Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а не заасфальтировать ли мне? или вопрос о 100 кв.м

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

Вот сижу и думаю, раз не получается нигде на передней части двора сделать клумбу (собик все равно раскопает да и места особо нет), значит надо там устроить твердое покрытие. По бокам участка 1,3м с одной стороны и 2,3м с другой - то же самое. Заезд только легковых авто.

Отмостка на 80 см от фундамента уже сделана по всему периметру. а теперь самое главное: ЧЕМ?

Вариант1: все забетонировать вровень с отмосткой и красиво уложить камень или плитку - Дорого.

Вариант 2: уложить брусчатку. Боюсь за переход от отмостки на грунт - будет его видно через пару лет. по деньгам чуть дешевле но не ниже 160 грн\м2.

Вариант3: подсыпать щебнем до уровня отмостки и заасфальтировать. Наименее трудоемкий (имею в виду квалифицированный труд).

но в плане асфальта я полный ноль:fool:. гугленье толку не дало:(.

Кто себе делал, какова стоимость, марка, расход, толщина слоя. Как ведет себя летом? Ну и контакты завода на Корчеватом - если у кого есть. Заранее спасибо всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200-250 грн./м.кв. Это за сам материал ( асфальт ). Плюс нет завода, кот. бы полностью выдерживал технологию его производства ( часть компонентов очень дорогие ). Плюс привезут холодный, не уложишь потом. И т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от що-що, а асфальт я б ніколи на подвірї не ложив...

 

краще вже (і по ціні і по вигляду і по екології) зробити нормальну камінну підсибку + заливку розчином з антиморозними добавками і поверх цього вкласти "рваний" камінь. виглядає класно, не розстріскається як деяка неякісна бруківка

 

...собі так планую робити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200-250 грн./м.кв. Это за сам материал ( асфальт ). Плюс нет завода, кот. бы полностью выдерживал технологию его производства ( часть компонентов очень дорогие ). Плюс привезут холодный, не уложишь потом. И т.д.

 

Звонил по форуму и по Авизо. разброс цен 110-160 грн.\м2 под ключ. Я тоже подозреваю, что заводы не все делают как надо. но с ценой попроще. Вот и вопрос: какая марка сколько стоит, какая не воняет и какой расход при укладке 5 см слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил по форуму и по Авизо. разброс цен 110-160 грн.\м2 под ключ. Я тоже подозреваю, что заводы не все делают как надо. но с ценой попроще. Вот и вопрос: какая марка сколько стоит, какая не воняет и какой расход при укладке 5 см слоя.

 

фигасе :shock::shock::shock::shock: тогда дешевле тротуарной плиткой заложить самому, и экологичнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от що-що, а асфальт я б ніколи на подвірї не ложив...

 

краще вже (і по ціні і по вигляду і по екології) зробити нормальну камінну підсибку + заливку розчином з антиморозними добавками і поверх цього вкласти "рваний" камінь. виглядає класно, не розстріскається як деяка неякісна бруківка

 

...собі так планую робити.

 

ОК, порахуємо. 100м2 х 0.05м= 5м3бетону П2 В15 F200 W6 по 504,00грн\т+ 400 грн доставка. Маємо 2920 грн. робота - 160-200 за м3. з урахуванням планування грунту.

камінь сланець - 25-40 грн\м2

граніт - 80-130грн\м2

доставка 10 тонн - 600 грн. з маніпулятором 2 рейси

укладка робота 70-80 грн.м2

Морозостійка суміш для укладки плитки CM11 Ceresit - 15кг\м2- 60 мішків по 42 грн= 2520 грн +доставка 200 грн

щебінь - на власний розсуд (у мене є залишки)- гривень 800

Маємо 3920+14200+8000+2720+800=29640 (граніт)

або 3920+5200+8000+2720+800=20640 (піщаник)

 

Каменюки (тонкі з бетонуванням) дешевше 260 грн за квадрат не виходить ніяк

 

тротуарна плитка (Ковальська)

укладка робота 70-80 грн.м2 = 8000

ковальська ФЕМ старе місто -7080 +доставка 12 тон з маніпулятором 1200 грн.

гарцовка 2м3 -860грн+260=1120

щебінь - на власний розсуд (у мене є залишки)- гривень 800

маємо: 8000+7080+1200+1120= 17400

А ще сюди не враховано трішки розчину, щоб покласти тонкі ФЕМи на відмостку (хз скільки його треба)

Маємо 180 грн.м2

 

А грошей стільки немає. Тому і тема піднята

 

ЗЗы. Не претендую на максимальну точність розрахуків, тільки на мінімальну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в перспективе подобное. При недостатке средств: засыпать средний щебень, а поверху отсев, за осень он станет как камень. А пока не знаю, как лучше между столбиками ворот забетонировать. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21512
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грошей стільки немає. Тому і тема піднята...

 

неплохая прикидка. Мне кажется, практичнее делать по частям - сейчас прикупить ФЕМ-ы, потом, по мере поступления средств, щебень и прочую герцовку.

 

Немаловажный плюс - ФЕМ-ы вполне можно положить самому, ничего особо сложного там нет (соседский пример перед глазами).

