Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Посоветуйте Архитектора!

Старый 04.12.2006, 11:33   #1
Nik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Nik с помощью AIM
По умолчанию Посоветуйте Архитектора!

Коллеги,
посоветуйте архитектора с адекватным соотношением цена/качество.

Был на прошлой неделе в одной архитектурной мастерской, они сказали что типовой проект, который мне нравиться покупать нет смысла. Поскольку я хочу другой материал стен, а от этого все пляшет.
Короче, сказали что нужно делать проект с "0".
Ребята конечно произвели впечатление - проектируют всякие эксклюзивные домики для скромных украинских олигархов. Но цену назвали мама не горюй %)
20$ за метр общей площади - архитектурный раздел со всеми печатями и т.д. + конструкторская часть + инженерка + авторский надзор.

Соотвественно срочно ищу архитектора и конструктора занимающихся "бюджетными домиками".
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 11:47   #2
Игорь Long
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 593
Поблагодарили 2,009 раз(а) в 474 сообщениях

С удовольствием бы помог, но мой метод строительства тебе известен
Игорь Long вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 12:55   #3
som
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для som с помощью AIM

80673552988
Святослав
som вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 21:11   #4
Ecodesign
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Ecodesign с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Коллеги,
посоветуйте архитектора с адекватным соотношением цена/качество.

Был на прошлой неделе в одной архитектурной мастерской, они сказали что типовой проект, который мне нравиться покупать нет смысла. Поскольку я хочу другой материал стен, а от этого все пляшет.
Короче, сказали что нужно делать проект с "0".
Ребята конечно произвели впечатление - проектируют всякие эксклюзивные домики для скромных украинских олигархов. Но цену назвали мама не горюй %)
20$ за метр общей площади - архитектурный раздел со всеми печатями и т.д. + конструкторская часть + инженерка + авторский надзор.

Соотвественно срочно ищу архитектора и конструктора занимающихся "бюджетными домиками".
По моему опыту - сначала надо найти тот эскиз или проект, который Вам нравится. После этого этот "проект" нужно адаптировать с учетом особенностей грунтов на участке (рассчитать фундаменты) и с учетом ситуации (разработать схему генплана).
Возможно в изначальном проекте что-то будет не доработано, поэтому Вы сами проявите инициативу или, возможно, опытный архитектор подскажет, что надо видоизменить - так будет доработана архитектура здания и учтены технические, конструктивные, эргономические вопросы.
Ecodesign вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы