Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Вопрос по получению акта

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2009, 17:35   #1
вОВА
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 80 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Вопрос по получению акта

Помогите, пожалуста советом:
Был приобретен участок в Броварском районе. Сдали документы на переоформление. Документы сдали 02.02.2008 года. Участок приватизирован, кадастровый номер присвоен. Нужно было только переоформить владельца. Прошло уже почти два года, а документы все еще никуда не передавались, ничего с ними еще не делалось. Мы то особо не спешим в переоформлении, но что то подсказывает что пора бы с этим закончить. Поехали в ДЗК (находится в Броварах на Гагарина) и нам предложили следующий вариант: Акт не переоформлять, а прокрутить все это по новому закону. (Поставить печать на старом акте). Скажите, а это законно? И какие проблемы могут с этим быть? Или лутше уже дождатся нового акта? Спасибо.
вОВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 18:16   #2
Лилия и Виктор
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Добрый день. А мы купили участок недавно.
Но госакт уже пару месяцев держут, т.е. по новому только печать и где она? Волнует, злит и обидно. Закон до фени этому зоопарку.
Лилия и Виктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 19:08   #3
баба яга
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для баба яга с помощью AIM

не понятно одно почему ничего не сделано. у вас договор есть на эти роботы? там же должны быть прописаны сроки..и они конечно могут затянуться, но если они еще не пошли в работу, то советую забрать свои документы и отдать в любую землеустроительную фирму, или же по новому закону поставить отметки на акте. но сначала надо к нотариусу. и узнать возможен ли такой вариант в вашем случае
баба яга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 19:34   #4
вОВА
Форумчанин

Договор есть. По срокам 12 месяцев. Дело в том что мы не торопились, поэтому путили по течению, но хочется акт уже в руках держать... вот и задумался. У нотауриса были. Выдали нам две бумажки, которые надо завести в Бровары и в Киев, и что бы им прислали подтверждение что акт не делали и что он не выдавался. Нотариус согласился. Но вопрос в другом, не будет ли сдесь кидка?
Старый 24.12.2009, 08:19   #5
Yeboa
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях

А кто то получал в последнее время (год) акты собственности по Броварскому району? Вроде как приостановили выдачу, я второй год не могу свой уже якобы оформленный забрать ( Бровары ул. Гагарина).
Yeboa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 16:02   #6
вОВА
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Yeboa Посмотреть сообщение
А кто то получал в последнее время (год) акты собственности по Броварскому району? Вроде как приостановили выдачу, я второй год не могу свой уже якобы оформленный забрать ( Бровары ул. Гагарина).
Знакомый сдал свой акт на 21 месяца позже нас, и ему уже пришло уведомление что 15.01.2010 может приходить за своим актом. Только он не на гагарина сдавал. Если кому интересно, могу узнать куда.
Старый 25.12.2009, 12:36   #7
Yeboa
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях

Я тоже не на Гагарина сдавал, мне там забирать акт надо. И в списках был. Но вот с выдачей у них были проблемы. Правда я уже месяца два как туда не заезжал.
Yeboa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 19:34   #8
Лилия и Виктор
Форумчанин

А как-же нам поступить с госактом (переоформление).
Купили в Глевахе землю, пару месяцев назад. Забрать и натариусу? А дальше? Строится можно будет в марте начать или ждать 2 года, как форумчане.
Старый 26.12.2009, 19:55   #9
valya_bes
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,102
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 1,043 сообщениях
Отправить сообщение для valya_bes с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Лилия и Виктор Посмотреть сообщение
А как-же нам поступить с госактом (переоформление).
Купили в Глевахе землю, пару месяцев назад. Забрать и натариусу? А дальше? Строится можно будет в марте начать или ждать 2 года, как форумчане.
У вас два варианта: отдать акт в ДЗК, чтобы поставили отметку о новом владельце - у нас такая процедура в макаровском ДЗК заняла почти три месяца. Заплатили что-то около 300 грн. Либо получать новый акт, вы обращаетесь в фирму, у которой есть лицензия на эти работы, платите в зависимости от срока и получаете акт на нового владельца (если я не ошибаюсь, сделать акт в течение месяца стоит 4000 грн). Начинать строиться вы можете в любое время (не зависимо от акта), для получения стройпаспорта достаточно в качестве правоустанавливающего документа на землю копию договора купли-продажи. Можете копию акта дать с отметкой нотариуса. На всякий случай сделайте побольше копий акта и договора, можно и заверенных нотариально. Они вам пригодятся: и дозвол на строительство получать в сильраде, и на ТУ подавать на электричество и т.д и т.п. До марта вы вполне можете все успеть: и документы на строительство получить и акт потихонечку сделают.
valya_bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо valya_bes за это полезное сообщение:
Старый 26.12.2009, 20:32   #10
Лилия и Виктор
Форумчанин

А ДЗК как найти можно подсказать?
Старый 26.12.2009, 20:47   #11
valya_bes
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Лилия и Виктор Посмотреть сообщение
А ДЗК как найти можно подсказать?
Почитайте эту ветку
"новые изменения о "статусе" акта на землю" www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=12897, там есть координаты
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...&postcount=289
Удачи.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо valya_bes за это полезное сообщение:
Старый 26.12.2009, 21:10   #12
Luck2U
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию ну почти в теме

мне наверное повезло чуть больше в плане даной темы...сегодня утром мне "урочисто вручили" держ.акт на земельну ділянку в міській раді! Вчера вечером мне позвонили и сказали быть с паспортом и копиями документов в миський ради для вручения акта! Это капец... столько пафоса предвыборного...%) депутат от БЮТ, пожилой мужчина, явно со времен комун.строя просиживающего штаны в "кабинете" говорит мол "вам випала така нагода отримати державні акти на землю і я ОСОБИСТО вам їх вручу...." (столько чести) говорит "...ви цього так довго чекали, але завдяки старанням прем"єра ми все ж таки змогли подолати корумпованість в сфері землевпорядкування і тепер ви отримали ділянки землі, щоб бути на ній господарями, тому що це ваше священне право, а не пільги! і я вас ОСОБИСТО з цим вітаю і також ОСОБИСТО від імені Юлії ТИмошенко вітаю з НГ"я смеялся и плакал...до сих пор его комунистически настроеный взгляд как в агитациооных советских фильмах и такие же движения рук с призывом к победе, стоит перед глазами... Я ничего не имею против Ю.Тимошенко, как и за, но то, как они к этому идут - камеди клаб. Я несказанно рад, что таки дождался(почти два года) акта, а то и строюсь уже, и надо уже решать о узаконивании дома, да и так хочется уверености... но чтоб делать из этого агитацию - думаю лишнее и лично у меня с этим сложидись не совсем позитивные эмоции! Хотя для форумчан, кто все ещё в ожидании, может это будет некой маленькой надеждой, что перед выборами как раз в качестве предвыборной агитации, все получат то, на что имеют священное право, а не "пільги". Удачи ВАМ!
Luck2U вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 21:22   #13
valya_bes
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от tolina Посмотреть сообщение
мне наверное повезло чуть больше в плане даной темы...сегодня утром мне "урочисто вручили" держ.акт на земельну ділянку в міській раді! Вчера вечером мне позвонили и сказали быть с паспортом и копиями документов в миський ради для вручения акта! Это капец... столько пафоса предвыборного...%) депутат от БЮТ, пожилой мужчина, явно со времен комун.строя просиживающего штаны в "кабинете" говорит мол "вам випала така нагода отримати державні акти на землю і я ОСОБИСТО вам їх вручу...." (столько чести) говорит "...ви цього так довго чекали, але завдяки старанням прем"єра ми все ж таки змогли подолати корумпованість в сфері землевпорядкування і тепер ви отримали ділянки землі, щоб бути на ній господарями, тому що це ваше священне право, а не пільги! і я вас ОСОБИСТО з цим вітаю і також ОСОБИСТО від імені Юлії ТИмошенко вітаю з НГ"я смеялся и плакал...до сих пор его комунистически настроеный взгляд как в агитациооных советских фильмах и такие же движения рук с призывом к победе, стоит перед глазами... Я ничего не имею против Ю.Тимошенко, как и за, но то, как они к этому идут - камеди клаб. Я несказанно рад, что таки дождался(почти два года) акта, а то и строюсь уже, и надо уже решать о узаконивании дома, да и так хочется уверености... но чтоб делать из этого агитацию - думаю лишнее и лично у меня с этим сложидись не совсем позитивные эмоции! Хотя для форумчан, кто все ещё в ожидании, может это будет некой маленькой надеждой, что перед выборами как раз в качестве предвыборной агитации, все получат то, на что имеют священное право, а не "пільги". Удачи ВАМ!
Акт вам выдали, а в книге регистрации вы тоже расписались? С одной стороны я очень рада за вас, что наконец-то вы получили долгожданный акт, а с другой - абсурд полный. Самая простая процедура-принять акт, сделать изменения в базе и отдать владельцу - превращается в показательный фарс и издевательства над людьми в прямом смысле слова. И так везде.
Старый 26.12.2009, 22:48   #14
Luck2U
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от valya_bes Посмотреть сообщение
Акт вам выдали, а в книге регистрации вы тоже расписались? С одной стороны я очень рада за вас, что наконец-то вы получили долгожданный акт, а с другой - абсурд полный. Самая простая процедура-принять акт, сделать изменения в базе и отдать владельцу - превращается в показательный фарс и издевательства над людьми в прямом смысле слова. И так везде.
да, сначала поставил подпись в книге регистрации, а потом уже урочисто вручили акт
Старый 27.12.2009, 08:08   #15
Luck2U
Форумчанин

...и на память о проделаной работе поздравили такой вот открыткой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00109.jpg
Просмотров: 34
Размер:	257.9 Кб
ID:	37008
Старый 27.12.2009, 13:06   #16
Лилия и Виктор
Форумчанин

Боже,я тоже хочу попасть под предвыборную раздачу земельных актов. Так нужно!!!
Старый 02.01.2010, 20:48   #17
Igor009
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вот и я сдал акт на Логунова в Броварах, что бы отметку сделали о новом владельце. Его передали в ДЗК на Гагарина, воз и ныне там. До весны правда время есть, надеюсь.
Igor009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 20:27   #18
Lipton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 748
Поблагодарили 424 раз(а) в 188 сообщениях

4-й год жду акта на переоформление в Бородянке отдавал контора-Земельный Кадастр-готов порвать их уже !
Lipton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 20:54   #19
sashanik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для sashanik с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Lipton Посмотреть сообщение
4-й год жду акта на переоформление в Бородянке отдавал контора-Земельный Кадастр-готов порвать их уже !
Аналогично и я попал в Бородянке только контора другая, ГЕО ЗЕМ ПЛАН называется по ул.Ленина,304, по договору срок изготовления 6мес.,уже второй год пошел и не какогосдвига нет!
sashanik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 22:28   #20
Lipton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 748
Поблагодарили 424 раз(а) в 188 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sashanik Посмотреть сообщение
Аналогично и я попал в Бородянке только контора другая, ГЕО ЗЕМ ПЛАН называется по ул.Ленина,304, по договору срок изготовления 6мес.,уже второй год пошел и не какогосдвига нет!
Да уроды просто -уже и судами пугал(приостановлением лецензии и закрытием банковского счёта) и в госкомзем писал-корупция !!!
Lipton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании