Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить клей для газобетона с противоморозными добавками?

Гість Миша

Рекомендовані повідомлення

Сергей Ружинский, если Вы еще не спите, начитавшись дребедени на этом форуме, то скажите: почему поляки и прочие непосвященные ведут строительство в зимних условиях? И для кого Вы продаете противоморозные добавки? Есть ли у Вас информация о кладке Гебеля в Германии в зимних условиях? А также в других странах.

И как отечественные шпаклевки попадают в таких количествах в Польшу, что их можно импортировать обратно под видом польского клея? Мне сегодня представитель говорил, что клей этот проходит очень жесткую сертификацию в самой Польше. Что, врут все? Какой-то массонский заговор.

А как можно купить наши отечественные хорошие шпаклевки и грунтовки? Причем это я серьезно, мы на этой неделе начинаем. И еще вопрос по поводу внешней отделки. Что там бетонная наука говорит, только не о штукатурке. Возможно ли сохранить фактуру камня со швами, как я это вижу на старом газобетоне, и как это сейчас делают по всей Польше и Беларуси? Спокойной ночи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед, сейчас стоит плюсовая температура и сухо. О чем речь? Никто, конечно, в мороз работать не собирается. Кстати, у нашей бригады есть уже большой опыт работы в зимних условиях. Да и спор наш не по делу -- денег-то едва на перекрытия хватает, а цены растут...

 

Ну, скажем так - бригада лицо ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ, Сергей Ружинский - лицо НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ.

 

Я бы склонялся слушать НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед, понятие заинтересованности отнюдь не исчерпывается материальным планом. Например, я как пропагандист газобетона на этом форуме -- лицо незаинтересованное материально. Но мне приятно, что многие уже меня послушались и купили или будут покупать газобетон. Менторство на форумах -- это способ самоутверждения (и для меня тоже, грешна). И он более изыскан, чем материальная заинтересованность. Кстати, наш прораб совсем не так прост, как его бригада. Для него реноме важнее денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
Сергей Ружинский, если Вы еще не спите, начитавшись дребедени на этом форуме

 

Читать дребидень - моя работа (не всегда приятная, следует признать).

Но отвечать на неё я считаю нужным только тогда, когда усматриваю в ней (дребидени) конструктивное начало. В Вашем случае не считаю нужным Вас убеждать или переубеждать. - Пусть жизнь Вас научит. Скорее - проучит.

Просто на Вашем примере надеюсь уберечь других застройщиков от непродуманных действий.

 

 

 

почему поляки и прочие непосвященные ведут строительство в зимних условиях?

 

Потому что "холодно у них" и холодно "у нас" это совершенно разные понятия в абсолютном выражении. Посмотрите любую новостную передачу зимой - Вы когда нибудь видели жителя западного города в шапке? В Великобритании никогда за всю историю наблюдений не была зафиксирована температура ниже 10 град. мороза. В Южной Норвегии цветет магнолия. В той же Польше в отдельных районах собирают по 2 урожая. В Украине - полюс холода европейской части постсоветского пространства - максимальная зимняя температура - 42 град (как раз в районе Алчевска). В Мурманске, для справки мороз никогда не опускается ниже -38 град. Проверить все это элементарно легко - соответствующие климатические СНиП-ы - на Весьбетоне.

 

 

И для кого Вы продаете противоморозные добавки?

 

Для ПРОФЕССИОНАЛОВ, которые умеют и знают КАК строить на морозе. Не обижайтесь, но ни Вы, ни большая часть индивидуальных застройщиков понятия не имеют о зимнем строительстве. А т.к. производственный цикл строительства здания достаточно длителен, то не имеет смысла проводить критичные с точки зрения температуры работы в зимний период - проще и дешевле их переждать. И как крайний случай - заморозить строительство, - выигрыш в 2-3 месяца в масштабах строительства не есть определяющим, а вот проблемм можно именно за этот период получить множество. Смысл?

 

 

Есть ли у Вас информация о кладке Гебеля в Германии в зимних условиях? А также в других странах.

 

Нет такой информации у меня нет. И подозреваю, что её ни у кого нет т.к. я то понимаю степень "зимности" Ваших слов. Боюсь, что немцы "зимность" трактуют совершенно иначе.

 

И как отечественные шпаклевки попадают в таких количествах в Польшу, что их можно импортировать обратно под видом польского клея?

 

 

Вы затрагиваете такие вопросы, что, боюсь, мне будет затруднительно Вам ответить в открытом Форуме. Единственное могу напомнить народную мудрость, что "... вся контрабанда, делается в Одессе, на Малой Арнаутской..."

 

Мне сегодня представитель говорил, что клей этот проходит очень жесткую сертификацию в самой Польше. Что, врут все? Какой-то массонский заговор.

 

У Вас имеется прекрасная возможность на собственном опыте проверить правдивость "представителя из Польши".

Не смею Вас разубеждать. Я - эксперт. Мое дело - высказать свое мнение. Как Вы этим мнением распорядитесь - дело Ваше. Мне все равно.

 

 

 

А как можно купить наши отечественные хорошие шпаклевки и грунтовки?

 

Читайте внимательно надписи на упаковках. Любая уважающая себя фирма пишет граничное условие для модифицированных составов с полифункциональными модификаторами - +5 град.

Все кто гарантирует ниже - шарлатан. Это мое личное мнение и Вы вправе к нему не прислушиваться. Дело хозяйское.

 

 

 

Причем это я серьезно, мы на этой неделе начинаем.

 

Мне очень жаль, что неправильное применение хороших материалов ( в данном случае яч. бетона) будет способствовать его дискредитации.

Но видно ничего не поделаешь.

 

 

Людоед, сейчас стоит плюсовая температура и сухо. О чем речь?

 

Читайте СНиП-ы и не занимайтесь самодеятельностью и не проповедуйте глупости на Форумах. Не знаете - лучше послушайте, что знающие люди говорят.

 

Зимний режим работы начинается с температуры +5 градусов. Все.

 

Почему так? - опять же, в книгах все написано, на том же Весьбетоне много литературы по зимнему строительству. И вопрос СОВЕРШЕННО не обусловлен замерзанием воды при 0 град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, спасибо за ответ, будем думать. Вы несколько поколебали нашу решимость. Но я, непосвященный дилетант, плохо понимаю, да и остальные тоже, чем конкретно грозит несоблюдение СНИПов и строительство на клею не в мороз, а при +5 +10 градусах. Что происходит? Разрушается газобетон? Разрушается клей? Когда это становится очевидным?

И не хуже ли получится, если купленный газобетон оставить на полгода под мокрым снегом, хотя бы газобетон и был прикрыт сверху и с боков? ТТ абсолютно прав: цены уже выросли и на газобетон, который уже по 600, а мы купили по 540, и на работу. Мы договорились за 20 долл., сейчас уже берут 25, весной будет не менее 30.

Видите ли, помимо научных соображений есть еще и презренные бытовые. Вы советовали мне заработать деньги на оплату труда специалистов Вашего уровня. К сожалению, я этого не могу сделать. Но жить-то хочется! Мы боимся, что рост цен остановит нашу стройку на несколько лет. Очень уж неудобно не иметь не только своей комнаты, но и даже своего рабочего стола...

 

Мне кажется, Вы несколько преувеличиваете наши морозы и среднеевропейский рай. В Киеве за последние 10-15 лет зимы изменились так явно, что видно и невооруженным глазом. Снег почти не лежит, только грязь. Я думаю, в Харькове погода значительно более континентальная и суровая. ведь вас не окружают, как нас, искусственные моря. Кстати, наша стройка ведется на самом берегу Днепра, и здесь можно видеть, как большая масса воды изменяет климат. У нас всегда температура на несколько градусов выше, чем в Киеве, а тем более, в области. Так же и температура Киева отличается оттемпературы Алчевска или Харькова.

 

Кстати, тему эту начал Миша. А что решил он по поводу зимнего клея?

И последнее. Проповедовать глупости, хотя бы и на форумах, -- не моя специальность, я больше по воспитанию разумного, доброго, вечного. В том числе и элементарной вежливости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем конкретно грозит несоблюдение СНИПов и строительство на клею не в мороз, а при +5 +10 градусах. Что происходит? Разрушается газобетон? Разрушается клей? Когда это становится очевидным?

а вот и он - слив воды.

Нюся, мне лень искать ваши цитаты, но я на 100% хорошо помню, что раньше вы рвали на груди рубашку именно по поводу кладки на клей в МОРОЗЫ. А вот уже второй день подряд вы начинаете поднимать планку. Сначала до 0 градусов, теперь уже +5..+10.

Завтра вы совсем забудете, что когда-то бредили про мороз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с противоморозными клеями и где лучше их купить и где дешевле ?

490 37 47 Андрей Валерьевич, телефон дали в бест строи о результатах можешь сообщить, а это эту ветку уже закрывать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, опять эротические фантазии из области переполненных унитазов а ля Телесистемы? А закрывать тему, думаю, рано. Просто вежливо нужно друг с другом обращаться

И я никогда не говорила, что зимнее строительство нужно гнать любой ценой. Оно идет значительно медленнее, чем летнее, с остановками, используя климатические условия. Тепло -- строим, холодно -- ждем. Нас никто не гонит в шею. Да и денег все равно не хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с противоморозными клеями и где лучше их купить и где дешевле ?

490 37 47 Андрей Валерьевич, телефон дали в бест строи о результатах можешь сообщить, а это эту ветку уже закрывать надо.

Кстати, не все так просто. Я у этого поставщика просила узнать у технологов о поведении клея в мороз, сославшись на Сергея Ружинского. Прошла неделя, но поставщик так и не позвонил. До технологов не дошел еще, что ли... Буду теперь терроризировать поляков, пусть они мне свои СНИПы покажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, вы передергиваете свои же слова двухмесячной давности. Противно продолжать дискуссию. Удачной стройки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...