Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Как правильно снести внутренние стены???

Старый 23.08.2007, 14:25   #1
niki
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для niki с помощью AIM
По умолчанию Как правильно снести внутренние стены???

Собссно сабж. Имею дом(только коробка без крыши) разделенный внутри на 4 части стенами. Кладка 1.5 красного кирпича, внутренние стены 0.5 кирпича. Один чел. сказал мне , что если я начну просто так кувалдой и зубилом сносить их , то могут обоушиться внешние. Вопрос - так ли это??? Второй вопрос - если так , то как этого избежать?????

Заранее благодарен.
niki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 14:45   #2
trik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,489
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно снести внутренние стены???

Цитата:
Сообщение от niki
Вопрос - так ли это??? Второй вопрос - если так , то как этого избежать?????
Посмотреть на что опираются перекрытия. И если не дай бог шото все таки опирается на стенку в полкирпича то ни в коем случае ее не трогать. А если же это просто перегородки то кувалду и зубило в зубы, и вперед. Только без фанатизма, и начинай от средины стены (дверных проемов). И контролируй чтоб тебе и твоим помощникам не учало че на ноги, или еще хуже на голову.
trik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 14:55   #3
niki
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для niki с помощью AIM

trik дело в том , что перекрытий у меня пока что вообще нету.... в Разделе как мы строимся можно посмотреть на фотки моего строения(это пока еще не дом) ... На выходных сделаю еще фоток - выложу...
niki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 16:59   #4
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,553
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно снести внутренние стены???

Цитата:
Сообщение от niki
Собссно сабж. Имею дом(только коробка без крыши) разделенный внутри на 4 части стенами. Кладка 1.5 красного кирпича, внутренние стены 0.5 кирпича. Один чел. сказал мне , что если я начну просто так кувалдой и зубилом сносить их , то могут обоушиться внешние. Вопрос - так ли это??? Второй вопрос - если так , то как этого избежать?????

Заранее благодарен.
Очевидно, чел. имел в виду следующее.

Для придания прочности конструкции наружные стены перевязывают внутренними таким образом, чтобы внутренние стены как бы стягивали противоположные наружные. (Крестом внутри здания) В этом случае и монолитный пояс делают не только по наружным стенам, но и по внутренним.

Учитывая, что дом у Вас небольшой, а стены в 1,5 кирпича, думаю что такая конструкция будет чрезмерной. По моему, можно смело снести.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы