Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Подключение розеток TV+CAT+R!?

Старый 08.11.2007, 22:29   #1
Леонид
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,850
Поблагодарили 2,797 раз(а) в 1,027 сообщениях
По умолчанию Подключение розеток TV+CAT+R!?

У меня с крыши заходят в одну коробочку два провода, (один для кабельного телевидения, другой для спутникового). Была проблемка найти такие розетки. Нашёл фирмы VIKO розетка TV+CAT+R. А как подключить не знаю Может кто сталкивался с такой задачкой, помогите
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 22:38   #2
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 7,901 раз(а) в 2,741 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

В смысле как высокочастотный кабель подключается?
В идеале ,конечно, обжимные клещи иметь.
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 23:00   #3
Леонид
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Телесистемы
В смысле как высокочастотный кабель подключается?
В идеале ,конечно, обжимные клещи иметь.
Нет, у меня два телевизионных кабеля, один кабельное , другой спутниковое ТВ., а как они монтируются в розетку??? В самой розетке стоит ещё пластмассовая клипса, а для чего??
Розетка EDA302F, фирмы Viko
Старый 08.11.2007, 23:31   #4
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 7,901 раз(а) в 2,741 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Фото,плс, тогда обьясню (у каждого производителя свое устройство подключения,хотя принцип один)
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 09:35   #5
homeauto.com.ua
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Телесистемы
Фото,плс, тогда обьясню (у каждого производителя свое устройство подключения,хотя принцип один)
Под рукой розетки Вико TV+R+SAT не оказалось, есть только ABB модель 5011-A3303. Монтаж простой: аккуратно снимите 15 мм верхней изоляции (чтобы не повредить оплетку), распустите 5 мм оплетки (можно немного больше), отведите ее в сторону и снимите 5 мм изоляции с центрального провода. Кабель готов к монтажу в розетку. Центральный провод кабеля вставьте в зажим IN (или как там он у вас называется), экран кабеля соедините со стальной крышкой и зажмите его винтом. Это все, теперь к розетке можно подключать спутниковый рессивер и телевизор (в свои гнезда, если антенны уже установлены). Я так понимаю, вход для радиосогнала вы использовать не будете.

Резюме. Если использовался нормальный кабель, он был проложен отдельно от электропроводки и др. "шумящих" устройств, ваша фурнитура не бракована и вы обеспечили нормальные контакты в зажимах, а также при подключении CATV/SAT тогда вся цепочка (кабель + устройства) должна передавать видеосигнал до 2050/2400 Mhz, выдерживать 500 мА постоянного тока для питания LNB и обеспечивать проход 22 кГц для управления LNB (дисека/мотоподвеса).
homeauto.com.ua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 19:21   #6
Леонид
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Телесистемы
К сожалению фото представить пока не могу, если не трудно посмотрите в нете розетка фирмы VIKO, маркировка розетки EDA302F
%)
Старый 09.11.2007, 19:27   #7
Леонид
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от homeauto.com.ua
Цитата:
Сообщение от Телесистемы
Под рукой розетки Вико TV+R+SAT не оказалось, есть только ABB модель 5011-A3303. Монтаж простой: аккуратно снимите 15 мм верхней изоляции (чтобы не повредить оплетку), распустите 5 мм оплетки (можно немного больше), отведите ее в сторону и снимите 5 мм изоляции с центрального провода. Кабель готов к монтажу в розетку. Центральный провод кабеля вставьте в зажим IN (или как там он у вас называется), экран кабеля соедините со стальной крышкой и зажмите его винтом. Это все, теперь к розетке можно подключать спутниковый рессивер и телевизор (в свои гнезда, если антенны уже установлены). Я так понимаю, вход для радиосогнала вы использовать не будете.

Резюме. Если использовался нормальный кабель, он был проложен отдельно от электропроводки и др. "шумящих" устройств, ваша фурнитура не бракована и вы обеспечили нормальные контакты в зажимах, а также при подключении CATV/SAT тогда вся цепочка (кабель + устройства) должна передавать видеосигнал до 2050/2400 Mhz, выдерживать 500 мА постоянного тока для питания LNB и обеспечивать проход 22 кГц для управления LNB (дисека/мотоподвеса).
Спасибо за подробное разъяснение, но это в принципе и так понятно. :-D Только вот вы описываете тот случай, когда в розетку приходит одинкабель и из него уже пользуются ТВ и САТ, а у меня (посмотрите мой первый пост.) приходят к каждой розетке два кабеля по одному из которых будет идти ТВ, а по другому САТ %)
Старый 09.11.2007, 20:17   #8
homeauto.com.ua
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Леонид
Только вот вы описываете тот случай, когда в розетку приходит одинкабель и из него уже пользуются ТВ и САТ, а у меня (посмотрите мой первый пост.) приходят к каждой розетке два кабеля по одному из которых будет идти ТВ, а по другому САТ %)
Дык, так повторите процедуру для второго кабеля (если второй разъем не проходной). :-D

У вас в розетке два гнезда для подсоединения кабеля? Или вы купили розетку с мультисвичем?

Последний раз редактировалось homeauto.com.ua; 02.07.2008 в 22:08.
Старый 09.11.2007, 20:47   #9
Леонид
Старожил форума

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Леонид
Только вот вы описываете тот случай, когда в розетку приходит одинкабель и из него уже пользуются ТВ и САТ, а у меня (посмотрите мой первый пост.) приходят к каждой розетке два кабеля по одному из которых будет идти ТВ, а по другому САТ %)
Дык, так повторите процедуру для второго кабеля. :-D

У вас в розетке два гнезда для подсоединения кабеля? Или вы купили розетку с мультисвичем?
У меня практически такая как на Вашей картинке!!!
На сколько я понимаю там два гнезда для кабеля. Но у кого не спрашивал из продавцов и електриков, все "плавают" в вопросе подключения. Засомневавшись, решил подстраховаться в этом вопросе на форуме :-D Ещё в моей розетке, на одном из входов стоит эдакая пластмассовая клипса, для чего не пойму Если для фиксации кабеля, то почему только одна ? Если для замыкания чего либо, то почему из пластмассы? %)
Старый 09.11.2007, 20:47   #10
Alexander Pryakha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 931
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 802 сообщениях

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Леонид
Дык, так повторите процедуру для второго кабеля. :-D

Що це? Из космоса?

Есть вобще понятие такое как дисикс.
Мне ставили спутниковые тарелки 3 шт. на разные спутники, так для соединения и вывода на тюнера использовались дисексы-разъемы.
Вобще если интересует кого спутниковые системы под ключ - любой сложности и на любые спутники,
С пиратскими карточками или лицензионными аля НТВ.
С оборудованием, подключением, и настройкой всей системы ТВ. - обращайтесть к специалистам.
Мне делал Андрей Барыкин - крутой спец по ТВ
тел. 80677483468
Alexander Pryakha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 21:42   #11
homeauto.com.ua
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Alexander Pryakha
Есть вобще понятие такое как дисикс.
Мне ставили спутниковые тарелки 3 шт. на разные спутники, так для соединения и вывода на тюнера использовались дисексы-разъемы.

Человеку нужно завести в розетку кабельное телевидение и спутник (на отдельные раъемы, как я понял). Каким образом вы предлагаете это сделать, используя DiSEqC? Позвонить Андрею Барыкину?
Старый 10.11.2007, 17:03   #12
Леонид
Старожил форума

&&&
Ответ

Опции темы