Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с плесенью на полу

Romanishin.n

Рекомендовані повідомлення

Проблема с полом, по плитам перекрытия. Снял линолеум а под линолеумом в некоторых местах в кухне, коридоре и комнате грибок или плесень (смотрите фото). Дошло время до заливки полов теперь в раздумьях надо его как то убить чтобы он не распостронялся и ко всему не хочется химией чтобы ею дышать, посоветовали что в старые дедовские способы убивали медным купоросом, кто подскажет чем его обработать и как правильно это сделать.

1.thumb.jpg.d35b9065eabe0c95a35847563fdaa6de.jpg

 

2.jpg.8e64748fa6a7dcfbb8b5dfa655293719.jpg

 

339279300_.jpg.fc526841ae279e4db37537405249db39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно содрать с пола всё что можно. Потом вымыть, дать просохнуть и обработать тем же медным купоросом. После, грунтовка и всё остальное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не добавляли у меня плиты перекрытия, сейчас убераем плесень с них а потом уже стяжка пола - осб - линолеум
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не добавляли у меня плиты перекрытия, сейчас убераем плесень с них а потом уже стяжка пола - осб - линолеум

Так это, что голые плиты перекрытия грибком так поело? Странно, не должно было. Скорее всего это с линолеума грибок. Не будет линолеума не будит и грибка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для уничтожения спор грибка, реставраторы в монастырях "прожигают"

повреждённые поверхности газовой горелкой, без "фанатизма" конечно!

Достаточно несколько раз пройти открытым пламенем по поверхности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это, что голые плиты перекрытия грибком так поело? Странно, не должно было. Скорее всего это с линолеума грибок. Не будет линолеума не будит и грибка

 

Пол был покрыт линолеумом.

В тех местах, где под линолеум подтекала водичка, когда мыли пол появилась хорошая влажная и теплая среда для плесени.

Протекало наверняка по шву. В этот шов и залетели споры. Ну и пошел процесс. Да и воздуха там под линолеумом достаточно.

Вы правы : на голых плитах такого безобразия не было бы.

 

Согласен с Владимиром В. газовой горелкой или паяльной лампой.

Все грибы умрут.

Затем стелите стяжка. Безо всяких "обработок" антисептиком. Под стяжкой грибов не бывает. Туда просто споры сложно всунуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за все сообщения если кто то еще что знает пишите, буду очень признателен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за все сообщения если кто то еще что знает пишите, буду очень признателен

 

C грибком справится можно еще и этим средством (ссылка устарела)

 

Лучше грибок удалить, т.к. он разрушает материалы со временем, даже бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У меня возникает вопрос всегда - откуда грибок и плесень. И пока я не выясню для себя этот вопрос - все дальнейшие работы останавливаю. Если это вода, которая попадала под линолиум вследствии проживания на данной площади, ну там затекло пару раз, вот и появилось - то тогда паяльная лампа и антисептики Вам в помощь. А если это фактор извне - у вас\соседей (у соседей - более вероятнее, а влага распостраняется по стяжке очень хорошо) протекает труба\кран - и все меры по выведению не эффективны.

В общем обратите на это внимание - когда застелите покрытием - потом будет дороже и самое главное обидно еще раз делать тоже самое.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что автор темы хочет на плиты перекрытия класть стяжку. Если у кого-то есть случаи, когда плесень появлялась под слоем стяжки. Не на поверхности, а под слоем штукатурки или стяжки, то поделитесь. Я не встречал.

Только прошу соли (белесый налет) не путать с плесенью (зеленовато-серый налет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, что со временем, если будут условия развития (а их можно очень быстро создать) плесень может появиться и на новой стяжке если не устранить все возможные источники появления влаги под существующим покрытием.

Где-то так. В общем я бы пока не убедился бы в том, что эта плесень появилась исключительно из-за перечисленных Вами Propeller причин, я бы не торопился бы вообще что либо делать.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера хорошенько содрали все остатки линолеума и всю квартиру прожгли кирасиновой горелкой. выжгли все что было и могло остатся. Сегодня вечером схожу посмотрю что там получилось. Вечерком выложу фотки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горы обожженных трупов бездомных бактерий....:sorry:

Не поэтому ли поводу с инспекцией приехал Платини в Украину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...