Строим Дом

Партнер раздела: ENEXT
Перезагрузить страницу

Подключить электричество в Бориспольском районе, с. Малая Александровка (Безугловка)

Старый 24.05.2016, 15:12   #1
Olique
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Olique с помощью AIM
По умолчанию Подключить электричество в Бориспольском районе, с. Малая Александровка (Безугловка)

Доброго здоровья всем форумчанам!

История такая:
Купили мы в 13-м году участок. По всей улице стоят эл. столбы (возле нашего участка в том числе). Когда мы покупали, нас сориентировали, что электричество от частного трансформатора и нам нужно будет заплатить 35 тыс грн. за подключение один раз, а потом просто платить по тарифам облэнерго. На тот момент мы вложили в землю все деньги, что были и решили подключить электричество через год. Но спустя год уже происходили всем известные события и доллар стал уже "совсем не тот".. Вобщем нам сказали, что подключиться к трансформатору будет стоить совершенно неподъёмных денег..
На тот момент на нашей улице было всего несколько домов. На данный момент на нашей улице уже приличное количество домов. Я поговорила с соседями, которые достраиваются и они сказали,. что подключались не через владельца трансформатора, а через РЭС, но много выбегали и много отдали денег. НО! 8 месяцев назад вышел закон, согласно которого мы можем приехать в РЭС с документами и они обязаны подключить нам электричество за 5000 грн. Это сказали соседи..
Следов этого закона в сети я не нашла.. Понимаю, что в любом случае нужно ехать в РЭС, но подозреваю, что не так всё просто.

Вопрос в следующем:
Мне нужен специальный человек, который во всём этом разбирается и сможет за отдельную плату мне выбегать инстанции и подключить электричество (т.к. сама я не в силах это сделать, я не за рулём, с ребенком и жду ещё одного ребенка). Дайте пожалуйста контакты или советы, с какой стороны к этому подойти.
Заранее спасибо за ответы и извините за много текста.
Olique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 15:24   #2
alfa77
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 401
Поблагодарили 855 раз(а) в 525 сообщениях

Найдите время и силы сходить один раз в РЭС, написать заявление на новое подключение. При себе иметь копию паспорта и кода, св-ва о праве собственности на землю, выкопировку из ситуационного плана с указанием месторасположения участка( берется в сельсовете). Через две недели примерно получите ответ.АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Если стандартное подключение - БИНГО! Если же нет - тогда будете искать человека и платить ему "за ноги".
alfa77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alfa77 за это полезное сообщение:
ekriukov (12.06.2016), Olique (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 16:06   #3
Olique
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Olique с помощью AIM

Спасибо за ответ! Один раз найду силы и сделаю это)). На деюсь будет Бинго!
Olique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2016, 17:56   #4
Regi
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 227
Поблагодарили 235 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для Regi с помощью AIM

Доброго времени суток!
Похожая ситуация и у нас.
Мы собираемся купить участок в В.Александровке, на обжитой улице, но дабы не "попасть" на частные тарифы на подключение, хотим узнать ситуацию заранее...
По поводу обязательного подключения через РЭС, это теперь везде так? Т.е. если я вижу на соседнем участке столбы, то это "гарантия", что будет районное подключение?
А если все таки ехать к инженеру в Борисполь, то что мы можем ему показать? Ведь мы еще не собственники, план нам в сельраде под "частный запрос" что ли выдадут?
Regi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2016, 09:52   #5
alfa77
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 401
Поблагодарили 855 раз(а) в 525 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Regi Посмотреть сообщение
Т.е. если я вижу на соседнем участке столбы, то это "гарантия", что будет районное подключение?
Если эта линия, столбы которой Вы видите находится на балансе РЭС, достаточно свободной мощности и расстояние от точки ввода до линии подходит под стандартное подключение - то да, Вам таки повезло.

С инженером можно пообщаться, и выяснить все моменты указанные выше....просто по человечески....указав/рассказав где точно находится участок
alfa77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо alfa77 за это полезное сообщение:
Regi (07.06.2016)

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании