Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка окна!

Кузя Домовенок

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые знающие люди! Подскажите советом,как в оконном проеме ставится оконная рама. У меня в доме толщина стены 40 см,вот на оконной фирме советуют устанавливать пакет заподлицо с улицей тоесть внутри дома у меня получаются широченные откосы и подоконник. Меня мучают сомнения в правильности их работы. Почему то всегда думала что окно надо ставить посередине проема. Прошу помочь, советуйте. Спасибо!

ПС и еще есть такое понятие как точка росы... что это как избежать запотевания окна??

(в будущим планирую утеплить фасад пенопластом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в будущим планирую утеплить фасад пенопластом
Вот от этого и зависит глубина установки

Место установки оконного блока по глубине стенового проема выбирают в соответствии с проектным решением.

При замене оконных блоков в эксплуатируемых помещениях или при отсутствии проектного решения коробку оконного блока в однородной (однослойной) ограждающей конструкции рекомендуется размещать на расстоянии не более 2/3 ее толщины от внутренней поверхности стены, а в слоистых стенах с эффективным утеплителем – в зоне утеплительного слоя.

Но думаю лучше окно сместить в более теплую зону, чтобы не промерзало или не запотевало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знающие люди! Подскажите советом,как в оконном проеме ставится оконная рама. У меня в доме толщина стены 40 см,вот на оконной фирме советуют устанавливать пакет заподлицо с улицей тоесть внутри дома у меня получаются широченные откосы и подоконник. Меня мучают сомнения в правильности их работы. Почему то всегда думала что окно надо ставить посередине проема. Прошу помочь, советуйте. Спасибо!

ПС и еще есть такое понятие как точка росы... что это как избежать запотевания окна??

(в будущим планирую утеплить фасад пенопластом)

Довольно странная оконная фирма вам попалась. Попробуйте обратиться в другую. Обычно окно выставляется на расстоянии 140-150мм от наружной стены дома.

По поводу точки росы. Установка новых окон приводит к нарушению естественной вентиляции, которая была спроектирована с учетом того, что старые деревянные окна пропускали воздух. В связи с этим, излишний конденсат образуется на новых окнах, тогда как на старых окнах такого явления не наблюдалось. Регулярно проветривайте, чтобы восстановить нормальную влажность воздуха внутри помещения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я установщикам сказал что еще будет фасад - 10см утепления.

Предложили ставить 3 см от внешней стены.

"Потом" будет 14-15 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вмешиваюсь именно в эту тему. Просто подходящей не нашел. Один вопрос! Если старые окна при демонтаже нужно сохранить, это должны делать установщики новых окон или своими силами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вмешиваюсь именно в эту тему. Просто подходящей не нашел. Один вопрос! Если старые окна при демонтаже нужно сохранить, это должны делать установщики новых окон или своими силами?

Возможны варианты - Вы можете самостоятельно это сделать или при заказе окон оговорить в договоре пункт "демонтаж с сохранением конструкций", это стандартная опция у большинства монтажных фирм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...