Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

деревянные дома из Карпат

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2008, 13:12   #1
неблондинка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 2,909 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию деревянные дома из Карпат

Была я перед НГ в Яремче и познакомилась там (в промежутке между катаниями) с местными строителями. Они предлагают такой вариант: приезжают ко мне в Киев, смотрят участок, обсуждаем проект, рассчитывают стоимость, затем подписываем договор, они возвращаются к себе, делают сруб из зимнего леса по моим размерам, затем нумеруют-разбирают бревна (в моем случае - фальшбрус и вагонку), привозят и собирают у меня. Я слышала про такую схему и раньше, везут такие дома из Прикарпатья, Черниговской обл., еще откуда-то. Стоимость в моем варианте заявлена в районе 300 долларов за метр под ключ, без электрики и сантехниками, но с окнами, дверями и лестницей. Сруб - 400 долларов метр с фундаментом и крышей. Мне фундамент не нужен, я думаю надстроить легкий неутепленный второй этаж над кирпичным первым (летняя дача).

Кто-нибудь строился так? Расскажите впечатления, реальна ли стоимость, какие подводные камни (кроме предоплаты в 30-50%, немного стремно, хотя договор...)
неблондинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 14:52   #2
Я
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А этот не по такой технологии построен?
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3687
Я вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 18:29   #3
неблондинка
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Я Посмотреть сообщение
А этот не по такой технологии построен?
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3687
Ну похоже, что да. Я сходила по ссылке на сайт автора треда, эта "хатынка" вроде предлагает то же самое, хотя сайт на редкость невнятный. Дома красивые, но большинство проектов не их, с какого-то, похоже, балтийского сайта. Любопытно было бы взглянуть на реальную законченную работу (кроме дома автора).
Старый 17.01.2008, 19:30   #4
Н.Дубечня
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

Я вот не как не могу понять, цена за м2 это по полу?
Н.Дубечня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 20:10   #5
Jarik
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,688
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,549 сообщениях

Приведу один вероятный трабл. Окна и двери в таких домах ставятся по специальной технологии, предотвращающей из заклинивание при последующей усадке дома. И тем не менее, при сильной усадке и недостаточном размере щели над дверью/окном возможно их заклинивание. Свомими глазами видел неоткрывающиеся двери в крутых деревянных коттеджиках в одном достаточно приличном доме отдыха в Карпатах.
Jarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 20:10   #6
МАКАР
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 782
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях
Cool

Да цены в таких случаях указывают за метр квадратный общей площади. Но комплектация у всех разная.
Можете посмотреть у меня.
МАКАР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 23:56   #7
mamut
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

ой, я бы не был уверен на 100% в западенцах...мои соседи тоже начинали с 300, а потом - "у нас кинчылысь гроши.."

соседи: - так у нас договор с вами

они : так мы уже с той хфырмой не работаем, мы с ними посварылысь

короче как всегда клиент в ".ОПЕ"

Искренне советуют предварительно навести справки про этих ребят у местных.
mamut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 07:36   #8
МАКАР
Старожил форума

Иди за белым кроликом.(по ссылкам всмысле)
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3534
Старый 18.01.2008, 18:51   #9
manutsch
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 281
Поблагодарили 307 раз(а) в 221 сообщениях

Цитата:
Сообщение от неблондинка Посмотреть сообщение
Ну похоже, что да. Я сходила по ссылке на сайт автора треда, эта "хатынка" вроде предлагает то же самое, хотя сайт на редкость невнятный. Дома красивые, но большинство проектов не их, с какого-то, похоже, балтийского сайта. Любопытно было бы взглянуть на реальную законченную работу (кроме дома автора).

сайт еще не готов.......все работы не "местные" - чужие..
кто хочет проверить качество работ - без проблем в васильковском р-не можите глянуть коробку указаную на фото.
К сожалению на законченные проэкты врятли ктото будет возить........кроме беседок

Если есть желание - дайте конкретный проэкт - проведу подсчеты.

п.с. по Закарпатью - будьте бдительны - оговаривайте все мелочи......мелочи......в них все кроется (утеплитель между бревнами.......сборочная оброботка........плюс доставка (разгрузка.....сгрузка.....).......уйма...........
цена в 300 у.е. за 22 диаметр трошки занижена.......

п.с.2. За доробоку (крыша,шлифовка......) отдельно не кто братьсяя не будет.....а если и согласяться качество явно будет хромать....
manutsch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 10:47   #10
неблондинка
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от manutsch Посмотреть сообщение
п.с. по Закарпатью - будьте бдительны - оговаривайте все мелочи......мелочи......в них все кроется (утеплитель между бревнами.......сборочная оброботка........плюс доставка (разгрузка.....сгрузка.....).......уйма...........
цена в 300 у.е. за 22 диаметр трошки занижена.......

п.с.2. За доробоку (крыша,шлифовка......) отдельно не кто братьсяя не будет.....а если и согласяться качество явно будет хромать....
22 диаметр - это калибр бревна, а я ж не сруб буду делать, а легкую неутепленную сэндвич-конструкцию (каркас, фальшбрус снаружи, вагонка внутри). Цену мне указывали, как я поняла, с учетом ленточного фундамента (вместо которого у меня будет сложная конструкция на метал.столбиках, обшитых деревом), крыши и обработки дерева пинотексом. И, естественно, включены доставка и сборка.

Через неделю приедет ко мне их бригадир, будем посмотреть, на какую цифру выйдем в результате.
Старый 24.01.2008, 13:17   #11
TATARIN
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Возможно Вас заинтересует как этот процесс происходит у нас)...милости просим - задавайте вопросы, рад буду помочь! это ссылка ветку про мой сруб - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1664
TATARIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 14:18   #12
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,635 раз(а) в 1,360 сообщениях

Я бы подумал о ленточном фундаменте,хоть бы мелкозаглубленном.Между столбиками брус может прогнуться,соответсвенно весь домик прогнется причем неравномерно.
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 15:27   #13
неблондинка
Старожил форума

Wink

Цитата:
Сообщение от AНДРЮША Посмотреть сообщение
Я бы подумал о ленточном фундаменте,хоть бы мелкозаглубленном.Между столбиками брус может прогнуться,соответсвенно весь домик прогнется причем неравномерно.
Фишка как раз в том, что второй этаж, который на столбиках, будет практически независим от первого. Первый - это, на настоящий момент, хлипкий домик в полкирпича, размером 6х6, на очень сомнительном ленточном фундаменте. Планируется поставить по углам столбы из квадрата, на уровне фундамента и на уровне нынешнего потолка-будущего пола 2 этажа сделать обвязку, вот не знаю еще, из какого сечения, чтобы придать конструкции жесткость. Так что, надеюсь, прогибаться не будет . Весь металл будет обшиваться деревом, нижний этаж, когда разбогатею, обошью пенопластом, побелю и набью такие досочки типа фахверка.

Ух, в воскресенье приедет карпатский бригадир, уж и назаказываю!!!

Последний раз редактировалось неблондинка; 24.01.2008 в 15:35.
Старый 29.01.2008, 19:51   #14
неблондинка
Старожил форума

По умолчанию вести с полей :-)

Ну вот, встретились, поговорили, посмотрели и посчитали. Пока смета выглядит так: 36 кв.м. этажа плюс 6 кв.м. крытого, но не стекленного балкона и под ним веранда (деревянный настил, столбики) - 12 тыс. портретов президентов, тобто по 275 за метр в среднем. Включено: материалы (фальшбрус 4х15, обрешетка - брус 15х15 и вкладка 5х15, паробарьер, вагонка, лаги перекрытия, черновой пол, чистовой пол - доска 12), крыша - ондулин, 2 окна и дверь на балкон, обустройство балкона - балясины, перила и т.п. Доставка и работа, разумеется. Обработка пропитками и покрытие лаком. Не входит: лестница с 1 на 2 этаж (не определилась с материалом) и железо для столбов - 60 м.швеллера и уголка. Проводку выведут куда надо, сантехники и отопления у меня там не будет, так что получается под ключ, так?

Кстати, нужен совет. Дубовая лестница у них стоит 70-80 долларов ступенька, сосна, думаю, около 40. Очень ли существенная разница в прочности? Нормальная ли вообще цена? Она включает все, что входит в лестницу - балясины, перила и т.п.

Бригадир очень просил, чтобы я все фотографировала и давала отчет на этом сайте по его работе, он хочет выйти на киевский рынок. Хотя вообще он больше по штучным изделиям - резьба, мебель, такое. Грозился весь домик покрыть резьбой, пока уломал меня только на состаренные резные балки на потолке. У него небольшая бригада, 5 человек молодых парней, говорит, что по столярке может все и из всего.
Старый 30.01.2008, 09:17   #15
manutsch
Старожил форума

Цитата:
Ну вот, встретились, поговорили, посмотрели и посчитали. Пока смета выглядит так: 36 кв.м. этажа плюс 6 кв.м. крытого, но не стекленного балкона и под ним веранда (деревянный настил, столбики) - 12 тыс. портретов президентов, тобто по 275 за метр в среднем. Включено: материалы (фальшбрус 4х15, обрешетка - брус 15х15 и вкладка 5х15, паробарьер, вагонка, лаги перекрытия, черновой пол, чистовой пол - доска 12), крыша - ондулин, 2 окна и дверь на балкон, обустройство балкона - балясины, перила и т.п. Доставка и работа, разумеется. Обработка пропитками и покрытие лаком. Не входит: лестница с 1 на 2 этаж (не определилась с материалом) и железо для столбов - 60 м.швеллера и уголка. Проводку выведут куда надо, сантехники и отопления у меня там не будет, так что получается под ключ, так?

Кстати, нужен совет. Дубовая лестница у них стоит 70-80 долларов ступенька, сосна, думаю, около 40. Очень ли существенная разница в прочности? Нормальная ли вообще цена? Она включает все, что входит в лестницу - балясины, перила и т.п.

Бригадир очень просил, чтобы я все фотографировала и давала отчет на этом сайте по его работе, он хочет выйти на киевский рынок. Хотя вообще он больше по штучным изделиям - резьба, мебель, такое. Грозился весь домик покрыть резьбой, пока уломал меня только на состаренные резные балки на потолке. У него небольшая бригада, 5 человек молодых парней, говорит, что по столярке может все и из всего.
можно координаты в личку?
Старый 30.01.2008, 12:00   #16
МАКАР
Старожил форума

Только не вздумайте снаружи лаком вскрыть Внутри ваше дело, а снаружи облезет и видон будеть отвратительный.
Старый 30.01.2008, 12:40   #17
неблондинка
Старожил форума

Smile

Цитата:
Сообщение от manutsch Посмотреть сообщение
можно координаты в личку?
Чьи, мои или его? Мне пишите vshakhtyor@ukr.net
Старый 30.01.2008, 12:43   #18
неблондинка
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от МАКАР Посмотреть сообщение
Только не вздумайте снаружи лаком вскрыть Внутри ваше дело, а снаружи облезет и видон будеть отвратительный.
Да, разумеется, только внутри и только матовым. Без лака тоже нельзя - или можно, я об этом не думала?
Старый 30.01.2008, 13:46   #19
manutsch
Старожил форума

Цитата:
Чьи, мои или его? Мне пишите vshakhtyor@ukr.net
мастера координаты имел ввиду
Старый 31.01.2008, 12:05   #20
syzi
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для syzi с помощью ICQ

И мне тоже, пожалуйста, их координаты. А если ещё где-то можно посмотреть на то, что они уже построили, будет просто замечательно.
syzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании