Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построился за 1 день! я в восторге:) (с.Нижняя Дубечня)

abkiev

Рекомендовані повідомлення

Итак, начну и я свою историю:beer:

Не буду вдаваться в долгие лирические подробности всего что произошло со мной за последние полтора года, скажу лишь что было у нас на семейство 2 дачи, в общей сложности 36 соток земли, 1 дачный дом старый, второй капитальный 2ух этажный с кучей хоз построек и т.д. и т.п….потом был 2007 год и была куплена квартира сгоряча и одолжена немалая сумма из расчета того что продадим дом и 30 соток и долг вернем…а потом настал 2008 год, и начал я летом продавать…и задаток уже был но сделка сорвалась и, как оказалось в последствии, это было начало полной жопы…в итоге, за долг были отданы обе дачи, запиты холодной водой, испорчены отношения с человеком, к сожалению…вобщем принеприятнейшая история.

А потом настал год 2009 и был общесемейный совет на котором было принято решения попробовать начать загородную жизнь с чистого листа. Главой по сбору информации и её донесения в массы был выбран я, так как к тому времени уже владел немалой инфой че где как и почем можно сделать. Паралельно этому я вплотную занялся поиском земельки под это дело, сразу решили много не искать, 6-10 соток…было у нас уже 30, спасибо, больше не нуждаемся в полях:o

В итоге было найдено и приобретено 6 соток в симпатишном дачном кооперативе 29 км от моего дома в Вышгородском направлении. Это направление имеет свои минусы но есть и огромные плюсы, все родственники живут на оболони, ехать рядом, оч удобно. Исходили из реального опыта, была дача в Глевахе, казалось бы 18 км от КП но пока проедешь через весь город уже никакой дачи никакого отдыха и никакого….короче ничего не хочется.

Так вот, село Нижняя Дубечня, отличное место, только с водоемами рядом не сложилось, до Десны ехать 10-15 минут на машине, пешком не прогуляешся. Эту проблему планирую решить по средствам бассейна но об этом потом…

Итак, в течении месяца изучал чтобы эдакое нынче можно купить так чтоб уже в этом сезоне отдыхать полноценно загородом, дышать свежим воздухом, комфортно спать, мыться и, ходить по нуждам так чтоб не в ямку возле дома:\"\": Перебрал массу вариантов, на руках были коммерческие предложения и по каркасному деревянному и по «канадской» технологии и ещё и ещё…но все они изрядно не вписывались в запланированный бюджет. И тут подвернулась мне инфа о неких модульных домах которыми занимаются фирмы по производству бытовок… «бытовка» подумал я, как-то не хотелось бы…но решил всё же изучить что как и к чему и самое главное ПОЧЁМ 8-)

Были получены 4 коммерческих предложения от разных фирм и выбор был сделан.

Дальше ещё могу печатать много текста о моих поездках за 170 км от Киева на производство, тонны вопросов которые я задавал.. но не хотелось бы чтоб строимдомовцы запомнили меня как «а…это тот который много букф пишет, не, ниасилил %)»

….

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировку придумал сам, это был сырой вариант, окончательный имел небольшие доработки по мелочам но основная концепция сохранилась

picture.php?albumid=138&pictureid=1095

picture.php?albumid=138&pictureid=1096

 

Вот так выглядел мой зародыш )))

picture.php?albumid=233&pictureid=2117

picture.php?albumid=233&pictureid=2084

 

Вот так делался под него фундамент(малозаглубленная лента шириной 20 см)

picture.php?albumid=233&pictureid=2081

 

picture.php?albumid=233&pictureid=2078

 

Параллельно с фундаментом делалась ёмкость для всего что плохо пахнет:rolleyes:

picture.php?albumid=233&pictureid=2083

 

А вот это я на досуге рисовал как бы я хотел в итоге все это видеть, второй домик рядом будет стоять и будет общая веранда на 2 домика…но это пока все в проекте

picture.php?albumid=233&pictureid=2079

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошел 1 месяц с момента начала производства и настал день Х и понеслась с 8 утра душа в рай:D

Ждемс кран…9 утра

picture.php?albumid=233&pictureid=2088

 

10 утра…всё ещё ждемс грёбанный кран

picture.php?albumid=233&pictureid=2087

picture.php?albumid=233&pictureid=2086

 

В итоге в 11 утра приезжает на опеле мужик привозит крановщика Урала и тот заявляет что Урал на необходимое нам расстояние не сможет поставить мой домик…а я как Ж чувствовал что нужен именно кран на базе Урала, изрядно обматеримши крановщиков велел дать мне хоть какой-то кран, через 15 минут приехал носящий гордое имя

picture.php?albumid=233&pictureid=2091

 

Но первая же попытка проехать 50 метров закончилась фиаско

picture.php?albumid=233&pictureid=2092

 

Потом была жалкая попытка сего чуда техники дернуть длинномер, может кран у него и получше чем на Урале но Джип из него никакой!

picture.php?albumid=233&pictureid=2093

 

Пришлось таки вызывать Урал, ЭТО СИЛА!

picture.php?albumid=233&pictureid=2094

 

Попал конечно на лишние 800 грн но зато успокоился что все же к участку мы заехали…ах да, на повороте часть соседского забора была втихаря демонтирована для проезда длинномера но поставлена на место опосля.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее начался монтаж на мой, как оказалось не очень удачный, фундамент. Надо был стяжку на него сверху кинуть и выровнять идеально, это избавило бы от массы геморроя во время установки.

 

Первый пошел!

picture.php?albumid=233&pictureid=2096

picture.php?albumid=233&pictureid=2097

 

Домик в разрезе, забавно было наблюдать

picture.php?albumid=233&pictureid=2103

picture.php?albumid=233&pictureid=2101

 

 

Второй пошел!

picture.php?albumid=233&pictureid=2104

picture.php?albumid=233&pictureid=2105

picture.php?albumid=233&pictureid=2099

picture.php?albumid=233&pictureid=2106

 

Ох и намучались они бедняги выравнивать уровень чтоб стыковка прошла идеально из-за неровностей фундамента. Начальник производства, он же главный по монтажу, отличный и терпеливый мужик, таких ещё поискать надо

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка моего сарайчика, 2.5х2 метра, весь хлам мона туда а пока там живут строители)

picture.php?albumid=233&pictureid=2100

 

При +30 бедняга на крыше каждые 15 минут спускался вниз прийти в себя от жары

picture.php?albumid=233&pictureid=2104

 

В вот оно! По прошествию 7 часов(с перекурами, потерей массы времени из-за фундамента и ожиданием крана лишних полтора часа) в домик можно было заходить!

picture.php?albumid=233&pictureid=2110

 

Але оп! … «я вам тут *ля ща всё закорочу»

picture.php?albumid=233&pictureid=2113

 

Постигая высоты…

picture.php?albumid=233&pictureid=2114

 

А он всё катался и катался…

picture.php?albumid=233&pictureid=2116

 

Подключение электричества заняло аж 20 минут

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишаем, так сказать, девственности

picture.php?albumid=233&pictureid=2111

 

Водичка добротная досталась, тут мне повезло с местностью

picture.php?albumid=233&pictureid=2112

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и собственно через неделю, подкупимши кроватей, ёмкости для охлаждения пива:D и прочей мелочевки была устроена первая пьянка на новой даче:beer: более того, мною была там устроена заодно и первая ночевка...эх ляпота:rolleyes:

 

А вообще я по пивку больше...

picture.php?albumid=237&pictureid=2165

 

Простите, уж оч кушать хотелось

picture.php?albumid=237&pictureid=2166

 

Прогуляемся по домику?;)

 

Это гостинная она же кухня(25 кв. метров с выходом на участок)

picture.php?albumid=237&pictureid=2172

 

Эт 1 спальня, 7 квадратов (животное при сьемках не пострадало)

picture.php?albumid=237&pictureid=2171

picture.php?albumid=237&pictureid=2168

 

Это вторая, 6.5 квадратов (моя спальня)

picture.php?albumid=237&pictureid=2175

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел и душевая

picture.php?albumid=237&pictureid=2162

picture.php?albumid=237&pictureid=2167

picture.php?albumid=237&pictureid=2164

 

А это стало любимым всеми местом посидеть помечтать, реально этот портал внес неописуемый вклад в глобальное ощущение комфорта ирадости

picture.php?albumid=237&pictureid=2169

picture.php?albumid=237&pictureid=2170

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козырьки над входами при первом дожде оказались очень уместны!

picture.php?albumid=237&pictureid=2163

 

А этот мега девайс был куплен в Новой Линии за 1700 грн(делают Болгары), для дачи прекрасная альтернатива кондиционеру и кушает электричества при охлаждении как обычная лампочка, 60 W, может работать и на обогрев. Было куплено 2, буду брать ещё один

picture.php?albumid=237&pictureid=2173

 

 

Канализация заработала:) Будет зашиваться утепленным коробом вместе с трубой подачи воды.

picture.php?albumid=237&pictureid=2159

 

Приямок для насосной станции

picture.php?albumid=237&pictureid=2160

 

Ну и пошел процесс строительства фасадного забора

picture.php?albumid=237&pictureid=2161

  • Лайк 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет сколько стоит эта красота?

 

Че ж секрет, все цифры озвучил;)

 

Чуть позже отсканирую и выложу полные перечень из чего стены, пол, потолок, вобщем все подробности строения самой коробки

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Мне очень нра! Быстро и практически безгиморройно. :beer:

 

Пасиб, я и стремился чтоб быстро, качественно, доступно по цене и поменьше геморра со строителями и т.д. и я добился того что хотел, чему безмерно счастлив:D

 

Если вдруг кому интересен будет подобный вариант, звоните, не стесняйтесь, всё расскажу, при желании могу и экскурс провести(:beer: :D), фотки фотками а вживую увидеть это совсем другое;)

8 067 708 26 56

Антон

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abkiev, поздравляю! А нет ещё фот интерьера, что бы так сказать размер прочувствовать? Полтора месяца - это просто шикарно! Кстати, какая высота потолка?

 

Да, ты рассказывал о размерах "вагончиков" 5х2.5, и я думал что фрагментов дома будет четыре, но я смотрю у тебя получились две секции 2.5х10 чтоли? Какая в итоге максимальная длинна одной секции может быть?

Змінено користувачем Pavlik73
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abkiev, поздравляю! А нет ещё фот интерьера, что бы так сказать размер прочувствовать? Полтора месяца - это просто шикарно! Кстати, какая высота потолка?

 

Да, ты рассказывал о размерах "вагончиков" 5х2.5, и я думал что фрагментов дома будет четыре, но я смотрю у тебя получились две секции 2.5х10 чтоли? Какая в итоге максимальная длинна одной секции может быть?

 

Пасиб, ну сделаю, просто фоткой сложно передать размер...все кто были в гостях говорят что он снаружи выглядит маленьким а когда внутрь попадаешь то совсем другое дело:)

Высота потолка вроде 230 см, померяю.

Я говорил что размер может быть разным, в том числе и 5х2.5, и 3х2.5, может Вы не правильно поняли а может я не верно высказался:rolleyes:. Всё верно, у меня 2 секции 10х2.5, итого 50 квадратов. Когда ездил принимал свой на производство, рядом стоял такой же только 3 секции 10х2.5, тоесть 75 квадратов...ну там вообще хоромы:rolleyes:

Максимальная длинна 12 метров, больше можно но финансово не выгодно для клиента так как идет очень резкое удорожание каркаса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно кран и доставка входит в эти цифры?

 

по домику я озвучил слегка округленную цифру...С доставкой цена в районе 128 000, но всегда пару тысяч можно ж выторговать:rolleyes:

Отдельно цифра по доставке до Киева - 6000 грн, тоесть по 3000 грн за длинномер.

Погрузка входит в стоимость, выгрузка и установка естественно нет. За кран я заплатил 2000 грн, хотя должен был 1000...но по сути работали 2 крана, один тягал длинноеры туда и обратно, второй разгружал:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счету цена конкретно моего домика не есть камень предкновения. Таких же размеров можно и в 100 000 грн вписаться, убрать портал, поставить 1камерный стеклопакет, оставить 50мм утеплителя(я ставил 100), поставить попроще межкомнатные двери, вобщем для каждого цена индивидуально просчитывается, есть где играть с ценой. Можно конечно и в сторону увеличения с целью сделать его для постоянного проживания.

 

Здоровая критика принимается:D каждому своё, я ж никому не навязываю что это идеальный вариант, для меня он стал таковым. Хотя есь некоторые моменты которые я всё же изменил бы, ну невозможно всё предусмотреть, учитывая что всё, от расположения межкомнатных дверей, окон, розеток и т.д. я продумывал сам. Скат крыши, например, стоило бы сделать больше, верхнюю точку поднял бы ещё на пол метра, думаю симпатишнее смотрелось бы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abkiev, можно подробнее о кондишине из Новой линии - модель как работает, реально ли охлаждает?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все просто, это конечно не полноценный коднюк но на 1 зарядке 3-4 часа приятно охлаждает воздух, экономный по электричествоу и меньше вероятности простыть от него:rolleyes:

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счету цена конкретно моего домика не есть камень предкновения. Таких же размеров можно и в 100 000 грн вписаться, убрать портал, поставить 1камерный стеклопакет, оставить 50мм утеплителя(я ставил 100), поставить попроще межкомнатные двери, вобщем для каждого цена индивидуально просчитывается, есть где играть с ценой. Можно конечно и в сторону увеличения с целью сделать его для постоянного проживания.

 

Здоровая критика принимается:D каждому своё, я ж никому не навязываю что это идеальный вариант, для меня он стал таковым. Хотя есь некоторые моменты которые я всё же изменил бы, ну невозможно всё предусмотреть, учитывая что всё, от расположения межкомнатных дверей, окон, розеток и т.д. я продумывал сам. Скат крыши, например, стоило бы сделать больше, верхнюю точку поднял бы ещё на пол метра, думаю симпатишнее смотрелось бы.

 

 

Домик - ХОРОШ!!!

а какой участок??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: супер

критиковать нечего

учитывая мою дачную 15 летнюю практику + постройку собственного дома, авторитетно заявляю

 

это просто предел мечтаний классического дачника

туалет, вода, свет, уютная спальня и выход в сад из кухни, кстати - делать какой то типа площадки беседки к выходу не думаете?

цена конечно немного печалит, но если рассматривать стоимость метра, временной фактор и изделие на выходе - то все равно супер получился!

у нас дача есть.. правда пока не знаю зачем она мне, тогда как я не успеваю полоть 20 помидоров дома... но если буду строить -то что-то подобное!

СУПЕР!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: супер

критиковать нечего

учитывая мою дачную 15 летнюю практику + постройку собственного дома, авторитетно заявляю

 

это просто предел мечтаний классического дачника

туалет, вода, свет, уютная спальня и выход в сад из кухни, кстати - делать какой то типа площадки беседки к выходу не думаете?

цена конечно немного печалит, но если рассматривать стоимость метра, временной фактор и изделие на выходе - то все равно супер получился!

у нас дача есть.. правда пока не знаю зачем она мне, тогда как я не успеваю полоть 20 помидоров дома... но если буду строить -то что-то подобное!

СУПЕР!!!

 

 

я бы сказал 2 уютные спальни;)

у меня к слову квартира на оболони меньше по площади чем этот дом:D

в том то и дело что если пересчитать на стоимость метра, хотя всё это достаточно условно то получается 300 у.е. метр готового для жизни дома, ближайшее в этой цене мне предложили деревянный каркасник но там только коробку посчитали в 90 000 грн...можно смело сверху ещё столько же положить чтоб довести до такой готовности как у меня.

 

На одной из первых фоток проект который я рисовал, второй домик будет(на 25 квадратов) стоять буквой Г к первому и будет общая веранда на 2 домика. Во втором планирую теннис маленький поставить и сауну сделать. По предварительны подсчетам второй домик обойдется мне в пределах 8 000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...