Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предоплата..стоит ли платить?

andreo

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.... Собственно проблема:

Собрался я строить дальше 2 этаж, крышу, и т.д

строители, кот беруться за работу, подозрительно настаивают на предоплате, при чем довольно приличной- сначала просили 10 т теперь 5.

наученный опытом печальным с предоплатами, не хочу давать деньги за красивые слова...

есть комментарии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.... Собственно проблема:

Собрался я строить дальше 2 этаж, крышу, и т.д

строители, кот беруться за работу, подозрительно настаивают на предоплате, при чем довольно приличной- сначала просили 10 т теперь 5.

наученный опытом печальным с предоплатами, не хочу давать деньги за красивые слова...

есть комментарии?

 

договороись выдавать понедельно . Т.е. в конце недели работа сделана - нате вам часть денег , все время не доплачивай , только работа оплачена полностью как интерес к ней пропадает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот сразу и посылай - так сказать не отходя от кассы. Сейчас условия ставит тот, у кого есть деньги.

 

Я уже давно понял одну простую вещь - чтобы строители трудились эффективно ты им должен быть должен денег (простите за тафтологию), иначе у них стимул пропадает.

 

Иначе: наличники на розетки цепляю сам, потому что половины не было при монтаже розеток, а остальная часть была прицеплена и покрашена эмульсионкой. Пришлось снимать все и мыть.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители у меня работают 5 дней в неделю, расчёт в пятницу, после обеда. Были не большие авансы за работу по кладке кирпича. В итоге деньги за кирпич уже выплачены, а работа ещё не окончена. Пока ещё никто никуда не намылился :rolleyes:

Да, если оплатить авансом, то работа не так активно будет идти :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще поинтересоваться откуда такие условия, возможно что нет денег на питание, но в таком случае можно обойтись и 1000 грн, на 3-4 человек на 2-3 недели должно хватить.... Хотя мои приехали со всем своим, и 2 недели в магазин ходили только за водой и сигаретами....

Через неделю работы оплатил отдельный кусок, который был сделан по моей просьбе от начала до конца...

Расчет за проделаную работу перед отъездом на пасху, и с таким расчетом что бы был интерес возвращаться...

 

5к наперед я бы не давал, тем более не видя даже их работы, а вдруг они не умеют молоток держать, деньги назад не получишь - 100%...ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.... Собственно проблема:

Собрался я строить дальше 2 этаж, крышу, и т.д

строители, кот беруться за работу, подозрительно настаивают на предоплате, при чем довольно приличной- сначала просили 10 т теперь 5.

наученный опытом печальным с предоплатами, не хочу давать деньги за красивые слова...

есть комментарии?

Таким способом они проверяют сколько можно из Вас выдавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоплату за услуги лучше не давать, т.к. услуги можно и не получить или тааак получить , что мало не покажется. Кушать может им не за что купить...., но практика показывает, что на водку есть всегда......Поетому основываясь на общении с рабочими:

1-деньги только за полностью выполненую работу. Там завтра прикручу, - не считается.

2-перед праздниками все сумму лучше не давать.

3-записывать все авансы. а то все мы сердобольные, то деньги авансом на лекарства,оренду и т.д., а в результате работа не доделана, а деньги авансами выплачены в полном объеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор бы заключить (какой угодно - работы, сдельной оплаты и проч), копия паспортов при необходимости или отсутствия оного, как вариант: составить график работ-оплат....

 

Вобщем, мне каацца нужна бумага. Под бумагу можно и денег дать. Но разумно... Ибо сделай людям добро - и оно тебя достанет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.... Собственно проблема:

Собрался я строить дальше 2 этаж, крышу, и т.д

строители, кот беруться за работу, подозрительно настаивают на предоплате, при чем довольно приличной- сначала просили 10 т теперь 5.

наученный опытом печальным с предоплатами, не хочу давать деньги за красивые слова...

есть комментарии?

 

Давши їм передоплату Ви стаєте залежними від них на суму передоплати і вони можуть набратись нахабності диктувати інші умови, чи, наприклад, вчасно не почати роботу.

Може мають ще десь щось доробити, а щоб Ваш об'єкт не прогавити, зв'яжуть Вас передоплатою, пришлють одного підсобника щоб була видимість початку робіт.

 

Хай перше продемонструють серйозність їхніх намірів.

 

Кожного разу коли я давав передоплату - потім жалкував.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор бы заключить (какой угодно - работы, сдельной оплаты и проч), копия паспортов при необходимости или отсутствия оного, как вариант: составить график работ-оплат....

 

Вобщем, мне каацца нужна бумага. Под бумагу можно и денег дать. Но разумно... Ибо сделай людям добро - и оно тебя достанет.

 

Я вас умоляю,бумага! У меня и оригиналы паспортов моих вуек есть, и договора с подписями, не легче! Только ритуальный танец на пепелище для своего удовлетворения сплясать могу. Сбежали мои Васи на родину и усе! накосячили, глядя честными как у Бэмби глазами, клялись в своем мастерстве и опыте. Я вот, думаю, какое количество людей еще незлым тихим словом их поминают? Сухан Вася и Ковач Вася, снятся мне в кошмарах.

Денег наперед-ни в коем случае! А то у них то бабушке на операцию, то ребенку одежду, то кобылу поезд переехал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не хочу давать деньги за красивые слова...

есть комментарии?

 

Предоплату не давать.

 

Альтернатива:

1. Аванс, выдавать только на закупку необходимого материала (если его закупают они), и исключительно на мин. срок выполнения работ.

2. Оплачивать работы не по принципу "1 раз в неделю", а за выполнения этапа работ. Т.к. Вас интересует не время, которое работала бригада, а конкретный результат: качественно выполненная работа.

 

ЗЫ

Людей понять можно. Боятся "кидка"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то кобылу поезд переехал.

 

Про кобылу особо понравилось!!:lol::lol: Бис.

Сталкивался с таким явлением...Есть застройщики которые нанимают людей не платя аванс,потом говорят: "денег нет,потом заплатим" и ищут других рабочих продолжить работу,и тоже не заплатить.Но,замечу,таким страдают в основном депутаты,государственные "деятели" и их шестёрки,у них "не заплатить"(после того как пустили золотую пыль в глаза),как само собой.

Но,среди читателей этого прекрасного форума,безусловно таких "нечестных" застройщиков нет.Так же как и нижеописаные ситуации-это не про нас,просто фентези.

Далее сказочные филосовские измышления.

Мои маленькие строительные наблюдения:как относишся и как поступаешь в жизни и к людям,так жизнь относится и к тебе,например посылает "плохих" рабочих...шарик ведь он круглый,и с подводной лодки в космос тока Лёня бегает.

Поразительные совпадения:у тех застройщиков,кто говорит(или не говорит,но думает так),"строяки все рукожопые,воры и должны работать за миску супа" и бегают в поисках самых дешёвых рабочих и самых дешёвых материалов,пытаясь обхитрить фортуну(выдавая это за трезвый маркетинг,здравый смысл и экономию),почему то попадаются действительно такие и косяк на косяке...зато имеют возможность ещё раз сказать "вот,я ж говорил,что все козлы".Тем кому по "ошибке" попали плохие рабочие, потом попадаются нормальные для переделок.

Далее примеры из реальной жизни.Есть застройщики у кого всё хорошо:изначально закупают материал хороший,бригаду берут провереную по рекомендациям и с "портофолио",торгуются и приходят к здравому консенсусу удобоваримому для обоих сторон и всё гут.Примеров таких заказчиков тоже хватает,.

Но,всё равно,просто так коньяк не наливается.Твоё отношение к миру пропорционально отношению мира к тебе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие бы работы я не проводила, аванс давала в 3-х случаях: когда заказывала окна (30 проц.), двери (100 грн), сантехнику на детали (300 грн). Остальным платила только после приема работ (либо этап сделан - расчет). Аванс бы ни в коем случае не дававала, а паспорта, рсписки - это разве что для самоуспокоения, реальной пользы нет. Вы же не будете с ними лет 5 потом за этот аванс судиться (если найдете). Можете им расписку написать - так мол и так, после завершения работ обязуюсь оплатить!:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 4 из 5 случаев предоплаты меня обманули

:-).

 

Был только 1 прораб, который брал 30% предоплаты за ремонт и я давала с чистой совестью и помыслами, человек делал ремонты у половины моих друзей, был проверен на 99%.

 

Предоплата нормальное явление для фирмы или бригады профи, но о таких всегда можно собрать рекомендции до начала работ. Если это просто спецы с улицы без кучи рекомендаций - я бы предоплату не давала точно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас расчёт был такой- этаж перекрыли, проверили всё ли ровно и я рассчиталась.

Второй закончили, вывели фронтоны- рассчиталась.

Предоплату в 1000 грн дала перед праздником (по сёлам разъезжались) и то тогда второй этаж почти был достроен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоплату не давать ни при каких обстоятельствах. Нужно быть постоянно немножко должным, тогда к Вам будут прислушиваться строители.

Я уже на стадии достройки дома, с предоплатой был обманут в 99% случаев.

Вот и сейчас тоже дал предоплату за сруб бани. В результате они ее не могут собрать, и приходят на работу с одним топором, хотя имеют свой инструмент, не было бы предоплаты работали бы своим инструментом, и хотя бы старались что-то сделать. Теперь приходится забирать деньги обратно, а как это сделать если они все ездят на кредитных Фордах (деньги естественно уже ушли на оплату кредитов) еще не знаю, но проблема еще уже для меня насущная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин :) Читаю и диву даюсь - ну везет же людям, 99% предоплат дано зря :)

 

Народ, не обижайтесь, а Вы в лоттерею играть не пробовали? С Вашим попаданием в нужные руки Вы просто обязаны джекпоты снимать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец, япогляжу действительно давать аванс не стоит.а как насчет того, что я заключаю договор с фирмой, и которая принимает предоплату по кассовому ордеру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин :) Читаю и диву даюсь - ну везет же людям, 99% предоплат дано зря :)

 

Народ, не обижайтесь, а Вы в лоттерею играть не пробовали? С Вашим попаданием в нужные руки Вы просто обязаны джекпоты снимать .

 

не понимаю эту реплику....скорее, наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец, япогляжу действительно давать аванс не стоит.а как насчет того, что я заключаю договор с фирмой, и которая принимает предоплату по кассовому ордеру?

 

Это тоже не гарантирует того, что завтра фирма не обанкротится и прощайте денюжки!:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно настаивают на предоплате до начала работ 2000 грн. блин, что делать....правда сегодня на участке встретил строителей с Новобогдагновки, согласны по этим ценам делать и без предоплат)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно настаивают на предоплате до начала работ 2000 грн. блин, что делать....правда сегодня на участке встретил строителей с Новобогдагновки, согласны по этим ценам делать и без предоплат)))

 

Андрюша,я больше чем уверен,что после того как всё сделают Вы увидите что сделано плохо,почему не хочу объяснять(интересно,читаем мой пост выше),особенно если наймёте рабочих которые работали в Аркадовском Новобогдановском городке таунхаусов,мы там ремонтировали уже несколько котеджей(причём ещё внутрянки там нет)...то что здесь,на сайте,описывают форумчане - это деЦкий сад по сравнению с тем,что мы увидели там.

Попробуйте на свою стройку взглянуть с разных углов зрения разных людей,может что то и увидется,ещё раз почитайте раздел "Как мы строимся",проанализируйте,может появятся новые продуктивные выводы.Здесь врачей нет,только пища для размышления,рецепты как и что делать надо выписывать себе самостлятельно,самому думать и принимать решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто, если Вы нанимаете бригаду, то 300-400 грн. на неделю им хватит. Если вы берете фирму, то через неделю от фактически начатой работы, по ордеру платите аванс и после окончания этапа, расчет.

Фирма по ордеру, шутить не будет, так как Вы держите их за налоговые я…. ца.(если они не на едином налоге):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...