Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Как правильно снести внутренние стены???

niki

Рекомендуемые сообщения

Собссно сабж. Имею дом(только коробка без крыши) разделенный внутри на 4 части стенами. Кладка 1.5 красного кирпича, внутренние стены 0.5 кирпича. Один чел. сказал мне , что если я начну просто так кувалдой и зубилом сносить их , то могут обоушиться внешние. Вопрос - так ли это??? Второй вопрос - если так , то как этого избежать?????

Заранее благодарен. :wink:

Вопрос - так ли это??? Второй вопрос - если так , то как этого избежать?????

Посмотреть на что опираются перекрытия. И если не дай бог шото все таки опирается на стенку в полкирпича то ни в коем случае ее не трогать. А если же это просто перегородки то кувалду и зубило в зубы, и вперед. Только без фанатизма, и начинай от средины стены (дверных проемов). И контролируй чтоб тебе и твоим помощникам не учало че на ноги, или еще хуже на голову.

trik дело в том , что перекрытий у меня пока что вообще нету.... в Разделе как мы строимся можно посмотреть на фотки моего строения(это пока еще не дом) ... На выходных сделаю еще фоток - выложу...

Собссно сабж. Имею дом(только коробка без крыши) разделенный внутри на 4 части стенами. Кладка 1.5 красного кирпича, внутренние стены 0.5 кирпича. Один чел. сказал мне , что если я начну просто так кувалдой и зубилом сносить их , то могут обоушиться внешние. Вопрос - так ли это??? Второй вопрос - если так , то как этого избежать?????

Заранее благодарен. :wink:

Очевидно, чел. имел в виду следующее.

Для придания прочности конструкции наружные стены перевязывают внутренними таким образом, чтобы внутренние стены как бы стягивали противоположные наружные. (Крестом внутри здания) В этом случае и монолитный пояс делают не только по наружным стенам, но и по внутренним.

Учитывая, что дом у Вас небольшой, а стены в 1,5 кирпича, думаю что такая конструкция будет чрезмерной. По моему, можно смело снести.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...