Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Где купить клей для газобетона с противоморозными добавками?

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2006, 11:56   #1
Миша
Guest

По умолчанию Где купить клей для газобетона с противоморозными добавками?

Кто сталкивался с противоморозными клеями и где лучше их купить и где дешевле ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 12:54   #2
Olena
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

сегодня на Левобережке выставка строительная - там есть газобетон польский и клей для морозов.
Olena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 14:18   #3
Иван
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях

По чем польский газобетон, а то Хебель уже подорожал.
Позвони в Бест строй блок, у их партнера хороший украинский 2,80 кг, расход 12кг добаувки есть но это уже отдельно.
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 14:38   #4
Master
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Master с помощью AIM

Польский газобетон по 600 за куб, плотностью не интересовался, но есть одна интересная фишка, есть перегородок великое множество от 50 до 250мм с дискретностью в 50мм.
Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 14:43   #5
Иван
Опытный форумчанин

Если это 500 то хорошая цена, Хебель уже 590
Старый 14.11.2006, 14:53   #6
nusya
Опытный форумчанин

Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Нарушение: Спам

Только что вернулась с выставки. Она будет продолжаться до четверга. Билет стоит 3 гр на улице с рук. Польский газобетон H+H CELCON по 600 с пазогребнями. перемычки, действительно, есть, но не это главное. Он упакован и обещает не побить. Бестстрой блок привозит совершенно побитый Гебель, который, к тому же нуждается в перегрузке на проходимый транспорт. Если бы я это знала, не заказывала бы. Для меня важна целость, потому что штукатурить не будем. Представитель поляков подтвердил то, о чем я полгода пишу на этом форуме: с фасадами поляки не делают НИЧЕГО. Показывали мне фото полького дома, построенного в 1938 году: ясно видна фактура камня -- здорово.
Клей -- к сведению Сергея Ружинского -- поляки применяют при температуре до -- 6 градусов. Клей там есть тоже -- зимний вариант. Я просто удивляюсь отечественному невежеству и нежеланию учиться.
nusya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 14:57   #7
nusya
Опытный форумчанин

Да, спецшпаклевки и грунтовки (паропроницаемые, гидрофобные) у них тоже есть. Говорила с представителем Клена. Он ездил в беларусь и вдоль дороги наблюдал сплошной газобетон на клею без всякой отделки -- никаких других вариантов у Лукашенко вообще нет. Есть приличные блоки и у Клена -- Обухов 410 гривен и итонг 600 с чем-то. Но для нас это уже неактуально.
Старый 14.11.2006, 14:58   #8
nusya
Опытный форумчанин

Кто узнает, чем клей Геокон отличается от селконовского польского, напишите срочно.
Старый 14.11.2006, 15:15   #9
Иван
Опытный форумчанин

[quote]Только что вернулась с выставки. Она будет продолжаться до четверга. Билет стоит 3 гр на улице с рук. Польский газобетон H+H CELCON по 600 с пазогребнями. перемычки, действительно, есть, но не это главное. Он упакован и обещает не побить. Бестстрой блок привозит совершенно побитый Гебель, который, к тому же нуждается в перегрузке на проходимый транспорт. Если бы я это знала, не заказывала бы. Для меня важна целость, потому что штукатурить не будем. Представитель поляков подтвердил то, о чем я полгода пишу на этом форуме: с фасадами поляки не делают НИЧЕГО. Показывали мне фото полького дома, построенного в 1938 году: ясно видна фактура камня -- здорово.
quote]
С возвращением, утепления или не утепления фасадов нужно спрашивать не производителей, они заинтересованы в снижении потребительской стоимости своего товара а у потребителей, которые могут компетентно сравнить или посчитать.
Мне вчера в бест строе менеджер начал долго расхваливать что 375 мм вполне достаточно и аргументировал нашими гостами, а за отопление платить мне потом, а не ему, гостам и еще кому-то.
Старый 14.11.2006, 16:41   #10
Jarik
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,688
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,549 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nusya
Есть приличные блоки и у Клена -- Обухов 410 гривен Но для нас это уже неактуально.
Они приличные только на выставке. Не купитесь! На самом деле геометрия пляшет прилично и привозят тоже весь в сколах, хоть и упакованный (поддон+ обвязка металлической лентой)
Jarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 17:18   #11
Сергей Лазарев
Старожил форума

Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить клей для газобетона с противоморозными добавк

Цитата:
Сообщение от Миша
Кто сталкивался с противоморозными клеями и где лучше их купить и где дешевле ?
Поправил Ваше сообщение. я знаю, что неграмотно писать модно в последнее время, но мы же грамотные люди?
Сергей Лазарев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 17:40   #12
Сергей Ружинский
Guest

Цитата:
Клей -- к сведению Сергея Ружинского -- поляки применяют при температуре до -- 6 градусов. Клей там есть тоже -- зимний вариант. Я просто удивляюсь отечественному невежеству и нежеланию учиться.
Я Вам уже желал успехов Нюся на поприще зимнего строительства. Пожелаю и еще раз, теперь уже с помощью польских товарищей.

