Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Перепланировка участка

Старый 11.05.2016, 16:51   #1
sigma_shig
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 204
Поблагодарили 936 раз(а) в 346 сообщениях
Отправить сообщение для sigma_shig с помощью ICQ
По умолчанию Перепланировка участка

Купил я участок 10 соток под "индивидуальное садоводство", зарегистрировал покупку в кадастре. Сейчас владелец массива соседних участков предлагает сделать кадастровую препланировку поля, окружающего мой участок и, в том числе, моего участка. Он мне предлагает участок, который будет находиться на примерно том же месте, где мой, но иметь другие геометрические размеры. Я не против такой перепланировки, но я не понимаю, как это будет оформляться юридически. Получается так, что на месте моего участка будет частично находится 2 новых участка. Один из них - мой новый участок.
Как вообще происходит кадастровая перепланировка участков, если это затрагивает нескольких хозяев?
sigma_shig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 21:01   #2
Річард Роу
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 64 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sigma_shig Посмотреть сообщение
Купил я участок 10 соток под "индивидуальное садоводство", зарегистрировал покупку в кадастре. Сейчас владелец массива соседних участков предлагает сделать кадастровую препланировку поля, окружающего мой участок и, в том числе, моего участка. Он мне предлагает участок, который будет находиться на примерно том же месте, где мой, но иметь другие геометрические размеры. Я не против такой перепланировки, но я не понимаю, как это будет оформляться юридически. Получается так, что на месте моего участка будет частично находится 2 новых участка. Один из них - мой новый участок.
Как вообще происходит кадастровая перепланировка участков, если это затрагивает нескольких хозяев?
Відповідно до закону всі власники ділянок, межі яких змінюються, затверджують власним підписом технічну документацію щодо поділу та обєднання земельних ділянок.

Потім ця технічна документація, в які визначено - але не присвоєно - нові кадастрові номери, нові координати ділянок, здається в базу даних Державного земельного кадастру, формуються нові ділянки, яким присвоюються визначені в тех.документації кадастрові номери. Тут можна отримати витяг з ДЗК.

Державний кадастровий реєстратор в порядку інформаційного обміну повідомляє реєстратора прав на нерухоме майно про вчинені дії, в подальшому в реєстрі прав відкриваються нові розділи на новосформовані ділянки, туди переноситься інформація з розділів про старі ділянки, і старі розділи закриваються.
Річард Роу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Річард Роу за это полезное сообщение:
sigma_shig (12.05.2016)
Старый 11.05.2016, 23:16   #3
лімб
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 136 раз(а) в 125 сообщениях

Цитата:
Я не против такой перепланировки, но я не понимаю, как это будет оформляться юридически. Получается так, что на месте моего участка будет частично находится 2 новых участка. Один из них - мой новый участок.
Прочитайте решение с.совета(на все участки и выкопировку с подписью главы с. совета) что там указано и почему изменяются размеры, есть-ли заявления других владельцев, если нет решения с. совета Ваш новый участок в будущем может оказаться в "центре" какого-то оврага.
лімб вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании