Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Салон Шпалер на Мишуги в рыжем доме напротив Пирамиды

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Лавочка находится на 2-ом этаже рыжей многоэтажки на перекрестке Мишуги и Руденко (прямо напротив пирамиды дальше по ходу движения пр.Бажана в сторону Борисполя). Называется что-то типа" мережа шпалер".

oboi.com.ua/site/content/contacts.html вот они....

 

Короче жена выбрала обои. Приехал я решать вопросы с предоплатой. 11 часов утра. В магазине никого... ваще никого... на лице у продавцов - -тоскливое выражение типа "пристрелите меня". Ну показали мне обои. Бегало два продавца услужливо так все показывали (видимо от щастья что я зашел и может что куплю)..

В Итоге по сумме Вышло немного и не мало обоев на 8000 гривен обоев. Наверное это не мало...Но обои не дешевые все больше Rasch, Erismann...

 

Говорю давайте посмотрим ,а когда они буду доступны?

 

- - ой, трали вали , большая половина обоев - вторая половина сентября и не раньше (типа каникулы на заводе)..

Так и вот еще - типа один рулон обоев мы продать не можем... Завод только парами продает ( странно, первый раз вижу такой сервис - -купи рулон а второй получи за доп. плату в нагрузку). Но мне 2 рулона не надо - -мне один... Нет! только два! Ну ладно.. 350 гривен за рулон - -переживу и дв а рулона...Но чутье стало печально подсказывать что дальше будет веселее..

 

Ну хорошо говорю - -давайте договорчик и условия какие у Вас по предоплате ?

 

- выражение лица продавщицы становится дерзко-наглое - - у нас предоплата 100 %....

И видимо наблюдая мое постепенно оху.. офигивающее выражение добавляет - -Вы ж понимаете - сейчас курс нестабильный (?) а у нас расчеты с фабрикой типа вот так...

 

Начинаю полемизировать - может господ из магазина устроит 75% - все так полтора месяца ждать - -как то я психологочески не готов оплатить 100% за то ,что так долго едет...

Да и вобщем то за 3 года стройки - -я ПЕРВЫЙ РАЗ столкнулся с условием предоплата 100%...

 

Тетка отказалась,приплела старшего менеджера что вот такие он поставил условия и точка... ну и соответственно я мысленно послал таких продавцов в "..опу" и решил у них ничего не покупать.... Развернулся и ушел. Деньги из кошелька не доставал..

 

До договора вопрос не дошел, но что-то мне подсказывает что договор там тоже весьма и весьма проблематичен...

 

Пля в стране стагнация и кризис - а кто-то мало того что наглеет по цене, но еще и набирается наглости требовать полную предоплату - -тогда позвольте - в чем тогда функционал по добавленной стоимости такого продавца - -это противоречит теории Маркса...

Ну короче вот такое...

 

А да! Забыл! На дверях висит табличка - -скидка на все 5%! О как!

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лавочка находится на 2-ом этаже рыжей многоэтажки на перекрестке Мишуги и Руденко (прямо напротив пирамиды дальше по ходу движения пр.Бажана в сторону Борисполя). Называется что-то типа" мережа шпалер".

oboi.com.ua/site/content/contacts.html вот они....

 

Короче жена выбрала обои. Приехал я решать вопросы с предоплатой. 11 часов утра. В магазине никого... ваще никого... на лице у продавцов - -тоскливое выражение типа "пристрелите меня". Ну показали мне обои. Бегало два продавца услужливо так все показывали (видимо от щастья что я зашел и может что куплю)..

В Итоге по сумме Вышло немного и не мало обоев на 8000 гривен обоев. Наверное это не мало...Но обои не дешевые все больше Rasch, Erismann...

 

Говорю давайте посмотрим ,а когда они буду доступны?

 

- - ой, трали вали , большая половина обоев - вторая половина сентября и не раньше (типа каникулы на заводе)..

Так и вот еще - типа один рулон обоев мы продать не можем... Завод только парами продает ( странно, первый раз вижу такой сервис - -купи рулон а второй получи за доп. плату в нагрузку). Но мне 2 рулона не надо - -мне один... Нет! только два! Ну ладно.. 350 гривен за рулон - -переживу и дв а рулона...Но чутье стало печально подсказывать что дальше будет веселее..

 

Ну хорошо говорю - -давайте договорчик и условия какие у Вас по предоплате ?

 

- выражение лица продавщицы становится дерзко-наглое - - у нас предоплата 100 %....

И видимо наблюдая мое постепенно оху.. офигивающее выражение добавляет - -Вы ж понимаете - сейчас курс нестабильный (?) а у нас расчеты с фабрикой типа вот так...

 

Начинаю полемизировать - может господ из магазина устроит 75% - все так полтора месяца ждать - -как то я психологочески не готов оплатить 100% за то ,что так долго едет...

Да и вобщем то за 3 года стройки - -я ПЕРВЫЙ РАЗ столкнулся с условием предоплата 100%...

 

Тетка отказалась,приплела старшего менеджера что вот такие он поставил условия и точка... ну и соответственно я мысленно послал таких продавцов в "..опу" и решил у них ничего не покупать.... Развернулся и ушел. Деньги из кошелька не доставал..

 

До договора вопрос не дошел, но что-то мне подсказывает что договор там тоже весьма и весьма проблематичен...

 

Пля в стране стагнация и кризис - а кто-то мало того что наглеет по цене, но еще и набирается наглости требовать полную предоплату - -тогда позвольте - в чем тогда функционал по добавленной стоимости такого продавца - -это противоречит теории Маркса...

Ну короче вот такое...

 

А да! Забыл! На дверях висит табличка - -скидка на все 5%! О как!

 

Так а зачем сразу в чёрный список, только потому что они у вас 100% предоплаты попросили ? Вас это сильно расстроило или возмутило ? Я согласен с Вами, что хватило бы и 75%, а свою "моржу" подождали бы до поставки, но почему сразу в черный список, ведь у Вас с ними вообще сделки не состоялось ?! Они же Вам не нагрубили, сказали так-как велел говорить хозяин салона.

А так получается -не понравился фейс продавца в ЧС. У вас есть выбор пойти в другой магазин и там договориться за 75%, я считаю-незаслуженно Вы их сюда внесли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие основания должны быть для внесения магазинов, поставщиков и продавцов в ЧС?

Про исполнителей вроде всё понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие основания должны быть для внесения магазинов, поставщиков и продавцов в ЧС?

Про исполнителей вроде всё понятно...

 

Если Вы считаете что :

1.Предоплата 100% - это нормально ?

2.Правило что меньше 2-х рулонов покупать НЕЛЬЗЯ - нормально?

 

то можете просто перенести сообщение из ЧС в другую ветку форума.

 

Я считаю что такой "сервис" однозначно ниприемлем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я- тоже. Считаю, что внесли в чёрный список Вы их- не зря!

Думаю так - если в будущем исправятся - проинформируем общественность о событии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много раз посещал эти магазины:

 

- Улица Мишуги 2, менеджеры выполняли свою работу, подсказывали- консультировали, приносили, подавали каталоги, без замечаний, единственное - долго "решали" нам скидку

 

- Улица Раисы Окипной 4, ехал за тридевять земель за одним рулоном обоев, последним "по базе", скидку так и не порешали

 

- Проспект Героев Сталиграда 4, многократно, сервис на высоте, без замечаний

 

- Проспект победы 136-а, жесть, амёбным отношением просто убили, делали одолжения и с таким видом на лице, что желания ехать в этот магазин больше не возникало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех, погорячились вы насчет ЧС

 

Если Вы считаете что :

1.Предоплата 100% - это нормально ?

2.Правило что меньше 2-х рулонов покупать НЕЛЬЗЯ - нормально?

это их условия,никто же их не навязывает - не устраивает, топаем в соседний магазин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......а у нас радиаторы только по предоплате... из-за этого мало их проаём и флаг нам в руки(ет не реклама))...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......а у нас радиаторы только по предоплате... из-за этого мало их проаём и флаг нам в руки(ет не реклама))...)

В большинстве случаев, это - начало "жопы"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ от продавца.

В связи с тем, что пользователи с числом сообщений менее 50 не имеют возможности отвечать меня попросили разместить сообщение от пользователя nonenb

Уважаемые участники дискусии!!!

Так сложилось, что я являюсь одним из соучередителей оптовой компании, которой принадлежит обсуждаемая в этой теме сеть магазинов обоев. Естественно, для того чтобы получить объективную информацию о том, что происходит в наших магазинах приходится иногда просматривать отзывы прежде всего в интернете, поскольку, как показала практика, иные способы обратной связи и контроля качества обслуживания покупателей не всегда являются эффективными.

Поэтому, прежде всего хочу выразить огромную благодарность автору темы, а также остальным участникам дискусии за то, что обратили внимание на сущевствующие проблемы в наших магазинах. Часть затронутой проблематики я сейчас попытаюсь коротко пояснить. Также, прошу не переносить и не удалять даную тему из «черного списка», так как последующие сообщения и высказанные недовольства позволят нам оперативно реагировать на проблемы и улучшать сервис.