 

Асфальт... есть недалеко высотка, буквой С стоит, там ВЕСЬ двор закатан в асфальт. Летом ощущение, что попал на Марс :) Лучше уж просто щебнем засыпать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в перспективе подобное. При недостатке средств: засыпать средний щебень, а поверху отсев, за осень он станет как камень. А пока не знаю, как лучше между столбиками ворот забетонировать. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21512

 

ага, жена убьет за испорченную обувь (каблуки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохая прикидка. Мне кажется, практичнее делать по частям - сейчас прикупить ФЕМ-ы, потом, по мере поступления средств, щебень и прочую герцовку.

 

Немаловажный плюс - ФЕМ-ы вполне можно положить самому, ничего особо сложного там нет (соседский пример перед глазами).

 

Асфальт... есть недалеко высотка, буквой С стоит, там ВЕСЬ двор закатан в асфальт. Летом ощущение, что попал на Марс :) Лучше уж просто щебнем засыпать.

 

спасибо, не совсем плохая но и не хорошая - чусвтую что не все там так. за 124 грн\м я нашел только 5 см гранитную шашку. ее точно на бетонную подушку надо садить. У меня участок- 5 соток. если завезу ФЕМы - не зайду в дом.

Вот вы правы с микроклиматом - тут не поспоришь никак.

 

еще вариант - забетонировать, сходить к Пропеллеру или оставить до весны а потом сходить к Пропеллеру.

так тысяч в 6 уложусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам около офиса асфальтировали траншею. материал + работа было 200 грн/м2.

 

асфальт дома не советую. лучше забетонируйте.

а так не хотите? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14713&highlight=%E4%EE%F0%EE%E6%EA%E8+%E2%EE%EA%F0%F3%E3+%E4%EE%EC%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще вариант решения вопроса www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=292067#post292067 или альбом в моем профиле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, вот, тоже по ссылке собираюсь так по отмостке сделать.

Асфальт старый буду снимать. По асфальту скажу, что запаха от него уже не было (старый очень), но на жаре пластиковые стулья оставляют следы в нём - плавится. И если не делать "подушку" под него правильную, то растения могут его разрушать. Влага, кстати, тоже.

А про пёсика - а вы не думали цветничок оградить сеткой невысокой?

Мне кажется, что будет обидно залить весь двор не оставив места для зелени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще вариант решения вопроса www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=292067#post292067 или альбом в моем профиле

 

О! а можно подробнее про зеленую парковку. в германии насмотрелся, а у нас толком найти не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! а можно подробнее про зеленую парковку. в германии насмотрелся, а у нас толком найти не могу

 

www.avers2000.com.ua/reshtkiecoraster.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда. :o

положу ка я наверное плитку по 90грн/м

Согласен так дешевле. Тут вопрос в другом, каким человек хочет видеть свой двор и какие задачи он ставит перед собой? Плитка и газонная решетка материалы абсолютно разные как по значению так и по функциям.

С бетонным покрытием, асфальтом и плиткой дренаж не возможен. Количество циклов перепада температур решетка выдерживает больше. Материал полиэтилен почти вечный. Гарантия на механические воздействия 20 лет. При правильной укладке решетки она прослужит на много дольше чем хорошо всем известные покрытия. Еще не мало важным является сама решетка, их в продаже достаточно, главное сделать правильный выбор что бы не сожалеть потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен так дешевле. Тут вопрос в другом, каким человек хочет видеть свой двор и какие задачи он ставит перед собой? Плитка и газонная решетка материалы абсолютно разные как по значению так и по функциям.

С бетонным покрытием, асфальтом и плиткой дренаж не возможен. Количество циклов перепада температур решетка выдерживает больше. Материал полиэтилен почти вечный. Гарантия на механические воздействия 20 лет. При правильной укладке решетки она прослужит на много дольше чем хорошо всем известные покрытия. Еще не мало важным является сама решетка, их в продаже достаточно, главное сделать правильный выбор что бы не сожалеть потом.

дренаж невозможен, зато возможен уклон и отвод.

а не превратится ли за дождливую осенюю недельку, или весеннее таяние снега этот газон вместе с решетками в болото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дренаж невозможен, зато возможен уклон и отвод.

а не превратится ли за дождливую осенюю недельку, или весеннее таяние снега этот газон вместе с решетками в болото?

Зимой на плитке или на бетонном покрытии как на льду.

Смотрите на схему "Укладка". www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=292067#post292067 Если сделать так как показано то будет сухо и комфортно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой на плитке или на бетонном покрытии как на льду...

 

а что зимой на газонной решетке? Счищать снег до решеток скобя их самих? Тут не "как", тут реально на льду выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал, понравилось, загорелся...

по цене, как я это вижу, это не дороже (пока гривна не улетела в татртары) тротуарной плитки на гарцовке, и я не помню есть ли у вас на сайте прайс на услуги.

 

Вам, как продавцу, маленький намек: если придумаете, как уберечь женские каблуки от застревания, а сильную половину от гнева слабой- "я ваша навеки".

 

за пост спасибо - вселили надежду:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что зимой на газонной решетке? Счищать снег до решеток скобя их самих? Тут не "как", тут реально на льду выйдет.

Приобретите такой агрегат:) www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=315&pictureid=2826

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот вопрос применимо к моей ситуации:как быть с отмосткой? У меня там паркоместо (машина колесом туда заезжает). Я могу снять грунт и насыпать 20 см щебня, но как быть с бетонной отмосткой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...