Строим Дом

Партнер раздела: Викна стар
Перезагрузить страницу

Проем под окна или окна под проем?

Ответ

Опции темы
Старый 23.02.2010, 13:22   #1
Ambas
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6,747
Поблагодарили 266 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию Проем под окна или окна под проем?

Еще до возведения дома есть время, и есть возможность это рассмотреть.

Возможно ли сэкономить на окнах, если ложить сразу же проемы под определенные размеры окон, а не потом окна под проемы заказывать?

Например в строй магазинах смотрел готовые оконные блоки, например 1700x1400, цена в районе 200 у.е. профиль и пакетность не опредлял для данного вопроса, так вот есть ли резон?
Форумчане, изготовители окон, есть ли размеры являющиеся стандартными по средней стандартной цене?
Ну может простота изготовления, приспособленность станков под определенные размеры и т.п влияющие факторы существуют.
Ambas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 13:45   #2
Канталь
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 90 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Канталь с помощью ICQ Отправить сообщение для Канталь с помощью AIM

1. В строительном магазине будет не дешевле, чем, если Вы бы заказали по своим размерам.
2. Фирме производящей окна все равно, какого размера делать прямоугольные окна , хотя не советую превышать размер по высоте 1450 мм при ширине открывающейся створки 650-700мм, так как у многих фирм на такие размеры цена сладкая, а вот то что больше, завышенная.
3. Самый дешевый вариант будет, если купить неликвидные окна(пролеты замерщиков), отдают их обычно в ноль.
Канталь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Канталь за это полезное сообщение:
MAG-I-YA (07.03.2013)
Старый 23.02.2010, 14:11   #3
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

Вы сказали Спасибо: 8,100
Поблагодарили 12,605 раз(а) в 4,951 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Валентинович с помощью ICQ

Согласен с Канталь. И потом, строить дом под оконные пролёты может получиться дороже, чем "экономия" на неликвидных окнах. Размеры не играют роли. Раскрой профиля делает программа и отходов там практически нет. Дальше, окна, которые Вам сделает фирма будут качественней, нежели окна сделанные "на потоке" для продажи.
А гарантия? Ни строительный супермаркет, ни тем более Ваши установщики гарантию Вам не предоставят. А это, как ни как минимум 5 лет.
Валерий Валентинович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 14:52   #4
KROMIDO Line
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для KROMIDO Line с помощью ICQ

В магазине может быть дешевле хотя бы потому, что в стоимость не входит ни доставка, ни монтаж. Заказывать машину под доставку окон из магазина к вам на объект будет дороже, чем та же доставка включённая в просчёт, поскольку у заводов доставки поставлены на поток. И, конечно же, никакой гарантии вы ни от магазина, ни от частных установщиков не получите. И, ни дай бог конечно, какая проблема, искать крайних придётся долго, а предъявлять притензии некому. Так что если что-то и удастся сэкономить - то это может оказаться всё равно в убыток по факту. Кроме того, как показывает практика, мало у кого строители выдерживают предусмотренные размеры. Как видите - больше риска, чем выгоды.
KROMIDO Line вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 16:11   #5
Дахдеккер
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Thumbs up Установка окон

Я лчно просчитывал что дороже купить готовые в магазине(или неликвид) получилось что под заказ выходит даже дешевле, если учесть то время которое вы тратите на выбор окон, дополнительно всех комплектующих(расширители, соеденители, и т.д), в которых ещё разбираться.+дополнительная цена за установку. Так как исполнитель устанавливает с гарантией и дешевле, чем заказывать установщиков отдельно.
В итоге мне поставили окна Рехау 70мм доволен, правда ставили два дня, хотя я расчитвал на один, но это одна неприятность. Зато все было поставленно не спеша, ходил с уровнем всё пытался найти к чему придраться, не получилось, даже не согласовывая со мной всё заделали между кирпичём и окном силиконом. Честно говоря, думал, что это дополнительная опция. Устанавливали мне 16 окон и два балкона с наружной ламинацией. Сравнивал работу с установкой в моей квартире так это земля и небо. В квартире ставили четыре окна три дня (с демонтажём) пластик в некоторых местах поцарапали, да и фурнитура не так работает как хотелось бы.
Могу только сказать большой респект. Спасибо форумчанину что подсказал таких грамотных производителей. кому надо могу оставить телефоны, контакты.
Дахдеккер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 16:37   #6
Ambas
Опытный форумчанин

Построившиеся знакомые обронили что окна стали в сумму денег и посоветовали может дешевле готовые с строй магазинов просчитать.

Думаю ещё более детально просчитать, взять размер и стоимость и сравнить на заказ, со всеми делами, и готовые с магазинов.

