Строим Дом

Перезагрузить страницу

7 соток г.Севастополь, Урусова, 41 = 28 000 USD

Результаты опроса: Ваше мнение о цене участка
любая цена найдет своего покупателя 4 22.22%
заоблачная 5 27.78%
адекватная 6 33.33%
затрудняюсь ответить 3 16.67%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2009, 23:10   #1
Yuretzzz
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Yuretzzz с помощью ICQ Отправить сообщение для Yuretzzz с помощью AIM
По умолчанию 7 соток г.Севастополь, Урусова, 41 = 28 000 USD

0,07 га г.Севастополь, ул.Урусова, 41
28 000,00 $ (торг реальному покупателю)

Площадь участка 0,07 га, расположен в границах ЖСТИЗ "Лесная Поляна", ровный, размер 28 х 25 метров.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКТ на право собственности на землю

расположен в границах ЖСТИЗ "Лесная Поляна",

целевое - "для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных строений и сооружений (приусадебный участок

Окружение: слева и справа соседские участки, за участком - балка, перед участком - зеленая зона.

050-497-35-53

maps.google.com/maps/ms?hl=ru...2fe75&t=h&z=17

www.10sotok.at.ua/index/urusova_41/0-10

участок из "свежей нарезки". По соседней улице идет активное строительство коттеджного поселка.
Yuretzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 11:34   #2
Yuretzzz
Начинающий форумчанин

Отправить сообщение для Yuretzzz с помощью ICQ Отправить сообщение для Yuretzzz с помощью AIM

Для разнообразия увеличим ассортимент и выбор

0,06 га г.Севастополь, ул.Каспийская, 103
25 000,00 $ (торг реальному покупателю)

Площадь участка 0,06 га, расположен в границах ЖСТИЗ "Красная Горка 04", ровный, размер 18 х 33 метра.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКТ на право собственности на землю

целевое - "для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных строений и сооружений (приусадебный участок)

Месторасположения указано здесь:
www.10sotok.at.ua/index/6_sot...skaja_103/0-13
Старый 04.01.2010, 13:14   #3
Yuretzzz
Начинающий форумчанин

В течение Января-Февраля

"рождественные скидки" - от 10 % !
Старый 26.01.2010, 21:42   #4
Yuretzzz
Начинающий форумчанин

Удивляет тишина и отсутствие отзывов, а также обсуждений.

Ни кого не интересует земля в Севастополе ?
Старый 27.01.2010, 02:55   #5
Слава Щ.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,492
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 598 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Yuretzzz Посмотреть сообщение
Удивляет тишина и отсутствие отзывов, а также обсуждений.

Ни кого не интересует земля в Севастополе ?
Этим сентябрём снимали дачу в Казачей бухте, и тоже хотел присмотреть землицу у моря.

Город мне не понравился.

Красиво только в центре возле музеев да на рекламных проспектах. Чуть в сторону и попадаем в типичную киевскую Борщаговку, еще дальше от центра - и некогда красивые (наверное) холмистые пейзажи города представляют собой хаотичную застройку из шикарных коттеджей москвичей и донецких, утопающую в грудах стоймусора от недавнего строительного бума, похоже в Севастополе разрешено мусор вываливать где попало. Даже пляжи, которые должны быть жемчужиной города, зачастую больше похожи на промзону.

Продукты существенно дороже нежели с Киеве. В супермаркетах, плотность которых, наверное раз в 10 выше, нежели в Киеве, зачастую продаются не свежие продукты (неоднократно проверено).

Короче, если в Киеве бардак, то в Севастополе - втройне бардак. Наверное местная власть погрязла в коррупционном переделе земли и совсем не следит за порядком.

Хотя если приехать на выходные - вас поведут на набережную, в диораму и другие презентабельные места, то вы всего этого не увидите, и город вам понравится. Но я бы там не жил!

И еще... тотальная нелюбовь ко всему украинскому...

За те потраченные деньги лучше отдыхать в Турции или Египте.

