Строим Дом

Партнер раздела: http://maetock.com.ua/
Перезагрузить страницу

Круглик. Ищу участок и совет)))

Ответ

Опции темы
Старый 18.01.2010, 00:14   #1
Duna
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Duna с помощью ICQ Отправить сообщение для Duna с помощью AIM
По умолчанию Круглик. Ищу участок и совет)))

Всем доброго времени суток

Хочу попросить совет и услышать отзывы от опытных владельцев участков-дач-коттеджей . Пожалуйста, какое ваше мнение о Круглике ?
Вот решили поискать для себя участок под дачу или дом, это уже как получиться. В другом месте есть участок, но мы поняли , что он нам не подходит и решили поискать , тот , который больше понравиться. Остановились на Одесском направлении. Приглянулся Круглик. Точнее, дачный поселок, состоящий из кооперативов по дороге на Круглик , не доезжая озера.
По ценам и самим участкам пока не совсем ясно. Нужно конкретно смотреть. Пока только нашли пару предложений. Нас интересует участок без дома, т.к. продавцы закладывают в стоимость еще свои постройки. А нам бы , такое, что разобрать было не жалко...
Как такового точного бюджета нет. Ищем участок, который понравится. 6-7-8 соток вполне устроит.
Если не затруднит, пожалуйста, может что-то подскажите по этому направлению. Как вам местность, ориентировочно, какая правильная цена ?
Заранее благодарю за внимание и ответы!
Duna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 05:02   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,224
Поблагодарили 36,534 раз(а) в 13,513 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Duna Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток

Хочу попросить совет и услышать отзывы от опытных владельцев участков-дач-коттеджей . Пожалуйста, какое ваше мнение о Круглике ?
Вот решили поискать для себя участок под дачу или дом, это уже как получиться. В другом месте есть участок, но мы поняли , что он нам не подходит и решили поискать , тот , который больше понравиться. Остановились на Одесском направлении. Приглянулся Круглик. Точнее, дачный поселок, состоящий из кооперативов по дороге на Круглик , не доезжая озера.
По ценам и самим участкам пока не совсем ясно. Нужно конкретно смотреть. Пока только нашли пару предложений. Нас интересует участок без дома, т.к. продавцы закладывают в стоимость еще свои постройки. А нам бы , такое, что разобрать было не жалко...
Как такового точного бюджета нет. Ищем участок, который понравится. 6-7-8 соток вполне устроит.
Если не затруднит, пожалуйста, может что-то подскажите по этому направлению. Как вам местность, ориентировочно, какая правильная цена ?
Заранее благодарю за внимание и ответы!
в той части, которую описываете фактически нет пустых участков, все застроено. Нарезка там от 4 -х соток, много узких участков. Газ почти везьде есть, со светом бывают перепады. Минус - узкие дороги, плюс - много участков, на которых люди живут. Зеркало воды колодца метров на 5-и, в этом и минус, высокие грунтовые воды, подвалы лучше не делать. ИМХО, нормальное место.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
Duna (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 07:39   #3
Duna
Форумчанин

Отправить сообщение для Duna с помощью ICQ Отправить сообщение для Duna с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
в той части, которую описываете фактически нет пустых участков, все застроено.
Спасибо огромное за ответ!!!
Я имею в виду, не полностью пустой, а без капитального строительства на участке. Дачный домик, а не кирпичные капитальные строения. Конечно, лучше смотреть конкретные предложения. Может быть вопрос с Кругликом отпадет сам по себе. Пока нашла с каким-то "финским домиком" , 5 соток - 50 тыс. Тут явно заложена и цена за сам домик. Но это на самых первых шагах поиска.
В прошлом году смотрели еще Забирье. Может опять туда повернуть поиски.... Но нам больше подходит именно Одесское направление.

Последний раз редактировалось Duna; 18.01.2010 в 08:34.
Старый 18.01.2010, 08:49   #4
Chuk
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 69 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Круглик...

Добрый день.
вариант без дома(домика) думаю точно найти врядли удастся... дачи старые,
участки в среднем по 5-6 соток, редкость 8... Есть вариант на лугу, новый дачный массив, возле самого озера, что у Одесской трассы, там участки побольше... но есть минусы в виде шума от дороги, а так же это бывшее болото, судя по опыту наших участков, вода уходит на более-менее нормальный уровень лет через двадцать... ещё знаю на 99% процентов что есть вопросы с газом! С электрикой вроде проблем нет - всё зависит от мощности трансформатора в конкретном кооперативе, отключений за последний год было очень мало, меньше аварий из-за полностью новой магистрали(вроде переложили со слов нашего электрика).
По ценам до кризиса землю оценивали как кто: от 10 до 15
На сегодня слышал цену вроде 3-4 тык...
Обратите внимание на новый котеджный городок, вроде "вишнёвый сад" называется, там проскакивали в сландо объявы о продаже по 8-10 соток... внешне как активненько расчищают лес под городок уже год, место прикольное, только низина, пойма речки...
Удачи в поиске!
Зы: место очень нравится: близко к городу, удобно добираться, озёра, кругом лес и тишина...
Chuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Chuk за это полезное сообщение:
Duna (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 09:35   #5
vetal76
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Места хорошие. Главное очень близко к Киеву с Теремков через Новосёлки на велосипеде за 20 мин. можно доехать. Есть своя маршрутка - помоему с Лыбидской ездит. Рядом озеро, летом можно купаться, ловить рыбу.
Магазина или киоска там нет - ближайший в Круглике. Так что перед поездкой в Магелане надо купить всё необходимое.
Был в гостях на этих выходных там. Не застроенных участков практически нет. Примерно 50 % новые домики 50 % старые советские дачи. По крайней мере на тех линиях по которым я ездил. Дороги да узковаты. Летом две машины с трудом разминаются. А счас зимой, через сугробы, дорога в один ряд. Но там и движения особо нет. Линии (дороги) чистят - правда не все. Есть участки на которых люди живут постоянно - целый год. Ну а некоторые есть заброшенные. Из напрягов - перед новым годом два дня света там небыло, буквально за пару часов перед праздником включили.
vetal76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо vetal76 за это полезное сообщение:
Duna (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 10:21   #6
Ed34
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 1,265
Поблагодарили 9,118 раз(а) в 2,149 сообщениях

Цитата:
Нас интересует участок без дома, т.к. продавцы закладывают в стоимость еще свои постройки. А нам бы , такое, что разобрать было не жалко...
пустых участков мало. 99% есть какой то домик.
ближе к озеру - улицы с домами "побогаче". соответственно живет больше людей.
Ed34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Ed34 за это полезное сообщение:
Duna (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 11:00   #7
Duna
Форумчанин

Всем огромное спасибо за отзывы и советы!!!
Я и имела в виду, не полностью пустой участок, а с "картонным" дачным домиком, а не с кирпичным домом на фундаменте. Ну, что бы эта посторойка из себя не представляла для продавца никакой финансовой ценности, т.к. будем строиться сами.
Старый 18.01.2010, 11:10   #8
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,224
Поблагодарили 36,534 раз(а) в 13,513 сообщениях

Цитата:
Всем огромное спасибо за отзывы и советы!!!
Я и имела в виду, не полностью пустой участок, а с "картонным" дачным домиком, а не с кирпичным домом на фундаменте. Ну, что бы эта посторойка из себя не представляла для продавца никакой финансовой ценности, т.к. будем строиться сами.
так не получится, даже если там картонный домик (кстати, там даже советских картонных нет), то цена все равно не будет как за голый участок. Слишком место козырное.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
Duna (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 11:54   #9
Duna
Форумчанин

Татьяна5 , ну может я немного преувеличиваю, можно не "картонный". Но готовый дом мне не нужен. Там есть такие участки
Старый 18.01.2010, 13:49   #10
AleXkit
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 411
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата:
Татьяна5 , ну может я немного преувеличиваю, можно не "картонный". Но готовый дом мне не нужен. Там есть такие участки
У меня там дача, место отличное, вода, участки ближе к дороге метров 25, те что к лесу- 5 метров, подвал сухой, но выгребную делать не удобно, учитывая 5 соток. Летом купаться чаще ездим на голубое))
AleXkit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо AleXkit за это полезное сообщение:
Duna (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 17:36   #11
Nemets
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Направление, как для меня лично, очень хорошее (ну нравиться Одесское и все тут ). Круглик замечателен в плане близости к Киеву и транспортному сообщению. Маршрутки ходят регулярно. Если не зацикливаться именно на этих "первых" дачах по дороге - можете глянуть варианты не доезжая до этих дач (прямо перед ними) - съезд в лес как ехать от трассы. Там участки есть. Единственное конечно - не асфальтированная дорога по лесу... Хотя какой-то коттеджный городок строить собираются вскорости. Газ проводят сейчас. У нас там участок, пока только в планах строительства . Локация тут
Вот Фила строится чуть дальше через поле (на карте видно) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1004 , тоже хорошие места. До кризиса было 10 туе/сотка
Nemets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Nemets за это полезное сообщение:
Duna (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 18:35   #12
Duna
Форумчанин

Nemets и AleXkit , спасибо вам за ответы!