За мысли спасибо!
Старый 23.02.2010, 19:14   #7
Amazonka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 548 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ambas Посмотреть сообщение
Построившиеся знакомые обронили что окна стали в сумму денег и посоветовали может дешевле готовые с строй магазинов просчитать.

Думаю ещё более детально просчитать, взять размер и стоимость и сравнить на заказ, со всеми делами, и готовые с магазинов.

За мысли спасибо!
Судить о стоимости окон, основываясь на мнении знакомых, как-то глупо. Возможно, они заказывали окна из профиля премиум класса с массой дополнительным опций, которые Вам и в помине не нужны. Я еще не разу в наших строительных супермаркетах не встречала окон, цена на которые была бы ниже, чем на аналогичные, изготовленные под заказ (сама специально пересчитывала стоимость). Да и какой "выбор" металлопластиковых изделий могут предложить в магазине - от силы пять видов профилей и пару видов фурнитуры (той, что подешевле). А фирмы -производители предлагают на выбор около 60(!) видов профилей (вот ссылка на список любезно предоставленный Валерием Валентиновичем www.stroimdom.com.ua/forum/sh...5&postcount=2В) Я думаю, из такого количества всегда можно выбрать оптимальный вариант по соотношению "цена - качества". Конечно, прийдется потратить время на сбор информации, отзывов, просчеты разных вариантов. Куда легче пойти в магазин и купить готовое. Но дом Вы все-таки строите для себя и окна одна из весомых его составляющих, как с конструктивной, так и с эстетической точки зрения.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Amazonka за это полезное сообщение:
Igor_M (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 19:38   #8
Igor_M
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,329
Поблагодарили 3,397 раз(а) в 1,603 сообщениях
Question ширина и высота

Цитата:
Сообщение от Канталь Посмотреть сообщение
не советую превышать размер по высоте 1450 мм при ширине открывающейся створки 650-700мм, так как у многих фирм на такие размеры цена сладкая, а вот то что больше, завышенная.
У меня высота проема 1,6м. Получается, что если створки на ВСЮ высоту заказывать, то нужно наверняка профиль либо укреплять, либо брать сразу тот, который покрепче (толще стенки, армировка и т.п.)... значит, дороже.
Может, сделать сверху "глухую" часть (скажем, 30см), а внизу - две створки? одна из них - открывающаяся...
будет ли такая конструкция достаточно жесткой и надежной?
И будет ли она дешевле, чем две створки на полную высоту (1,6м)?

У меня есть проемы скажем 1,6 х 0,85м. Понятно, что одной створки будет достаточно... А если есть окна шириной 1 и 1,1м и 1,2м, то там как - делать ДВЕ створки или одну? Какая максимально допустимая ширина створок (без потери качества)?
Или там, где 1,1м сделать вверху 30см глухую, а внизу разделить на две части? Тогда и смотреться они не будут слишком узкими...
Правильно размышляю? Наставьте, плиз, на путь истинный...
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 20:04   #9
Ambas
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
Судить о стоимости окон, основываясь на мнении знакомых, как-то глупо. Возможно, они заказывали окна из профиля премиум класса с массой дополнительным опций, которые Вам и в помине не нужны. Я еще не разу в наших строительных супермаркетах не встречала окон, цена на которые была бы ниже, чем на аналогичные, изготовленные под заказ (сама специально пересчитывала стоимость). Да и какой "выбор" металлопластиковых изделий могут предложить в магазине - от силы пять видов профилей и пару видов фурнитуры (той, что подешевле). А фирмы -производители предлагают на выбор около 60(!) видов профилей (вот ссылка на список любезно предоставленный Валерием Валентиновичем www.stroimdom.com.ua/forum/sh...5&postcount=2В) Я думаю, из такого количества всегда можно выбрать оптимальный вариант по соотношению "цена - качества". Конечно, прийдется потратить время на сбор информации, отзывов, просчеты разных вариантов. Куда легче пойти в магазин и купить готовое. Но дом Вы все-таки строите для себя и окна одна из весомых его составляющих, как с конструктивной, так и с эстетической точки зрения.
О стоимости возможно и не стоит, но знакомые в массе своей люди без гламура и излишних понтов.

А как правило на отзывах и советах окружающих и выводится среднее, порой , правильное решение.
Вот на этом форуме масса тому примеров, как люди руководствуются отзывами и советами.

Благодарен за высказанные мнения, об этом именно и спрашивал.
Старый 24.02.2010, 19:39   #10
Канталь
Форумчанин

Отправить сообщение для Канталь с помощью ICQ Отправить сообщение для Канталь с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Igor_M Посмотреть сообщение
У меня высота проема 1,6м. Получается, что если створки на ВСЮ высоту заказывать, то нужно наверняка профиль либо укреплять, либо брать сразу тот, который покрепче (толще стенки, армировка и т.п.)... значит, дороже.
Может, сделать сверху "глухую" часть (скажем, 30см), а внизу - две створки? одна из них - открывающаяся...
будет ли такая конструкция достаточно жесткой и надежной?
И будет ли она дешевле, чем две створки на полную высоту (1,6м)?