Типичный городской пляж:

Последний раз редактировалось Слава Щ.; 23.02.2013 в 17:23.
Слава Щ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Слава Щ. за это полезное сообщение:
-Караванщик- (28.01.2010), @LEzhka (29.01.2010), Korni (28.01.2010)
Старый 27.01.2010, 21:24   #6
Yuretzzz
Начинающий форумчанин

Спасибо за отзыв !

Разрешите, как человек который очень любит Севастополь и неоднократно отказывался от перезда в Киев откомментирую

Цитата:
Сообщение от Слава Щ. Посмотреть сообщение
Этим сентябрём снимали дачу в Казачей бухте, и тоже хотел присмотреть землицу у моря.
Буду краток Нашли где снимать !

Цитата:
Город мне не понравился.
А зря ! Вы его просто не поняли

Цитата:
Красиво только в центре возле музеев да на рекламных проспектах. Чуть в сторону и попадаем в типичную киевскую Борщаговку, еще дальше от центра - и некогда красивые (наверное)
Н уэто свойственно практически любому городу ? не так лИ ?
В т.ч. и Киеву раз Вы его сравниваете.

Цитата:
застройку из шикарных коттеджей москвичей и донецких,
Скажите честно... про москвичей и про донецких сами выдумали ?
Или кто вам такой отборной лапшички поразвесил ?

Цитата:
утопающую в грудах стоймусора от недавнего строительного бума, похоже в Севастополе разрешено мусор вываливать где попало.
С мусором есть проблемы, правда не такие ужасные как Вы описываете.
Но.. давайте ка запомним эту фразу - сносочка 1

Цитата:
Даже пляжи, которые должны быть жемчужиной города, зачастую больше похожи на промзону.
Судя по фото которое Вы привели да....
Но это к вопросу "нашли где снимать !" (см. Выше)
Можно снять дачу и в районе городской свалки и потом долго и сильно возмущатьяс что "воянет как на свалке"

Цитата:
Продукты существенно дороже нежели с Киеве.
Вы у нас не отдыхали - над Вами кто-то издевался
причем изощренно. Я не скажу что у нас цены низкие, но мои знакомые киевляне раньше таких отзывов не давали, да и я сам такого не замечал.

Цитата:
В супермаркетах, плотность которых, наверное раз в 10 выше, нежели в Киеве,
О ! Вот это да ! Супер развита инфраструктура торговли в городе !
Не т очто Киев... два маркета на весь город

Цитата:
зачастую продаются не свежие продукты (неоднократно проверено).
А можно название маркетов где Вы проверяли ?
Ато по фото "типичного городского пляжа" я начинаю сильно сомневаться что Вы в городе ориентируетесь "Велика Кишеня" ?

Цитата:
Короче, если в Киеве бардак, то в Севастополе - втройне бардак. Наверное местная власть погрязла в коррупционном переделе земли и совсем не следит за порядком.
Извините, МЭРа мы пока не можем избирать - он у нас назначается президентом. Так что сорри, но на данный момент даже и не жалуйтесь на нашу городскую власть - Ваша жалоба автоматом переадресовывается в администарцию президента. Кстати это ссылочка 2

Цитата:
Хотя если приехать на выходные - вас поведут на набережную, в диораму и другие презентабельные места,
Видимо Вас познакомили с Городом-Героем и его историей всего за два дня ? Хреновые гиды у Вас....

Цитата:
то вы всего этого не увидите, и город вам понравится. Но я бы там не жил!
К сожалению Вы:
1.не узнали город
2.не поняли его
3.не осознали его историю и подвиг

Вам ни кто не открыл город. Вы в нем были случайным гостем.

Цитата:
И еще... тотальная нелюбовь ко всему украинскому...
см. ссылочка 1 и 2

Цитата:
За те потраченные деньги лучше отдыхать в Турции или Египте.
Так и отдыхайте на здоровье !
И запомните пожалуйста, Севастополь это не курорт !
Севастополь ни когда курортом не был и не будет.
Хотите моря, солнца и услужливых арабов - едьте в Турцию !
Вы хотели отдыха и сервиса ? моря и солнца ?
ТАк а зачем Вы заперлись на дачу возле стройки ?

Простите, но... есть поговорка " Каждый человек сам кузнец своего счастья"

Цитата:
Типичный городской пляж:
Да уж.... не повезло Вам !
И как же Вас угораздило-то за свои деньги в такую дырень-то заехать ?

Кстати пляж в казачке с таким же успехом можно считать "городским" и тем боеле "типичным", как центр пгт.Макарьев считать "типичным районом Киева". Сорри если обидел, НО .....

если Вы ехали хотели на корорт - езжайте на курорт. Вы ошиблись местоназначением. Вам не нравятся продукты в магазинах ? Это продукты таких же всеукраинских сетей как и в Киеве. (ссылочка 3 кстати).
Вам не понравилась тотальная нелюбовь ко всему Украинскому ? Вы черезчур близко и остро это восприняли а вообще-то - есть некоторые моменты - смотрите ссылки - вобщем-то вполне обоснованно на мой взгляд.

А так... приезжайте - покажем Вам Город, расскажем про Город.

Вам просто не повезло
Старый 28.01.2010, 02:07   #7
Слава Щ.
Старожил форума

Цитата:
Спасибо за отзыв !

Разрешите, как человек который очень любит Севастополь и неоднократно отказывался от перезда в Киев откомментирую
Цитата:
Буду краток Нашли где снимать !
Исходили из бюджета $500 за 10 дней, и что бы пешком с детьми до моря не далеко. За другие деньги нашли бы, наверное, получше.

Цитата:
А зря ! Вы его просто не поняли
Таки не поняли.

Цитата:
Скажите честно... про москвичей и про донецких сами выдумали ?
Или кто вам такой отборной лапшички поразвесил ?
Не выдумали. Когда искали дачу, маклера часто предлагали варианты (или просто расказывали) про дома, где хозяева москвичи, приезжают на некоторое время летом, а остальное время дачей распоряжаются (сдают) те же маклеры.
Про донецких, хозяйка, у которой мы снимали, жена отставного офицера ЧМФ, жаловалась что у них почти все соседи донецкие, прямо улицами выкупали участки, а теперь приезжают на выходные и пьянки закатывают, буянют...

Цитата:
С мусором есть проблемы, правда не такие ужасные как Вы описываете.
Но.. давайте ка запомним эту фразу - сносочка 1
Мне они показались очень ужасными, еще и безкультурье - выгребные ямы выкопаны прямо на дороге, я часто ездил по частному сектору, из-за люков этих ям и строймусора, который складируется (выбрасывается) прямо за воротами, прехать сложно. Не знаю, может у вас там мусоровозы какие этот мусор ездют-собирают...

Цитата:
Судя по фото которое Вы привели да....
Но это к вопросу "нашли где снимать !" (см. Выше)
Можно снять дачу и в районе городской свалки и потом долго и сильно возмущатьяс что "воянет как на свалке"
Кстати, импровизированные свалки встречались часто. Возможно в каком-нибудь элитном районе и есть ухоженные пляжи, но мы на элитный район не тянули.

Цитата:
Вы у нас не отдыхали - над Вами кто-то издевался причем изощренно.
И не надейтесь, , отдохнули славно, вот что мне в вашем городе понравилось, так это море и погода.

Цитата:
Я не скажу что у нас цены низкие, но мои знакомые киевляне раньше таких отзывов не давали, да и я сам такого не замечал.
Я особо в цены не вникал, я их и в Киеве не мониторю, но жена часто ворчала что дорого. Запомнилось, арбузы, которые в Киев везут из ваших краев, на то время были дороже нежели в Киеве, еще Боржоми отложилось в голове, я у нас в стеклянных поллитровках покупал по 7 грн., а там были по 9 с копейками.

Цитата:
А можно название маркетов где Вы проверяли ?
Ато по фото "типичного городского пляжа" я начинаю сильно сомневаться что Вы в городе ориентируетесь "Велика Кишеня" ?
Несвежие продукты попадались в супермаркетах с зеленой вывеской, их там таких много, не запомнил, в Киеве таких нет, то ли Новый, то ли Новус, такой был от нас недалеко, по ул. Борисова. И еще пришлось выкинуть только купленное несвежее мясо и икру в таком белом, отдельностоящем, на пригорке, тоже названия не запомнил, где-то в районе Гагаринского.

Цитата:
Видимо Вас познакомили с Городом-Героем и его историей всего за два дня ? Хреновые гиды у Вас....
Действительно нам город два дня показывал знакомый, а потом все 10 дней мы каждый раз куда-то ездили, сами смотрели, благо на машине.

Цитата:
К сожалению Вы:
1.не узнали город
2.не поняли его
3.не осознали его историю и подвиг
Подвиг. Что Вы называете подвигом? Две обороны, или затопление своего же флота? А чем эти обороны закончились? В обеих случаях сдачей города. Бессмысленная мясорубка во благо имперских амбиций. Ну а русско-советская пропаганда конечно возвела это в ранг блестящей военной операции. У нас умели это делать...

Нам один гид в Балаклаве поведал, что мол Севастополь держал две героических обороны, а сейчас город держит третью, на мой вопрос от кого сейчас героически обороняемся, с гордостью ответил - от украинизации.

Цитата:
Вам ни кто не открыл город. Вы в нем были случайным гостем.
Да нет, ехали специально, мало того, собирались дачку у моря заиметь, если на душу ляжет, не легло...

Цитата:
Вы хотели отдыха и сервиса ? моря и солнца ?
ТАк а зачем Вы заперлись на дачу возле стройки ?
Во-первых, там не было ни какой стройки как таковой, там перманентная стройка.
Во-вторых, не "заперлись на дачу возле стройки", а сняли дачу у моря.

Цитата:
Да уж.... не повезло Вам !
И как же Вас угораздило-то за свои деньги в такую дырень-то заехать ?
Кстати пляж в казачке с таким же успехом можно считать "городским" и тем боеле "типичным", как центр пгт.Макарьев считать "типичным районом Киева". Сорри если обидел, НО .....
Эта "дырень", как Вы изволили выразиться, называется СЕВАСТОПОЛЬ. Это черта города, это даже не пригород, от Казачьей до центра города всего 9 км. К тому же эта "дырень" - заказник общегосударственного значения. А Макаров - это поселок Киевской области в 40 км. от Киева и в 60-ти от центра, логика в сравнении у Вас, конечно, железная . Я не из обидчивых

Цитата:
И запомните пожалуйста, Севастополь это не курорт !
если Вы ехали хотели на корорт - езжайте на курорт. Вы ошиблись местоназначением.
Мы и не ехали на курорт. Я уже писал - присматриваем дачку-землю у моря, вот и решили совместить приятное с полезным.

Цитата:
А так... приезжайте - покажем Вам Город, расскажем про Город.
Вам просто не повезло
Дякую за пропозицію.
Возможно Вы меня не правильно поняли, мне не понравился ваш город исключительно как место осязаемой дачи у моря, и не более того, мне же там не жить (теперь уж точно), главное что бы он Вам нравился.

PS. Ко всему прочему, нас там и обокрали, к тому же. Так, по мелочам, но осадок остался.

Последний раз редактировалось Слава Щ.; 23.02.2013 в 17:23.
Старый 28.01.2010, 07:22   #8
Navigator77
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Нарушение: Спам

QUOTE=Слава Щ.;439038]Исходили из бюджета $500 за 10 дней, и что бы пешком с детьми до моря не далеко. За другие деньги нашли бы, наверное, получше.

Вы,наверное, пошутили. С такими деньгами не едут отдыхать 10 дней.
Тем более с семьей.

Не выдумали. Когда искали дачу, маклера часто предлагали варианты (или просто расказывали) про дома, где хозяева москвичи, приезжают на некоторое время летом, а остальное время дачей распоряжаются (сдают) те же маклеры.

Огромное спасибо правительству Москвы за все,что было сделано для города.Правда, когда к власти пришел Ющенко,это дело приостановилось, но судя по всему скоро опять возобновиться.

Подвиг. Что Вы называете подвигом? Две обороны, или затопление своего же флота? А чем эти обороны закончились? В обеих случаях сдачей города. Бессмысленная мясорубка во благо имперских амбиций. Ну а русско-советская пропаганда конечно возвела это в ранг блестящей военной операции. У нас умели это делать...

Нам один гид в Балаклаве поведал, что мол Севастополь держал две героических обороны, а сейчас город держит третью, на мой вопрос от кого сейчас героически обороняемся, с гордостью ответил - от украинизации.

Здесь без комментариев. А присвоение Бендере Героя Украины-это вообще маразм.Даже "верная" Польша и то в недоумении.

PS. Ко всему прочему, нас там и обокрали, к тому же. Так, по мелочам, но осадок остался.[/QUOTE]
Navigator77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Navigator77 за это полезное сообщение:
Yuretzzz (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 07:26   #9
Korni
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 10,960
Поблагодарили 21,290 раз(а) в 8,344 сообщениях

Да-а, судя по описанию Славы, город не изменился в последние 5 лет.....
Мусорки я тоже запомнил.. последний раз был в 2002-2003-2004.
Правда, в основном за городом.
Korni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Korni за это полезное сообщение:
@LEzhka (29.01.2010)
Старый 28.01.2010, 08:22   #10
Navigator77
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Korni Посмотреть сообщение
Да-а, судя по описанию Славы, город не изменился в последние 5 лет.....
Мусорки я тоже запомнил.. последний раз был в 2002-2003-2004.
Правда, в основном за городом.
Да,мусорки это действительно большая проблема для города.А причина-в огромном наплыве в город на ПМЖ всякого быдла,которые эти свалки и создают.Коренные жители так не делают,берегут город.Лично у меня есть несколько таких знакомых. Спрашиваю:" Какого хрена ты сюда приехал из своей Кацапетовки с Западной Украины?". Отвечает-"Mоре,типа, люблю."
А летом что творится, на машине фиг проедешь-пробки,никогда так раньше не было.
Старый 28.01.2010, 11:53   #11
Слава Щ.
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Navigator77 Посмотреть сообщение
QUOTE=Слава Щ.;439038]Исходили из бюджета $500 за 10 дней, и что бы пешком с детьми до моря не далеко. За другие деньги нашли бы, наверное, получше.

Вы,наверное, пошутили. С такими деньгами не едут отдыхать 10 дней.
Тем более с семьей.
Имелось ввиду только плата за проживание. Кстати, знакомые, этим летом отдыхали в Созополе, платили за домик у моря по 5-6 евро в сутки с человека с завтраком, и это не в сентябре, а в августе, в разгар сезона.

Цитата:
А присвоение Бендере Героя Украины-это вообще маразм.Даже "верная" Польша и то в недоумении.
Не знаю, к чему Вы тут Бендеру приплели... наверное аргументы кончились.
Насчет Польша и то в недоумении - еще бы, он ведь и с поляками боролся.

Цитата:
Да,мусорки это действительно большая проблема для города.А причина-в огромном наплыве в город на ПМЖ всякого быдла,которые эти свалки и создают.Коренные жители так не делают,берегут город.Лично у меня есть несколько таких знакомых. Спрашиваю:" Какого хрена ты сюда приехал из своей Кацапетовки с Западной Украины?". Отвечает-"Mоре,типа, люблю."
У "всякого быдла из Кацапетовки с Западной Украины" денег нет на жилье на ПМЖ в Севастополе, у Вас жилье, поди дороже нежели в Киеве, за счет московских длинных рублей, вот они (москвичи и донецкие) вам "эти свалки и создают".

За все время в Севастополе встретил только одну женщину с больным ребенком с Западной Укпаины - привезла дитё на лечение в дельфинарий, так за те шесть тысяч, что они заплатили в дельфинарии, плюс жилье, говорит еще два года долги будут отдавать.

Цитата:
А летом что творится, на машине фиг проедешь-пробки,никогда так раньше не было.
Так Вы же посмотрите что за машины у Вас ездят, наверное треть из них с российскими номерами.

Последний раз редактировалось Слава Щ.; 28.01.2010 в 14:38.
Этот пользователь сказал Спасибо Слава Щ. за это полезное сообщение:
@LEzhka (29.01.2010)
Старый 28.01.2010, 13:57   #12
Navigator77
Форумчанин

(QUOTE)Не знаю, к чему Вы тут Бендеру приплели... наверное аргументы кончились.
Насчет Польша и то в недоумении - еще бы, он ведь и с поляками боролся.(QUOTE)

Бендеру я привел в пример как "официальный" Киев "поднимает" любовь севастопольцев ко всему украинскому. Лично я очень рад,что вам не понравилось.Есть шанс,что этим летом на одну машину в городе будет меньше,а значит я смогу доехать чуть быстрее.Ну,пожалуйста,не приезжайте больше в Севастополь.
Старый 28.01.2010, 14:07   #13
Tatiana Gal
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 297
Поблагодарили 182 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата:
(QUOTE) Лично я очень рад,что вам не понравилось.Есть шанс,что этим летом на одну машину в городе будет меньше,а значит я смогу доехать чуть быстрее.Ну,пожалуйста,не приезжайте больше в Севастополь.
Дык, зачем же участки продаете? Наоборот - скупать все надо, что бы только одному в машине ездить по Севастополю!!!
Tatiana Gal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 15:00   #14
Lipton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 748
Поблагодарили 424 раз(а) в 188 сообщениях

Разрешите вставить свои 5 копеек раз пошёл такой разговор.
Навигатор, против Вас не чего не имею и Севастополь люблю по своему, уважаю его историю и гостеприимных севастопольцев. Каждый раз приезжая в Крым -обязательно туда заезжаю, т.к. имею там там много друзей. Я сам перед кризисом хотел купить там квартиру в доме который до сих пор не сдали. Но я не об этом !
Мне понятна позиция -на одну машину станет меньше. Но вопрос в другом, если машин станет меньше, за счёт кого Вы извините жить будете ?
Lipton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 15:21   #15
Yuretzzz
Начинающий форумчанин

Уххх !! Жизнь закипела !

Сейчас не могу ответить - на 5 минут зашел с работы.
Вечреком отпишусь. Рад Вашей активности, расстраивает одно:
- НИ ЧЕГО НОВОГО В МОЗГАХ нашего народа нет !

Севастополь по-прежнему не любит Украину (и причины на то имеет наверное - см. выше), а жители Киева до сих пор находятся в двух заблуждениях:
1.Им на каждом шагу в Севастополе мерещится Рука Москвы, МОСКОВСКИЕ И ДОНЕЦКИЕ и еще кровавая гэбня
2.Севастополь НИ КОГДА не был КУРОРТНЫМ городом. Жил живет и будет жить совсем не за счет "курортности". Курортный режим города выдуман жиетлями других регионов. Поэтому +/- сколько-то отдыхающих на бюджете не отразится.
Старый 28.01.2010, 15:44   #16
Navigator77
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Tatiana Gal Посмотреть сообщение
Дык, зачем же участки продаете? Наоборот - скупать все надо, что бы только одному в машине ездить по Севастополю!!!
Так рад бы, только денежки на все не хватит.
Старый 28.01.2010, 15:57   #17
Navigator77
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lipton Посмотреть сообщение
Разрешите вставить свои 5 копеек раз пошёл такой разговор.
Навигатор, против Вас не чего не имею и Севастополь люблю по своему, уважаю его историю и гостеприимных севастопольцев. Каждый раз приезжая в Крым -обязательно туда заезжаю, т.к. имею там там много друзей. Я сам перед кризисом хотел купить там квартиру в доме который до сих пор не сдали. Но я не об этом !
Мне понятна позиция -на одну машину станет меньше. Но вопрос в другом, если машин станет меньше, за счёт кого Вы извините жить будете ?
Дело в том,что Севастополь никогда не жил за счет курортов.Это всю жизнь был закрытый город.Даже жители въезжали по приписке(в электричках ходили патрули).Его открыли если не ошибаюсь году так в 1988.И абсолютно все отмечают катастрафическую разницу между тем закрытым городом и во что его превратили сейчас.Лично я-моряк(торгового флота).И большинство жителей живут именно за счет флота(военного прежде всего и в основном Черномоского флота РФ,торгового,рыбного).У моей жены небольшой магазин одежды,так уровень продаж вообще не зависит от сезона(летом по идее должен быть бум). Зависимость Севастополя от туристов,поверьте,ооочень преувеличена.Уважаемый Липтон,вам надо в Ялту
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Navigator77 за это полезное сообщение:
Lipton (29.01.2010)
Старый 28.01.2010, 16:12   #18
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 7,065
Поблагодарили 26,809 раз(а) в 7,238 сообщениях

