Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какая необходимость в 3 фазах???

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер Всем!

На днях будут делать проект на подвод електричества, есть возможность выбрать 1 фаза или 3, разница в цена конечно есть!

Скажите пожайлуста какая необходимость в 3 фазах ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Всем!

На днях будут делать проект на подвод електричества, есть возможность выбрать 1 фаза или 3, разница в цена конечно есть!

Скажите пожайлуста какая необходимость в 3 фазах ???

 

Все зависит от установленой мощности вашего эл.оборудования.Стоимость по оплате 1 и 3 фазной одинакова (для населения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово мощность, да. Ну и у одного из соседей из 3-х фаз одна постоянно пропадает. То ли коротит где-то, то ли еще что.

 

Себе делаем одну фазу по участку и во второй домик, а 2 - по основному дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я понимаю сейчас трех фазного оборудования почти нету, это раньше сварка, церкулярка и т.д. если говорят одна фаза будет 3 квт а если подключу 3 фазы то будет 5 квт, получаеться разница 2 квт ???

(или 5*3=15 квт тогда разница 12 квт :()как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую завести 3 ф в дом и в распределительном щите раскинуть нагрузку по дому по разным фазам, а также вывести 3-х фазную резетку на всякий случай.

И действительно 5 кВт по 1фазе и по 3-ем две большие разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Всем!

На днях будут делать проект на подвод електричества, есть возможность выбрать 1 фаза или 3, разница в цена конечно есть!

Скажите пожайлуста какая необходимость в 3 фазах ???

 

По цене разница - трехфазный счетчик - однофазный счетчик. Кабель много не стоит.

 

Будете иметь потенциальную возможность подключать оборудование на 380 вольт - сварочный трансформатор и электродвигатель какой-нибудь, например насос для скважины.

 

 

У меня есть, за 15 лет ни разу не пользовался такой возможностью.

 

Но .....

 

Я например, повесил пол дома на одну фазу, пол дома на другую, а бойлер и духовку - на третью, и у меня теперь свет не притухает, когда я духовку включаю.:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я понимаю сейчас трех фазного оборудования почти нету, это раньше сварка, церкулярка и т.д. если говорят одна фаза будет 3 квт а если подключу 3 фазы то будет 5 квт, получаеться разница 2 квт ???

(или 5*3=15 квт тогда разница 12 квт :()как правильно?

 

Как это нет, а котлы или бойлеры, и даже варочные поверности предусматривают трехфазное подключение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это нет, а котлы или бойлеры, и даже варочные поверности предусматривают трехфазное подключение!

Только очень большие. :D

Чаще всего те, которые предусматривают профессиональное использование.

 

Пример. Купил духовку электрическую встроенную на прошлой неделе Вирпул.

 

Собрался по старинке купить могучий кабель для нее киловатт этак на 5 чтобы тянул. На три фазы, само собой разумеется.:roll:

 

Развернул упаковку, смотрю на кабель, и что-то мне в нем не нравится. Присмотрелся - три жилы по 1.5. кв. мм. (земля, ноль и фаза).

Посмотрел инструкцию - 700 Ватт!

Прочитал внимательнее, какой-то класс А+ энергосбережения. Выше нет. :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три фазы по-любому не помешает подключить.

У нас часто случается перегрузка какой-нибудь из фаз и фаза вырубается на ТП. Я поставил себе переключатель выбора фазы (80грн) и всегда могу выбрать лучшую фазу из трех, а не вытягивать одну имеющуюся.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только очень большие. :D

Чаще всего те, которые предусматривают профессиональное использование.

 

Пример. Купил духовку электрическую встроенную на прошлой неделе Вирпул.

 

Собрался по старинке купить могучий кабель для нее киловатт этак на 5 чтобы тянул. На три фазы, само собой разумеется.:roll:

 

Развернул упаковку, смотрю на кабель, и что-то мне в нем не нравится. Присмотрелся - три жилы по 1.5. кв. мм. (земля, ноль и фаза).

