Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

измельчитель веток для отопления, шаровое топливо!

valerii0977

нужен ли такой измельчитель?  

18 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю ( да и сам уже сделал себе, и не только) измельчитель

Принцип : шестерни крутят валы друг на друга, к валам прикреплены ножи, которые рубят ветки до 10см. Если будет проявлен интирес у форумчан, наполню пост более подробной информацией)))

не нужен мне их ГАЗ :flag1:

Змінено користувачем valerii0977
нет видео
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не просматривается.

Но я бы купил добротный садовый измельчитель, для травы-бурьяна и веток(типа малина, кукуруза, виноград) - чтобы в мульчу перемалывал.Те, что продаются до 3000грн - слабые, только под калиброванные ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот измельчитедь не совсем для мульчи

он больше подходит для отопления!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещь хорошая.

Правильно продуманная установка на прицеп открывает отличные перспективы для полевого использования.

От себя могу добавить лишь капельку дегтя.

"Техника безопасности" слабовата. Судя по величине перебиваемых сучков - ежели такой отскочит в область лица - будет не сладко, про попадание осколка в глаза вообще тема отдельная. Я б масочку всё ж приобрел / приодел. Аки при работе с бензопилой.

 

163957014150862326be29e_img1.jpg

Цена вопроса рублей 50-70. Обращение к офтальмологу - куда дороже... во всех смыслах

 

Да и рукавички тож)

 

А вообще молодца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещь хорошая.

Правильно продуманная установка на прицеп открывает отличные перспективы для полевого использования.

От себя могу добавить лишь капельку дегтя.

"Техника безопасности" слабовата. Судя по величине перебиваемых сучков - ежели такой отскочит в область лица - будет не сладко, про попадание осколка в глаза вообще тема отдельная. Я б масочку всё ж приобрел / приодел. Аки при работе с бензопилой.

 

163957014150862326be29e_img1.jpg

Цена вопроса рублей 50-70. Обращение к офтальмологу - куда дороже... во всех смыслах

 

Да и рукавички тож)

 

А вообще молодца.

 

с безопасностю вопрос решаемый:)

когда будет бункер, все будет ок, скоро покажу!!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен и посоветовал бы решить Ж-) и перезалить видео)

А то при просмотре аж глаз колит и внимание от измельчитЕля отвлекает на измельчАтеля.. шибанёт его дровишкой, али нет. Причем как с переднего плана, того кто подаёт, так и того кто снимает.

 

А вообще, я ж говорю, достойно.

 

Хотелось бы услышать +- бюджет и доступность комплектующих)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы о Бюджете в личку пишите пож)

А комплектующие все делаю на заказ из высококачественных сталей, и термообработкой!

Коекакие везут с европы(

Дешевле там купить, чем тут сделать!

В целом могу сказать сама себистоимость не дешёвая, к сожелению,

Метал, подшипники фрезеровщики и токаря ещё те мородёры) термичка гаечки болтики ит.д.

К примеру один болт М12х1.25х30мм прочность 10,9 от 9 до 16грн а их 24 шт!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие штуки надо переводить в деньги/эффективность. Тогда будет понятно это выгодней газа или нет.

А так себестомость штуки - аммортизация на сколько лет?, расходники? бензин для двигетеля (ну или электрика)?

И вопросы по технологии - сушить кучу мелкой рубки - тяжелей чем дрова, по аналогии куча листьев которые при сгорании дадут столько же тепла сколько дрова обычные, будет в разы больше кучки дров, и сушка этой кучи листьев - очень тяжела. Также непонятно как конкретно топить полученным продуктом? Это не дрова и не пелетты...закидывать в топку кучу мелкого -неудобно, да и с горением не все так просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость мож и велика, но !!!

Сушить можно сразу в сетках для овощей, компактно!

Топить, как хоч и где хочеш, в субботу буду запускать свой котел, и всё достойно и доступно покажу

Дрова это тож хорошо, не спорю, но сколько они будут стоить, и к чему мы придём с нашими властями? А ветки за год выростают!

Я 2 часа погулял по посадке и насобирал прицеп рубленных! Бачок топлива ещё не ушатал(это 3 литра)

Долговечность это гарантировано, разве лом пихануть, конструкция укомплектована спецвтулкой, которая избавит от износа шестерни! Подшипник поменять раз в пару лет думаю труда не составит?

Всё больше ломаться нечему!!!!

Единственная действительно серьёздная вещь, это безопасность.

Так как ножи каленные, моглобы быть страшно! Но они после закалки отпускаються до прочности 35-37 едениц, что в мере предотвращает откалывание частиц ножа, такое решение принято тож для безопасности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

измельчитель веток для отопления, шаровое топливо!

 

 

Ну это не топливо, а так подкормка в печку после закладки основного топлива, и то только от веток толстых.

Листья и прутики тонкие - сажа и пепел больше, чем тепла.

 

А так машина полезна (если учесть вопросы по ТБ), если есть сад и надо утилизировать обрезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписывайтесь на мой канал на ютуби, (Basiak ua) или так просмотрите)

Там есть уже видео в роботе измельчителя,

Также обзор спецвтулки

И также на выходных буду собирать ещё два заказа, запишу видео о конструкции данного агрегата

Кто то подумает зачем это надо? Типа скопируют)

А я скажу на здоровье! Если позвоните, то ещё и подробно роскажу что к чему, мне тож сначала помагали ребята со всего можно сказать мира, (образно)

Так что у кого руки и голова на месте, обращайтесь, с радостью подскажу, или помогу с изготовлением комплектующих!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не топливо, а так подкормка в печку после закладки основного топлива,.

 

Не согласен!

Кпд таких дровишек дубовых я вам покажу в недалеком будущем, речь идёт не о листьях, то просто ветка для первого запуска агрегата!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы продаете, то какая цена?

дело в том что я не продаю, а изготавливаю. под ваши требования;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что я не продаю, а изготавливаю. под ваши требования;)

 

"поцелуй меня в плече" (с), не обижайтесь только :rolleyes:

мысль интересная, интересная для установки на небольшой пилораме, мобильная, понимать бы порядок цифр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"поцелуй меня в плече" (с), не обижайтесь только :rolleyes:

мысль интересная, интересная для установки на небольшой пилораме, мобильная, понимать бы порядок цифр

интерестный юмор конечно, :lol: обхохотался:D

какие цыфры вас интересуют?

Сегодня все в поиске альтернативного топлива, от мала до велика

Вот и Я хочу предложить свои услуги в решении данного вопроса!!!

Изготовлю под заказ измельчитель веток для отопления,

рубит ветки толжиной до 10см, фракция получаеться 5-7см.

переработаный материал идеален для отопления как в руской печке, так и в котлах длительного горения!

А сырья для этого у нас хватает, что у дороги, что в лесопосадках, что в лесу! да и у многих во дворе!!! и главное БЕСПЛАТНОГО!

приводной механизм может быть самый разный, как в моём случае от бенз, двиг. так и мотоблока, трактора, електродвигателя.

и так д.

Все узлы и комплектующие выполнены из высококачественной стали с последуещей термообработкой!!!

Также такой агрегат идеально подойдєт для комунальников, которим надо убрать єлки после нового года, или электрикам которые росчищают линии электропередач!

сам процес изготовления и конструкцию обязательно и роспишу и покажу подробно, просто только с роботы както сил нет,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или электрикам которые росчищают линии электропередач!

для этого у них есть спецмашина, работает по Вашему принципу :-), просто в 40 раз больше

 

Добавлено через 1 минуту

интерестный юмор конечно, обхохотался

какие цыфры вас интересуют?

не секрет, что на пилорамах есть отходы - боковой обзол и тп, шириною до 8 см, задача превратить его в труху

вот потенциальная цифра за аппарат под подобную задачу меня и интересует (кстати, а какая другая цифра меня бы интересовала? :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого у них есть спецмашина, работает по Вашему принципу :-), просто в 40 раз больше

 

Добавлено через 1 минуту

 

не секрет, что на пилорамах есть отходы - боковой обзол и тп, шириною до 8 см, задача превратить его в труху

вот потенциальная цифра за аппарат под подобную задачу меня и интересует (кстати, а какая другая цифра меня бы интересовала? :)))

 

тут совсем не тот принцип о котором вы думаете! на шолуху работают фрезы, а потом, разные OSB и т.д.

у меня другая задача, :\"\":

по цифрам не скажу, малоли что вас интиресует:roll:

ну а если именно вам надо отходы пилораммы превратить в опилки, то тож есть идеи еще не воплощенные вжизнь!

если оч надо пишите в личку поделюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут совсем не тот принцип о котором вы думаете!

кхм

а о чем я думаю, на Ваш взгляд? :-)

 

по цифрам не скажу, малоли что вас интиресует

еще раз

 

на пилорамах есть отходы - боковой обзол и тп, шириною до 8 см, задача превратить его в труху
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря, после робочого дня не успеваю я за вашими мыслями,

сформулируйте четкие вопросы, и я с удовольствием отвечу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сформулируйте четкие вопросы, и я с удовольствием отвечу!

м-дя, я удивительно не конкретна, видимо :-)

 

 

что на пилорамах есть отходы - боковой обзол и тп, шириною до 8 см, задача превратить его в труху

вот потенциальная цифра за аппарат под подобную задачу меня и интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отходы с пилорамы порубить на фракцию длиной 5-7 см можно, но в труху не выйдет!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отходы с пилорамы порубить на фракцию длиной 5-7 см можно, но в труху не выйдет!!!

не воспринимайте слово "труха" буквально :-), вполне может быть "фракция 5-7 см"

и какова же может быть ориентировочная цена? я не прошу конкретики, я просто хочу понять стоит ли в этом направлении думать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-дя, я удивительно не конкретна, видимо :-)

 

а читать у вас выходит, ( не подумайте ничего плохого)я написал что для такой задачи нужны фрезы!!!!

это не мой на сегодя профиль, НО есть идеи не воплощенные, и если интирестно то пишите в личку поделюсь!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...