Цитата:
...Бендеру я привел в пример как "официальный" Киев "поднимает" любовь севастопольцев ко всему украинскому. ...
Может я историю не очень или пропустил чего: Бендера, что оккупировал Севастополь или воевал с севастопольцами? Каким боком он к Севастополю, что такую ненависть у севастопоьцев вызывает?
ЗЫ. Как почитаешь такие рассуждения, так создается впечатление, что город не в 88-м "открыли", а пару лет назад.
А город реально грязный и такое впечатдление, что местные в злобе на приезжих принципиально не убирают: а то понаехали тут...
Отдыхать так точно туда не поеду...
LM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо LM за это полезное сообщение:
@LEzhka (29.01.2010), Слава Щ. (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 20:24   #19
Navigator77
Форумчанин

Друзья, давайте остановим нашу полемику! Каждый из нас видит в своем городе только хорошее. Если кто то обиделся - простите.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Navigator77 за это полезное сообщение:
Yuretzzz (28.01.2010), Слава Щ. (29.01.2010)
Старый 28.01.2010, 20:35   #20
Yuretzzz
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
Исходили из бюджета $500 за 10 дней, и что бы пешком с детьми до моря не далеко. За другие деньги нашли бы, наверное, получше.
«С детьми», т.е. вас было минимум четверо ? Смешные цифры Вы приводите – 50 долл./сутки это стоимость средненького одноместного номера в обычной гостинице

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
маклера часто предлагали варианты (или просто расказывали) про дома, где хозяева москвичи, приезжают на некоторое время летом, а остальное время дачей распоряжаются (сдают) те же маклеры.
1.ЛАПША, а Вы доверчивы очень !НА заборе вон тоже слово написано, а за забором – дрова.
2. Какая ахинея ! Вы может допустить что москвичи не дебилы ? Тогда посчитайте стоимость недвижимости (докризисная стоимость среднеубитой однокомнатной от 55 000 долл. Сейчас от 40 000 долл.) Теперь посчитайте экономическую целесообразность приобретения/содержания такой недвижимости для отдыха один месяц в году, даже если остальное время она сдается (летом – два-три месяца она сдается по 50 долл день ?), посчитайте коэффициент загрузки …. и.. Еще не забывайте что при таком раскладе 11 месяцев в году жилье убивают квартиранты. Так скажите – они (москвичи) дебилы ? Почему вы так любите мифы и ни когда не пробуете посчитать на калькуляторе стоят ли за этим мифом реальные цифры и логика ?

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
Про донецких, хозяйка, у которой мы снимали, жена отставного офицера ЧМФ, жаловалась что у них почти все соседи донецкие, прямо улицами выкупали участки, а теперь приезжают на выходные и пьянки закатывают, буянют...
Разберу по пунктам - не могу пройти мимо !
1.Что такое ЧМФ ? Я конечно догадался что Вы имели в виду, но RTFM PLS ! Ато нет в природе такой аббревиатуры.
2.«Все соседи донецкие, прямо улицами выкупали участки», а еще у нас есть черные кварталы, желтые – там якудза правит бал ! Есть кварталы «сибирские» - там чиста сибирские мужики улицами заселяются. Кстати арабы есть еще – на полном серьезе ! Так арабы даже …. Ладно… умру сейчас от коликов
3. «приезжают на выходные и пьянки закатывают, буянют.» Это вы киевлян навернео не видели на отдыхе !

Вы знаете … Ваш опус напомнил мне образ СССР в глазах гражданина США. Москва, снег… медведи ходят по улицам ……

Я с Вас плачу, Слава ! Вы реально все бредни которые слышите так серьезно воспринимаете ?

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
выгребные ямы выкопаны прямо на дороге, я часто ездил по частному сектору, из-за люков этих ям и строймусора, который складируется (выбрасывается) прямо за воротами, прехать сложно
Это было Ваше право – выбрать для отдыха гетто за 50 долл за 4-х. Повторюсь – каждый человек – сам кузнец своего счастья. Вы хотели поменьше потратить – Вы добились своей цели. Почемуж Вы хотите потратить 2 копейки, а удовольствия получить на 100 рублей ? Ищите проблему в себе – выгребные ямы и стройки тут ни при чем.

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
Возможно в каком-нибудь элитном районе и есть ухоженные пляжи,
Еще раз обращу Ваше внимание – это не курортный город. И районы к пляжам ни как не привязаны. Это Ваше и только Ваше ошибочное мнение.

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
но мы на элитный район не тянули.
ЗА что боролись на то и напоролись – минимум потратили – минимум получили. Экономия должна быть разумной.

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
вот что мне в вашем городе понравилось, так это море и погода.
И только ? Тогда я посоветую Вам в будущем ехать в другие районы Крыма. Севастополь не для Вас.

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
арбузы, которые в Киев везут из ваших краев,
Ошибочко вышло – арбузы у нас не выращивают. Их к нам везут. Также как и в Киев.
А цена объясняется балансом платежеспособного спроса и предложения.

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
нам город два дня показывал знакомый, а потом все 10 дней мы каждый раз куда-то ездили,
В своем соку вобщем варились. Что-то Ваш знакомый решил побыстрее от вас избавиться.

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
Что Вы называете подвигом? Две обороны, или затопление
А вот Святое лучше не трогайте ! Тем более если понять не можете и осознать.
Если есть желание по поводу истории и Подвигу Города и наших предков пообщаться – велком куда-нибудь в другое профильное место. Ко мне на сайтец можно 10sotok.at.ua там нам ни кто не помешает подискутировать, а здесь, я думаю, немного не место.

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
Севастополь держал две героических обороны, а сейчас город держит третью, на мой вопрос от кого сейчас героически обороняемся, с гордостью ответил - от украинизации.
Совершенно правильно сказал. И 90% жителей города его поддержит.

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
собирались дачку у моря заиметь, если на душу ляжет, не легло...
С таким-то суровым бюджетом конечно. Давайте будем справедливы с определениями «не легло» это одно, а вот «не смогло» это другое. Я может хотел бы квартиру с видом на эйфелеву башню, но честно скажу «не могу» а не буду говорить что что-то там мне «не легло» т.к. катался в бюджетный тур, отель был говно и значит Париж говно.

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
Во-вторых, не "заперлись на дачу возле стройки", а сняли дачу у моря.
За 50 долларов за 4-х ? Эта как раз называется «заперлись» а не «сняли» !

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
Эта "дырень", как Вы изволили выразиться, называется СЕВАСТОПОЛЬ. Это черта города, это даже не пригород, от Казачьей до центра города всего 9 км.
Мне Вам рассказать за географию Киева ? Давайте не будем тут спорить – я немножко лучше ориентируюсь в Севастополе чем Вы.

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
Я не из обидчивых
Это хорошо. Плохо что Вы очень доверчивы и к москвичам с дончанами у вас отношение странное.

Цитата:
Сообщение от Слава Щ.
присматриваем дачку-землю у моря, вот и решили совместить приятное с полезным.
Дам совет. Искренне – посмотрите село Морское. Там и пляж хороший. И водопад есть в лесу. Зачем Вам Город-Герой, Военно-Морской город Русской славы ? Вам тут морально будет очень не комфортно – мое ИМХО.
Этот пользователь сказал Спасибо Yuretzzz за это полезное сообщение:
Lipton (29.01.2010)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании