зону кухни, одна арка - типа барной стойки, третья арка - что-то типа раздаточного стола )

 

Меня очень сильно уверили, что совмещять кухню и столовую не стоит. По этому хочется услышать мнение лиц, у которых кухня и столовая совмещены. Вы говорите, что никаких неудобств, и это меня радует, но что будет, когда на кухне будет жарится рыба например, запах будет идти в столовую а от туда в гостинную, как быть? Или вытяжка справится?

 

А если объеденить, стоит ли делать еще один вход на кухню из коридора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... не слишком большую кухонную зону, слегка отделенную от столовой. Чтоб и бегать не надо было во время готовки и чтоб не далеко носить еду приготовленную. ... никаких дверей-стен нет

НА 100% поддерживаю. Дом еще в проекте, но в квартире именно так. Правда на кухне стоит стол для моей семьи или для компании в 6 чел., а в гостиной большой раскладывающийся. на кухню можно попасть и из коридора, и из гостиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что будет, когда на кухне будет жарится рыба например, запах будет идти в столовую а от туда в гостинную, как быть?

Ну, запах в столовой неизбежен, потому что там Вы будете есть. Если не хотите, чтоб шел дальше в гостинную, то не объединяйте ее с столовой и все, сделайте дверь, а не просто арку.

А если объеденить, стоит ли делать еще один вход на кухню из коридора?

Вход на кухню должен быть максимально простым и коротким, чтобы удобно было заносить продукты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о том же говорил, от кухни метров 5 квадратных на санузел из холла, остается аппендикс соединенный со столовой для приготовления пищи, вход в кухню-столовую - общий, из холла И, конечно не надо разделять ничем кроме барной стойки или арки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...