Строим Дом

Перезагрузить страницу

Непонятный план, помогите

Старый 19.10.2007, 14:50   #1
lsi
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Непонятный план, помогите

Архитектор нарисовал несвязанный проект фундамента, то-есть там где будут ворота гаража нет фундамента под ними.
Он говорит, что не нужно делать ленту фундамента под гаражными воротами, а потом залить вместе с полом дверной проем и вывести бетон на улицу. Прораб говорит что так правильно. А я вот сомневаюсь - не расползется ли такой фундамент современем.
Миниатюры
oeue_212.jpg  
lsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 15:16   #2
Romka
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Romka с помощью ICQ Отправить сообщение для Romka с помощью AIM

я бы связал все-таки в единое целое, может не на той высоте и потоньше чем основная часть, но экономии там копейки на общем фоне, а выглядит чертеж реально стремно
Romka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 06:14   #3
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 151 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

Мой прораб ( 40 лт опыта, на Таирова в Одессе каждый второй дом - его ) чуть не дал мне по башке ( архитектор - я сам) за аналогичную конструкцию Теооетически можнл так сделать если пол будет полностью армированый ( почти плитный те самый дорогой фундамент) По рисунку ( это рисунок, это не чертеж !!!) непонятно - это монолит или блочный. Кроме проемов есть еще вопрос по верхней части ( по рисунку) что там будет и почему стенки не стыкуются????
По проемам - дверной проход решается просто - я на блочном просто положил ФБСки чтобы была перевязка, если монолит = вообще можно творить что хочешь. По гаражному - все-таки надо связать
Моя конструкция - подушка 500 мм, в месте въезда уменьшена до 300 и притоплена, те нижний ряд арматуры основного фундамента является верхним на въезде По верху - 2 швеллера, кажется 20х, забыл уже а сейчас все в бетоне. Из подушки выпущены везде прутики 8-ки арматуры, к ним и привязываем легкую сетку на которую льем стяжку в цоколеКстати - жестко полностью по кругу связывать ее нельзя ( стяжку с поясом) И я еще оставил места для дренажа - так на всякий случай, напрмер если водопровод прорвет а нас дома не будет...
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы