Строим Дом

Перезагрузить страницу

Посоветуйте архитектора

Старый 04.01.2008, 22:57   #1
Nikolas
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Nikolas с помощью ICQ
По умолчанию Посоветуйте архитектора

Привет, друзья!

Нашел в инете два интересных типовых проекта и хочу их скрестить: взять за основу один и добавить интересные архитектурные элементы другого. Для этого и ищу опытного ахитектора - проверенного на практике, который сделает проект за разумную цену. Но 25 у.е. за 1 кв. метр. не вижу смысла платить (!), тем более, что строители говорят о воспаленном воображении мнимых архитекторов, которые нереально вопрлотить в жизнь.

Заранее благодарю!

Н.
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 23:46   #2
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,911
Поблагодарили 11,421 раз(а) в 6,331 сообщениях

Jпытного ахитектора - проверенного на практике,
25 у.е. за 1 кв. метр. ?????.
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 11:02   #3
Olesia
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Olesia с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте архитектора

Цитата:
Сообщение от Nikolas
ищу опытного ахитектора - проверенного на практике, который сделает проект за разумную цену. Но 25 у.е. за 1 кв. метр. не вижу смысла платить (!)
+1
та же фигня
Olesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 21:30   #4
Nikolas
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Nikolas с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Сергей 31
А сколько, по-Вашему, стоят услуги такого архитектора?
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 21:43   #5
Alex1
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,103
Поблагодарили 231 раз(а) в 83 сообщениях
Отправить сообщение для Alex1 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Nikolas
Цитата:
Сообщение от Сергей 31
А сколько, по-Вашему, стоят услуги такого архитектора?

Если действительно интересен хороший архитектор-могу сбросить № телефона, берет от 15дол за рабочку.
Alex1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 23:44   #6
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,819 раз(а) в 2,985 сообщениях
По умолчанию Re: Посоветуйте архитектора

Цитата:
Сообщение от Nikolas
...ищу опытного ахитектора - проверенного на практике, который сделает проект за разумную цену. Но 25 у.е. за 1 кв. метр. не вижу смысла платить (!), тем более, что строители говорят о воспаленном воображении мнимых архитекторов, которые нереально вопрлотить в жизнь.
Сорри, что вмешиваюсь без совета, касательно архитектора, но приведенная выше фраза очень зацепила
Сам занимаюсь архитектурой, но деньги на этом не делаю, так сказать, это хобби и приятное времяпрепровождение (специальность у меня другая), и никого не рекламирую, но постоянно работаю с архитекторами: что касается расценок опытных архитекторов, то сейчас заказчиков на 100-120 уе за метр хватает. Сюда правда всходит всё и вся, включая систему "умный дом". Но эти архитекторы не берутся за перерисовывание проектов из каталогов и инета, они делают только индивидуальные проекты (от этого и цена).
Также знаю нескольких студентов КИСИ, которые как раз "перерисовывают", но они берут 30-40 уе за метр . Вот это я считаю обдираловка.
И по второй части фразы: я со временем выложу свой проект; глядя на него строители вопят сразу же - "такое не построить", "это очень дорого" и т.д. и т.п. Но это их проблема. Большинство бригад могут только квадраты и прямоугольники ваять, но есть и такие, кто не крутит носом и спокойно строит. Вы же не под строителей дом проектируете? Вы делаете так, как удобно Вам, а они просто реализовывают.

PS: ИМХО, за просто "перерисовать" должны брать не больше 3-5 баксов за метр (если только поэтажные планы и один-два фасадика), но это не опытные архитекторы, которых Вы ищите!
Расценки я приводил за проектирование частных домов; пром. объекты стоят наманого дешевле.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 00:00   #7
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,911
Поблагодарили 11,421 раз(а) в 6,331 сообщениях

"Nikolas"

"А сколько, по-Вашему, стоят услуги такого архитектор"

Архитектор ведет объект от начала проэктирования до сдачи.
Самый страшный человек для прораба.
В частном сторительстве, такого уровня специалистов не встречал.
Разве что у ............ держащих.

Для состыковки проэктов Вам достаточно конструктора из любого профильного института.
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 11:46   #8
Stroim DOM
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10,523
Поблагодарили 23,820 раз(а) в 5,794 сообщениях
Отправить сообщение для Stroim DOM с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
Сам занимаюсь архитектурой, но деньги на этом не делаю, так сказать, это хобби и приятное времяпрепровождение (специальность у меня другая), и никого не рекламирую, но постоянно работаю с архитекторами: что касается расценок опытных архитекторов, то сейчас заказчиков на 100-120 уе за метр хватает. Сюда правда всходит всё и вся, включая систему "умный дом". Но эти архитекторы не берутся за перерисовывание проектов из каталогов и инета, они делают только индивидуальные проекты (от этого и цена).
Также знаю нескольких студентов КИСИ, которые как раз "перерисовывают", но они берут 30-40 уе за метр . Вот это я считаю обдираловка.
И по второй части фразы: я со временем выложу свой проект; глядя на него строители вопят сразу же - "такое не построить", "это очень дорого" и т.д. и т.п. Но это их проблема. Большинство бригад могут только квадраты и прямоугольники ваять, но есть и такие, кто не крутит носом и спокойно строит. Вы же не под строителей дом проектируете? Вы делаете так, как удобно Вам, а они просто реализовывают.

PS: ИМХО, за просто "перерисовать" должны брать не больше 3-5 баксов за метр (если только поэтажные планы и один-два фасадика), но это не опытные архитекторы, которых Вы ищите!
Расценки я приводил за проектирование частных домов; пром. объекты стоят наманого дешевле.
Улыбнуло ))) С Ваших слов: "опытных архитекторов, то сейчас заказчиков на 100-120 уе за метр хватает" - т.е. очередь стоит? Или расписана на 2 года вперед? То-то я смотрю, что все ОПЫТНЫЕ архитекторы, как тараканы после дихлофоса бегут от одной фирмы в другую и опускаются в цене очень даже жвавенько.
С Ваших слов: "Также знаю нескольких студентов КИСИ, которые как раз "перерисовывают", но они берут 30-40 уе за метр . Вот это я считаю обдираловка." - это студенты отличники? Которых хвалили в университете и ставили в пример? И после универа, думая, что они уже профи выплеснулись в реальности жизни и поэтому выставили от перепуга или от завышенной самооценки (ну просто забыли снять корону, после выхода с университета) выставили 30-40 у.е.? Ну бывает... что ж тут поделать.
"Вы делаете так, как удобно Вам, а они просто реализовывают." - а они просто реализовывают, мои улималюли, которые я изобразил... а сколько стоят строители профессионалы, которые Вам все это реализуют? Подскажите пожалуйста.
Нашел грамотного, адекватного, добросовестного и знающего свое дело архитектора за 10 у.е. 1 метр. До этого он брал 15-20 у.е. 1 метр. Работал и проектировал до кризиса (может кто-то не ощутил его), тогда до 2008 года в основном на крупных объектах промышленного и жилищного назначения, лицензия есть, опыта багатезно и бла-бла-бла. Почему приходится опускаться в цене, сказал, что так как и всех - жизнь заставляет. Моя отсебятина: можно конечно щеки надуть и сидеть без работы ждать лоха за 100-120 у.е 1 м кв. Сидите, ждите
Stroim DOM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 11:55   #9
Stroim DOM
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от http://archizona.ru Посмотреть сообщение
В Москве проект стоит от 500 рублей за кв. метр. Тут можно посмотреть расценки более подробно удалено на все части архитектурного проекта
Исходя из того какой у Вас сайт (дизайн, общие впечатления, интерфейс, цвета).... я бы побоялся у Вас что-то заказать ))) Просто ужос!

Последний раз редактировалось Прохожий; 07.03.2010 в 10:50.
Старый 03.03.2010, 12:27   #10
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,819 раз(а) в 2,985 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Stroim DOM Посмотреть сообщение
Улыбнуло ))) С Ваших слов: "опытных архитекторов, то сейчас заказчиков на 100-120 уе за метр хватает" - т.е. очередь стоит? Или расписана на 2 года вперед? То-то я смотрю, что все ОПЫТНЫЕ архитекторы, как тараканы после дихлофоса бегут от одной фирмы в другую и опускаются в цене очень даже жвавенько.
С Ваших слов: "Также знаю нескольких студентов КИСИ, которые как раз "перерисовывают", но они берут 30-40 уе за метр . Вот это я считаю обдираловка." - это студенты отличники? Которых хвалили в университете и ставили в пример? И после универа, думая, что они уже профи выплеснулись в реальности жизни и поэтому выставили от перепуга или от завышенной самооценки (ну просто забыли снять корону, после выхода с университета) выставили 30-40 у.е.? Ну бывает... что ж тут поделать.
"Вы делаете так, как удобно Вам, а они просто реализовывают." - а они просто реализовывают, мои улималюли, которые я изобразил... а сколько стоят строители профессионалы, которые Вам все это реализуют? Подскажите пожалуйста.
Нашел грамотного, адекватного, добросовестного и знающего свое дело архитектора за 10 у.е. 1 метр. До этого он брал 15-20 у.е. 1 метр. Работал и проектировал до кризиса (может кто-то не ощутил его), тогда до 2008 года в основном на крупных объектах промышленного и жилищного назначения, лицензия есть, опыта багатезно и бла-бла-бла. Почему приходится опускаться в цене, сказал, что так как и всех - жизнь заставляет. Моя отсебятина: можно конечно щеки надуть и сидеть без работы ждать лоха за 100-120 у.е 1 м кв. Сидите, ждите
Вы на дату поста смотрели???
Чтобы сразу расставить точки над і - я не архитектор.
С архитектором, который в 2007-2008 году проектировал именно по 120 уе за метр, я работал и работаю сейчас.
Очередь была, от некоторых проектов он отказывался.
Мое мнение – на тот момент его работа этого стоила (кто хотел, чтобы именно он делал ему проект, был готов платить такую цену). И сейчас у него цены далеки от «рыночных».
Дома, которые проектировались, уже построены ( последние проекты реализованы в конце прошлого года, в Киеве).

PS: Сколько и кому платить, это личное дело каждого; есть рыночная цена, а есть эксклюзив. Кто-то делает прическу за 30 грн, а кто-то не меньше 1000 уе платит.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 14:01   #11
Stroim DOM
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
Вы на дату поста смотрели???
Чтобы сразу расставить точки над і - я не архитектор.
С архитектором, который в 2007-2008 году проектировал именно по 120 уе за метр, я работал и работаю сейчас.
Очередь была, от некоторых проектов он отказывался.
Мое мнение – на тот момент его работа этого стоила (кто хотел, чтобы именно он делал ему проект, был готов платить такую цену). И сейчас у него цены далеки от «рыночных».
Дома, которые проектировались, уже построены ( последние проекты реализованы в конце прошлого года, в Киеве).

PS: Сколько и кому платить, это личное дело каждого; есть рыночная цена, а есть эксклюзив. Кто-то делает прическу за 30 грн, а кто-то не меньше 1000 уе платит.
Да на дату не глянул, хотя всегда смотрю ))) Тогда вопросов нет.
Старый 03.03.2010, 20:34   #12
alexmetall
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Да, улыбнула темка. , а в особенности ее начало (за 2008 г)
Сегодня с строителями вспоминали, как работалось в 2007-2008 г. (до тех пор, пока не обьявили, что в стране КРЫЗА).
И действительно цены в 40-50 у.е за кв. проекта и 1000-2000 за кв строительства никого не пугали - бешеные очереди стояли, лишь бы сделали энтот проект и начинали строить.
alexmetall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 21:07   #13
vladimir_arch
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 388
Поблагодарили 234 раз(а) в 143 сообщениях
Отправить сообщение для vladimir_arch с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Stroim DOM Посмотреть сообщение
Исходя из того какой у Вас сайт (дизайн, общие впечатления, интерфейс, цвета).... я бы побоялся у Вас что-то заказать ))) Просто ужос!
Тю!
А мне понравилось!
Може, я неправильній какой?.......
vladimir_arch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы