Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключить электричество в Бориспольском районе, с. Малая Александровка (Безугловка)

Olique

Рекомендовані повідомлення

Доброго здоровья всем форумчанам!

 

История такая:

Купили мы в 13-м году участок. По всей улице стоят эл. столбы (возле нашего участка в том числе). Когда мы покупали, нас сориентировали, что электричество от частного трансформатора и нам нужно будет заплатить 35 тыс грн. за подключение один раз, а потом просто платить по тарифам облэнерго. На тот момент мы вложили в землю все деньги, что были и решили подключить электричество через год. Но спустя год уже происходили всем известные события и доллар стал уже "совсем не тот".. Вобщем нам сказали, что подключиться к трансформатору будет стоить совершенно неподъёмных денег..

На тот момент на нашей улице было всего несколько домов. На данный момент на нашей улице уже приличное количество домов. Я поговорила с соседями, которые достраиваются и они сказали,. что подключались не через владельца трансформатора, а через РЭС, но много выбегали и много отдали денег. НО! 8 месяцев назад вышел закон, согласно которого мы можем приехать в РЭС с документами и они обязаны подключить нам электричество за 5000 грн. Это сказали соседи..

Следов этого закона в сети я не нашла.. Понимаю, что в любом случае нужно ехать в РЭС, но подозреваю, что не так всё просто.

 

Вопрос в следующем:

Мне нужен специальный человек, который во всём этом разбирается и сможет за отдельную плату мне выбегать инстанции и подключить электричество (т.к. сама я не в силах это сделать, я не за рулём, с ребенком и жду ещё одного ребенка). Дайте пожалуйста контакты или советы, с какой стороны к этому подойти.

Заранее спасибо за ответы и извините за много текста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите время и силы сходить один раз в РЭС, написать заявление на новое подключение. При себе иметь копию паспорта и кода, св-ва о праве собственности на землю, выкопировку из ситуационного плана с указанием месторасположения участка( берется в сельсовете). Через две недели примерно получите ответ.АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Если стандартное подключение - БИНГО! Если же нет - тогда будете искать человека и платить ему "за ноги".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток! :flag1:

Похожая ситуация и у нас.

Мы собираемся купить участок в В.Александровке, на обжитой улице, но дабы не "попасть" на частные тарифы на подключение, хотим узнать ситуацию заранее...

По поводу обязательного подключения через РЭС, это теперь везде так? Т.е. если я вижу на соседнем участке столбы, то это "гарантия", что будет районное подключение?

А если все таки ехать к инженеру в Борисполь, то что мы можем ему показать? Ведь мы еще не собственники, план нам в сельраде под "частный запрос" что ли выдадут? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я вижу на соседнем участке столбы, то это "гарантия", что будет районное подключение?

 

Если эта линия, столбы которой Вы видите находится на балансе РЭС, достаточно свободной мощности и расстояние от точки ввода до линии подходит под стандартное подключение - то да, Вам таки повезло.

 

С инженером можно пообщаться, и выяснить все моменты указанные выше....просто по человечески....указав/рассказав где точно находится участок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...