Строим Дом

Перезагрузить страницу

Поступление в ВУЗ Киева

Ответ

Опции темы
Старый 31.07.2009, 16:17   #1
Kymsan
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Kymsan с помощью ICQ
По умолчанию Поступление в ВУЗ Киева

Ситуация следующая.
У знакомых дочка, 22 года, в свое время не поступала в ВУЗ по семейным обстоятельствам.
Как ни крути, а образование нужно.

Кто может подсобить с поступлением на заочку, на контракт в любой гос. ВУЗ Киева??
Возможно в частный ВУЗ. Нужно экономическое образование.

Тестирование внешнее не сдавала. Поэтому и нужна помощь...

Очень желательно в этом году поступить. Год терять не хочется.

Ясное дело, что за $$.
Kymsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 16:21   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 21,528
Поблагодарили 35,491 раз(а) в 13,176 сообщениях

позновато схватились , пусть смотрит коммерческие вузы, как вариант гос вуза - Академия труда и соц отношений
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 16:24   #3
dzol
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 693 раз(а) в 497 сообщениях
Отправить сообщение для dzol с помощью AIM

Глядя на цены наших вызов может стоит подумать об обучении заграницей, например в Чехии. У меня родственники отправляют дочку доучиваться именно туда.
dzol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 16:53   #4
disruslan
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для disruslan с помощью AIM
По умолчанию А если не Киев а другой город?!?

Возможно-дешевле будет в регионах, как вы считаете?!
3воните- поговорим 8 093 526 86 43.
disruslan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 20:40   #5
Kymsan
Форумчанин

та по идее не поздно. на заочку еще подают док-ты.

Но здесь главное, как решить вопрос поступления без внешенего тестирования.

На самом деле нужна корочка ВУЗа.

Девочка уже давно работает. Много нового при нашей системе образования не узнает.

Поэтому только заочка, ну и контракт. По идее, так проще устроится.

А на счет другого города, на сессии ведь прийдется ездить 2 или 3 раза в год. А это уже доп. затраты. Поэтому рассматривается только Киев.

Но в любом случае спасибо.
Старый 31.07.2009, 21:20   #6
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,469 раз(а) в 1,151 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Kymsan Посмотреть сообщение
та по идее не поздно. на заочку еще подают док-ты.

Но здесь главное, как решить вопрос поступления без внешенего тестирования.

На самом деле нужна корочка ВУЗа.

Девочка уже давно работает. Много нового при нашей системе образования не узнает.

Поэтому только заочка, ну и контракт. По идее, так проще устроится.

А на счет другого города, на сессии ведь прийдется ездить 2 или 3 раза в год. А это уже доп. затраты. Поэтому рассматривается только Киев.

Но в любом случае спасибо.
Все равно дешевле выйдет учиться не в Киеве
Обычно первые три курса в регионах заочно, а потом в Киев переводятся и доучиваются
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 21:30   #7
vorona
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 322 раз(а) в 138 сообщениях
Отправить сообщение для vorona с помощью AIM

А может сюда еще не поздно?
Академия коммунального хозяйства.
www.dajkg.com.ua/location.html
Хотя вроде уже закончился прием документов. И результаты тестирования необходимы...
А вдруг.. ВУЗ то не совсем модный.
vorona вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 11:17   #8
ziv71
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях

Документы то принимают, Но у автора не эта проблема, а тестирование. Насколько я знаю документы на прохождение тестирования нужно сдавать в феврале. Я думаю автору не очень улыбается перспектива сдавать это тестирование официально, и он ищет человека кот смог бы в этом помочь.
Мы сталкнулись с этой проблемой тоже в этом году, тоже искали, но увы, пока глухо. Попробуем в след году, я думаю просто пока рано, система еще свежая, а через год два появятся и пути обхода. А может реально подумать насчет ближнего зарубежья, и тестирование не нужно (и еще неизвестно сколько эта услуга стоить будет) и дешевле наверняка.
ziv71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 09:44   #9
Kymsan
Форумчанин

именно так. Сразу после школы сдать тестирование и поступить не представляет особого труда. А вот, если школа уже давно позади и давно работаешь, попробуй найди время и желание вспоминать укр язык, лит-ру, географию, математику и еще чего...при чем школьную программу.
Поэтому именно таких, кто может помочь с тестированием или просто сдачей екзаменов в самом ВУЗе....есть ведь какие-то лазейки для тех, кто не сдавал тестирование сдать екзамен напрямую в ВУЗе.
По идее вопрос денег, но не можем найти нужного человека, кто может решить такой вопрос.
Старый 08.08.2009, 13:00   #10
samarind
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,978
Поблагодарили 9,584 раз(а) в 3,919 сообщениях

Взгляд со стороны. "Искать обходные пути ..., а кому они нужны математика, география ... Обучение для корочки ... " М-да вот вам и мораль общества. Я не донкихотствую, я просто констатитрую факт. А потом появляется в этом обществе вопрос откуда взяться профессионалам, а не нахватавшимся недоучкам. Это касается всех сфер деятельности. Может когда в следующий раз попадетесь доктору и получите несколько не то что ожидали, будет меньше претензий. А то он/она тоже после училища, и тоже нахватаные, и диплом был нужен для корочки, а затем судьба закинула в поликлинику/больницу ...
samarind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо samarind за это полезное сообщение:
vis (14.09.2009), Крышник (20.08.2009)
Старый 11.08.2009, 13:14   #11
Евгения
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,778
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для Евгения с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгения с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от samarind Посмотреть сообщение
Взгляд со стороны. "Искать обходные пути ..., а кому они нужны математика, география ... Обучение для корочки ... " М-да вот вам и мораль общества. Я не донкихотствую, я просто констатитрую факт. А потом появляется в этом обществе вопрос откуда взяться профессионалам, а не нахватавшимся недоучкам. Это касается всех сфер деятельности. Может когда в следующий раз попадетесь доктору и получите несколько не то что ожидали, будет меньше претензий. А то он/она тоже после училища, и тоже нахватаные, и диплом был нужен для корочки, а затем судьба закинула в поликлинику/больницу ...
Не учите меня жить, лучше помогите материально.(С)
Если умеете читать, то могли бы обратить внимание о сфере деятельности девушки. О профессиях непосредственно влияющих на здоровье и жизнь окружающих речь не идет. Зачастую, экономисту\бухгалтеру лучше и полезнее изучать теорию уже владея азами практики, лучше в голову влазит, да и интереса больше. Я бы взяла на работу скорее практикующего бухгалтера, обучающегося в данный момент на заочке по профилю, чем желторотого отличника-выпускника-доучку, не имеющего опыта в наших нестандартных реалиях экономики.
Евгения вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 22:25   #12
samarind
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
О профессиях непосредственно влияющих на здоровье и жизнь окружающих речь не идет.
А чем представители этих профессий лучше/хуже? Они ведь тоже кушать хотят. И соответственно учиться без отрыва от работы. Но вот только качество страдает. Факт.
Старый 19.08.2009, 23:33   #13
adeka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для adeka с помощью ICQ

Цитата:
Полностью поддерживаю.
3 года назад довелось принимать вступительные экзамены у абитуриентов по математике. Из 50-ти возможных баллов, максимум был 27 баллов и то у 1-2-ух абитуриентов, это еще притом, что на экзамене дал возможность пользоваться шпаргалками. Для контрактного обучения этих балов было достаточно. Но каково потом преподавателям 5 лет учить таких студентов, и какие кадры на выходе. Проще "заплатить", "договориться", "дать взятку".
adeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо adeka за это полезное сообщение:
samarind (20.08.2009), vrmsumy (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 08:45   #14
samarind
Супер старожил форума

А потом приходят интерны (без 5-ти секунд врачи, которые ведут прием в поликлиниках, лечат больных в стационарах), которые не знают элементарных азов физиологии, биохимии. Процесс диагностики и лечения - некий шаблон (традиционный ответ - так делают все). Ну и что прикажете с ними делать? Отправлять обратно? А кто тогда работать будет? Переучивать? Когда?
Старый 20.08.2009, 09:14   #15
FLASH
Администратор

Вы сказали Спасибо: 2,467
Поблагодарили 6,375 раз(а) в 1,775 сообщениях

Цитата:
Есть исключения. У меня друг технарь работает в Эриксоне лет 6, до этого работал в разных компаниях на разных должностях с 20 лет. Высшего образования нет, но даст форы любому преподу по знаниям.

Просто у нас принято иметь корочку вышки еще с времен СССР. Поэтому все с сел едут учиться в город, а потом с дипломо едут кормить коров обратно в село, но уже с дипломом.
FLASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 09:16   #16
duk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 188 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для duk с помощью ICQ

Цитата:
А потом приходят интерны (без 5-ти секунд врачи, которые ведут прием в поликлиниках, лечат больных в стационарах), которые не знают элементарных азов физиологии, биохимии. Процесс диагностики и лечения - некий шаблон (традиционный ответ - так делают все). Ну и что прикажете с ними делать? Отправлять обратно? А кто тогда работать будет? Переучивать? Когда?
ха все начинется со школы, это я Вам как педагог скажу...
Сам в школе не работал, но бывал на "практиках" так вот обычная школа: это пис..ц невозможно успокоить ,угомонить, что-то сказать детям....моб телефоны, разговоры.и.т.д хотя вел физику... были лабораторные, опыты (как по мне должно быть интересно, я бы с открытым ртом слушал бы)

И был в лицее КПИ...8-) (переделаный садик) приборов нету, НЕ НА ЧЕМ ПОКАЗАТЬ только теория голая... НО ОНИ СЛУШАЛИ МЕНЯ, ЗАДАВАЛИ ВОПРОСЫ, СТАВИЛИ В ТУПИК(что-ж хотите зеленый я был, 4-й курс)

Так что судите сами...а я своего за любые деньги но не в обычную школу
duk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо duk за это полезное сообщение:
Markiza (10.09.2009)
Старый 20.08.2009, 11:32   #17
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

имхо, НЕ возможно поступить в любой вуз на любую форму обучения без наличия сертификатов внешнего тестирования. они должны быть обязательно. исключение - в некоторые вузы выпускники техникумов на профильную специальность принимаются по внутренним экзаменам (проверяются знания по основным предметам специальности)
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 11:35   #18
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Kymsan Посмотреть сообщение
Кто может подсобить с поступлением на заочку, на контракт в любой гос. ВУЗ Киева??
Очень желательно в этом году поступить. Год терять не хочется.
Ясное дело, что за $$.
опять же, имхо - без сертификатов внешнего тестирования - даже за $$ - никаких шансов.
проще и дешевле сдать в след. году тестирование ("потеря" года - не так страшно, как кажется - она же не только что школу закончила)
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 11:48   #19
adeka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для adeka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от FLASH Посмотреть сообщение
Есть исключения. У меня друг технарь работает в Эриксоне лет 6, до этого работал в разных компаниях на разных должностях с 20 лет. Высшего образования нет, но даст форы любому преподу по знаниям.
Просто у нас принято иметь корочку вышки еще с времен СССР. Поэтому все с сел едут учиться в город, а потом с дипломо едут кормить коров обратно в село, но уже с дипломом.
Есть такое дело. Мне, например, мои дипломы тоже не пригодились пока (имею ввиду именно корочки).
Но тем не мене, не жалею, что проучился в ВУЗе. Польза есть - это окружение, культура общения, опыт..., а также и другое
adeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 13:29   #20
FLASH
Администратор

Вы сказали Спасибо: 2,467
Поблагодарили 6,375 раз(а) в 1,775 сообщениях

Цитата:
Сообщение от adeka Посмотреть сообщение
Есть такое дело. Мне, например, мои дипломы тоже не пригодились пока (имею ввиду именно корочки).
Но тем не мене, не жалею, что проучился в ВУЗе. Польза есть - это окружение, культура общения, опыт..., а также и другое
Из опыта всех друзей скажу, что польза от института это также однокурсники которые потом друг друга тянут по карьере и помогают советами. Но для этого ВУЗ должен быть "правильным".
FLASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо FLASH за это полезное сообщение:

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании