Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Посоветуйте Архитектора!

Nik

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

посоветуйте архитектора с адекватным соотношением цена/качество.

Был на прошлой неделе в одной архитектурной мастерской, они сказали что типовой проект, который мне нравиться покупать нет смысла. Поскольку я хочу другой материал стен, а от этого все пляшет.

Короче, сказали что нужно делать проект с "0".

Ребята конечно произвели впечатление - проектируют всякие эксклюзивные домики для скромных украинских олигархов. Но цену назвали мама не горюй %)

20$ за метр общей площади - архитектурный раздел со всеми печатями и т.д. + конструкторская часть + инженерка + авторский надзор.

Соотвественно срочно ищу архитектора и конструктора занимающихся "бюджетными домиками".

С удовольствием бы помог, но мой метод строительства тебе известен :-D

• 9 лет спустя...
Коллеги,

посоветуйте архитектора с адекватным соотношением цена/качество.

Был на прошлой неделе в одной архитектурной мастерской, они сказали что типовой проект, который мне нравиться покупать нет смысла. Поскольку я хочу другой материал стен, а от этого все пляшет.

Короче, сказали что нужно делать проект с "0".

Ребята конечно произвели впечатление - проектируют всякие эксклюзивные домики для скромных украинских олигархов. Но цену назвали мама не горюй %)

20$ за метр общей площади - архитектурный раздел со всеми печатями и т.д. + конструкторская часть + инженерка + авторский надзор.

Соотвественно срочно ищу архитектора и конструктора занимающихся "бюджетными домиками".

По моему опыту - сначала надо найти тот эскиз или проект, который Вам нравится. После этого этот "проект" нужно адаптировать с учетом особенностей грунтов на участке (рассчитать фундаменты) и с учетом ситуации (разработать схему генплана).

Возможно в изначальном проекте что-то будет не доработано, поэтому Вы сами проявите инициативу или, возможно, опытный архитектор подскажет, что надо видоизменить - так будет доработана архитектура здания и учтены технические, конструктивные, эргономические вопросы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...