Nemets , спасибо за совет! Посмотрим те места, которые Вы советуете! Правда , с картой у меня не очень хорошо получилось разобраться... Вы показали общий вид местности? Т.е. не указывали точки? Я новичок на форуме, не совсем еще разобралась...
Старый 19.01.2010, 08:51   #13
Chuk
Форумчанин

Цитата:
Посмотрим те места, которые Вы советуете! Правда , с картой у меня не очень хорошо получилось разобраться... Вы показали общий вид местности? Т.е. не указывали точки? Я новичок на форуме, не совсем еще разобралась...
вот место которое расчищают под новый городок, поройтесь в сети - где-то проскакивал даже генплан городка и объявы по продаже участков...
Миниатюры
_1.jpg  
Duna (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 10:11   #14
Nemets
Начинающий форумчанин

Если на скорую руку - смотрите во-вложении файл
1. - это то, что расчистили, видимо что-то будут строить когда-то
2. - это большая территория, где наверное можно что-то подобрать
3. - это та местность где строится Фила (ссылку давал), там конечно место в лесу находиться и тише. 2 - это практически возле трассы, если сделают дорогу на выезд на трассу - вообще рядом все будет
Миниатюры
kruglik.jpg  
Этот пользователь сказал Спасибо Nemets за это полезное сообщение:
Duna (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 10:51   #15
Duna
Форумчанин

Nemets и Chuk , СПАСИБО!!!Поедем смотреть
Старый 19.01.2010, 11:41   #16
Chuk
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Nemets Посмотреть сообщение
Если на скорую руку - смотрите во-вложении файл
1. - это то, что расчистили, видимо что-то будут строить когда-то
2. - это большая территория, где наверное можно что-то подобрать
3. - это та местность где строится Фила (ссылку давал), там конечно место в лесу находиться и тише. 2 - это практически возле трассы, если сделают дорогу на выезд на трассу - вообще рядом все будет
Позвольте добавлю свои комментарии :
пп 1. очень несоветую - бывшее болото(буквально год-два назад выкосили деревья и насыпали песок) и жадный собственник, цена была просто космос На сегодня вроде продано пару-тройка участков (инфа по слухам местных), участки по 15 соток. Трансформатор уже стоит, газ под бОльшущим вопросом!!!
пп.2 тихое поле без комуникаций... выезд врядли будут делать... для кого?
пп.3 местность называется "тишина" -- на любителя, надо сатреть.
Duna (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 12:08   #17
Nemets
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Chuk Посмотреть сообщение
Позвольте добавлю свои комментарии :
пп 1. очень несоветую - бывшее болото(буквально год-два назад выкосили деревья и насыпали песок) и жадный собственник, цена была просто космос На сегодня вроде продано пару-тройка участков (инфа по слухам местных), участки по 15 соток. Трансформатор уже стоит, газ под бОльшущим вопросом!!!
Про болото не знал..Самим участок в прошлом году достался метрах в 500 от того места, еще ничего не делали..Значит грунтовые близко, получается? А по-поводу газа - по дачным участкам уже потянули газ

Цитата:
пп.2 тихое поле без комуникаций... выезд врядли будут делать... для кого?
Источник информации по выезду на трассу - ОБС, вернее теща, за что купил - за то и продаю

Цитата:
пп.3 местность называется "тишина" -- на любителя, надо сатреть.
Действительно там тихо, и комаров наверное много, надо у Филы спросить
Старый 19.01.2010, 12:58   #18
Chuk
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Nemets Посмотреть сообщение
Про болото не знал..Самим участок в прошлом году достался метрах в 500 от того места, еще ничего не делали..Значит грунтовые близко, получается? А по-поводу газа - по дачным участкам уже потянули газ
Источник информации по выезду на трассу - ОБС, вернее теща, за что купил - за то и продаю
Действительно там тихо, и комаров наверное много, надо у Филы спросить
Грунтовые близко, этот весь масив раньше был болотом, а на месте нового кооператива раньше была речушка...Комаров тут везде много, но с осушением местности вода уходит глубже, а комаров всё меньше
Я так понял Ваш участок возле озера, за магазинчиком на горке или на поле №2?
Я надеюсь вы не в списке тянущих этот газ!? там попахивает кадаловым - газ типа тянут, народ проектную уже поделал - а разрешение на врезку от собственника нет... жаль людей.
Старый 19.01.2010, 14:00   #19
Nemets
Начинающий форумчанин

Цитата:
Грунтовые близко, этот весь масив раньше был болотом, а на месте нового кооператива раньше была речушка...Комаров тут везде много, но с осушением местности вода уходит глубже, а комаров всё меньше
Не может не радовать ...собирались колодец копать..
Цитата:
Я так понял Ваш участок возле озера, за магазинчиком на горке или на поле №2?
Да, именно, за магазином, только чуть дальше
Цитата:
Я надеюсь вы не в списке тянущих этот газ!? там попахивает кадаловым - газ типа тянут, народ проектную уже поделал - а разрешение на врезку от собственника нет... жаль людей.
Вы знаете...в списке теща, не я, и вроде как деньги уже сдавала, уточню конечно..Спасибо за предупреждение
Старый 19.01.2010, 20:55   #20
Duna
Форумчанин

Были вечером в этом р-не. До места № 3 не доехали. Было уже темно, и если честно, я забыла схему расположения. Проехались по № 2. Посмотрели на дачном поселке (в котором хочется) 1 участок. На него поднимается цена, неделю назад - 45, уже 50 - 5 соток. Заезд не удобный. Хозяин говорит, типа все-равно тут никто больше не продает. Думаю, нужно ехать днем и искать каких-то председателей кооперативов или спрашивать у людей, мало ли... В интернете пока ничего...
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании