Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны трансформаторы под галогенки

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Выбрал себе светильники на кухню под лампу G4 (12B галогенки). какие лучше взять трансформаторы. Планируется на кухне 15 точек с их последуищим димирением (димер умеет работать с электронными трансформаторами)+ коридор 6 и 2 светильника (мощность ламп 20-30Вт). Какого производителя посоветуете и где взять лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от того, насколько прост доступ к месту монтажа трансформатора. Если легкий - смотрите на цену, если сложный - лучше не рисковать и платить за бренд. Хотя карму никто не отменял и лучше заранее позаботится о простоте доступа к трансформатору. 3-4 кратная разница в цене является хорошим аргументом в таком случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-4 кратная разница в цене является хорошим аргументом в таком случае.

В таком случае лучше взять тороиды и забыть о проблеме навсегда.

Тороид будет однозначно надежнее любого супербрендового преобразователя.

Кроме того, с диммерами никаких проблем не будет даже теоретически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте всунуть тероид под потолок.И он никогда не будет лучше чем электронный балласт.Я имею в виду хорошего качества.Китайца еще не делают под димера,хотя кто знает.Лучше не скупится и взять известных фирм VS,тридоник,осрам,релко.Есть уже готовые решения которые регулируются не димером и однотактным выключателем.

Мощность зависит от того как сделана разводка на лампы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте всунуть тероид под потолок.И он никогда не будет лучше чем электронный балласт.

Вопрос о свободном месте автором не поднимался.

Я всовываю без проблем.

Лучше-хуже - это понятия субъективные.

Я писал - надежнее.

Объясните, если Вам не трудно, как может сложная электронная схема с можеством активных элементов быть надежнее (ну или хотя бы обладать такой же надежностью), чем простая пассивная (кусок феррита и два куска медного провода)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не вижу нужно информации.

Во-первых доступ очень ограничен - только через отверстие лампы 5 см.

Во-вторых лампы хоть и выбрал Брилле - но транформаторы хотелось что-то получше.

В-третьих - непонятен вопрос о подключении ламп, у меня пока только один шнурок болтается. разводку на лампы пока не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбрал Брилле

Я купил Брилле в фирменном магазине под синей вывеской один и последний раз. 100Ватт линейные галогенки сгорели за неделю 20шт. причем на каждой лампочке на изоляторе есть фирменный логотип BRILLE.

Це свитло, йопт...

Даже тот же Космос в сто раз лучше.

Может вдруг 12В какие-то другие ...

 

Потолок из гипсокартона?

Лючков нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос о свободном месте автором не поднимался.

Я всовываю без проблем.

Лучше-хуже - это понятия субъективные.

Я писал - надежнее.

Объясните, если Вам не трудно, как может сложная электронная схема с можеством активных элементов быть надежнее (ну или хотя бы обладать такой же надежностью), чем простая пассивная (кусок феррита и два куска медного провода)?

 

Может быть ,поверте,у себя дома ставил,вослох швабе VS,лампы горят уже 3 года,не менял.Преимуществ много,от малых размеров ,стабильность напряжения на выходе,защищенность от перепадов напряжения ,перегрузок,даже экономия эл энергии.И много еще чего.Эл магнитный трансформаторы надо нагружать почти на 90% чтоб напряжение на выходе было близкое к 12 В.Если не нагружен то напряжение будет больше 12 В.Это все касается фирменых,хотя я ставил для проверки и китай,он где то на 25% был дешевле VS,но работает уже столько же.Электронные компоненты на сегодняшний день имеют высокую степень надежности.

Трансформаторы мотаются не на ферите а на железе,и как их мотают тоже отдельная история.И от того как их намотают зависит то ,как они работают и насколько долго горят лампы.Фирменных трансформаторов я уже давно не встречал.Да и те что есть стоят не дешевле электронных балластов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не вижу нужно информации.

Во-первых доступ очень ограничен - только через отверстие лампы 5 см.

Во-вторых лампы хоть и выбрал Брилле - но транформаторы хотелось что-то получше.

В-третьих - непонятен вопрос о подключении ламп, у меня пока только один шнурок болтается. разводку на лампы пока не делал.

 

Расстояние от гипсокартона до потолка какое? Надеюсь есть возможность протянуть шлеф на все светильники ,питание?не все балласты влезут.Китайские есть под 20-30 грн,в металлическом корпусе.влезут.Фирменные с трудом.Есть малых размеров,которые в диаметре 5 см,но они на 60 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растояние до потолка 7-8 сантиметров, светильники Брилле брал из-за дизайна (и цен - :)), лампы буду покупать нормальные. Тоже самое хотелось и по трансформаторам. Лючков не предусматривается, тоэтому доступ только через проемы для ламп.

Может кто-то решиться сказать что вот -....... нормальная фирма.

а то в основном рассказывают Китай - плохо, фирма - дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть малых размеров,которые в диаметре 5 см,но они на 60 Вт.

 

с этого момента поподробнее плз. есть фото такого? мне 5 штук нуна, шоб в подрозетную коробочку стал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этого момента поподробнее плз. есть фото такого? мне 5 штук нуна, шоб в подрозетную коробочку стал

Если устраивает Китай, то в Эпицентре есть "Светокомплект" 105Вт. Маленький пластиковый корпус, без крепежных ушей. Вроде как должен влезть в подрозетник.

Может кто-то решиться сказать что вот -....... нормальная фирма.

а то в основном рассказывают Китай - плохо, фирма - дорого.

Вы такой смешной ...

А все остальные кругом дураки?

Только и думают: как бы подороже переплатить за аналогичное изделие или какое бы шило поговенее выбрать?

Была бы такая фирма волшебная, все бы тупо ее и ставили, и не ломали бы копья и не спорили. А все остальные производители электроарматуры обанкротились и закрылись бы завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал что весь китай плохой.Я себе домой тоже брал светильнки китайские,выглядят очень красиво,и покрытие тоже нормальное.Видел анологичные типа италия,но отличие внешне никакого,разве что с обратной стороны видны следы от толкателей и есть небольшой облой,но он с внутренней стороны и ничем не мешает.Но цена в четыре раза дороже.Тоже самое с трансформаторами.Брал китайские но они были немного дешевле чем немецкие,я уже писал.Единственное что не стоит брать китайские лампы,MR 16 их цена в Одессе от 2 грн,если не меньшеюТе же BRILLE в паре с нормальным трансформатором ,электронным будет работать долго.Я беру электрум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растояние до потолка 7-8 сантиметров, светильники Брилле брал из-за дизайна (и цен - :)), лампы буду покупать нормальные. Тоже самое хотелось и по трансформаторам. Лючков не предусматривается, тоэтому доступ только через проемы для ламп.

Может кто-то решиться сказать что вот -....... нормальная фирма.

а то в основном рассказывают Китай - плохо, фирма - дорого.

 

При такой глубине мощный балласт может не влезть,все зависит от того как вы сделаете разводку,мощность электронного балласта 200-210 вт.

Чтоб сэкономить можно было бы поставить один балласт на все лампы,но для этого надо делать соответствующую разводку.Сколько у вас ламп на одном выключателе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этого момента поподробнее плз. есть фото такого? мне 5 штук нуна, шоб в подрозетную коробочку стал

 

Зачем их туда всовывать в подрозетник? Не всунуть можно,но у вас там четыре провода?

Ссылка на каталог,стр 7

vossloh-schwabe.com/tsp/assets_eu/pdf/en/004_005_006_007_008.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой глубине мощный балласт может не влезть,все зависит от того как вы сделаете разводку,мощность электронного балласта 200-210 вт.

Чтоб сэкономить можно было бы поставить один балласт на все лампы,но для этого надо делать соответствующую разводку.Сколько у вас ламп на одном выключателе?

 

На кухне предусматривается 12-15 ламп мощностью 20-30 Вт, т.е. возможно подключение их через 2-3 трансформатора (если я првильно понял). А какая єлектрическая схема подключения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой глубине мощный балласт может не влезть,все зависит от того как вы сделаете разводку,мощность электронного балласта 200-210 вт.

Чтоб сэкономить можно было бы поставить один балласт на все лампы,но для этого надо делать соответствующую разводку.Сколько у вас ламп на одном выключателе?

 

На кухне предусматривается 12-15 ламп мощностью 20-30 Вт, т.е. возможно подключение их через 2-3 трансформатора (если я првильно понял). А какая єлектрическая схема подключения?

.........Т---о----о-----о-----0

О====Т---о----о-----о-----0

.........Т---о----о-----о-----0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне предусматривается 12-15 ламп мощностью 20-30 Вт, т.е. возможно подключение их через 2-3 трансформатора (если я првильно понял). А какая єлектрическая схема подключения?

 

Не стоит заморачиваться с выбором схемы подключения, Я всегда ставил один трансформатор на одну лампу (а вдруг завтра Вам 20 Ват мало будет?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем их туда всовывать в подрозетник? Не всунуть можно,но у вас там четыре провода?

Ссылка на каталог,стр 7

vossloh-schwabe.com/tsp/assets_eu/pdf/en/004_005_006_007_008.pdf

спасибо, а где взять? проводов 4.

у меня подсветка для лестницы такая. квадратненькие светильнички как раз становятся в подрозетную коробку. Но те кто мне обшивали лестницу ГКЛом скоммуниздили трансформатор:(

G4 220V есть только в китае. готові поставить от 1000 штук. гемор с таможней мне не нужен. если не найду кругліе трансі - пробью дырку в соседнюю комнату и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне предусматривается 12-15 ламп мощностью 20-30 Вт, т.е. возможно подключение их через 2-3 трансформатора (если я првильно понял). А какая єлектрическая схема подключения?

.........Т---о----о-----о-----0

О====Т---о----о-----о-----0

.........Т---о----о-----о-----0

 

да правильно поняли,в таком случае вам нужен трансформатор(электронный балласт) на 150 вт 4 лампы по 35 вт=140,ближайший 150 Вт.Но если когда то захотите увеличить мощность до 50Вт на лампу то придется менять балласт.Можно,ниже говорили, поставить на каждый ,просто дороже будет.Но надо смотреть на каждый балласт,балласт VS могут просто не влезть через отверстие в светильник под потолок,не поместиться,придется вытаскивать его из корпуса.200 Вт точно не влезут,хотя надо побывать.

Китайцы в большей части влезет,но игра в рулетку,повезет не повезет,в нем примитивная схема,нету никакой защиты и стоит смешно на 200 вт 80 грн,или даже меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, а где взять? проводов 4.

у меня подсветка для лестницы такая. квадратненькие светильнички как раз становятся в подрозетную коробку. Но те кто мне обшивали лестницу ГКЛом скоммуниздили трансформатор:(

G4 220V есть только в китае. готові поставить от 1000 штук. гемор с таможней мне не нужен. если не найду кругліе трансі - пробью дырку в соседнюю комнату и все.

 

Ну капец,если поставите лампы G4 на 220 в купите их сразу оптом,скажем ящик.Может на пару месяцев вам хватит.И чего с китая у нас их в одессе хоть лопатаой,очень дешево.НО зачем вам этот гембель,Это только китайцы для нас придумали,G4 патрон во всем мире считается низковольтным,а китайцы его в 220 всунули,на нм яичницу можно жарить,так наколяет светильник,ваша коробка станет монолитом со светильником,попробуйте светодиодные лампы,стоят где то 4 уе,светят ни какголагенки но для подсветки как раз и на 220 в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну больше чем 35Вт лампа я врядли буду ставить - у меня их на кухне 12-15 шт, т.е. пол киловата света + люстра над столом (100Вт).

Так что принято 150Вт трансформатор, осталось выбрать производителя и возможного поставщика :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балласт Vossloh-Schwabe на 150 втстоят 11,5 евро.В Киеве есть одесская фирма которая торгует ими
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну капец,если поставите лампы G4 на 220 в купите их сразу оптом,скажем ящик.Может на пару месяцев вам хватит.И чего с китая у нас их в одессе хоть лопатаой,очень дешево.НО зачем вам этот гембель,Это только китайцы для нас придумали,G4 патрон во всем мире считается низковольтным,а китайцы его в 220 всунули,на нм яичницу можно жарить,так наколяет светильник,ваша коробка станет монолитом со светильником,попробуйте светодиодные лампы,стоят где то 4 уе,светят ни какголагенки но для подсветки как раз и на 220 в.

 

Земляк, я знаю что в моем родном городе все есть:beer:. в этих светодиодках G4 патрон? где купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земляк, я знаю что в моем родном городе все есть:beer:. в этих светодиодках G4 патрон? где купить?

 

недавно продали последние 1 вт, по моему, 30 светодиодов в одной лампе цена 4,5 уе,если мне не изменяет память,а может и меньше.завтра отпишусь,когда будут.На староконном смотрел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...