Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сделать теплицу.

elektrikkiev24

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, надумал делать Теплицу. Хочу в теплице выращивать Зеленый лук на продажу. Делать теплицу хочу с Поликарбоната 10мм, но вижу дороговато будет или стоить сделать? 6 мм будет мало уже? Теплица будет размерами 4 на 6 для начала, а там будет видно уже. Каркас хочу делать с бруска 50 на 50. Хочу у Вас спросить какой надо делать фундамент, чем обработать бруски? Может Вы еще что-то мне посоветуете сделать? Заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пленка 200 микрон вполне подойдет. фундамент не нужен - только стенка в грунт, чтобі промерзаний біло меньше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пленка 200 микрон вполне подойдет. фундамент не нужен - только стенка в грунт, чтобі промерзаний біло меньше.

 

Так пленка будет плохо держат тепло зимой, я хочу туда еще поставить печку еще.

 

Добавлено через 12 минут

Так пленка будет плохо держат тепло зимой, я хочу туда еще поставить печку еще.

 

Я думал еще , купить пленку толстую, обшить ее полностью, а потом взять 4мм поликарбоната и еще всерху ее еще опшить. Будет эффект как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печка зимой в любом случае нужна.

4*6 - небольшая теплица, лучше разницу в цене между пленкой и поликарбонатом потратьте на печку.

у меня были теплицы пленочные по 100 м.кв., зимой температура держалась ночью 12-15 градусов при уличной -15. дров. правда, уходило ого сколько..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пленка будет плохо держат тепло зимой, я хочу туда еще поставить печку еще.

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Я думал еще , купить пленку толстую, обшить ее полностью, а потом взять 4мм поликарбоната и еще всерху ее еще опшить. Будет эффект как думаете?

Разумнее будет сделать двойную обшивку пленкой с хорошим воздушным зазором.

Вместо пленки можно использовать гидробарьер - та же пленка толстая, только армированная полиамидной ниткой.. а если ещё и фольгированная попадется - ваще будет зашибись.

 

А вот крышу можно и поликарбонатом 6-8 мм, а снизу, из теплицы, пленкой для теплосбережения.

 

И в земле, по периметру стиродур 50 мм на глубину 0,5-0,7 м...

 

Я так сделал - все прёт что дурное и прогревается очень быстро.

 

Перед посевом, за сутки, пролейте землю горячей водой, дайте ей "тепловой пендель" - не пожалеете..

 

Вот это будет бомбезная тепличка!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо пленки можно использовать гидробарьер - та же пленка толстая, только армированная полиамидной ниткой.. а если ещё и фольгированная попадется - ваще будет зашибись

 

 

Низзя, паробарьер имеет УФ-стабильность 90 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо пленки можно использовать гидробарьер - та же пленка толстая, только армированная полиамидной ниткой.. а если ещё и фольгированная попадется - ваще будет зашибись

 

 

Низзя, паробарьер имеет УФ-стабильность 90 дней.

 

Я про ГИДРОБАРЬЕР писал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидробарьер тоже самое 90 дней уф стабильность

А у армированной пленки какой срок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у армированной пленки какой срок?

 

незнаю.в епике видел армированые для теплиц

 

кстати интересное видео

на эту тему Змінено користувачем sunreal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Теплица будет размерами 4 на 6 для начала, а там будет видно уже. Каркас хочу делать с бруска 50 на 50.

Теплица небольшая, чтобы удешевить можно вместо бруса взять стеклопластиковую арматуру. От повышенной влажности брус гниет, как бы его не обрабатывали, хватает около сезона. Арматура легкая, гнется и не поддается коррозии. И стоит она дешевле, чем железная. Самую дешевую я находил в polyarm.com.ua, когда сам ставил теплицу. И вместо обычной пленки лучше взять с армированной ниткой и вкопать на метр точно. И экономней будет и для растений будет теплей. А вот перед высадкой залить землю горячей водой классный совет возьму для себя тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Почитайте о теплицах o-remonte.com/teplica-svoimi-rukami-kak-sdelat-pro/

Я бы вам рекомендовал тепличку из старых оконных рам. Дешево, сердито и надежно)) Себе такую сделал. Еще интересный вариант с использованием агроволокна, надо поэксперементировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я бы вам рекомендовал тепличку из старых оконных рам. Дешево, сердито и надежно)) Себе такую сделал

Аналогично!

Пристроил к южной стороне мастерской гаража.

Окна 1400х900(20шт.)

Столбы бетонные 2800х200х200(16 шт.)

Плиты бетонные 2200х500х40 (4 шт.)

Песок 12 мешков

Чернозем (4 куба)

Все это,«на шару»!

Раскошелиться пришлось,только за комплект «электроподогрева грунта для теплиц»( 1560грн.)

10 листов ЭППС (20мм.)

Пять дней труда,и всё!(кроме тамбура с дверью)

Рассада томатов и перца уже на грядках.

1962687659_IMG_6559(2).thumb.JPG.509f12852eebbce329eecce04e27c5f9.JPG

929689514_IMG_6579(2).thumb.JPG.1921e6a01c78070b80b31e7554c7b1e0.JPG

379858129_IMG_6586(2).thumb.JPG.652950c8c70a1187eaf29993a49f88b4.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, нужен ли ленточный фундамент для круглогодичной теплици? У производителей теплиц на фото все теплици на ленточном фундаменте стоят, вот стало интересно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...