Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поступление в ВУЗ Киева

Kymsan

Рекомендовані повідомлення

я поступила в этом году на заочку(ясно не после школы:)),факультет-психология специальная медицинская,1курс.да нервов потрачено на год вперед(регистрация,квитанции,тесты,подача документов,очереди ВЕЗДЕ,и т.д.),но тем не мение-поступила,проплатила первый семестр,отвезла квитанцию в ВУЗ...отметила все это дело с близкими:)

 

 

Через 4 дня позвонил секретарь из ВУЗа и сообщил:один человек отказался от бюджета,а ты следующая по списку зачисленых,так что приезжай-оформим на бесплатное!!!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

поткосились ноги от шока(чесно говоря не верила в такие "чудеса")...а теперь я учусь засчет нашего милого государства!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тайну сохраню. (смайлика нет подходящего)

А по поводу обучения за рубежом - считайте тщательнее.

Считаю, что это совсем разные "рояли"

Тут пересчет только денежного эквивалента не совсем корректен. Сами понимаете, инженер/врач получивший образование по евростандартам в той же Польше/Чехии и изъявивший желание работать здесь (а ведь можно и дальше в Европу/Северную Америку рвануть :)) может рассчитывать на существенно больший заработок.

Плюс - в настоящем зарубежье (Штаты, Англия) - гранты, стипендии, причем практически все ориентированы на фундаментальщиков (прикладников у них своих хватает :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поступила в этом году на заочку(ясно не после школы:)),факультет-психология специальная медицинская,1курс.

Поздравляю!

Исходя из специфики специальности рекомендую сразу ориентироваться чем медицинский психолог от психиатра отличается :)

ПС А в нынешних условиях психиатры будут востребованы уж точно. И наверняка больше психологов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

Исходя из специфики специальности рекомендую сразу ориентироваться чем медицинский психолог от психиатра отличается :)

ПС А в нынешних условиях психиатры будут востребованы уж точно. И наверняка больше психологов :)

 

мед.психологов готовят для работы в екстрим.условиях(с потерпевшими и ликвидаторами после пожара,катастрофы,ДТП,насилия и т.д.) и для работы в реабилитационных центрах-это какправило и если сугубо по специализации.К психиатрии не имеет ни малейшего отношения,поскольку в Украине психиатр имеет полномочия и ответственность врача,а психолог - нет!это меня угнетает:evil:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут пересчет только денежного эквивалента не совсем корректен. Сами понимаете, инженер/врач получивший образование по евростандартам в той же Польше/Чехии и изъявивший желание работать здесь (а ведь можно и дальше в Европу/Северную Америку рвануть :)) может рассчитывать на существенно больший заработок.

Плюс - в настоящем зарубежье (Штаты, Англия) - гранты, стипендии, причем практически все ориентированы на фундаментальщиков (прикладников у них своих хватает :)).

 

:)еслиб все в нашей стране было так просто...!

 

 

 

Читайте с серьезным выражением лица-смеяться будем потом:наша люба Україна ни визнає дипломів про вищу освіту недержевного та так званого міжнародного стандартів!!!=@=@=@

и шо ж Вы теперь скажите?!?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут пересчет только денежного эквивалента не совсем корректен. Сами понимаете, инженер/врач получивший образование по евростандартам в той же Польше/Чехии и изъявивший желание работать здесь (а ведь можно и дальше в Европу/Северную Америку рвануть :)) может рассчитывать на существенно больший заработок.

Плюс - в настоящем зарубежье (Штаты, Англия) - гранты, стипендии, причем практически все ориентированы на фундаментальщиков (прикладников у них своих хватает :)).

 

Про дипломы Вам уже ответила счастливая обладательница бюджетного обучения. ( Искренне рада за Вас ! Моему сыну тоже удача улыбнулась на один семестр - за высокий бал оценок ему на магистратуру премировали бюджетное обучение. На второй семестр, правда, он его лишился).

 

А по поводу обустройства за границей, поверьте, это карточная игра...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... К психиатрии не имеет ни малейшего отношения,поскольку в Украине психиатр имеет полномочия и ответственность врача,а психолог - нет!это меня угнетает:evil:!

О! Еще только 1-й курс, а в теме :) Не удивляйтесь, вам еще не один раз прийдется выслушать сравнения благородных психологов и мясников-психиатров :) Основное различие заключается в том, что за психиатром прерогатива в установлении диагнозов "больших психозов", их лечения (и назначения соответствующих препаратов). И это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Читайте с серьезным выражением лица-смеяться будем потом:наша люба Україна ни визнає дипломів про вищу освіту недержевного та так званого міжнародного стандартів!!!=@=@=@

и шо ж Вы теперь скажите?!?:)

По поводу негосударственных ВУЗов - если они имеют аккредитацию соответствующего уровня, то признаются на равне с государственными ВУЗами. Проверено. Факт. Если что другое - то ВУЗ (или специальность!) не имели аккредитации 4-го уровня/или она была анулирована. По поводу дипломов полученных за рубежом - срабатывают договора в сфере образования между Украиной и другими странами. На крайний случай - нострификация.

ПС Через нострификацию можно подтвердить и ученую степень, полученную за рубежом.

ППС А тот же европейский диплом это и знания, и престижность, и реальный "+" при трудоустройстве в Украине.

ПППС К сожалению "экспедиция по добыче знаний" в отечественных ВУЗах с каждым годом приносит все меньше и меньше этих знаний ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

являюсь преподавателем технического вуза, параллельно работаю по специальности. работал на отечественных заводах и за рубежом.

подтверждаю сказанное samarind насчет отсутствия преподавателей среднего уровня. но и это еще не все. оставшаяся часть профессуры уже достаточно далеко от реалий сегодняшнего дня. энтузиастов, которые стараются держаться в русле можно вообще пересчитать по пальцам. и это в вузе, который имел всесоюзную славу.

не хочется говорить, но мое стойкое убеждение в том, что высшая школа в украине умерла. т.е. точка невозврата уже пройдена лет 5 назад. восстановить ее УЖЕ НЕВОЗМОЖНО. все вышесказанное касается технических отраслей.

студенты это тоже понимают. сознательно или нет, это уже другой вопрос. факт в том, что из потока в 60-100чел. набирается не более 5, которые связывают свое будущее с выбранной профессией. у которых на лекции в глазах светится интерес.

 

ну и под конец о реальных вещах. моя зарплата преподавателя в вузе составляет десятую часть от моей зарплаты инженера. хватает как раз на месяц заправить машину, при том, что езжу только на работу. :)

 

насчет подтверждения диплома, полученного за рубежом. теоретически это возможно. но практически не осуществимо. есть примеры, когда диссертацию честно защищали в россии, а чтоб ее подтвердить проще было поступить в аспирантуру в украине, проучиться 3-4года, закончить и предоставить диссертацию к защите наравне со всеми. так проще.

 

насчет работы за рубежом. там людям все равно что вы заканчивали. вас спросят, что вы умеете делать. если ответ устроит работодателя, все остальное условности. если будут видеть результат вашего труда, оплатят и учебу.

о таке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочется говорить, но мое стойкое убеждение в том, что высшая школа в украине умерла. т.е. точка невозврата уже пройдена лет 5 назад. восстановить ее УЖЕ НЕВОЗМОЖНО.

У меня аналогичные впечатления, только больше из сферы биологии, химии, генетики, медицины :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ситуация следующая.

У знакомых дочка, 22 года, в свое время не поступала в ВУЗ по семейным обстоятельствам.

Как ни крути, а образование нужно.

 

Кто может подсобить с поступлением на заочку, на контракт в любой гос. ВУЗ Киева??

Возможно в частный ВУЗ. Нужно экономическое образование.

 

Тестирование внешнее не сдавала. Поэтому и нужна помощь...

 

Очень желательно в этом году поступить. Год терять не хочется.

 

 

Ясное дело, что за $$.

 

 

Позновато я ветку прочитал. Мог бы без проблем на заочное на бюджет в КНЭУ (бывший нархоз) впихнуть. Если поднапрячься, то и на дневное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позновато я ветку прочитал. Мог бы без проблем на заочное на бюджет в КНЭУ (бывший нархоз) впихнуть. Если поднапрячься, то и на дневное.

 

 

Ростислав, я с Вами дружу!!! Мне будет нужно весной! А то с этими эпидемиями... А как тэсты сдавать? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...