Посмотрел инструкцию - 700 Ватт!

Прочитал внимательнее, какой-то класс А+ энергосбережения. Выше нет. :angel:

 

Читаем внимательно не духовка, а варочная поверхность !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем внимательно не духовка, а варочная поверхность !

 

Да читаю я внимательно.

Просто варочная поверхность это в 99% случаев самый большой потребитель электричества, который можно себе представить в доме. В доме, где есть газ (как правило он есть) смысла в варочной поверхности не вижу, поэтому и не учитываю. :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неудержусь, поскольку только что закончил проводку))

в дом зеведено 3ф, это для меня аксиома, на щитки на каждом этаже разведено 3ф, внутри этажа конечно же 200в. в некоторые помещения выведена 3ф резетка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 фазами питаем:

котельная - электрокотел

подвал - возможное оборудование, станочки всякие, у меня просто подвал 50 метров

сделан вывод для будущей бани - большинство печей 3-х фазные

кажется все, в жилых помещениях 3 фазы не выводил, но поскольку они есть на этаже, это всегда возможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую завести 3 ф в дом и в распределительном щите раскинуть нагрузку по дому по разным фазам, а также вывести 3-х фазную резетку на всякий случай.

И действительно 5 кВт по 1фазе и по 3-ем две большие разницы.

 

Ни в коем случае. Потом часть будет вырублена на ТП а часть дома типа работать.

В дом три а по дому одно с переключателем выбора фаз.

Понятно что для трех фазки должна быть розетка обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если три фазы сегодня не нужны, то не факт, что через 1-2-3 года они будут просто позарез необходимы. отсюда и выводы..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае. Потом часть будет вырублена на ТП а часть дома типа работать.

В дом три а по дому одно с переключателем выбора фаз.

Понятно что для трех фазки должна быть розетка обязательно.

 

Не понял почему часть будет вырублена на ТП? Объясните. У меня в дом заходит 3ф, а по дому, естественно, однофазная разводка, но с разных фаз. У меня и проектом так предусмотрено. Не знаю как можно вырубить фазу на ТП. Напряжение или есть или его нет. Можно конечно сознательно открутить одну фазу или она может отгореть. Но зачем ее откручивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я выскажусь. У меня 3 фазы. Ставили их по необходимости. В нашем городе в частном секторе очень часто не бывает света. Трансформаторы старые, линии перегружены вот и сидели без света. Сейчас другое дело, если на одной нет, то на другую ухожу. Редко бывает что сразу на всех 3 фазах нет света, ну если только авария какая, еще поставил защитное реле, не плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня три фазы.В доме пока что единственный потребитель трёх фаз это сауна.Но заводил бы все равно три.Одна из них почему то самая хреновая.Если на двух 230-220-то на ней и 160...думаю на нее повесить гараж с мастерской.правда в мастерской делаю трехфазную розетку-мало ли что.может станочек какой то поставлю.-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дом, точнее на участок, завёл три фазы. В частном доме всегда найдётся станочек сверлильный, циркулярка может чё другое с движком на три фазы. В дом заведу - на кухню одну, в жилые другую, на второй этаж третью. Нагрузка для каждой фазы уже меньше чем если бы всё на одну. Вон в квартире стиралка, микроволновка и посудомойка как включаться вместе автомат стреляет, слабоват, а менять неохота да и в проводке уверенности нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята всем большое спасибо за советы!!!!!!:beer::beer::beer:

Проплатил тех условия 500 грв, и теперь жду когда будут подключать

3 фазы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята всем большое спасибо за советы!!!!!!:beer::beer::beer:

Проплатил тех условия 500 грв, и теперь жду когда будут подключать

3 фазы!!!

 

Подожди ,сильно радоваться.Получишь техусловия на руки,посмотришь,что наваяли, на какие бабки.Отпишишься на форум за советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...