Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Антикризисный проект на осокорках

Vit осокорки

Рекомендовані повідомлення

Начинаю свой рассказ с момента после покупки земельного участка. Надеюсь мой опыт поможет другим участникам форума как их опыт помог (поможет) мне:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этап №1- НЕБОЛЬШАЯ яма на участке+наличие рядом канала и днепра (200 м), страшилки соседей, разных советчиков (менталитет нашего народа)- затопит, зальет; было принято решение засыпать яму и поднимать уровень участка. Долгие совещания со "знатоками" так и не дали конкретный ответ по сути чем засыпать и подсыпать, методом проб и ошибок часть участка где будет дом была засыпана "грязным" песком, попал в яблочко))) (форум нашел позже))), а другая часть глиной с небольшой примесью песка. Дальнейшие дожди показали реальную картину- глине ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!! Было прозвонено уйма объявлений по подсыпке, "тендер" выиграли случайно замеченные по соседству ребята с экскаватором, копающие котлован и "ферма" которая мне напарила глину как "идеальный вариант".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забываем разровнять дорогу из строймусора;)

В итоге 116 разной кубатуры и состава машин+ бульдозер=6000 долларов США:evil:

PICT3646.thumb.jpg.b443ff8fc59fbe0abaad1e8089232665.jpg

PICT3647.thumb.jpg.e2b41b6a87138def1923f3428b033ffe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забываем разровнять дорогу из строймусора;)

В итоге 116 разной кубатуры и состава машин+ бульдозер=6000 долларов США:evil:

Здравствуйте.

Ну что могу я Вам сказать, тут-то название топика и рухнуло, речь о 6000 у.е, многие форумчане на эти деньги машину и недострой покупают :D.

Ссори за offtop, только ради поддержики топик-стартера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Ну что могу я Вам сказать, тут-то название топика и рухнуло, речь о 6000 у.е, многие форумчане на эти деньги машину и недострой покупают :D.

Ссори за offtop, только ради поддержики топик-стартера.

 

Надеюсь больше таких непредвиденных расходов не будет:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырубка ненужных деревьев и вывозка 2 мя камазами- 2600 грн.

пронесло что рядом не было зеленстроя или инспекции.

еще на фото соседний участо- видна яма

1543633828_.thumb.jpg.3bee70d6234b7888c7724549f23f9938.jpg

1921530403_.thumb.jpg.58956061948a0413424d9fa8d85f116f.jpg

272855692_.thumb.jpg.99bf66ea4bc39c642f9944e576a4ccfa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам, молодцы что начали, быстро построиться, поселиться и жить- не тужить.

P.S. Непредвиденные расходы будут, но пусть они будут гораздо реже и гораздо дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этап 3- заказ проект-8500 грн. Жду в понедельник, выложу фото, дом 150 м2. (надеюсь бюджетный)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу вырисовался фронт работ:

1. Геология, археология, палеонтология и психология участка

2. Привязка проекта к местности

3. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26452 - создал тему по организации работ по фундаменту

Всем буду признателен за помощь и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам, молодцы что начали, быстро построиться, поселиться и жить- не тужить.

P.S. Непредвиденные расходы будут, но пусть они будут гораздо реже и гораздо дешевле.

 

спасибо:D :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, а дом из какого материала будет?

Обязательно результаты геологии нам тут напишите, хотя бы пару слов чего у вас там, и что вы будете делать исходя из получ. данных

Лично мне, не знаю как кому, будет интересно

 

Ну что там у вас со строителями??

я тут с одними общалась, мне понравились они, а уж я "каверзные" вопросики им позадавала ))

Есть подозрение что мастера своего дела, но...дорогие

1000 дол кв, за дом из поротерма 150 кв. Материалы включены, но кроме внутр отделки и финишной

Надо будет дам координаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со "знатоками" так и не дали конкретный ответ по сути чем засыпать и подсыпать, методом проб и ошибок часть участка где будет дом была засыпана "грязным" песком, попал в яблочко)))

попали не в яблочко а в деньги, после общения с геологом и проектантом фундамента поймете на сколько.....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вы не в том порядке начали. Теперь вам придется все, чего насыпали, выкапывать под домом до твердого грунта. Вы же не будете на насыпанном фундамент ставить. Ну или, как вариант, подождите лет 5, пока то, что подсыпали слежится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вы не в том порядке начали. Теперь вам придется все, чего насыпали, выкапывать под домом до твердого грунта. Вы же не будете на насыпанном фундамент ставить. Ну или, как вариант, подождите лет 5, пока то, что подсыпали слежится.

и я от том же:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант. Пролить то что засыпали, протрамбовать виброплитой. И отлить плиту. Мы так делали на Подгорцах, когда геология показала неравномерный слой торфа. Фундамент просчитал заказчику архитектор за 780грн, телефон архитектора на всякий случай записал. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так я и буду делать (уже сделал) все засыпалось слоями и утрамбовывалось, проливалось. А фундамент будет монолитная плита, сейчас залью и пусть стоит до весны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи вам, конечно... Оставили бы лучше до весны, больше утрамбуется. А так вы накроете плитой, без нагрузки, образуются неравномерности и пустоты, в насыпном то грунте. Тем более не песок там речной, а непонятно что. Рулетка какая-то. Причем очень недешевая - название темы вводит в заблуждение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Оставили бы лучше до весны, больше утрамбуется...

+1 работы по фундаменту переносите на весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за нескромный вопрос, а сколько планируете потратить деньжат на "антикризисное "строительство? Восприятие понятия "антикризисное" у всех разное, поэтому возник интерес. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 работы по фундаменту переносите на весну.

задача заехать в дом побыстрее((( здесь вопрос что лучше отстоится земля или фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи вам, конечно... Оставили бы лучше до весны, больше утрамбуется. А так вы накроете плитой, без нагрузки, образуются неравномерности и пустоты, в насыпном то грунте. Тем более не песок там речной, а непонятно что. Рулетка какая-то. Причем очень недешевая - название темы вводит в заблуждение.

 

В моем случае название темы "антикризисное" подразумевает то, что я пытаюсь на деле создать свою мечту (как и мечту многих здесь обсуждающуюся), а именно- поменять квартиру с ее минусами на дом с его плюсами))). Для этой цели была продана своя 3-х комнатная квартира и куплен земельный участок для строительства, пока все это время буду жить на съемной(. Поэтому я понимаю что по технологии правильно дать отстояться земле год, затем залить фундамент и подождать еще год, потом построить коробку с крышей и дать еще год выстояться, потом только делать отделочные работы и т. д. Но в таком случае для меня снимать 3 года квартиру действительно не оправдает название темы))). надеюсь что мой пример будет удачным и к осени следующего года я заселюсь в свой дом, а многие сомневающиеся в том чтобы сделать подобное смогут учиться на моих ошибках, а не на своих) Для этой цели я создал тему, где буду по ходу описывать все расходы и этапы на конкретном своем примере. Буду признателен форумчанам за помощь и советы исходя из моей конкретной ситуации. К слову дополнительные расходы на врезку газа 27500 грн (имеется в виду разовый сбор со всех членов кооператива).Плюсуем:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...