Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК изменил систему подачи деклараций о строительстве

Max77

Рекомендовані повідомлення

С 1 сентября изменяется порядок предоставления административных услуг Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины. Согласно распоряжению Кабинета Министров представления деклараций и их выдача после регистрации будет осуществляться центрами предоставления административных услуг (ЦНАП), образованные при Киевской городской госадминистрации, городских советах (их исполнительных органах) населенных пунктов, которые являются административными центрами областей. В частности, центры предоставления административных услуг будут принимать следующие документы: - декларации (внесение изменений в декларации) о начале выполнения подготовительных работ; - декларации (внесение изменений в декларации) о начале выполнения строительных работ; - декларации (внесение изменений в декларации) о готовности объекта к эксплуатации. Таким образом, с 1 сентября для подачи документов на регистрацию соответствующих деклараций гражданам следует обращаться исключительно в региональные центры. Адреса и телефоны Центров предоставления административная услуг: Винницкая область "Прозрачный офис" 21100, г. Винница, ул. Соборная, 59 (0432) 59-53-42 (0432) 59-50-67 Волынская область г. Луцк, ул. Леси Украинки, 35 (0332) 77-78-87 Днепропетровская область г. Днепропетровск "Правобережный" пр. Карла Маркса, 75, каб.105 "Левобережный" пр. Газеты "Правда", 42 1-й и 5-й этажи (056) 742-84-08 (056) 726-30-69 Донецкая область Региональный центр предоставления административных услуг г. Донецк, пр. Гитова, 10. Житомирская область г. Житомир, ул. Михайловская, 4 (0412) 47-06-15 (0412) 47-46-68 Закарпатская область г. Ужгород, пл. Почтовая, 3 (0312) 61-71-34 Запорожская область г. Запорожье, ул. Украинская, 50 (061) 787-65-59 Ивано-Франковская область г. Ивано-Франковск, ул. Независимости, 9 (0342) 275-14-27 Киевская область г. Киев, бул. Леси Украинки, 1 (044) 590-54-38 (044) 590-54-39 Кировоградская область г. Кировоград, ул. Большая Перспективная, 41 (0522) 24-23-69 (0522) 22-85-09 Луганская область г. Луганск, ул. Коцюбинского, 14 (0642) 58-10-24 Львовская область г. Львов, ул. Весенняя, 4 (0322) 297-59-15 (0322) 298-62-32 Николаевская область г. Николаев, ул. Адмиральская, 20 (0512) 371-06-79 Одесская область г. Одесса, пр. Адмиральский, 33-а, каб. 103 (048) 32-21-54 Полтавская область г. Полтава, ул. Октябрьская, 36 (0532) 60-63-70 (05322) 7-53-05 (05322) 2-05-65 Ривненская область г. Ривне, ул. Степана Бандеры, 59 (362) 63-51-68 (362) 63-51-89 Сумская область г. Сумы, ул. Петро-Павловская, 79 (0542) 70-05-74 (0542) 70-05-75 Тернопольская область г. Тернополь, ул. Князя Острожского, 6 (0352) 40-41-92 Харьковская область г. Харьков, Красношкольная набережная, 26 (057) 760-70-40 Хмельницкая область г. Хмельницкий, ул. Каменецкая, 122/2 ул. Соборная, 16 (0382) 76-58-61 (0382) 22-24-23 Херсонская область г. Херсон, пр. Ушакова, 37 (0552) 26-26-65 г. Голая Пристань, ул. 1 Мая, 67 (0552) 22-62-33 Черкасская область г. Черкассы, ул. Благовестная, 170 (0472) 33-07-01 Черновицкая область г. Черновцы, ул. Б.Хмельницкого, 64, каб.103 (0372) 57-87-31 Черниговская область г. Чернигов, ул. Рокоссовского, 20 а (0462) 65-19-17 г. Киев Днепровская набережная, 19-б (044) 590-54-38

 

newbud.ua/business/news/gask-izmenil-sistemu-podachi-deklaraciy-o-stroitelstve

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як бути з ПОВІДОМЛЕННЯМИ на початок будівництва? :pardon:

С 1 сентября изменяется порядок предоставления административных услуг Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины. Согласно распоряжению Кабинета Министров представления деклараций и их выдача после регистрации будет осуществляться центрами предоставления административных услуг (ЦНАП), образованные при Киевской городской госадминистрации, городских советах (их исполнительных органах) населенных пунктов, которые являются административными центрами областей. В частности, центры предоставления административных услуг будут принимать следующие документы: - декларации (внесение изменений в декларации) о начале выполнения подготовительных работ; - декларации (внесение изменений в декларации) о начале выполнения строительных работ; - декларации (внесение изменений в декларации) о готовности объекта к эксплуатации. Таким образом, с 1 сентября для подачи документов на регистрацию соответствующих деклараций гражданам следует обращаться исключительно в региональные центры. Адреса и телефоны Центров предоставления административная услуг: Винницкая область "Прозрачный офис" 21100, г. Винница, ул. Соборная, 59 (0432) 59-53-42 (0432) 59-50-67 Волынская область г. Луцк, ул. Леси Украинки, 35 (0332) 77-78-87 Днепропетровская область г. Днепропетровск "Правобережный" пр. Карла Маркса, 75, каб.105 "Левобережный" пр. Газеты "Правда", 42 1-й и 5-й этажи (056) 742-84-08 (056) 726-30-69 Донецкая область Региональный центр предоставления административных услуг г. Донецк, пр. Гитова, 10. Житомирская область г. Житомир, ул. Михайловская, 4 (0412) 47-06-15 (0412) 47-46-68 Закарпатская область г. Ужгород, пл. Почтовая, 3 (0312) 61-71-34 Запорожская область г. Запорожье, ул. Украинская, 50 (061) 787-65-59 Ивано-Франковская область г. Ивано-Франковск, ул. Независимости, 9 (0342) 275-14-27 Киевская область г. Киев, бул. Леси Украинки, 1 (044) 590-54-38 (044) 590-54-39 Кировоградская область г. Кировоград, ул. Большая Перспективная, 41 (0522) 24-23-69 (0522) 22-85-09 Луганская область г. Луганск, ул. Коцюбинского, 14 (0642) 58-10-24 Львовская область г. Львов, ул. Весенняя, 4 (0322) 297-59-15 (0322) 298-62-32 Николаевская область г. Николаев, ул. Адмиральская, 20 (0512) 371-06-79 Одесская область г. Одесса, пр. Адмиральский, 33-а, каб. 103 (048) 32-21-54 Полтавская область г. Полтава, ул. Октябрьская, 36 (0532) 60-63-70 (05322) 7-53-05 (05322) 2-05-65 Ривненская область г. Ривне, ул. Степана Бандеры, 59 (362) 63-51-68 (362) 63-51-89 Сумская область г. Сумы, ул. Петро-Павловская, 79 (0542) 70-05-74 (0542) 70-05-75 Тернопольская область г. Тернополь, ул. Князя Острожского, 6 (0352) 40-41-92 Харьковская область г. Харьков, Красношкольная набережная, 26 (057) 760-70-40 Хмельницкая область г. Хмельницкий, ул. Каменецкая, 122/2 ул. Соборная, 16 (0382) 76-58-61 (0382) 22-24-23 Херсонская область г. Херсон, пр. Ушакова, 37 (0552) 26-26-65 г. Голая Пристань, ул. 1 Мая, 67 (0552) 22-62-33 Черкасская область г. Черкассы, ул. Благовестная, 170 (0472) 33-07-01 Черновицкая область г. Черновцы, ул. Б.Хмельницкого, 64, каб.103 (0372) 57-87-31 Черниговская область г. Чернигов, ул. Рокоссовского, 20 а (0462) 65-19-17 г. Киев Днепровская набережная, 19-б (044) 590-54-38

 

newbud.ua/business/news/gask-izmenil-sistemu-podachi-deklaraciy-o-stroitelstve

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як бути з ПОВІДОМЛЕННЯМИ на початок будівництва? :pardon:

