Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Антикризисный проект на осокорках

Vit осокорки

Рекомендовані повідомлення

бюджет 50000 у. е.

 

Вы не шутите ? С вашими поднятиями участка, подпорными стенками, ПЛИТОЙ вы с этой суммой не выйдите с нулевого цикла ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не шутите ? С вашими поднятиями участка, подпорными стенками, ПЛИТОЙ вы с этой суммой не выйдите с нулевого цикла ....

 

 

ДУМАЮ, НЕ СОВСЕМ, ЧТО ТАК.

Все зависит от людей, которые получают деньги от Заказчика, (вернее, от их жадности), и еще кое от чего... см.ниже:

Может, подумайте над вариантом фундамента на буронабивных сваях? По крайней мере, можно добраться до "живого грунта"...

Естессс-но, зависит от проекта и материалов.

 

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДУМАЮ, НЕ СОВСЕМ, ЧТО ТАК.

Все зависит от людей, которые получают деньги от Заказчика, (вернее, от их жадности), и еще кое от чего... см.ниже:

а причем здесь жадность ? есть реальность

у меня есть участок с электричеством, с цокольным этажом(60 м2), есть проект на 170 м2 , начал я считать сколько будет построить -достроить

его, так вот стены ( плиты перекрытия есть ). крыша , штукатурка, отопление, электрика ... и стоп уже 50тыс у.е , дальше бросил считать

и это учитываю что имею опыт в строительстве, знаю рынок стройматериалов и имею свою бригаду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу дать Вам совет: прежде чем принимать какое-то важное решение относительно своей стройки посоветуйтесь на этом форуме, здесь достаточно много грамотных и опытных людей которые подскажут Вам рациональное решение, чтоб не получилось как в случае с "золотой" подсыпкой. Иначе в полтинник не вложитесь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем здесь жадность ? есть реальность

у меня есть участок с электричеством, с цокольным этажом(60 м2), есть проект на 170 м2 , начал я считать сколько будет построить -достроить

его, так вот стены ( плиты перекрытия есть ). крыша , штукатурка, отопление, электрика ... и стоп уже 50тыс у.е , дальше бросил считать

и это учитываю что имею опыт в строительстве, знаю рынок стройматериалов и имею свою бригаду...

 

Вот, "убей бог", не могу понять куда вы их "закапываете"? Деньги.

У нас коммерческие объекты на выходе = 950-970 $/кв.м. Но там ведь и плитка по 60 евро, и утеплитель ДахРок (230 кг/.к.м), и пожарно-охранная сигнализация, телекоммуникации, оборудование, приточка/вытяжка и много-много, чего частнику не приснится и в страшном сне...

А сколько стоит для коммерсантов "долевое участие", ТУ, взятки, "благотворительность"...%)

 

Не хотела обидеть - просто непонятно...Люди вокруг строят за 30 000$ дом с новосельем:beer:

Вон "Надежда из Музычей" каркасник - 250 вк.м. за 360 000 грн. (может чуть ошиблась).

Сосед 160 кв.м. газосиликат по 150 $/кв. м.

Была на коробке с крышей - ~160 кв.м за 150 000 грн. (под Киевом)

 

А вы со своей бригадой...:o

Может "пацанам руки помыть перед работой"? (М. Жванецкий)

Или пора и самому о толковом руководителе стройки подумать?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотела обидеть - просто непонятно...Люди вокруг строят за 30 000$

Сосед 160 кв.м. газосиликат по 150 $/кв. м.

Была на коробке с крышей - ~160 кв.м за 150 000 грн. (под Киевом)

НЕ ВЕРЮ!!! ( типа станиславский)

А вы со своей бригадой...:o

Может "пацанам руки помыть перед работой"? (М. Жванецкий)

Или пора и самому о толковом руководителе стройки подумать?:oops:

давайте вас возьму , если по 150 за метр гарантируете:D

Пора привыкнуть и осознать что свой дом -то дорогое удовольствие и будет еще дороже, думаю это потвердят многие форумчане построившие свой дом

Вон "Надежда из Музычей" каркасник - 250 вк.м. за 360 000 грн. (может чуть ошиблась).

если по курсу 5 , то мабуть да:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ВЕРЮ!!! ( типа станиславский)

если по курсу 5 , то мабуть да:)

 

Да и я не в БДТ работаю...:oops::oops:

А к "Надежде" сами "постучите" - вам и "откроют":)

 

Возьмите Толкового управленца, опишите все условия в докУменте, и поймете, что так восхваляемый "запад" - не так уж и далеко (на западе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ВЕРЮ!!! ( типа станиславский)

 

давайте вас возьму , если по 150 за метр гарантируете:D

Пора привыкнуть и осознать что свой дом -то дорогое удовольствие и будет еще дороже, думаю это потвердят многие форумчане построившие свой дом

 

если по курсу 5 , то мабуть да:)

 

Паш, да успокойся,

тут на форуме два десятка построившихся и _уже живущих в 100% готовности_ не наберется, зато теоретиков пару тыщ наберется точно,

а дом - это действительно дорогое удовольствие.

вот тут спрашивали как сэкономить:

очень просто: глинобит, шиферная крыша, печка , сортир типа "клозет" во дворе. Тоже дом,жить можно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хлопцы, хорош бодаться. Я вот смету свою подбила и чешу репу - чего ж так мало потратила? 35К уев. Фундамент-коробка-крыша( без утепления).

 

И это только потому что домик маленький. На этом этапе стройки - это преимущество исчерпало себя, так как коммуникации от размера дома зависят мало, а только от уровня комфортности.

 

 

НО. чтобы ЭТО превратилось в ДОМ - еще нужно вкинуть в топку минимум 50К уев. И это Вит Осокорки, не шутки.

 

У нас газ подключить 5К зелени, про электричество вообще молчу - как повезет с кооперативом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дойдёте до внутрянки, почитаете свой первый пост и поймёте, что деньги быстрее заканчиваются, чем мы предполагаем...

Не верю я в дом за 50 тыков, если не мешать самому раствор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хлопцы, хорош бодаться. Я вот смету свою подбила и чешу репу - чего ж так мало потратила? 35К уев. Фундамент-коробка-крыша( без утепления).

НО. чтобы ЭТО превратилось в ДОМ - еще нужно вкинуть в топку минимум 50К уев. И это Вит Осокорки, не шутки.

Унас газ подключить 5К зелени, про электричество вообще молчу - как повезет с кооперативом.

 

Ань, при всем моем к тебе уважении (знаю как непросто дается) :oops:

я на твоем этапе был через 4 мес с момента разметки фундамента, 10% затраченых финансов, и 1% затраченых нервов. (которые в отличие от финансов не возобновляются :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паш, да успокойся,

тут на форуме два десятка построившихся и _уже живущих в 100% готовности_ не наберется, зато теоретиков пару тыщ наберется точно,

а дом - это действительно дорогое удовольствие.

вот тут спрашивали как сэкономить:

очень просто: глинобит, шиферная крыша, печка , сортир типа "клозет" во дворе. Тоже дом,жить можно.

 

Это типа саморекламы???:D Ну и как живется в "сэкономленном клозете"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа саморекламы???:D Ну и как живется в "сэкономленном клозете"?

мои "клозеты" (на первом и втором этаже) еще полгода назад (через 1,5 года после разметки фундамента) были готовы под ключ с полным фаршем, можете посмотреть в моей ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ань, при всем моем к тебе уважении (знаю как непросто дается) :oops:

я на твоем этапе был через 4 мес с момента разметки фундамента, 10% затраченых финансов, и 1% затраченых нервов. (которые в отличие от финансов не возобновляются :) )

 

Ты хочешь сказать, что мне мой дом обойдется, как Надежде, в 350К?????8-) НЕ ВЕРЮ ( по станиславскому) Если поверю хоть на минуту - сверну стройку.

 

( чур дизайнерские вые**сы не считать):oops:

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....была продана своя 3-х комнатная квартира и куплен земельный участок для строительства, пока все это время буду жить на съемной...

 

Круто! Респект Вам! Сурьёзный поступок :good:

 

К слову дополнительные расходы на врезку газа 27500 грн (имеется в виду разовый сбор со всех членов кооператива).Плюсуем:rolleyes:

 

Т.е. участок в садоводческом товариществе? А приватизирован под застройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае название темы "антикризисное" подразумевает то, что я пытаюсь на деле создать свою мечту (как и мечту многих здесь обсуждающуюся), а именно- поменять квартиру с ее минусами на дом с его плюсами))). Для этой цели была продана своя 3-х комнатная квартира и куплен земельный участок для строительства, пока все это время буду жить на съемной(. Поэтому я понимаю что по технологии правильно дать отстояться земле год, затем залить фундамент и подождать еще год, потом построить коробку с крышей и дать еще год выстояться, потом только делать отделочные работы и т. д. Но в таком случае для меня снимать 3 года квартиру действительно не оправдает название темы))). надеюсь что мой пример будет удачным и к осени следующего года я заселюсь в свой дом

очень советую прежде изучить вот эту тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2841

причем, заметьте, во-первых человек не был ограничен какой либо суммой, во-вторых, строил каркасник.

ну и не могу не процитировать "золотые слова" Ильи (К2)

стройка слишком непредсказуема (чаще всего в сторону замедления процесса, а не ускорения), чтобы ставить такие наполеоновские планы. блицкрига не будет, даже с каркасником.

Второе - зима. В мороз почти все плохо. Бетонировать, утеплять, строить дороги, монтажной пеной задувать окна, штукатурить, и т.п.

Строитель замерзший, злой и чаще всего пьяный. День короткий. Крыша скользкая.

Не гони лошадей, а то лошади начнут срезать углы, что потом может нехорошо аукнуться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строитель замерзший, злой и чаще всего пьяный. День короткий. Крыша скользкая.

 

:D:D:D

 

+1 !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ВЕРЮ!!! ( типа станиславский)

 

давайте вас возьму , если по 150 за метр гарантируете:D

 

И я тоже...

... а вот если бы мне предложили сделать по 150 (и даже 250) грн за кв. метр, то я бы ни минуты не раздумывая... ОТКАЗАЛСЯ БЫ...:rolleyes:

Что-то здесь не так... ну не бывает такого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырубка ненужных деревьев и вывозка 2 мя камазами- 2600 грн.

пронесло что рядом не было зеленстроя или инспекции.

еще на фото соседний участо- видна яма

 

Привет еще одному окорковцу :)

А где вы точней на Осокорках? Смотрю, что участок не 6 соток?.. Новые места, не в дачном кооперативе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-й шлюз, там два спаренных участка, строить буду на 8-ми сотках, второй весной буду продавать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-й шлюз, там два спаренных участка, строить буду на 8-ми сотках, второй весной буду продавать.

 

Ээх, мне бы там участок... :rolleyes: Спросил в личку, ежели ненапряжно ответьте пжлст...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получил проект, жду привязки фундамента, спасибо за помощь и советы... Отступать поздно:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам! У Вас все получится. Глаза боятся а руки делают. Проект хотелось бы увидеть:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам! У Вас все получится. Глаза боятся а руки делают. Проект хотелось бы увидеть:)

+1 планы интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект сейчас у архитектора, хочу подкорректировать гаражи, терассу и т. д. Сам дом выглядит так-

dom.jpg.c18ea4a49145ad0177baff869debe7b4.jpg

dom1.jpg.528a4cdbbe2120a89fabf306f5bc8825.jpg

dom2.jpg.50ed833962e1bbd6d94d8e8c03a30437.jpg

dom3.jpg.70ae91bfcbe94e9e9bd7912505a99210.jpg

dom4.jpg.4dc22c8123d8b427a8f4923bb9de9464.jpg

plan1.gif.9f4c095c637e8216c76ae02765d80836.gif

plan2.gif.785dedc7f97dde3e383144313e5fe45d.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...