Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол и вода

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Огласили цены на работы

Теплый пол (водяной) -50гр м кв.

Подключение к гребенке до за каждый контур -цену пока не назвали,кто сколько платил?

Вода 100гр хол и 200 хол и горячая

Подскажите на сегодняшний день дорого или дешево????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единых цен нет и не будет. Оценивайте все в комплексе и суммарно в зависимости от задачи - это даст картину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единых цен нет и не будет. Оценивайте все в комплексе и суммарно в зависимости от задачи - это даст картину.

 

По каким позициям двигать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда мне знать, по каким позициям кого и куда двигать, если Вы назвали просто две цены - квадрата пола и цену точки воды....

 

Двигать можно по любым позициям, только вот подвинутся ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда мне знать, по каким позициям кого и куда двигать, если Вы назвали просто две цены - квадрата пола и цену точки воды....

 

Двигать можно по любым позициям, только вот подвинутся ли?

 

Если цены завышены-подвинутся

Все поддается в сравнении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из того, что Вы написали - это адекватно. Но из этих цен можно вылепить практически любую сумму при различном способе счета :)

Поэтому нет смысла никогда оценивать "точку", есть логика только в оценке суммарной стоимости работы "система", исходя из поставленной задачи уровня сложности и наполненности этой системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цены завышены-подвинутся

Все поддается в сравнении

 

Вам назвали нормальные цены главное штоб люди были одекватные и понимали што они делают и штоб Вы понимали правильно ли они делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Подключение к гребенке до за каждый контур -цену пока не назвали,......

 

Предполагаю, что ещё "многого" не назвали...:D Теплоизоляцию труб, навешивание бирочек и т.п.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что ещё "многого" не назвали...:D Теплоизоляцию труб, навешивание бирочек и т.п.....

 

да-да-да...согласен с Вами....так по чуть-чуть и набежит кругленькая сумма:) так что лучше чтоб говорили цену за комплекс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что ещё "многого" не назвали...:D Теплоизоляцию труб, навешивание бирочек и т.п.....

 

Я понял ,всю сумму нужно вывести до начала работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял ,всю сумму нужно вывести до начала работ

И оговорить (!) допработы и что в них входит/не входит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласили цены на работы

 

Если брать приведённые Вами цифры, то цени реальные. На Т.П. даже низкие.

Лучше рассматривать всю смету в целом. Там будет видно "что", "как", и по "чём"... :)

А как со стоимостью материалов? Какую гарантию дают ребята?

Это тёплый пол всё таки. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать приведённые Вами цифры, то цени реальные. На Т.П. даже низкие.

Лучше рассматривать всю смету в целом. Там будет видно "что", "как", и по "чём"... :)

А как со стоимостью материалов? Какую гарантию дают ребята?

Это тёплый пол всё таки. :unknown:

 

Материалы сказали покупай свои,поэтому и шукаю....

Про гарантию даже забыл поговорить а сколько считается нормально по сроку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы сказали покупай свои,поэтому и шукаю....

Про гарантию даже забыл поговорить а сколько считается нормально по сроку?

 

Я не знаю сколько для Вас нормально. :D

Если дадут какую нибудь бАмажку с гарантией на год - это уже хорошо. Для тёплого пола, как по мне, то лет 5-10 будет отлично.

 

P.S. Материалы тёплого пола - это не менее важный аспект чем сама работа.... Вы ведь их спрячете в стяжку, и не думаю, что Вам ещё когда нибудь захочется на них смотреть...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно...шо это за сантехники, которые не покупают сами материалы...впринципе они должны и посоветовать и купить...мне вот интересно сколько они взяли за работу комплекс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне сегодня обьявили 500 грн.за точку вода горячая с циркуляцией + холодная + канализационный сток.А у меня их 14.Чешу репу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне сегодня обьявили 500 грн.за точку вода горячая с циркуляцией + холодная + канализационный сток.А у меня их 14.Чешу репу.

 

Чесать не надо. Цена неадекватная. Бригаду в сад. Искать другую с вменяемыми ценами и качеством. Сорри за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехнические работы

Установка радиаторов отопления шт. 210,00

Установка ванны шт. 200,00

Установка унитаза шт. 160,00

Установка раковины шт. 140,00

Установка полотенцесушителя шт. 210,00

Установка водонагревателя накопительного шт. 160,00

Установка водонагревателя проточного шт. 120,00

Установка стиральной машины шт. 100,00

Установка смесителей шт. 50,00

Установка смесителей настенных шт. 65,00

Установка посудомоечной машины шт. 100,00

Установка душевой кабины простой шт. 140,00

Установка сан.техн. Аксессуаров шт. 15,00

Установка фильтров шт. 40,00

Врезка в стояк отопления шт. 100,00

Прокладка ПХВ трубы 50 мм м.п. 10,00

Прокладка ПХВ трубы 100 мм м.п. 15,00

Прокладка пластиковых и металлопластиковых труб 20 мм м.п. 10,00

Прокладка стальной трубы м.п. 15,00

Утепление труб м.п. 4,00

Установка мойки кухонной шт. 120,00

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехнические работы

Установка радиаторов отопления шт. 210,00

....

Прокладка пластиковых и металлопластиковых труб 20 мм м.п. 10,00

.....

Утепление труб м.п. 4,00

....

 

Цена хороша для квартиры, но не для построения систем особняка. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне сегодня обьявили 500 грн.за точку вода горячая с циркуляцией + холодная + канализационный сток.А у меня их 14.Чешу репу.

 

честно говоря не понял что значит 500 грн за точку.... что входит в эту точку, какие работы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно...шо это за сантехники, которые не покупают сами материалы...впринципе они должны и посоветовать и купить...мне вот интересно сколько они взяли за работу комплекс?

 

Я вот когда договаривался с Муравой насчёт прокладки тёплого пола, горячей-холодной воды, он как человек "измученый нарзаном" работал со всеми материалами и посоветовал мне и сам "пробил" -трубы, соединения, краны и прочее по интересным ценам и неплохие по качеству, а главное то с чем он сам работал и сделал это на 5-ку. Он не подсунул мне извините за выражиние какакшку и не выбрал самый дешёвый вариант, а соизмеримый цена-качество+срок эксплуатации.

А были у меня другие варианты -вы купите, а мы сбацаем из того что вы возьмёте:o. Т.е. я должен потратить был месяц на изучение теплопроводности, качеств, отзывов- всего этого сантехнического набора, чтоб потом собрать это всё в кучу обколеся весь Киев, а смысл ? Вы всёравно всё это спрячете в стяжку или штукатурку и всё будет зависеть от того как вам это дело склепали ! Ну а цена всего этого дела -вещь относительная! тут обговаривайте ньюансы что бы допустим за 500 грн, вы ещё не платили отдельно за штробление и прочие ньюансы о которых вы узнаете , когда придёт час расплаты !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, не иссякнет фантазия мастеров наших....

 

Очередной раз поучаю многих потенциальных сантехнических жертв: оценивайте работу только суммарно в разрезе "за систему" - это самое справедливое зеркало.

 

Вы и так ни бельмеса не смыслите в ценообразовании отдельных видов работ (оно в 9 из 10 случаев верно) , поэтому только так можно оценить хотя бы масштабы стоимости чего-то.

Если сядете за выбор работников, исходя з цены эфимерной "точки", то тут результат зависит от способа счета - можно вывести любую сумму на любых точках и допработах.

 

Нет смысла самому выбирать и покупать материалы - обрекаете себя на адские муки по выбору, утряске несоответсвий и нестыковок, довозки и добора недостающего - ибо монтаж в случае инженерки коттеджа никогда не может быть расчитан с точностью до последней гайки, а в таком случае Вам фиолетово ехать докупать три фиттинга или два километра труб - ехать все равно прийдется.

 

Отдельная песня -покупка по спецификации, выданной монтажником. Это реально, но только под его чутким контролем.

 

Отдельный куплет этой песни - выбор материала за монтажника, тоесть самостоятельно выбрав какую-то редкую экзотику типа труб Вирсбо, Геберит, нестандартных толщин стенок труб типа м/п 26х3,0 или 26х3,33 будьте готовы к пешему путешествию в сад ввиду отсутсвия инструмента под эти системы у Вашего исполнителя.

 

И ввобще... с чего сыр-бор? Хотели съекономить денег на материале? Уймитесь, граждане - в Вашей солнечной столице идет банальный слив любого товара с наценкой чуть ли не 3% от входа, демпинг и мегадемпинг по материалам - монтажнику сорвать куш, продав Вам материал по заоблачным ценам просто нереально - это трижды проверяемо , неотходя от монитора и не отрывая задницу от кресла....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...