У меня есть проемы скажем 1,6 х 0,85м. Понятно, что одной створки будет достаточно... А если есть окна шириной 1 и 1,1м и 1,2м, то там как - делать ДВЕ створки или одну? Какая максимально допустимая ширина створок (без потери качества)?
Или там, где 1,1м сделать вверху 30см глухую, а внизу разделить на две части? Тогда и смотреться они не будут слишком узкими...
Правильно размышляю? Наставьте, плиз, на путь истинный...
Никто не отменял делать все правильно, т.е. и профиль ставить с толщиной стенки 3мм и армировку 1,5мм.
Если по проекту окна цельные, значит цельные.
Ограничения по фурнитуре есть, но с Вашими размерами до них еще очень далеко.

Лично мой совет делайте все правильно, не на один ведь год строите, вон в Германии жил в гостинице, так там ширина створки была около 1400 мм без всяких перемычек и на дистанционной рамке была выбита дата производства 1988 год, окно работало как часы

Второй вариант, там где необходимо поставить то что надо(имею ввиду армирование), а там где размеры терпимы для наших украинских реалий, немножко сэкономить

П.С. Если надо просчитать, пишите
Старый 01.03.2010, 11:57   #11
SOV
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Дахдеккер

Уважаемый Дахдеккер , сейчас тоже стоит вопрос о выборе производителя окон цена/качество. Рассмариваю Рехау, Винбау,Саламандра. Подскажите пожалуйста грамотных производителей их телефоны, контакты. Спасибо заранее
SOV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 15:35   #12
Канталь
Форумчанин

По Винбау и Саламандер обратитесь к Доброе Утро или Amazonkе
Старый 01.03.2010, 17:04   #13
KROMIDO Line
Форумчанин

Саламандер и я могу вам предложить. Что-то Канталь меня упустил из виду...
Старый 02.03.2010, 09:06   #14
Канталь
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от KROMIDO Line Посмотреть сообщение
Саламандер и я могу вам предложить. Что-то Канталь меня упустил из виду...
Ну тем более, есть выбор
Старый 02.03.2010, 09:50   #15
SOV
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Канталь

Спасибо, а с Рехау кто-нибудь сталкивался? Дают очччень хорошую цену.
SOV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 09:59   #16
KROMIDO Line
Форумчанин

Я бы к Рехау сейчас очень настороженно относилась. Сложно найти Рехау "прежнего" качества на сегодня. И тот, что "очень дешёвый" - точно не из их числа.
Старый 02.03.2010, 12:38   #17
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

Цитата:
Сообщение от KROMIDO Line Посмотреть сообщение
Я бы к Рехау сейчас очень настороженно относилась. Сложно найти Рехау "прежнего" качества на сегодня. И тот, что "очень дешёвый" - точно не из их числа.
Я тоже слышал что, Salamander делают "по-тихому" в Броварах... Но сам не видел.
А из чего Вы делаете вывод, что REHAU потерял в качестве? У Вас есть какие-то основания, Вы работали с этим профилем? Или это сказано для поддержки разговора?
Любой товар нужно покупать у официального поставщика, а не на Троещинском рынке и всё будет нормально!
Старый 02.03.2010, 13:23   #18
midas_2000
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Валерий Валентинович Посмотреть сообщение
.... REHAU ....
Где можно ознакомиться с толщиной стенки на популярные системы Rehau: Бейсик 60, Евро 60, Евро 70, Брильянт? Ещё какие-нибудь системы Rehau есть на украинском рынке? А то встречалась реклама Термо 60, Термо 70. Это что? Какая там толщина стенки?
P.S. Ничего не имею против профиля. Просто нигде не могу найти официальную информацию для общего пользования (в т.ч. для заказчика). Прошу помощи.
midas_2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 13:40   #19
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

На их официальном сайте rehau.okna.kh.ua/production.php?id=1
Центральный офис находится рядом с Киевом в с.Чабаны. Автомобильная трасса Киев - Одесса.
Старый 02.03.2010, 14:19   #20
midas_2000
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Валерий Валентинович Посмотреть сообщение
На их официальном сайте (ссылка устарела)
Это официальный сайт Rehau? Вы ничего не перепутали? И всё-таки там тоже нет данных о толщине стенок в профиле.
Цитата:
Центральный офис находится рядом с Киевом в с.Чабаны. Автомобильная трасса Киев - Одесса.
А это к чему? Я спрашивал про официальную информацию в общедоступном месте.
(ссылка устарела) это не официальный сайт? Там про системы Термо ничего не сказано. Почему? Может быть я просто не нашел.
midas_2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании