Строим Дом

Перезагрузить страницу

Планирование реализации проекта строительства дома

Результаты опроса: Для планирования реализации своего дома я использую
Планирую в уме 4 80.00%
Spider Project 0 0%
Primavera 0 0%
MS Project 1 20.00%
Другой софт по управлению проектами 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.12.2007, 15:39   #1
Masipula
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 707
Поблагодарили 656 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Планирование реализации проекта строительства дома

А планируете ли Вы свои проекты?
Используете в своей практике к примеру:
MS Project,
Spider Project,
Primavera
или иной софт со схожим функционалом.

У меня имеется в личном пользовании Spider Project Desktop.
На работе до конца года появится Primavera P6.
Masipula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 15:50   #2
BrotherSam
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 6,507
Поблагодарили 6,170 раз(а) в 2,364 сообщениях
Отправить сообщение для BrotherSam с помощью ICQ

Думаю (особенно ссылаясь на последний вариант в опроснике), что даная тема создана автором, чтобы показать ШО он знает 3 софта для планирования из которых один у него есть, а второй скоро будет.

Игнор!
BrotherSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 16:45   #3
Славик
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BrotherSam
Думаю (особенно ссылаясь на последний вариант в опроснике), что даная тема создана автором, чтобы показать ШО он знает 3 софта для планирования из которых один у него есть, а второй скоро будет.

Игнор!
+1
Славик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 16:52   #4
Leo
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 274
Поблагодарили 153 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ

я планирую свои проекты в ArCon 6.03
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 17:03   #5
Masipula
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от BrotherSam

Игнор!
Не имел за цель кого-либо обидеть. Если Вас это задело, то простите.

Не могу сказать, что уж так соверешенно владею всеми тремя, но некоторый опыт всеже есть.
Старый 14.12.2007, 17:03   #6
Masipula
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Славик
Цитата:
Сообщение от BrotherSam

Игнор!
+1
И Вы простите.
Старый 14.12.2007, 17:04   #7
Masipula
Старожил форума

А вообще странно, я например, никогда не стыдился того, чего не знаю. Думаю что, еслиб стыдился, то никогда и не узнал бы.
Старый 14.12.2007, 17:08   #8
Masipula
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Leo
я планирую свои проекты в ArCon 6.03
Приведенный Вами софт служит для проектирования, а я спрашивал про планирование (управление).
Старый 14.12.2007, 21:51   #9
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 152 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

В Арчике есть некоторая возможность планирования , но не пользуюсь
А програмы от Билагейца - ващще жуттть К сожалению от винды и офиса скоро уйти не получится, но хотя бы никаких сторонних програм стараюсь не использовать, начиная от почтовых и т.д и т.д...
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 22:25   #10
banker
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 672
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 992 сообщениях

а как по мне так очень правильный вопрос.
ибо систематизация данных, для анализа - это в первую очередь залог успеха.
можно конечно и кассовый метод применять, но это тогда получается не планирование а учет затрат...
лично я веду двойной учет - в экселе и в блокноте.
banker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 12:11   #11
BrotherSam
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 6,507
Поблагодарили 6,170 раз(а) в 2,364 сообщениях
Отправить сообщение для BrotherSam с помощью ICQ

После правок и я отмечусь - в экселе и блокноте.
BrotherSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 07:44   #12
-Караванщик-
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 454
Поблагодарили 545 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для -Караванщик- с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от BrotherSam
+1
-Караванщик- на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 11:11   #13
trik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,489
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 1,550 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BrotherSam
Я когда купил машинго, поначалу считал деньги уходящие на бенз. Потом перепугался и бросил это дело шоб не расстраиваться...

Стройку пока
А по стройке планирую и просчитываю все в уме и на случайных бумажках...
План такой.
1. фундамент залил,
2. построить гараж,
3. построить коробку крышу двери окна,
4. отделку начать.
Отож и весь план. Было бы куча бабла и возможность запаралелить процессы может и занялся бы по серьезному планированием.. в Primavera наверное, потому как остального не знаю.... Хотя наверное врядли бы я этой херней страдал ради постройки одного дома.
trik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 12:55   #14
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 22,836
Поблагодарили 28,840 раз(а) в 12,658 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от XamGelo
А програмы от Билагейца - ващще жуттть К сожалению от винды и офиса скоро уйти не получится, но хотя бы никаких сторонних програм стараюсь не использовать, начиная от почтовых и т.д и т.д...
Таки-да. От винды — не знаю, а от офиса: если не нужен Access — прямая дорога ставить OpenOffice. Лучше Инфра-ресурсовский, он русский сразу. В Calc'е некоторые вещи даже поудобней Excel'а сделаны.
AndyAntonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 14:02   #15
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от AndyAntonov
Цитата:
Сообщение от XamGelo
Таки-да. От винды — не знаю, а от офиса: если не нужен Access — прямая дорога ставить OpenOffice. Лучше Инфра-ресурсовский, он русский сразу. В Calc'е некоторые вещи даже поудобней Excel'а сделаны.
какие все прям апологеты свободного софта, яркие микрософтоненавистники. это в вас бунтарский дух нигилизма злобствует .
а если серьезно, то и я подумывал отказаться от микро-софта, но, увы, реалии таковы, что это невозможно. по одной основной причине - коммуникации. с другими пользователями компьютеров. как обмениваться офисными файлами, кто-то реально пробовал это делать с опенофисом, чтобы и форматирование не плыло, и таблицы не слетали, и макросы работали ?
не говорю уж про саму винду. линукс и прочее - удел продвинутых пользователей, для которых процесс "ремонта и настройки" важнее самого "процесса езды".
З.Ы. кстати, мне очень нравится виндовый аутлук (который "экспрес"). отказался от него по одной простой причине - при переустановке винды невозможно сохранить правила сортировки писем . реально счас юзаю фоксмаил, глюкавый, падлюко . а так предпочитаю пользовать все из одного флакона, чтобы поменьше разношерстного софта устанавливать и потом с ним бороться. сорри за оффтоп...
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 14:50   #16
AndyAntonov
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от vdscom
Цитата:
Сообщение от AndyAntonov
Цитата:
Сообщение от XamGelo
какие все прям апологеты свободного софта, яркие микрософтоненавистники. это в вас бунтарский дух нигилизма злобствует .
а если серьезно, то и я подумывал отказаться от микро-софта, но, увы, реалии таковы, что это невозможно. по одной основной причине - коммуникации. с другими пользователями компьютеров. как обмениваться офисными файлами, кто-то реально пробовал это делать с опенофисом, чтобы и форматирование не плыло, и таблицы не слетали, и макросы работали ?
не говорю уж про саму винду. линукс и прочее - удел продвинутых пользователей, для которых процесс "ремонта и настройки" важнее самого "процесса езды".
З.Ы. кстати, мне очень нравится виндовый аутлук (который "экспрес"). отказался от него по одной простой причине - при переустановке винды невозможно сохранить правила сортировки писем . реально счас юзаю фоксмаил, глюкавый, падлюко . а так предпочитаю пользовать все из одного флакона, чтобы поменьше разношерстного софта устанавливать и потом с ним бороться. сорри за оффтоп...
[Flame mode on]
Во мне этот бунтарский дух проснулся после того, как я посчитал, во сколько вылилось нашему филиалу (я при том не директор, и деньги собственников меня не особо интересуют) покупка зоопарка виндов и офисов, как чудесно всё это работает и поддерживает новое (или наоборот — старое) железо, какая превосходная техподдержка и лицензионная политика у Микрософта, какая восхитительная совместимость у разных версий виндов и офисов.
По факту в киевском Солди МС Офис стоит только у тех, кому нужен Аксес; у нас — у всех, хотя в дальнейшем, полагаю, так не будет. Так же по факту, Инфра-ресурсовский ОпенОфис 2.2 или 2.3 работает часто гораздо лучше/менее глюкаво, чем МС Офисы 2002/2003. Отказаться на работе от винды в данный момент не представляется возможным, хотя я планирую поставить эксперимент.
Домой я закзал диск с Ubuntu GutsyGibbon (upd 2007-12-18 16:10 только что доставили ), винду на новую машину не хочу, потому что: дорого (половина цены машины только за винду, цена всей машины за Офис), хреновая (напрочь отсутствующая) поддержка EM64T (т.е. всех Атлонов за последние два года и всех интеловин с лета сего года) виндами 2000 и ХР, огромная прожорливость висты.
Я предпочитаю собрать именно тот зоопарк, который позволит мне работать. При этом совсем не обязательно, что это будет новый софт.
Старая домашняя машинка у меня была такой: K6-II-233/FIC PA-2012/S3 Trio 64 AGP 4 MB/DIMM 128MB/ HDD 4.3 GB. Под виндами 98 и 2000 у меня там крутились фактически всё время одновременно: M$ Office 97, Opera 6.01/7.11/8.01 с 40-50 табами обычно, The BAT! v.1.53d, Winamp 2.91, binkd, TerMail, FlashGet 0.9.4.1, IrfanView, LightAlloy, под конец: Agnitum Outpost Firewall FREE, Proxomitron RE, H+BEVD FreeAV (с выключенным монитором, ибо под 98-й нечего заражать ), иногда локальные прокси, из игрушек X-COM Gold Edition. Тормозило это зачастую меньше, чем современный софт с теми же функциями на современном же железе. В другом месте и в чуть другом конфиге эта машинка до сих пор работает. Зимой ей 11 лет будет.
[Flame mode off]
Старый 20.12.2007, 15:02   #17
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

ну, я то как раз считаю, во что мне (фирме) обходится софт. работаем под ХР про, юзаем офис ХР, АБСОЛЮТНО не гонимся за модой и не ставим все новинки от микрософта. производительности хватает с головой. да, еще и 1с вертим в терминальном режиме из-под 2003 сервер, там же и сайт вертится.
З.Ы. какой бы не был хороший опен-офис, вопросы совместимости никто не отменял. у меня 1с через ОЛЕ работает с екселем, переделывать скрипт под опенофис - чур, избавьте .
есть такая полулегальная фишка - юзать офис через терминал - вроде и нельзя, но никто не докопается . но у нас офис легальный.
З.З.Ы. у микрософта есть предложение для компьютерных фирм - приличный набор лицензий (до 10пользователей) всего софта на год за 300уе, причем вы можете постоянно устанавливать новые версии.
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 15:27   #18
AndyAntonov
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от vdscom
ну, я то как раз считаю, во что мне (фирме) обходится софт. работаем под ХР про, юзаем офис ХР, АБСОЛЮТНО не гонимся за модой и не ставим все новинки от микрософта. производительности хватает с головой. да, еще и 1с вертим в терминальном режиме из-под 2003 сервер, там же и сайт вертится.
З.Ы. какой бы не был хороший опен-офис, вопросы совместимости никто не отменял. у меня 1с через ОЛЕ работает с екселем, переделывать скрипт под опенофис - чур, избавьте .
есть такая полулегальная фишка - юзать офис через терминал - вроде и нельзя, но никто не докопается . но у нас офис легальный.
З.З.Ы. у микрософта есть предложение для компьютерных фирм - приличный набор лицензий (до 10пользователей) всего софта на год за 300уе, причем вы можете постоянно устанавливать новые версии.
У нас БЭСТ, а не 1С; крутится в терминалке, локально тормозной очень (предыдущая версия так стояла): ограничение пропускной способностью сети. Эта тварь не работает с OLE. Выдаваемый ею xls часто приводит к падению МС Офиса, а вот Опен Офис открывает без проблем.
Юзать любой софт через терминал можно. Нужно только лицензий на винду и офис по количеству пользователей терминала, т.е. по кол-ву виндовых лицензий попадалово: их надо и на десктоп, если там винда, а по кол-ву лицензий для Офиса выигрыша нет.
У нас не компьютерная фирма: мы торгуем болтами да гайками, см. воторой сайт в подписи.
В связи с приходом Ubuntu (Ship-It доставил полчаса назад) поставлю эксперимент с линускным десктопом на работе. Терминальные клиенты под линукс вроде есть.
Ответ

Опции темы