Хотя я и сам продаю противоморозные добаки, но предпочитаю честно информировать потребителей по всем возможным негативным аспектам строительства на холоде.
Может быть поэтому моя фирма уже 16 год здравствует?

P.S. Нюся, не читайте рекламные буклеты. Особенно на ночь.

P.S.S. Нюся, если Вы не не знаете - отечественная (СССР-овская) школа зимнего строительства и, соответственно, применения "зимних" методов строительства (в т.ч. и в плане применения противоморозных добавок) самая почитаемая в мире. В этом вопросе у НАС учатся. А не у них. Догадайтесь сами почему.
Старый 14.11.2006, 18:03   #13
nusya
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сергей Ружинский
Цитата:
Я Вам уже желал успехов Нюся на поприще зимнего строительства. Пожелаю и еще раз, теперь уже с помощью польских товарищей.

Хотя я и сам продаю противоморозные добаки, но предпочитаю честно информировать потребителей по всем возможным негативным аспектам строительства на холоде.
Может быть поэтому моя фирма уже 16 год здравствует?

P.S. Нюся, не читайте рекламные буклеты. Особенно на ночь.

P.S.S. Нюся, если Вы не не знаете - отечественная (СССР-овская) школа зимнего строительства и, соответственно, применения "зимних" методов строительства (в т.ч. и в плане применения противоморозных добавок) самая почитаемая в мире. В этом вопросе у НАС учатся. А не у них. Догадайтесь сами почему.
Сергей, я уже полгода здесь пишу, что я читаю не рекламные буклеты, а серьезную научную литературу. Вы меня не за того принимаете. А чем торгует Ваша фирма? Я думала, Вы имеете отношение к науке о бетоне... Вот не могу догадаться, почему наши методы зимнего строительства самые почитаемые в мире. Украина вроде страна южная, теплая. Может, это у России учатся? И если все зимнее строительство почитают, то почему же Вы не советуете? И относится ли ваше отрицательное мнение к клею или только бетону?

Да, на ночь я читаю форум олбетон ру.
Старый 14.11.2006, 18:03   #14
Сергей Ружинский
Guest

Цитата:
Да, спецшпаклевки и грунтовки (паропроницаемые, гидрофобные) у них тоже есть.

Во всем мире имеется чуть больше 10 заводов, выпускающим строительные кремнийорганические гидрофобизаторы и краски на их основе. (Кстати, космические объекты красят только красками серии КО - КремнийОрганика, - другие не выдерживают).

В России есть пара таких заводов.
В Украине один, - Запорожский Кремнийполимер.

Все дело в том, что производство кремнийорганики на сырьевом уровне тяготеет к титано-магниевому производству (в Запорожье титано-магниевый и Кремнийполимер разделяет забор).

Польша (ну насмешили), а также прибалты, а также европейская часть России осуществляет элементарную перефасовку из запорожских цистерн/бочек в более мелкую тару (и спасибо, если не разбавили при этом) - а на этикетках пишут "покрасивше" и "позабористей" - в расчете на украинских лохов. В Европе на этот счет строго, и там такие трюки не проходят, вот пшеки и лезут к нам - А пусть попробуют во Франции засертифицироваться за пару миллионов долларов в год.

Но расплачиваться за такой трюк будет какая нибудь украинская Фрося, привыкшая читать исключительно рекламные буклеты и ни ухом ни рылом в строительном материалловедении не разбирающаяся.

P.S. По заводским ценам гидрофобизаций наружной поверхности ЛЮБОГО строительного материалла (кроме дерева и металла) обойдется примерно в 13 грн за 50 кв. метров (чуть меньше, но я не помню точно).
Старый 14.11.2006, 18:05   #15
nusya
Опытный форумчанин

Иван, читайте матчасть, хотя бы в архивах этого форума. Я не могу как в первом классе Вам бесконечно повторять, что газобетон не нуждается в утеплении. Бестстройблок правильно говорит. Я же сейчас имею в виду не утепление, с этим, надеюсь, на этом форуме покончили, а внешнюю отделку.
Старый 14.11.2006, 18:07   #16
nusya
Опытный форумчанин

Ярик, об этом тоже очень много говорили. Да. Плохая геометрия. Это азбука.
Старый 14.11.2006, 18:15   #17
nusya
Опытный форумчанин

Цитата:
[Но расплачиваться за такой трюк будет какая нибудь украинская Фрося, привыкшая читать исключительно рекламные буклеты и ни ухом ни рылом в строительном материалловедении не разбирающаяся.
.
Так. Я не Фрося. Мой ник Нюся. И вообще-то я имею научную степень. И если и дальше буду читать виртуальное хамство об ухе и рыле, то буду отвечать тем же. И, кстати, выйду на Ваш компьютер. Никакой Касперский Вам не поможет. Попробуем? Рискнете? Или будем соблюдать международные правила интернета о недопущении агрессии и хамства?
Старый 14.11.2006, 18:27   #18
Сергей Ружинский
Guest

Цитата:
Сергей, я уже полгода здесь пишу, что я читаю не рекламные буклеты, а серьезную научную литературу.
В таком случае послушайтесь доброго совета - брось те Вы все это. Тихо мирно зарабатывайте себе деньги. А заработанное - отдайте профессионалам от строительства. Поищите - наверняка найдете. И не гнитесь за ценой - профессионалы не бывают дешевыми по определению. Поверьте, и лучше и дешевле выйдет, чем постигать АЗЫ строительного материалловедения самостоятельно.

Цитата:
А чем торгует Ваша фирма?
Поиск рулит

Цитата:
Я думала, Вы имеете отношение к науке о бетоне...
Вы не ошиблись. Но понятие НАУКА у нас наверное разное. Отсуда и недопонимание. Увы.

Цитата:
Вот не могу догадаться, почему наши методы зимнего строительства самые почитаемые в мире. Украина вроде страна южная, теплая.
Вы действительно уверенны в этом? Тогда у меня великое сомнение, что Вы читали публикации на Весьбетон.ru ( в частности "Эта скандальная строительная теплофизика..." ) - более разжеванного повествования наверное и не найдете.

Цитата:
Может, это у России учатся?
Учатся у СССР. Не у России и не у (в) (та задолбали уже) Украины. В последние десятилетия ни Россия ни Украина абсолютно ничего не сделали в вопросах научного и прикладного бетоноведения - так старое проедаем.

Цитата:
И если все зимнее строительство почитают, то почему же Вы не советуете?
Назовите мне всех этих "ВСЕ" и тогда я смогу Вам ответить.
Хотя я и не настаиваю - Ваше дело куда деньги выкинуьб. Ну хотите в зимнее строительство - та ради Бога.

Цитата:
И относится ли ваше отрицательное мнение к клею или только бетону?
Только к клею. Категорически к клею.
Клей для яч. бетонов - это полимербетон.
В нем присутствуют В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке водоудерживающие добавки (эфиры целлюлозы) и редиспергируемые длинноцепочные полимеры (для повышения работоспособности на изгиб и растяжение).
Уже при +5 эти добавки НЕ РАБОТАЮТ. Почему? - милости прошу в коллоидно-химические приложения прикладного бетоноведения. Не желаете, - поверьте на слово.
А по большому счету мне все равно из чего и как кто где построится. Всех уму разуму не научишь.
Умные сами выживут, а дураков дедушка Дарвин изведет.
Просто за державу - обидно.
Старый 14.11.2006, 18:34   #19
Сергей Лазарев
Старожил форума

Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
А по большому счету мне все равно из чего и как кто где построится. Всех уму разуму не научишь.
Умные сами выживут, а дураков дедушка Дарвин изведет.
Просто за державу - обидно.
Сергей, а правда что во влажных условиях блок из пенобетона воду пропускает влагу НЕГЛУБОКО, и при мокрых краях (гранях) в середине может оставаться сухим, а блок из атоклавного газобетона мокнет как хлеб - на всю толщину?

Почему я спрашиваю - у нас на даче лежал на мостике кусок наверное, пенобетона, (в общем, Яч.Б-на, я не помню что именно - тогда не разбирался) так он твёрдый был и от воды не размягчался (при этом плавал в воде) а сейчас я видел блок газобетона, который набрав воды промок как хлеб насквозь и стал рыхлым?
Сергей Лазарев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 18:36   #20
Сергей Ружинский
Guest

Цитата:
Попробуем?
Я плакалЪ.

===========================================

Господин Модератор!

- Прошу обратить внимание и принять меры на прямую угрозу, прозвучавшую на Вашем Форуме со стороны ника "nusya" в адрес открытого ника - "Сергей Ружинский"

(г. Харьков, ул. Чкалова 1, МП "Городок", +38 (057) 315-32-63, E-mail: ryginski@aport.ry, эксперта Форумов www.allbeton.ru, www.ibeton.ru, www.vashdom.ru)
Ответ

Опции темы