Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка точечных светильников и паробарьер.

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Нужна помощь колективного разума.

Подскажите правильный способ установки точечных светильников на потолок обшитый вагонкой сразу по балкам. За вагонкой сразу паробарьер.

Не могу пока сложить в голове картинку как сделать правильно.

Накладные точечные светильники не радуют ценой.

Врезные светильники дешевле, но влекут за собой необходимость резать паробарьер.

 

Как выглядит правильный процесс установки врезных светильников с прорезанием паробарьера? Пока вижу вариант обустройства своего рода герметичной коробки под каждый светильник, например из ЭППС. Видел такую вроде в теме у Роракоты, но фабричную. Но тогда проще уже раскошелиться на накладные, чем тратить время на изготовление боксов.

И еще моент смущает с нагревом от галогенки или лампы накаливания. Можно взять опять же LED, но снова вопрос цены.

 

Пока поехал смотреть что есть в магазинах из светильников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выглядит правильный процесс установки врезных светильников с прорезанием паробарьера? Пока вижу вариант обустройства своего рода герметичной коробки под каждый светильник, например из ЭППС.

ЭППС думаю по устойчивости к нагреву не пойдет. У меня сделаны ящики из ГВЛ. Поскольку это межэтажное перекрытие, то вопрос ПИ не стоял, но в принципе ничего не мешало обернуть ящик снаружи ПИ пленкой.

 

attachment.php?attachmentid=451612&stc=1&d=1437838253

 

attachment.php?attachmentid=451613&stc=1&d=1437838253

 

attachment.php?attachmentid=451614&stc=1&d=1437838253

 

И еще моент смущает с нагревом от галогенки или лампы накаливания. Можно взять опять же LED, но снова вопрос цены.

Не смотря на термостойкие ящики у себя везде планирую LED лампы - боязно мне всеравно галогенки в такую конструкцию. Правда у меня таких светильников не много (наверное с десяток во всем доме), потому это не слишком дорого.

1290802832_DSC_0516-().jpg.7175f40b2128a066169d37388e1cdfba.jpg

2103239365_DSC_0520-().jpg.9db27647b2e836a21f26fb87576167a8.jpg

193904048_DSC_0521-().jpg.6765a7f5d0e26a985d93dd256aa143fa.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошелся по местным магазинам, посмотрел на типы светильников - есть достаточный выбор накладных светильников за адекватные деньги, в которые можно как LED так и обычную лампу накаливания вставить. Симпатичные врезные стоят почти так же. Решил не заморачиваться с коробками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...