 

Исходя из этой новости, похоже, их надо слать-заносить по новым адресам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

01.09.2014 сдала декларацию о готовности через центр админуслуг, но сначала документ проверили работники ГАСКа, но уже 02.09 девочки с ГАСК получили нагоняй от начальника (присутствовала) за такие проверки . Пока для застройщика это не улучшает ситуацию, особенно если в центре будет принимать документы не специалисты ГАСК , а просто девочки -секретари...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня звонил в ГАСИ Киевской области. Сказали отправлять уведомление по адресу бул. Леси Украинки 26 и указывать в какую именно инспекцию, т.к. их 3 по этому адресу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил в ГАСИ Киевской области. Сказали отправлять уведомление по адресу бул. Леси Украинки 26 и указывать в какую именно инспекцию, т.к. их 3 по этому адресу.

 

Тоже сегодня звонил в ГАСК Бориспольского района, но мне сказали декларацию о готовности сдавать в центры административных услуг Киевской области.

Вроде их два - на Днепровской Набережной и на Кловском спуске...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сегодня звонил в ГАСК Бориспольского района, но мне сказали декларацию о готовности сдавать в центры административных услуг Киевской области.

Вроде их два - на Днепровской Набережной и на Кловском спуске...

 

Как я понимаю, отменили ящик в самом ГАСК и требуют сдавать в центрах админ. услуг. Но отправку по почте ж не отменили? По прежнему можно отсылать заказным письмом или как?

 

Ну вот, и в законе написано

zakon.rada.gov.ua/laws/main/466-2011-%D0%BF/page

Реєстрація декларації

 

8. Реєстрації декларації здійснюється з дотриманням вимог Закону України "Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності".

 

Декларація приймається у дозвільному центрі за місцезнаходженням об'єкта.

 

Реєстрацію декларації щодо об’єкта, проект якого затверджено Кабінетом Міністрів України, який розміщено на території кількох регіонів або вплив (відповідно до проектної документації) від діяльності якого після прийняття в експлуатацію буде поширюватися на два і більше регіони (Автономна Республіка Крим, області, мм. Київ та Севастополь), здійснює Держархбудінспекція, а декларації щодо іншого об’єкта - її територіальний орган за місцезнаходженням об’єкта на безоплатній основі.

 

{Абзац третій пункту 8 в редакції Постанови КМ № 653 від 11.07.2012}

 

Держархбудінспекція може доручити розгляд та реєстрацію декларацій її територіальному органові в порядку, визначеному Мінрегіоном.

 

{Пункт 8 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ № 653 від 11.07.2012}

 

9. Замовник (його уповноважена особа) заповнює і подає особисто або надсилає рекомендованим листом з описом вкладення чи через електронну систему здійснення декларативних процедур у будівництві до Інспекції два примірники декларації за формою згідно з додатком 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только увидела тему...

 

Объясните мне кто-нибудь: кто это такие - центры админуслуг? Они были и раньше (только мы про них не знали, были не нужны) или это новообразования, которые фиг знает когда самоорганизуются и начнут свою работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только увидела тему...

 

Объясните мне кто-нибудь: кто это такие - центры админуслуг? Они были и раньше (только мы про них не знали, были не нужны) или это новообразования, которые фиг знает когда самоорганизуются и начнут свою работу?

 

Центры админуслуг были, только не принимали документы для ГАСКа. Я помню, перед подачей уведомления в один такой звонила :)

Видимо, теперь стали принимать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, отменили ящик в самом ГАСК и требуют сдавать в центрах админ. услуг. Но отправку по почте ж не отменили? По прежнему можно отсылать заказным письмом или как?

 

Я не заморачивался. Вчера заехал на Днепровскую Набережную, 19б, очень удивился практически полному отсутствию людей, за пять минут сдал декларацию и уехал.

Сказали, что через две недели позвонят скажут результат от ГАСК.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заморачивался. Вчера заехал на Днепровскую Набережную, 19б, очень удивился практически полному отсутствию людей, за пять минут сдал декларацию и уехал.

Сказали, что через две недели позвонят скажут результат от ГАСК.

 

Ну классно, а у меня почта под боком, а разрешительный центр на расстоянии в пол рабочих дня.

Змінено користувачем qipru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заморачивался. Вчера заехал на Днепровскую Набережную, 19б, очень удивился практически полному отсутствию людей, за пять минут сдал декларацию и уехал.

Сказали, что через две недели позвонят скажут результат от ГАСК.

 

А отослать им письмо нельзя? Мне тоже полдня на дорогу надо... Если я строюсь в Обухове, то мне тоже сюда сдаваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отослать им письмо нельзя? Мне тоже полдня на дорогу надо... Если я строюсь в Обухове, то мне тоже сюда сдаваться?

 

:crazy:

Позвонила в ГАСК по номеру 428-57-30. Сказали, что по почте декларации они принимают, но, внимание!, отсылают их в "дозвільний центр", который отсылает потом обратно им. И лучше слать по почте сразу в "дозвільний центр".

Дозвонилась в "дозвільний центр" - они сказали, что по почте слать только на Леси Украинки 26, а к ним приходить лично :D.

 

Что-то мне кажется, что данное нововведение противоречит закону 461, т.к. согласно него я могу посылать письмо непосредственно в ГАСК и с момента его получения ГАСКом они должны уложиться в 10 дней.

 

zakon0.rada.gov.ua/laws/main/461-2011-%D0%BF/page

Реєстрація декларації

 

17. Реєстрація декларації здійснюється з дотриманням вимог Закону України "Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності".

 

Декларація приймається в дозвільному центрі за місцезнаходженням об'єкта.

 

Реєстрацію декларації здійснює Інспекція за місцезнаходженням об'єкта на безоплатній основі.

 

18. Замовник (його уповноважена особа) подає особисто або надсилає рекомендованим листом з описом вкладення до Інспекції два примірники декларації за формою згідно з додатком 1.

 

У разі подання декларації до дозвільного центру він передає її Інспекції не пізніше наступного робочого дня.

 

Один примірник декларації після проведення реєстрації повертається замовнику, а другий - залишається в Інспекції, яка її зареєструвала.

 

19. Замовник відповідно до закону відповідає за повноту та достовірність даних, зазначених у поданій ним декларації.

 

20. Інспекція перевіряє протягом десяти робочих днів з дати подання (надходження) до неї декларації повноту даних, зазначених у ній, та реєструє декларацію.

 

21. У разі коли декларація подана чи оформлена з порушенням установлених вимог, Інспекція повертає її на доопрацювання з обґрунтуванням підстав повернення у строк, передбачений для її реєстрації.

 

Після усунення недоліків, що стали підставою для повернення декларації на доопрацювання, замовник може повторно звернутися до Інспекції для реєстрації декларації.

 

А вот на что ссылается ГАСК

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/523-2014-%D1%80

8) недопущення із зазначеної дати прийому заяв суб’єктів звернень (у тому числі тих, що надійшли поштою) щодо адміністративних послуг, які надаються через центри їх надання, видачі суб’єктам звернень оформлених результатів надання адміністративних послуг або рішення про відмову в їх наданні. Заяви про надання адміністративних послуг, що надіслані суб’єктами звернення поштою до такої дати, але надійшли після неї, не пізніше одного робочого дня після їх надходження передаються відповідним центрам надання адміністративних послуг, про що суб’єкти звернення повідомляються в установленому законодавством порядку;

 

"Дозвільний центр" есть на правом берегу. Киевскую область принимают.

Адреса: м.Київ, Кловський узвіз, 24

(ссылка устарела)

 

Так что или почтой в ГАСК и ждать круг, или топать в "дозвільний центр".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy:

"Дозвільний центр" есть на правом берегу. Киевскую область принимают.

Адреса: м.Київ, Кловський узвіз, 24

(ссылка устарела)

 

Так что или почтой в ГАСК и ждать круг, или топать в "дозвільний центр".

В админ центре на пл. Леси Украинки для подачи заявлений висит два адреса: Кловский спуск и Днепровская набережная. На вопрос о том, можно ли мне подать заявление о строительстве в Обуховской области в центр на Кловском сп., мне сказали, что нет, это не подходит и нужно ехать на Днепровскую набережную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy:

Позвонила в ГАСК по номеру 428-57-30. Сказали, что по почте декларации они принимают, но, внимание!, отсылают их в "дозвільний центр", который отсылает потом обратно им. И лучше слать по почте сразу в "дозвільний центр".

Дозвонилась в "дозвільний центр" - они сказали, что по почте слать только на Леси Украинки 26, а к ним приходить лично :D.

 

Что-то мне кажется, что данное нововведение противоречит закону 461, т.к. согласно него я могу посылать письмо непосредственно в ГАСК и с момента его получения ГАСКом они должны уложиться в 10 дней.

 

Так что или почтой в ГАСК и ждать круг, или топать в "дозвільний центр".

И мне кажется, что что-то не то в этом датском королевстве:o Будут футболить людей по кругу(((

 

Добавлено через 2 минуты

В админ центре на пл. Леси Украинки для подачи заявлений висит два адреса: Кловский спуск и Днепровская набережная. На вопрос о том, можно ли мне подать заявление о строительстве в Обуховской области в центр на Кловском сп., мне сказали, что нет, это не подходит и нужно ехать на Днепровскую набережную

 

Интересно, каким образом распределялись "подходит\не подходит"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Кловский спуск только для Печерского р-на, а может как всегда служащий чего то не знал.

 

П.С.: сейчас о начале строй. работ кроме архитектуры и мчс нужно подавать в сельраду, облгосадминистрацию и так далее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Кловский спуск только для Печерского р-на, а может как всегда служащий чего то не знал.

 

П.С.: сейчас о начале строй. работ кроме архитектуры и мчс нужно подавать в сельраду, облгосадминистрацию и так далее?

 

а что значит - уведомлять архитектуру? Уведомлять надо только сельсовет и мчс.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"уведомлять архитектуру" - подавать уведомление о начале строительных работ в инспекцию гос архитектурно-строительного контроля Киевской области
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарешті спрощена форма декларації про готовність зрушила з місця - (ссылка устарела)

 

Хто вже не пам'ятає, це був проект постанови КМУ від 14.04.2014 - (ссылка устарела)

 

Не пройшло і пів-року.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарешті спрощена форма декларації про готовність зрушила з місця - (ссылка устарела)

 

Хто вже не пам'ятає, це був проект постанови КМУ від 14.04.2014 - (ссылка устарела)

 

Не пройшло і пів-року.

Интересно, когда она на нашем уровне заработает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарешті спрощена форма декларації про готовність зрушила з місця - (ссылка устарела)

 

Хто вже не пам'ятає, це був проект постанови КМУ від 14.04.2014 - (ссылка устарела)

 

Не пройшло і пів-року.

 

 

Ну наконец-то:

Крім того, будівлі та споруди, які за будівельним паспортом входять до єдиної групи будівельних споруд, можна буде вводити в експлуатацію окремо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, когда она на нашем уровне заработает...

 

Заработает тогда, когда КМУ примет постанову. Но сейчас на носу выборы, им не до наших проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заработает тогда, когда КМУ примет постанову. Но сейчас на носу выборы, им не до наших проблем.

 

А вот здесь посмотрим. Как раз к выборам - ложка к обеду.

 

А то все как-то откровенно корумпированные идеи - то саморегулируемые организации, то профаттестация всех мало-мальски доходных исполнителей, то какие-то "левые" проекты приказов о давно умершем лицензировании проектирования ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пройшло і пів-року.

а сколько мы об этом мечтали?

особенно, про "Крім того, будівлі та споруди, які за будівельним паспортом входять до єдиної групи будівельних споруд, можна буде вводити в експлуатацію окремо."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...