Теперь по сути высказанных замечаний.

1. Сроки поставки. С сожалением вынужден сообщить о полной дисорганизации работы импортеров в связи с действиями украинских таможенных властей. На протяжении последних 6 месяцев мы импортируем товар с большим трудом. Несколько фур мы отправляли обратно в Италию и Германию в связи с неимоверным поднятием тарифов со стороны таможни. Все это происходит очень спонтанно. Я не хочу вдаваться в подробности, но поверьте, у нас нет ни малейшего желания задерживать сроки поставки товара. Также можете мне поверить, что точно такая же ситуация будет у Вас в любом магазине или рынке Украины. В Украине есть всего 4 крупных импортера обоев и все они без исключения испытывают подобные трудности. Поэтому выходом из ситуации может стать покупка того товара, который есть в наличии на складах в Украине. Естественно выбор будет гораздо скромнее чем то изобилие, которое предлагается в каталогах, но с другой стороны ничего не надо будет ждать. Максимум день – два пока товар переместится с одного склада на другой.

2. По поводу минимальной покупки в 2 рулона – я искренне удивлен. В любом случае я дам поручение разобраться с этой ситуацией. Возможно с учетом рапорта на Вашу площадь стены необходимо было 2 рулона?

3. Стопроцентная предоплата. Распоряжение по 100% предоплате на заказной товар было издано в то время, когда были сильнейшие колебания валютного рынка. Управляющие менеджеры очень серьезно восприняли это распоряжение и продолжали все это время его беспрекословно соблюдать. Хотя данную систему предоплаты уже можно было бы давно изменить. Но получилось как всегда – руководство уже давно забыло о таком своем распоряжении, а управляющие менеджеры не проинформировали о том, что по магазинам до сих пор требуется предоплата. Система предоплаты будет изменена.

ТО Genkot

Судя по Вашим отзывам Вы наш постоянный клиент в городе Киеве. По крайней мере из 5 магазинов дали характеристику 4. На Красноармейской 134 не были? Интерестно услышать Ваше мнение. По поводу Пр. Победы мы информированы уже о том, что там есть проблемы. Но Вам еще раз спасибо. К стати, можете обратится ко мне в личку – я сделаю специально для Вас постоянную скидку.

 

Еще раз всем огромное спасибо за ваше мнение и ждем дальнейших комментариев и замечаний.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера на Мишуги вместе с женой. Жена там практически все обои на дом покупала и всех продавцов уже в лицо знает. Есть там одна тетка, которую продавцом нельзя оставлять. Максимум контролером каким-нибудь. Ну очень неприветливая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ от продавца.

В связи с тем, что пользователи с числом сообщений менее 50 не имеют возможности отвечать меня попросили разместить сообщение от пользователя nonenb

 

 

Уважаемый Nonenb, я к сожалению не знаю Вашего имени. Спасибо Вам за адекватное и грамотное письмо. Я рад, что еще есть в бизнесе умные, интелегентные и грамотные люди. Спасибо Вам еще раз, Вы показываете пример ориентации владельца бизнесса на клиента и адекватную реацию на ситуацию.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Nonenb, я к сожалению не знаю Вашего имени. Спасибо Вам за адекватное и грамотное письмо. Я рад, что еще есть в бизнесе умные, интелегентные и грамотные люди. Спасибо Вам еще раз, Вы показываете пример ориентации владельца бизнесса на клиента и адекватную реацию на ситуацию.

Да уж, бронедверщикам стоили бы поучится ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Nonenb, я к сожалению не знаю Вашего имени. Спасибо Вам за адекватное и грамотное письмо. Я рад, что еще есть в бизнесе умные, интелегентные и грамотные люди. Спасибо Вам еще раз, Вы показываете пример ориентации владельца бизнесса на клиента и адекватную реацию на ситуацию.

 

Какое удивительное стечение обстоятельств - -что владельцы бизнеса смогли найти время и обстоятельно ответить на письмо.

 

Коротенько -

1. Сроки поставки - тут все понятно - -долговато, но никто не может решить быстро - -это не предмет для критики именно поставщика.

2. Цены - - у меня обои разные - -я выбирал то что нравится а не то что дешево - -вопрос по цене - -тут не совсем актуален...

3. Вопрос по 2 рулонам - - а такое было - - ну то что рулон стоит 350 гривен - я даже мысленно согласился с темой что придется брать 2 раз выбора нету, хотя сча подумал - идет немного в разрез с законом о ЗПП.

4. Предоплата 100% - спасибо что ответили, надеюсь что условие изменится.Видите - - не прошло в пустую.

 

Теперь мои дальнейшие наблюдения (что бы салону шпалер было не так обидно) ;-)-

 

я обратился в контору Укрдомик - украиноязычный продавец мурыжил с ответом несколько дней , в итоге написал что не может мне продать обои. Вот так и ответил...Показался мне страшно занятым и письмо с ответом написано в стиле -- отвяжись. Написал вопрос - попросил дать координаты начальника - - для решения под заказ привезти - - менегер толи обиделся то ли приревновал - написал мне в стиле что он самый главный тут и нужных обоев у него нету... Ну бывает... Короче очень стрянный продавец, ответ не в таблице и ничего системного. Ужас!:shock:

 

Сегодня я пытался заказать обои в Лобер. Приветливый менеджер Иван выяснил что я розничный покупатель переключил меня на магазин "на первом этаже". Ну говорю с продавщицей. Первое что сказала продащица - -давайте молодой человек коротко - -я страшно занята... Тут заказы типа по 10000 гривен а я парю. Когда выяснилось что у меня тоже заказ не маленький с огромным трудом и посекундным напоминанием что она нчень занята мы попытались записать артикулы. После первого артикула тетенька сказала что даст мне телефон на Оболони ибо у них может быть каталог, а у нее нету.. Короче 5 минут общения с этой тетенькой - и я понял что звонить в магазин это моя ошибка. Перезвонил менеджеру в оптовый отдел, отправил факс попросил проверить. Поговорили, проверили артикулы, Но обои так и не купил пока - в итоге меня все равно оправили в магазин на Оболони - так как там есть каталоги которых нету даже в опте... Фактически Облом...

 

Наверное специфика бизнеса откладывает отпечаток на работников магазинов обоев - -химия что ли в обоях какая-то которая делает их занятыми и спещащими куда то.:cry:

Письмо от совладельца бизнеса МИР Шпалер я тоже получил. Что ж человеческий фактор - всегда был ключом к успеху или к провалу.Попробую купить обои те же в МиреШпалер но в другом магазине - вероятно что-то изменится...В лучшую сторону...:beer:

 

Интересно что Генкоту прямо сразу скидку - -а мне нет... несправедливо.... ;-)

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера на Мишуги вместе с женой. Жена там практически все обои на дом покупала и всех продавцов уже в лицо знает. Есть там одна тетка, которую продавцом нельзя оставлять. Максимум контролером каким-нибудь. Ну очень неприветливая.

Это такая крашенная блондинко 35-37 лет ?

Ваще бред -как можно быть неприветливым к человеку который несет тебе деньги....O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такая крашенная блондинко 35-37 лет ?

Ваще бред -как можно быть неприветливым к человеку который несет тебе деньги....O:-)

Сорри что не совсем в тему но попробуйте в евростиль на жмеринской 5

Купил быстро и некоторые позиции в 2 раза дешевле чем в серго и др магазинах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак результаты -

вчера созвонился с Героями Сталинграда. Консультант Александр принял факс и посчитал скидку. Рассказал что когда доступно.

Сегодня заехал и оплатил.

Пришлось подождать минут 10 - -было 2 клиента, меня попросили подождать и извинились..:rolleyes:

 

Условия сделки - -сказочно приятные, а именно те, которые полностью удовлетворяют мое я - предоплата 50% :twisted:, в магазине потихонечку собирают все, что мне было нужно и то что есть в наличии и то чего еще нету. И когда доезжает последний рулон я все скопом забираю на радость своим малярам. Соответствено тогда и закрываю вторую часть суммы. Так же было сказано ,что если будет надо могу то что в наличии доплатить и забрать . Срок поставки до полутора месяцев.

Все культурно и прекрасно. Собственно ,изменения в качестве обслуживания на лице в течении 3-х дней. Хвала и слава руководству Мира шпалер. :angel:

 

Тему можно закрыть!:Bravo::Bravo::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвала и слава руководству Мира шпалер. :angel:

 

Тему можно закрыть!:Bravo::Bravo::Bravo:

 

И перенести в БС?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как угодно руководству.

Вчера перезвонили - -все мои обои приехали. Завтра еду забирать. ФИнальным результатом сотрудничества с салоном Шпалер удовлетворен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу таможни , nonenb +10....

В данный момент реально из-за проблем с таможней у очень многих компаний проблемы со сроками поставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...