Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где сегодня можно купить туйки по нормальной цене???

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Нужно докупить 20-ть туек высотой 50-80 см. Заехал вчера в "любимую" "Деметру". Туек нет. Обещают привезти. Но цену называют какую несуразную. Те, что стоили у них прошлым летом около 100 грн, будут продаваться то ли по 270 то ли по 300 грн?

Цена не радует.

Может быть кто нибудь ознает, где в Киевской области можно купить туйки (с закрытой корневой) по более интересным ценам?

 

P.S. В Вышгороде туек тоже нет. :-(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно докупить 20-ть туек высотой 50-80 см. Заехал вчера в "любимую" "Деметру". Туек нет. Обещают привезти. Но цену называют какую несуразную. Те, что стоили у них прошлым летом около 100 грн, будут продаваться то ли по 270 то ли по 300 грн?

Цена не радует.

Может быть кто нибудь ознает, где в Киевской области можно купить туйки (с закрытой корневой) по более интересным ценам?

 

P.S. В Вышгороде туек тоже нет. :-(((

 

Съезди в Чабаны, вчера купили там себе всяких кущей, туи нужного тебе размера стоили от 150 до 250грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съезди в Чабаны, вчера купили там себе всяких кущей, туи нужного тебе размера стоили от 150 до 250грн.

 

А где именно в Чабанах "точка" находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно докупить 20-ть туек высотой 50-80 см. Заехал вчера в "любимую" "Деметру". Туек нет. Обещают привезти. Но цену называют какую несуразную. Те, что стоили у них прошлым летом около 100 грн, будут продаваться то ли по 270 то ли по 300 грн?

Цена не радует.

Может быть кто нибудь ознает, где в Киевской области можно купить туйки (с закрытой корневой) по более интересным ценам?

 

P.S. В Вышгороде туек тоже нет. :-(((

 

Туи и самшит беру только в питомнике под Белогородкой с. Жорновка постоянно и кстати перепродаю в два раза дороже. Если цену моей перепродажи умножить на два - то получится нереальная цена Вашей "любимой" Диметры. В Жорновке туя колоновидная западная Columna 80 см (ваша высота) - в 8л контейнере стоит 90 грн. Но я покупал от 180см до 230см по цене от 240 до 360 грн. с комом земли в евроупаковке из индийской плотной мешковины который весил 40 кг. если найдёте цену ниже - напишите мне пожалуйста. А цены на самшит вообще смешные. Их телефон - 063 619 77 55 - забыл как зовут и его отец - в питомнике.

Змінено користувачем Андрей7777
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Жорновке.....

Класный питомник. Сама там растения покупала. По поводу "Где в Жорновке" - первый поворот направо, если ехать по дороге из Киева через Белогородку (вообще думаю, что легче Вам будет проконсультироваться по телефону).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно знаю где Жорновка,сама от туда родом,не пойму где сделали питомник....и кто этим занимается,скорее всего это новый масив по дороге на Бобрицу.в самой Жорновке о нем люди не знают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно в Чабанах "точка" находится?

 

Примерно в середине села, если из Киева ехать, сразу перед пешеходным мостом, поворот на право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда ли, что высокие туи плохо приживаются?

 

Я купили вчера три колонновидные маленькие (70-80 см.) по 60 грн. на Героев Днепра. По дороге на Вышгород (первый поворот после КПП) еще минимум дважды видела такого же и чуть большего размера продавали у дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Жорновке самшит.

Туи - не решился, посчитал, что надо что-то "пушистее". Зато с хозяевами пообщался, много для себя интересного узнал по уходу, люди очень доброжелательные.

Кстати, найти непросто (это частный дом, люди сами выращивают) мне повезло - подъехал к Жорновке, а навстречу - хозяин питомника подъезжает, "на хвосте" у него через 5 минут были на месте. ;)

А на обратном пути неожиданно подвернулись вот такие туйки по сходной цене - 249 грн/штука (2-2,3 м)

P4180673.thumb.JPG.d19abdd2114e32c6033572be42899798.JPG

P4180672.thumb.JPG.32f5ddd23d1691ab841b0eba22bc4bf4.JPG

P4180676.thumb.JPG.e7363608134ce6703bc8777c565cd48a.JPG

P4180671.thumb.JPG.1f38ccf72c475817306c3e9d8c87f5de.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Жорновке самшит.

Туи - не решился, посчитал, что надо что-то "пушистее". Зато с хозяевами пообщался, много для себя интересного узнал по уходу, люди очень доброжелательные.

Кстати, найти непросто (это частный дом, люди сами выращивают) мне повезло - подъехал к Жорновке, а навстречу - хозяин питомника подъезжает, "на хвосте" у него через 5 минут были на месте. ;)

А на обратном пути неожиданно подвернулись вот такие туйки по сходной цене - 249 грн/штука (2-2,3 м)

 

так сдайте тел хозяина) а самшит почем брали? мы на обуховской трассе средние кустики (или скорее маленькие- 30-40 см) по 35 грн видели, туи 80 см по 60 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так сдайте тел хозяина) а самшит почем брали? мы на обуховской трассе средние кустики (или скорее маленькие- 30-40 см) по 35 грн видели, туи 80 см по 60 грн

Кого сдавать-то? ;)

См.тел хозяина в Жорновке -063 619 77 55 , я его отсюда взял - (пост №4 Андрея7777 в этой ветке).

Самшит - 50 грн (это тот, кот. на фото). Есть поменьше, они по 45 грн.

Я брал в горшках, некоторые экзепляры уже готовые "шарики" диам.40-45 см (это собственно размеры куста, по высоте - те же 40-45 см +20 см горшок), я не могу сказать, что маленькие: на 2-й фотке хорошо видно размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Купил в Жорновке самшит.

Туи - не решился, посчитал, что надо что-то "пушистее". Зато с хозяевами пообщался, много для себя интересного узнал по уходу, люди очень доброжелательные.

Кстати, найти непросто (это частный дом, люди сами выращивают) мне повезло - подъехал к Жорновке, а навстречу - хозяин питомника подъезжает, "на хвосте" у него через 5 минут были на месте. ;)

А на обратном пути неожиданно подвернулись вот такие туйки по сходной цене - 249 грн/штука (2-2,3 м)

 

 

Вы знаете что они не очень хорошего качества исходя из картинок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете что они не очень хорошего качества исходя из картинок

 

Ану-ка прокоментируйте почему? И как это определить по фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вы знаете что они не очень хорошего качества исходя из картинок

 

Вообще то самшиты очень даже жизнерадостные, а туи... не будем о грустном, хотя они точно не из Жорновского питомника, слишком маленький контэйнер для такого размера (Килограмм 10 земли), а нужно было бы на килограмм 30 - 35, тогда бы небыло такого плачевного исхода и после пересадки деревце бы прекрасно прижилось бы.

 

Совет: Не покупайте перестоявших растений в маленьких (Тесных) контэйнерах, особенно если они превезены из заграницы, аклиматизация тоже игает огромную роль для растений. Украинские растения, особенно из открытого грунта и приживаются лучше и по ценам доступнее:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос по туйкам еще актуален - могу поехать в питомник лесхоза в нашем селе, вроде там туйки стоят по 45 гривен... Но размер не видела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то самшиты очень даже жизнерадостные, а туи... не будем о грустном, хотя они точно не из Жорновского питомника, слишком маленький контэйнер для такого размера (Килограмм 10 земли), а нужно было бы на килограмм 30 - 35, тогда бы небыло такого плачевного исхода и после пересадки деревце бы прекрасно прижилось бы.

Ох уж эти диагнозы по фотографиям...;): если можно, поподробнее, насчет "тогда бы небыло такого плачевного исхода и после пересадки деревце бы прекрасно прижилось бы"

Какого - такого?

Такого, как на фото? :D:

ЗЫ. Кстати, Андрей, за самшит отцу большое СПАСИБО, красавцы и дали отличный прирост. Туи абс.случайно купил в Новой Линии, на обратном пути когда возвращался от Вас из Жорновки - подкупили ценой, они у них зиму перезимовали, были по 1200, потом уценили до 800 с копейками, а потом - до 250. За такие деньги я их взял не думая, т.к. перевоначально они должны были просто "задрапировать" соседский сарай. Но перенес в другое место, вроде прижились, прирост дали и даже шишечки выкинули (на фото).

 

ЗЫ2. Да, и клоны на форуме запрещены. Так что определяемся - или Андрей7777 или Zjones. Это уже - как модератор ;).

P6090683.thumb.JPG.3a62a56b613c325df81a874b38db2bf1.JPG

P6090677.thumb.JPG.20b4e5975edf6898f740f54a744e4547.JPG

P6090679.thumb.JPG.4a232f46559adc7bc9fab97cd78776b6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если вопрос по туйкам еще актуален - могу поехать в питомник лесхоза в нашем селе, вроде там туйки стоят по 45 гривен... Но размер не видела.

 

Спасибо, но вопрос по туйкам уже неактуален- купил их в конце апреля.

Модераторам просьба закрыть тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве можно сейчас пересаживать с открытым корнем? Вроде ранней весной и осенью только.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предлагаю не превозные туи...а свои! они ПРЕКРАСНО пересаживаются аж до поздней осени..корни не повреждаются... гарантия приживаемости 99%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...