Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поступление в ВУЗ Киева

Kymsan

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая.

У знакомых дочка, 22 года, в свое время не поступала в ВУЗ по семейным обстоятельствам.

Как ни крути, а образование нужно.

 

Кто может подсобить с поступлением на заочку, на контракт в любой гос. ВУЗ Киева??

Возможно в частный ВУЗ. Нужно экономическое образование.

 

Тестирование внешнее не сдавала. Поэтому и нужна помощь...

 

Очень желательно в этом году поступить. Год терять не хочется.

 

 

Ясное дело, что за $$.

 

Я бы в 22 года (а это хоть какой-то жизненный опыт), наверное, все-таки бы вкладывался не в корочку, а в образование. Поэтому не очень понял "любой гос. вуз Киева".

 

Если нужна корочка - то хоть лобзиком из пластика. По большому счету, это только строчка в резюме, на которую обратят внимание только если ВУЗ известный (хотя это ни капельки не гарантирует качество). Вряд ли кто-то проверит, училась ли она в N-ском супермеждународном галактическом университете экономики, права, дизайна, парикмахерства и философии с 2000 по 2005 год.

 

P.S. Знаете как "убить" на экзамене "пересічного" студента, напр, экономической специальности, когда оно быкует и требует поднять оценку? Попросить сложить дроби, напр., 3/4 + 4/5. Поверьте, результат вас удивит. Скорее всего, это буде 7/9. После такого хочется расстрелять все Министерство образование и пр. и пр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во оно облико морале.

 

Если Вы видите что, Ваш ребенок немного не дотягивает до требуемых знаний:

1. Вы отправляете его в ПТУ для обучения рабочей специальности?

2. Вы всеми правдами и неправдами будете его устраивать в институт?

Лично мне в следующем году нужно будет устраивать и сына и дочь одновременно. Сечас они заканчивают 11-й класс. Не середнячки, но и не отличники. Осенью на подготовительные курсы, к репетиторам. Но в следующем году ОНИ БУДУТ В ИНСТИТУТЕ! Чего бы мне это не стоило. Именно данный аспект я имел ввиду, а не купленных дипломов хирурга и летчика. И так поступают 99,9% родителей. (У кого естественно есть возможность.) А от интеллигентности наша страна потихоньку отучивает. Интеллигент вымирает как вид. А правительство вводит другой закон, закон тайга - медведь хазяин. Хотя лично я всегда и все стараюсь решить мирно и спокойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы видите что, Ваш ребенок немного не дотягивает до требуемых знаний:

1. Вы отправляете его в ПТУ для обучения рабочей специальности?

2. Вы всеми правдами и неправдами будете его устраивать в институт?

... Но в следующем году ОНИ БУДУТ В ИНСТИТУТЕ! Чего бы мне это не стоило. Именно данный аспект я имел ввиду, а не купленных дипломов хирурга и летчика.

Незнаю, мы еще маленькие :).

По поводу второй части. Неоднократно доводилось видеть тех "кто недотягивает", а их тянули. Но если так по взрослому. Доводится обучать интернов (почти врачей). Так вот если из группы нынешних педиатров в 30 человек к практической работе по среднему уровню готовы 4-5 человек, то это хорошо. Куда они идут? Правильно в больницы, поликлиники. Причем, естественно, как это принято у нас, лучшие места получают не по уровню знаний, а как у нас принято :o. Чем дело оборачивается? Последний пример - у ребенка врожденное нарушение роста выявили в 6 лет, когда делать то что-то уже поздно. Я могу продолжать. Могу рассказать как лечат многоводие у беременных и т.д.

А чем диплом хирурга отличается от диплома строителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю, мы еще маленькие :).

Вот-вот-вот!!! А через лет 10-15 и у Вас мнение поменяется. А по второй части Вашего высказывания, я скажу так. У меня все проще, мои дети тянуться к маркетингу и менеджменту. А там пусть создают собственное дело и стучат сами себя по лбу что, вовремя ленились учиться! :D Профессионалы должны быть в любой отрасли. А в покупке дипломов любых спецальностей должны разбираться компетентные органы. Да и госсударство не должно давать для покупки поводов. Но как говорится, это уже другая история. Это возможно лет через 15-20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там пусть создают собственное дело и стучат сами себя по лбу что, вовремя ленились учиться! :D

 

А вот я как раз сейчас себя и стучу. И заново сам уже переучиваюсь с помощью интернета. И уже сейчас мечтаю о втором высшем. Для себя. Просто захотелось учиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я как раз сейчас себя и стучу. И заново сам уже переучиваюсь с помощью интернета. И уже сейчас мечтаю о втором высшем. Для себя. Просто захотелось учиться.

 

Удачи!!!!!! :good: Я сам пошел учиться в 33 года. Это очень прикольно ходить на сессии, когда еще преподаватели попадаються моложе. Вы почувствуете всю прелесть молодости! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот-вот!!! А через лет 10-15 и у Вас мнение поменяется. ... Профессионалы должны быть в любой отрасли. А в покупке дипломов любых спецальностей должны разбираться компетентные органы. Да и госсударство не должно давать для покупки поводов. Но как говорится, это уже другая история. Это возможно лет через 15-20.

Боюсь что если что и изменится то только в худшую сторону ...

В порядке дискуссии позвольте подбросить одну темку. А чему хорошему можно научиться в современных ВУЗах? Ведь не секрет, что выпускники большинства из них не имеют достаточной подготовки чтобы без доучивания/переучивания идти работать по специальности.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что если что и изменится то только в худшую сторону ...

В порядке дискуссии позвольте подбросить одну темку. А чему хорошему можно научиться в современных ВУЗах? Ведь не секрет, что выпускники большинства из них не имеют достаточной подготовки чтобы без доучивания/переучивания идти работать по специальности.:o

 

В нормальных ВУЗах могут научить "учиться". Если мозгов у студиуса хватит. Неужели раньше ВУЗы выпускали сразу готовых спецов?

 

Спецов выпускали ПТУ и техникумы. А ВУЗы, все-таки, не должны готовить секретарей, операционисток в банки, парикмахеров и даже бухгалтеров в конце концов. А сейчас что бывший техникум (половина проффесора на 3 кафедры), что универ - 4-й уровень аккредитации и корочка о высшем. ИМХО, ВУЗов нужно раз в пять меньше. А остальные конторки назвать своими именами и соответственно давать специализированное образование.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что если что и изменится то только в худшую сторону ...

В порядке дискуссии позвольте подбросить одну темку. А чему хорошему можно научиться в современных ВУЗах? Ведь не секрет, что выпускники большинства из них не имеют достаточной подготовки чтобы без доучивания/переучивания идти работать по специальности.:o

 

Ну изменнения идут не в худшую сторону... Я не в курсе об обычных школах. Сам два с половиной года закончил учебу. Насмотрелся. Кто хочет учиться и не прогуливает, занимается сам дополнительно - тот будет профи, если не собьют охотку. А кто "качает" интернетовские рефераты и играет на лекциях в морской бой, то **********. Сейчас тоже неплохо преподают. Правда я учился уже "в здравом уме и трезвой памяти", а многие после школы, (кого родители заставили) - это мрак. Один сокурсник, после школы сразу, учился не для галочки. Так сейчас собственная фирма по оценке недвижимости. Женился, купил квартиру (сам), на курсы повышения квалиффикации и различные тренинги постоянно ходит. А многим и пару-тройку предложений тяжело было запомнить. Сейчас не знаю где они. Не все так плохо, как рисуют!!! Обычно, преподаватель всегда "урод", когда сам человек не хочет, не желает и не может учить данный предмет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ИМХО, ВУЗов нужно раз в пять меньше. А остальные конторки назвать своими именами и соответственно давать специализированное образование.

О! Здравая мысль! Но что будут делать хозяева энтих т.н. ВУЗов?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну изменнения идут не в худшую сторону... Сейчас тоже неплохо преподают. ... Обычно, преподаватель всегда "урод", когда сам человек не хочет, не желает и не может учить данный предмет.

"Я вам не скажу за всю Одессу" Но уровень преподавания естественных наук - физики, биологии и т.д. существенно снизился. Материальная база устарела ... Ну скажите какая мотивация для молодого человека специализироваться по физиологии, биохимии, анатомии, если они не прикладные, т.е. не связаны с непосредственным заработком? А теория она всегда была "крепким орешком"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скажите какая мотивация для молодого человека специализироваться по физиологии, биохимии, анатомии, если они не прикладные, т.е. не связаны с непосредственным заработком?

 

Как и во все века, только личная любовь к данным наукам! Очень многие люди, которых называют чудаками, занимались науками, которые им не приносили абсолютно никакой прибыли. Но некоторые из них делали открытия (по физиологии, биохимии, анатомии...), которые в корне меняли нашу жизнь, лечение многих болезней и т.д. А случайные люди с такими профессиями - это вредители!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и во все века, только личная любовь к данным наукам! ... А случайные люди с такими профессиями - это вредители!

К сожалению, она (личная любовь) не кормит :(

А спецы в базовых науках необходимы чтобы готовить нормальных прикладников. Небывает нормальной прикладной деятельности без нормальной базовой подготовки ...

Сколько ле необходимо чтобы подготовить нормального спеца (преподавателя) по той же патфизиологии?

Вернулся из одного городка ... Базовая подготовка врачей по биохимии/физиологии ниже плинтуса - ну и как обсуждать новые взгляды по диагностике и лечению? Уволить? А кто вместо них в районах работать будет, и так молодежь туда идти не хочет?

А в это время в другом городке семья дальних знакомых - хлопец 27 лет от приступа бронхиалки помер. Так после того рассказа как ему помощь оказывали - так волосы дыбом встали. Вначале думал - не может такого быть. Так ведь может. И это так, знаете ли несистематизированные наблюдения ...

Кризис высшей школы он за 2-3 года не ликвидируется ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Знаете как "убить" на экзамене "пересічного" студента, напр, экономической специальности, когда оно быкует и требует поднять оценку? Попросить сложить дроби, напр., 3/4 + 4/5. Поверьте, результат вас удивит. Скорее всего, это буде 7/9. После такого хочется расстрелять все Министерство образование и пр. и пр.

 

Во валит, а !!!!!!

:D

У меня другой пример - бакалавры защищают дипломы. Не могут сложить по алфавиту страницы. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во валит, а !!!!!!

:D

У меня другой пример - бакалавры защищают дипломы. Не могут сложить по алфавиту страницы. :fool:

 

Это уже крайности........... Я своих детей до такого уровня не допускал. :D У меня получилось 1,55.... Правильно?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее 31/20

 

А 1,55 не равняется 31/20???? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно-правильно)))

 

на калькуляторе каждый может.

 

хотя у меня на калькуляторе 0,95 почему-то получается :(. Глюк какой-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.... MaxS, встрепенули Вы ветку задачкой!! :)

 

Это уже крайности........... Я своих детей до такого уровня не допускал. :D У меня получилось 1,55.... Правильно?:oops:

 

Речь, конечно, не о своих детях. (Между прочим, мой малыш на 5 защитился! БЕЗ ДЕНЕГ !:oops: )

А ситуация реальная. Из группы в 25 человек только четверо (трое ребят и одна девочка) учились и могут продемонстрировать кое-какие знания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет с остальными?

Как насчет потраченного зря времени, ресурсов?

Опять же сакраментальный вопрос, зачем идти в ВУЗ - за корочками или за знаниями?

Как по мне лет через 5-ть мы будем вынуждены импортировать инженеров, врачей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом виноваты мы сами, родители. Я в хороших отношениях с директором старшей школы. С директором младшей - друзья, "не разлей вода". Ни разу не просил поблажек или оценок или еще каких то уступок. Маємо те, що маємо! Сами тянулись, сами исправляли свои плохие оценки (ну конечно же под моим бдительным присмотром, но для них не заметным). Сейчас "хорошисты", но оценки реальные. И все-равно ищу выход для безболезненного поступления в ВУЗ. Дочь тянется к технологическому, сын к управленческим наукам. Посмотрим...

:D Весной отчитаюсь!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет с остальными?

Как насчет потраченного зря времени, ресурсов?

Опять же сакраментальный вопрос, зачем идти в ВУЗ - за корочками или за знаниями?

Как по мне лет через 5-ть мы будем вынуждены импортировать инженеров, врачей.

 

Отвечу Вам !

Остальные (за четверых лоботрясов отвечу точно, хотя, думаю, погрешности с остальными не будет) поступили на магистратуру в профильный ВУЗ. Платно, конечно. Мой туда не поступил - знаний не хватило. :crazy:

А зачем - тоже очень понятно... Про армию помните? ;)

Ну, а если этот аспект упустить, то тоже не сложно. Каждый родитель хотел бы хорошего (просится слово "лучшего") будующего для своих детей. И понимает, что без "корочки" чаду нечего будет делать на рынке вакансий.

А на счёт знаний.... Я крайне не довольна количеством информации (знаний), которое дало учебное учереждение моему сыну. И считаю, что это я потратила ресурсы (контрактная форма обучения), а сын - время. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу неудовлетворительного качества знаний нынешних выпускников открою маленькую тайну. Только тс-с, никому!

Сейчас практически по всем специальностям нехватет нормальных преподавателей среднего возраста. Т.к. период их ВУЗовской подговки пришелся как раз на безумные перестроечные годы. Как результат - большинство способных ушло в свободное плавание. Кто-то уехал. Как результат - сейчас есть прослойка заслуженных профессоров, которые естественно семинары с практиками разгребать не будут (да и не хватит их на всех :)) плюс некоторое количество необстрелянной молодежи, которая вроде бы хочет учить (и апломб соответствующий имеется :)), но как она может учить если сама имеет недостаточную подготовку, практический опыт минимальный ... Еще лет 5-ть и все ...

По разговорам со многими знакомыми, детям которых прийдется посткпать в течении ближайших лет 5-ти, всерьез задумываются о том, что может лучше получать профессию за рубежом, чем тратить сопоставимые деньги обучаясь здесь. Плюс опять же шанс зацепиться ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тайну сохраню. (смайлика нет подходящего)

А по поводу обучения за рубежом - считайте тщательнее.

Считаю, что это совсем разные "рояли"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...